Часть 80. Морока
Дни тянулись кофейной гущей и только летняя трель цикад,да вечно переменчивое настроение Саске,скрашивали времяпровождение Наруто.
Всё шло обыденно и спокойно. Утром - работа,вечером - дом. С Саске правда ужиться было всё сложнее и сложнее. Бывали времена и он посылал всех и вся, его никто кроме себя не волновал,но и были такие перепады,когда омега не хотел даже выпускать из объятий Наруто,которому нужно было идти на встречу.
На работу бывший Учиха всё же стал выходить,правда основные нагрузки брал на себя альфа и брюнет особо не перетруждался,хотя его и жутко выводило из себя,что с ним так нянчатся.
Голова обоих с каждым днём всё больше забивалась мыслями,что скоро они станут родителями. Блондин не боялся этого,он с нетерпением ждал,а вот темноволосый всё чаще уходил в себя,понимая,что он совсем не знает,как вести себя и воспитывать ребёнка.
Саске разговаривал насчёт этого со своим старшим братом,ведь у того - счастливая семья. Дети бегают,учатся новому и никогда не было такого,чтобы им было плохо. Дейдара тоже стал миролюбивым и часто милуется с Итачи,уже ничего не стесняясь.
Старший Учиха ничего определённого не ответил,сказал лишь,что его маленький глупый братик всё сам поймёт,когда настанет время.
Итачи когда то сам не знал,что ему делать,но всё как-то само образумилось.
Может Бог помог?
Или же просто судьба на его стороне?
Кто ж знает..
Саске,в свою очередь, такой ответ не устроил,поэтому длинными вечерами после работы он заседал над книжками,где говорилось о том,как растить и воспитывать ребёнка.
Наруто часто интересовался и расспрашивал Саске о том,что же он читает. В ответ,его гордый муж,только фыркал или посылал куда подальше.
Но любопытство всё же берет своё,верно?
- Сааске,может уже хватит читать? - щурился голубоглазый на свет лампы,которая стояла на столе,где сидел Саске с книгой.
- Заткнись,мешаешь, - не отвлекаясь от занятного чтения,произнёс брюнет.
- Ты мне тоже мешаешь, - спокойно сказал альфа и принял сидячее положение на кровати.
Наруто не нравились перепады настроения Саске,когда тот становился грубым.
- Тем более,ты себе зрение испортишь - это во-первых,а во-вторых,тебе вообще то тоже завтра рано вставать на работу, - медленно встал с кровати блондин и зашагал в сторону омеги.
- Плевать, - однотонно отозвался Саске,читая и ничего не замечая вокруг.
- А мне нет, - сказал Наруто рывком забирая книжку из рук брюнета.
Саске повернулся к Наруто и на миг его темные ,словно ониксы, глаза были переполнены удивлением и беспокойством,но в следущий момент в них засветились искры гнева.
- Верни, - прошипел брюнет и рывком вставая потянулся за книгой.
Наруто предвидел такой исход и поэтому поднял руку с ней вверх,так чтобы омега не достал.
- Отдай! - взбесился бывший Учиха, не прекращая попыток вернуть свою собственность.
Наруто с недоумением посмотрел на него и взгляд метнулся вверх,к той самой книжке из-за которой так пёкся брюнет.
«Да что же он там читает?» - подумал альфа и повернул её в руках так,чтобы увидеть название.
- По..пособие по...воспитаю детей, - прищурившись выговорил блондин.
Минуту он складывал в уме дважды два и что к чему,а потом удивленно посмотрел на омегу.
- Саске...ты
- Отвали! Просил же не трогать! - брюнет толкнул его в грудь и с раздражением посмотрел на него.
Саске не хотел,чтобы Наруто узнал про это. Причина была донельзя банальной. Омега не желал выглядеть неумелым и неопытным в глазах альфы. И так уже сколько проблем принёс...
- Да успокойся ты! В этом нет ничего такого! - голубоглазый откинул книгу на кровать и подошёл к брюнету, кладя тому руки на плечи.
- Это нормально,что ты интересуешься,ты же..нет...мы же скоро станем родителями и.. - Наруто пытался всё правильно донести до Саске и искренне не понимал его реакции.
- Отцепись! - омега снова оттолкнул его от себя.
- Ты не понимаешь! Я и так бесполезный! Ты постоянно мне помогаешь, ещё с самой школы! И потом бегал за мной,лечил,терпел! Женился даже на мне! Ты..ты не отвернулся от меня,когда я практически морально умер! Даже сейчас,перекладываешь всю работу на себя,а я прохлаждаюсь,я хочу быть хоть в чём-то полезным! Хоть как-то проявить себя! Я так хотел ребёнка,но даже не знаю,как правильно вести себя с ним! Я хотел выделиться в этом! Перед тобой! Доказать,что я тоже что-то могу сделать для нашей семьи! - Саске отчаянно выкрикивал каждую фразу,смотря прямо в удивленные голубые очи.
- Саске,ты не бесполезный,- альфа несмотря на нехотение брюнета подпускать его к себе,подошёл и крепко сжал в объятиях.
- В школе ты всегда был лучше и умнее меня, Саске,ты был всегда рассудительнее и решал в основном все проблемы ты,а не я. В компании я лишь выполняю простую бумажную работу,которой дохрена,это ты организовываешь важные встречи и переговоры,просто я беру всю твою бумажную волокиту на себя,понимаешь? А насчёт детей,я тоже не знаю,что да как,но одно я знаю точно,у нас с тобой всё получится,слышишь? Получится правильно воспитать Менму, - прижимая к себе темноволосого,Наруто всё говорил и говорил не останавливаясь,пока Саске полностью не стих и перестал вырываться.
- Я люблю тебя,поэтому знаю,что всё у нас будет хорошо, - тихо проговорил блондин.
- Прости,я не знаю,что на меня нашло, - спустя некоторое время отозвался Саске и уткнулся лицом в грудь Наруто.
Сам не зная почему,но брюнет всегда успокаивался и его гнев уходил,хоть и не так быстро,но всё же,когда Наруто обнимал и был рядом мир вокруг снова обретал краски.
Через некоторое время стукнул четвёртый месяц беременности. И подтвердилось то,что у них и правда будет мальчик.
Парни решили подготовить будущему чаду комнату. Сколько же было разногласий по этому поводу...
Как-то Наруто без ведома Саске расклеил ярко оранжевые обои,а потом под чутким присмотром омеги ему пришлось целый час их отдирать,при этом выслушивая бурчание о том,как же бывшего Учиху и будущего ребёнка тошнит от этого цвета.
Наруто уже молился всем Богам,чтобы у Менмы не был такой противный и сложный характер,как у его обожаемого Саске.
Период токсикоза дался тяжко не только брюнету.
Саске выворачивало от любой еды,кроме помидоров черри. Весь холодильник был заставлен ими.
Наруто держался ровно неделю питаясь помидорами на пару с Саске,ведь дома были только они,а «до» и «после» работы заскочить куда то поесть, блондин не успевал.
Но потом,альфа буквально целовал живот Саске и умолял Менму о том,чтобы тот не извергал из омеги остатки нормальной еды.
Беременность,как ни крути - та ещё морока...