Винкс: Система Знакомство · страница 15 из 30
Страница 15 из 30

Знакомство

29 мая 2024, 12:19

Я могу заверить... Ненавижу это задание!

Изначально думал, что про ту крупную змею можно забыть, ведь она осталась позади. Так она нагнала меня за тридцать минут!

И теперь уже три часа как передвигаюсь на своих двоих без перерыва...

Ног почти не чувствую!

Она ещё и остановиться не позволяет, только оступлюсь, так она сразу свой рот широко разевает и готовится меня разом проглотить.

Делаю шаг, но... Нога не двигается с места... Подаю на землю и в ужасе вижу, как огромная пасть готовится меня сожрать...

Да, что за день такой!

- Да что за день сегодня такой, а? - послышался голос со спины, после чего в змею прилетел очень даже мощный сгусток энергии, от которого она отлетела и, зашипев, уползла.

Поворачиваю голову и встречаюсь глазами с девочкой моего возраста, волосы у неё были болотно-зелёного цвета, глаза карие вперемешку с золотом, а из рук исходила фиолетовая магия, которая стала исчезать с каждой секундой, пока и вовсе не исчезла.

- И долго ты будешь сидеть? Она может вернуться в любую секунду... - хмыкнула девочка и сразу зашла за деревья.

Что могу сказать, я был в ступоре. Встряхнув голову, сразу поднялся и еле, ковыляя, поплелся за своей спасительницей.

- Подожди, пожалуйста! - крикнул я ей в след, из-за чего она недовольно на меня обернулась.

- Ты умереть хочешь раньше времени? Здесь всё живое реагирует на звук. - еле слышно прошипела она.

Черт! Сам же знаю об этом, но все равно нарушаю свои же прошлые мысли.

- Прости... Но куда ты меня ведёшь? - шёпотом спросил у неё.

- Я? Тебя веду? - она посмотрела на меня, после чего тяжело вздохнула и продолжила. - Я иду домой, а вот ты сам за мной последовал.

- О... - а ведь точно она ничего не говорила о том, чтобы следовать за ней. Стоп погоди... Она живёт на этом ужасном болоте?! - Ты живёшь здесь?

- Хм. - послышался звук согласия, после чего она призвала магию на свою ладонь и дотронулась до дерева, которое под влиянием магии сразу образовало ступеньки ведущие вниз...

Вот это я понимаю прогрессивно...

- Пошли, пока эта гадина не приползла снова сюда... - спускаясь по лестнице вниз, она позвала меня за собой.

Я не горю желанием встречаться с этой змейкой, так что выбора то у меня не очень много... Тем более я устал, у меня вся выносливость полетела к черту.

Тяжело вздохнув, стал спускаться вниз по ступенькам.

На удивление здесь стояли разные лампочки, которые не пойми как работали, вроде в них находились светящиеся жучки. О, как одноко креативно...

Спустившись на самый низ, я был поражён. Это прям настоящий дом, слева была устроена кровать из мягких подушек, в другой стороне что-то наподобие стола, на котором стояла кружка, тарелка и лежали столовые приборы. Около ипровизированной кровати были стопки книг и несколько пишущих перьев.

Она здесь одна живёт... Меня аж мороз по коже пробрал. Ребёнок на этом опасном болоте живёт совершенно один. И как, видимо, уже давно!

Где её родители? Как она вообще здесь оказалась?!

Девочка же закатила глаза, подошла к столу и достала несколько жареных... Лягушек? Вау.

- Держи, тебе нужно восстановить силы. - сказав, протянула мне еду.

- Спасибо. - кивнул ей, на что она только приподняла бровь.

- Я даю тебе это, чтобы ты быстрее свалил отсюда. - фыркнула она после чего улеглась на свою кровать.

-...- понять можно. Она меня не знает и возможно боится, что я могу что-то натворить или сделать.

- У меня есть пара вопросов и несколько из них грубые, могу ли я озвучить их? - жуя еду, спросил.

- Валяй, но если будешь задавать глупые вопросы, прямо как этот, то выгоню сразу. - махнув рукой, произнесла девочка.

- Как тебя зовут? - задал вопрос я, прожевав и проглотив ещё один кусочек мяса.

- Мое имя Дарси, а вот как тебя зовут "ищущий на задницу приключения мальчик"? - усмехнулась Дарси, я же на такое прозвище слегка покраснел... Стыдно-то как!

- Меня зовут Куро. Приятно познакомиться. - слегка кивнул, на что Дарси посмотрела на меня со скептицизмом.

- Можешь не быть таким вежливым, терпеть такое не могу. - фыркнула девочка.

- Э... Ладно... - немного сконфуженно произнёс.

Вежливым? А ну, да... Разговариваю я же часто с взрослыми, с которым приходится быть вежливым, а это моя одногодка...

Никогда не думал с такой позиции... Я разговариваю совсем ни как ребёнок...! Слишком разумно строятся предложения. Слишком умно для такого возраста. Черт! Как хорошо, что у меня не так много взрослых знакомых, чтобы кто-то прям заметил это!

Переведя дыхание, откинул все мысли об этом. Сейчас о другом.

- Дарси, а почему ты живёшь здесь  одна? - сглотнул и все-же озвучил вопрос, который меня немного мучает...

Она ребёнок.

Она резко метнула в меня такой острый и взгляд, от которого прям чуть не передернуло...

- Как ты думаешь, почему ребёнок живёт один на болоте? - улыбнулась девочка, после чего стала медленно подходить.

- ... - отведя взгляд в сторону, чтобы не смотреть ей в  глаза. Либо нет родителей, либо они от нее отказались, либо же они... Как у меня... Сглотнув, сказал. - Вариантов на самом деле много... Но все они не очень хорошие...

- Хах! Мягко сказано. - посмеялась Дарси, но быстро успокоилась и подойдя близко ответила. - У меня нет родителей.

Почему мне хочется поверить в эти слова... Но что это...

Получен пассивный навык "Разоблачение Лжи"  ур. 3.
Данный навык позволяет распознать лож, вы поймёте, что вам врут или что-то не договаривают.

Она мне соврала... Но по её поведению и не скажешь... Ничего не выдаёт. Мимика самая обычная.

Я не имею права допытывать у неё информацию.Если она не хочет говорить, то пусть.

Требовать открытости и доверия от незнакомого человека уже слишком.

- Понятно. -кивнул, будто бы поверил ее словам.

- Теперь моя очередь задавать вопросы. -практически пропела Дарси и усевшись ближе, спросила. - Что ты забыл на болоте?

- А... Я ищу свою подругу, произошёл магический выброс и нас разбросало в разные места. - кратко объяснил все ситуацию.

Ну, не скажу же я, что началось задание и нас просто закинула на какое-то непонятное болото...

О...

А где мы находимся вообще? Точно-ли на Линфее...? Я просто не помню чтобы на уроках географии моей планеты, были такие места. Примерно похожие встречались, но они не такие гигантские. Да и такие большие змеи, просто попусту не обитают на Линфее, это для них не благоприятная среда, они, возможно, смогли бы прижиться, но потом... Для этого требуется время.

- Дарси, а что это за планета? - внимательно посмотрел на неё.

- А с какой ты планеты? - вопросом на вопрос ответила мне Дарси.

Если скажу, ничего все равно не изменится... Возможно, если отвечу какую-то определённую планету, она сразу изменит ко мне свое нейтральное отношение.

Врать все равно не выход, учитывая, что она мастер в этом деле...

- Мы с Линфеи. - выдохнув, сказал ей.

- О... - оценивающе посмотрела на меня Дарси, после чего продолжила с усмешкой. - С планеты порождающей природу... Как однако иронично...

- И что же здесь ироничного? - преподняв бровь спросил у неё.

- Хах! Вот представляешь магический выброс, произошедший на планете, на которой и рождается сама природа, отправил вас прямо в самое сердце зараженного и умирающего мира, на которой природа вышла из под контроля и сама порождает заболевания и всяких монстров... - ухмыльнулась мне девочка.

О? Что за планета такая... Зараженная... Природа просто так не выходит из под контроля... Особенно сама она не начинает производить различных монтров...

Мне нужна вся информация, которая у неё есть.

Это очень важно... Такие данные, помогут выжить, а также, возможно, я пойму, куда перенесло Флору...

- Расскажи все что знаешь. - схватив её за руку, серьёзно посмотрел на Дарси. Она же сначало приподняла бровь, после чего заулыбалась.

- Вот такой ты мне больше нравишься. - явно более весёлым тоном произнесла девочка.

И начала свой рассказ об этой планете.