Задача Победить
Добравшись до замка, быстро снял с себя кольцо и уже в своей внешности побежал к тренировочный площадке, я должен успеть ещё размяться.
Система, сколько времени?
Время 17:37
Прекрасно вот этих двадцати минут хватит для разминки.
Обычная зарядка: пробежка, которая началась почти сразу как я выбрался с озера, разминка рук и ног, потом уже схватил тренировочный меч и стал с ним заниматься. Хотя махать мечом это так себе занятие. И да я это буду повторять при каждом возможном случае.
Тут скорее важно укрепить хватку - удерживать меч и силу удара, да и привыкнуть к нему надо. Никогда прежде всерьёз не работал с оружием, для меня всегда это было что-то наподобие баловства, ведь мне всегда нравилась магия и ближний бой без оружия.
Последнее вообще было при мне в самой первой жизни, так что рукопашные бои всегда давались куда легче, чем та же магия. Ведь знаю как поставить удар или с какой силы нужно ударить чтобы не прибить человека. Хотя про силу сейчас глупо говорить, ведь сейчас это нужно заново постигать, новое тело - новые силы. Тяжело вздохнул от этой мысли. Обидно что почти всегда приходится начинать с начала.
Я знал основы работы с мечом, но все-же это не тоже самое, что владеть им как своим продолжением. Хотелось бы мне чтобы прошлый учитель хоть немного бы поучил, а не просто заставлял махать деревяшкой.
Через минут пять пришли Кодаторта и Саладин, а рядом с ними парень моего возраста, с тёмными длинными волосами заплетенные в хвост, голубыми глазами. Хм... Кого-то мне это напоминает... Не могу правда вспомнить кого...
- Приветствую учителей. - произнёс, слегка поклонившись и сложив руки в уважительном жесте.
Этот жест ничего необычного из себя не представлял, правую руку складываешь в кулак, а левой рукой накрываешь правую. Вроде ничего такого, но по правилам, если ты не проявил должного уважения (а этот жест выполняет функцию полного уважения к учителям), то тебя могут... Э... Там огромный список, я все не запомнил ещё, но как минимум меня могут вызвать на дуэль. Как максимум приговорить к какому-нибудь сроку в тюрьме. Этикет... Столько гемора с ним.
Но проблем я не хочу, лучше перестраховаться на всякий случай.
- Не стоит, ваше высочество. - улыбнулся Саладин, после чего похлопал по плечу стоящего рядом ребёнка. - Как вы уже осведомлёны с этого дня я и учитель Кодаторта будем вашими учителями, а это мой внук Гелия, он будет вместе с вами тренироваться.
- Приятно с вами познакомиться. - кивнул с пустым выражением лица. А что я радоваться должен? Скорее всего если сюда привели моего одногодку, значит он будет всегда рядом за мной. Черт... Только бы они не оставили его здесь, это же очень сильно подпортит мне планы. Я не хочу чтобы за мной таскался этот парнишка.
- Хах! Нам тоже! - с ухмылкой произнёс Кодаторта, пожимал плечами.
Еж. Задание. (Выполнено) Познакомиться со своими учителями (Саладин и Кодаторта)
Время встречи 18:00
Пф... Так осталось одно значит это победить вот этого пацана в спаринге. Что-то мне подсказывает, что это будет не просто... Я не знаю, что это за чувство, но прям ощущение, что парень не так прост как кажется.
Получен пассивный навык
"Шестое чувство" ур 1.
Оповещает пользователя о будущих сложностях, престерегает об опасности.
Так неплохо, значит мои мысли не беспечвены. И над последним ежедневным заданием придётся потрудиться. Хотя хотелось бы мне, чтобы это только мои мысли и все было бы просто.
Сначало Саладин рассказал, как будут проходить тренировки, первым будет укрепление тела т. е. тренировки с Кодатортой, а на следующий день будут упражнения с магией и вот так будут чередовать между собой.
Хм... Мне если честно не очень понравилась данная методика. Она же почти в половину увеличивает время на все занятия. Если бы тренировки магии и укрепления тело проходили каждый день то, больше практики, больше и лучше освоение и меньше времени тратится.
Но кто я такой чтобы спорить с одним из сильнейших магов? Правильно просто мальчишка недоучка, который пытается стать лучше... Закатить глаза так хотелось, но я сдержался.
Мне и Гелии приказали выполнить разминку... Что я уже сделал, но спорить не стал и просто провел ещё один раз те же действия, что и при прибытии на площадку. Саладин и Кодаторта в это время что-то обсуждали, после чего маг кивнул и ушёл в направлении дворца.
Так полагаю сегодня Кодаторта будет вести урок...
Мужчина из-за спины достал свой меч и стал показывать несколько движений, после чего...
Нам выдали настоящее оружие...
Я смотрел на свой новый клинок вытаращенными глазами и не мог поверить в происходящее. После чего он сказал сражаться друг против друга.
А то есть сейчас началось последнее задание? Гелия быстро перемещался на плащадке нарезая круги вокруг меня, я же перехватил поудобнее меч и стал слушать куда именно он нацелится.
Лёгкое дуновение ветерка, я резко делаю оборот на сто восемьдесят градусов и ставлю блок, появившемуся за спиной противнику, который не растерялся и сразу провел серию быстрых ударов, от которых я между прочим не смог увернуться...
Больно, черт тебя дери! Если бы мы бились в рукопашном бою без оружия я бы победил, а вот меч... Это для меня неизведанная территория, я ещё плохо маневрирую с ним. На руках и теле были порезы и синяки, появившиеся сразу после попадания по мне. Гелия же не стал дожидаться, когда я подниму свой меч и сразу атаковал.
Быстро ударив того рукой по плечу, от чего внук Саладина замешкался и его протащило по земле всего-лишь на пол метра. Я на всех парах схватил свой клинок, перехватил одной рукой так чтобы конец оружия был направлен назад, передвигая ногами быстро прокрутился на месте и прыгнул, прокрутился несколько раз в триста шесдесят градусов в воздухе, выдвинув руку с клинком от себя. Сила удара хватило бы чтобы отсечь чью-нибудь конечность. Я целился ровно так, чтобы несильно повредить своего оппонента. Не знаю, что увидел в моем взгляде такого Гелия, но его лицо исказилось в ужасе, он будно застыл, но быстро пришёл в себя и откатился от удара подальше. Я же неуклюже приземлился на ноги, слегка подвернув левую ступню. Гелия же снова стал быстро передвигаться нарезая круги вокруг меня.
Сглотнув, я прислушался и почувствовал, что слево движение.
Пассивный навык
"Шестое чувство" ур. 3
Поставил блок, после чего не дожидаясь опять той атаки, дёрнул клинок со всей силы, из-за чего оружие Гелии улетел в сторону и воткнулось в землю в нескольких метрах от нас.
Еж. Задание. (Выполнено) Победить соперника во время тренировок со своими учителями.
Да? Я теперь могу перевести дух? Потому что прямо сейчас на меня прям накатывает вся усталость и боль от садин, порезов, ушибов, синяков и подвернутой ноги...
Была оглушительная тишина...
После чего послышалось хлопки и громкий раскатистый смех.
- А ты не промах, мальчишка! Смог одолеть нашу звездочку! - грохотал смех Кодаторты, который аж свернулся в три погибели. Гелия же немного покраснел от того как его назвал учитель.
- Благодарю, за обучение и за добрые слова. - поклонился я учителю, стараясь как можно меньше проявлять свою усталость. Терпеть не могу, когда кто-то может увидеть меня ослабленным или уставшим. Позволить кому-то увидеть меня таким, будет высшей мерой доверия. Аж еле сдержал усмешку. После чего повернулся к своему спаринг партнёру и протянул руку для рукопожатия с вежливой улыбкой. - Бой был достойный, если ты не против, я бы хотел проводить тренировочные бои с тобой.
- Я бы был благодарен за такую честь! - так же улыбнулся Гелия, пожимая мою руку.
- Ладно на сегодня все, можете идти, ваше высочество. - кивнул мужчина, после чего помахал рукой.
Я же кивнул и попрощавшись пошёл в свои покои... У меня ещё ночные посиделки...
* * * Pov. 3 лицо.
Гелия не знал как описать тот ужас, который прошёл по всему телу, когда казалось бы ребёнок его возраста, смотрел на него во время того удара... Тот пируэт в воздухе, был вроде бы слегка неуклюжим, но видно было что это была импровизация. Тогда почему во взгляде тогда ему показалось, что мальчик хочет его убить? То ощущение страха и ужаса, что его прям охватило не описать словами. Он боялся сдвинуться с места, но едва пересилил себя и увернулся из под атаки... У него будто вся жизнь прошла перед глазами. Его не покидало чувство опасности на протяжение всего боя с того момента. Чувство что тебя хотят убить...
- Удивительный малец... - проговорил учитель подходя к нему, после того как Кайл ушёл оставив их одних на площадке.
- Учитель, это нормально если я испугался в простом учебном бою? - поднимая глаза на Кодаторту, спросил Гелия. Его тело начало трясти от всего того что только что произошло.
- Это не просто нормально, это естественно... - пробормотал мужчина, после чего серьёзно посмотрел на него. - Тот удар, мог лишить тебя руки Гелия... Это нормально бояться остаться калекой...
- Нет... Я... Не этого боялся... - невнятно пробормотал парень
В тот момент он думал, что потеряет не руку, а жизнь. - Я чувствовал что он желает моей смерти... Страх сковал меня... Я...
- Ужасная способность, да? - усмехнулся Кодаторта, положив руку на голову ученика, слегка потрепав его. - Он не осознает, как нагоняет ужас на своего противника, да даже на наблюдателя за битвой.
Кодаторта теперь не знает как поступить... Этот взгляд... Это выражение лица... Ему кого-то напоминают, но в памяти все плывет и лицо просто размывается. Тяжело вздохнув, мужчина пошёл в направлении своей комнаты на сегодня.
Гелия же остался и стал думать над всем что случилось. Его до сих пор пробивает дрожь от воспоминаний о том взгляде. Почему его прям сковало? Неужели он все ещё слаб?
Тот ребёнок только только взял настоящий клинок в руки и у него уже на приемлемом уровне получается двигаться с ним. Он поджал губы, ему пришлось целый год привыкать к оружию, а этот ребёнок так быстро адаптировался...
Может ему вообще не меч подходит? Может посмотреть какое-нибудь другое оружие? Так чтобы подходило именно ему...
- Да, решено! Попрошу дедушку и учителя посмотреть какое-нибудь другое оружие. - кинул сам себе Гелия.
Может тогда у него получится лучше...