Винкс: Система Ежегодный бал · страница 25 из 30
Страница 25 из 30

Ежегодный бал

2 сентября 2025, 12:13

Я убъю Саладина...

Он меня уже достал...

Предупреждение!

Если вы убъёте одного из важных персонажей - это может негативно или позитивно сказаться на дальнейших событиях!

Да, успокойся! Я просто пока бешусь и в данный момент не собираюсь его убивать... Может быть когда-нибудь в будущем...

Не мешай мне мечтать!

Стоп... Положительно? То есть шанс 50 на 50... Хм... Может я и решусь на эти действия и добрый старик окочурится к концу моего обучения!

Тяжело вздохнул и со спокойной душой вышел из кабинета Саладина, отчитавшись на счёт вчерашнего события...

Заставил меня написать объяснительную, почему я проломил стену... А что мне нужно было делать, позволить неизвестному похитить или убить моего заместителя?

Так и хочется чтобы Саладин провалился сквозь землю!

Так вдох... выдох... вдох... выдох...

Пришлось, конечно, умолчать детали нападения. Но это можно списать на то, что мы ни хрена не знаем!

Попросил Бай Чжу не рассказывать преподам и деректору, кто на нас напал. Пусть лучше не знают...

А то если они узнают, что на Лю Цинге напал бессмертный, то его могут выгнать или вообще изгнать из этого измерения.

Знаю я эту бюрократию и меры безопасности... Виноват кто-угодно, но не тот кто нападал... Особенно если это Бессмертный. Их ведь почитают и уважают. Попробуй что-то про них сказать и всё... Ты труп!

Нужно придумать, что делать с этим дальше...

Задание "Эфиры"
Отправляйтесь в измерение Амфареус.
Познакомьтесь с будущими Эфирами-Богоми: Файноном и Мидеймосом.
Узнайте о проблемах и чем связан с ними Лю Цинге.
Помогите им разобраться с проблемами.
Награда:
+Получение титула "Бессмертного"
+ Отношения со всеми существами в измерениях 10 000
+10 000 опыта
Наказание:
- 10 000 отношений со всеми живыми существами
- смерть Лю Цинге
- смерть Мидеймоса (последующее уничтожение измерения эфиров)
-хаос

Ох... Вот это я понимаю... Резкий прогресс... И такое же быстрое падение... А как туда отправиться, пояснить не хочешь?

Вы можете использовать меч короля Линфеи, который был получен много лет назад.

Хм... То есть теперь я могу им пользоваться? Потому что всё это время у меня была заблокирована эта функция... Мол вы его получили использовали один раз, когда переместился на Пирос и всё. После того наказания - я не мог использовать меч, сколько бы не пытался.

Ладно, это хорошо. Хоть так теперь смогу перемещаться с пассажирами.

Когда говоришь начнётся данное задание?

Задание "Эфиры"
Начнётся через 2 года.xx.мес.
После получения г.г. Энчантикса.

Кха! Сколько, сколько времени?

А что так долго? Целых два года... Ты никогда раньше не давала задания с настолько растянутым началом.

Задание "Эфиры"
В данный момент вы не можете попасть туда.

Цели начала:
1. Вы должны получить отношения двух г.г. до макс.
2. Отношения Блум и Лю Цинге должны быть доведены хотя бы до 1 000.
3. Г.Г. должны получить силы энчантикса и стать феями хранительницами.

Так... Впервые вижу чтобы для начала какого-либо задания нужны были выполненные требования... Я так полагаю, если эти требования будут не выполнены, то задание точно кончится провалом. А если эти требования выполнены, то шансов выше, так?

Вы верно поняли!

Мнда... Вот это ты подкинула задание...

Ладно... Если до начала 2 слишним года... Будем выполнять! Что поделаешь... Не хочу же я чтобы Лю Цинге умер...

Задание "Ежегодный Бал"
Посетите ежегодный бал в Алфее. Сегодня вы сможете помочь Блум получить своё превращение феи!
Награда:
+отношения с г.г. Блум 100
+отношения с г.г. Флорой 1 000
+отношения с г.г. Стеллой 100
+отношения с г.г. Текной 100
+отношения с г.г. Музой 100
Наказание:
- отношения с г.г.(всеми) 100

Я смотрю, тебя совсем фиолетово, какие у меня мысли, да?

Так... Ладно, значит те требования я буду выполнять медленно и постепенно, а сейчас нужно готовиться к балу.

Тяжело вздохнув, пошёл в свою комнату к команде.

Хм... Я так полагаю ведьм не пригласили? А потом удивляются, чего это они пакости делают...

"Дарси, привет, не хочешь пойти на ежегодный бал?" - мысленно связался с ведьмой.

"Привет, рада что ты меня, конечно, позвал, но я не пойду." - зевая ответила Дарси.

"О, и почему же?" - приподняв одну бровь спросил, проходя мимо комнат первого курса.

"Не хочу... У нас тут такое намечается... Директриса дала задание мелкой мести для вас, за то что не пригласили на бал. А если меня увидят там, мне тоже достанется... Короче ждите мелкие пакости." - хохотнула Дарси, явно довольная таким раскладом.

"Я смотрю ты веселишься?" - слегка улыбнулся на это её заявление.

" Конечно! Знаешь, как весело порой опустить в грязь высокомерных фей." - в её голосе точно чувствовалась улыбка.

"Ну, спасибо, что предупредила! Возможно я даже помогу в какой-нибудь безобидной шутке." - улыбнулся я.

"Спасибо! Да, только проследи, что бы нашему Цветочку не досталось... А то здесь звучали предложения действительно отвратительные..." - по звуку Дарси прям скривилась от воспоминаний.

"Обязательно." - слабо кивнул на это.

"Ладно, я пошла пробовать опять призвать вакуум" - тяжело вздохнув, произнесла Дарси.

"А что не получается?" - удивленно уточнил. У неё же нет проблем с вызовом.

"Призвать у меня получается, а вот использовать его продуктивно нет. Единственное на что он годится - это на поиск какой-то цели и то, если эта цель прям сильная..." - раздражённо произнесла ведьма.

"Попробуй не концентрироваться на негативных эмоциях. Подумай насколько полезна тебе будет эта способность и представь что она уже у тебя в руках." - хмыкнул я, мягко закатывая глаза.

"Хм... Спасибо. Сейчас попробую." - подтвердила мои слова Дарси, после чего закончила связь.

Она снова концентрируется только на негативных эмоциях... В принципе не удивительно, в школах учат полагаться только на определённые эмоции, а вот на все сразу нет. Хотя пока мы занимались вместе, она могла нормально концентрироваться на всех эмоциях... Возможно так на неё влияет школа ведьм. Я слышал, что она очень сильно влияет на сознание. Надо будет с ней встретиться и проверить. Может это я просто себе надумал, а Дарси просто забыла или была с плохим настроением, поэтому и не получалось.

Вздохнул, зашёл в свою комнату и мне в лицо чуть не прилетел мяч, но я успел уйти в сторону.

-И что вы делаете? - укоризненно посмотрел на Тритануса, Торена, Бай Чжу, Гелию и Лю Цинге.

- Мы начали спор, сколько девушек наступит нам на ноги во время танцев. Кто вернётся с самым большим количеством, тот берёт выходной на неделю. - хитро посмотрел на меня Тританус, поймав мяч руками.

- И что все участвуют? - оглядел всю свою команду.

- Вообще-то нет. Я не участвую. - поднял руку Бай Чжу. - Я лучше посижи-поем. И пригляжу чтобы никто не вытворил что-нибудь.

- Ещё кто? - мой взгляд остановился на Цинге, который закатил глаза и кивнул. -Да ладно, а тебя-то как заставили?

- Я буду участвовать, только чтобы они отстали. - кивнул в сторону улыбающегося Тритануса и махающего Торена.

-Понятно... Гелия? - посмотрел на своего друга, он только пожал плечами.

- Так получается играют все кроме Бай Чжу? - переспросил я, на что все кивнули. -Ну, ладно. Спор заключён!

- Ес! - радостно воскликнул Тританус, после чего сразу побежал на выход.

- Да, предупреждаю. Наша команда идёт вперёд чем все остальные из Красного Фонтана. Так что через тридцать минут жду в своей комнате.

-Есть! - послышался ответ со всех сторон, даже из коридора...

Все разбрелись по своим комнатам. Я же достал из инвентаря Меч Короля. Я так давно его не доставал... Теперь я могу им пользоваться...

Можно держать теперь его около себя и вообще привязать клинок, как это сделал Лю Цинге.

Тридцать минут прошли незаметно, все пришли быстро, пока я раздумывал.

Подняв клинок вверх, представил двор Алфеи, после чего клинок засиял белым светом и мы переместились прямо в школу для Фей.

Как раз уже потемнело. Нашей задачей было отнести подарки в Алфею.

Сундук лежал в моем инвентаре, Саладин сказал, что доставка под мою ответственность.

Пройдя мимо всех Фей, мы добрались до нужной части коридора. Директриса сказала оставить здесь.

На мой взгляд, вообще небезопасно! Оставили просто так и всё...

Так...

Не моё дело! Как хотят так пусть и будет!

Мне сказали притащить, я притащил. Всё!

Зевнув, мы сразу отправились в зал, который уже стал заполняться Феями и Специалистами.

Мы переглянулись между собой и почти все разбрелись по разным уголкам зала. Бай Чжу сразу уселся за стол в самом левом углу, прямо рядом с едой. Торен пошёл направо и стал общаться с какими-то феями. Тританус пока просто встал справой стороны чуть дальше от Торена. Гелия уселся с Бай Чжу... Я прям вижу как эти трое готовятся и ждут танцев...

Лю Цинге же вздохнул и просто решил постоять рядом со мной, а я не против.

Рядом с нами крутился Скай, который уже начал раздражать... Хватит мельтешить перед глазами!

Я и Цинге переглянулись и тяжело выдохнули. Стараясь не обращать внимание на это.

Привлёк меня слабый "Ой" со стороны Ская. Там столкнулись Блум и принц под прикрытием, девушка сразу убежала, извинившись.

Хм... Почему-то у меня подозрения, что Скай сейчас будет пытаться влюбить в себя Блум...

Хочу ли я этому мешать? Наверное нет, я почти уверен, что даже так их отношения долго не продержатся...

Может быть что-то у них и будет, но недолго. Скай и не касячить по жёсткому... Это смешно! Он точно оплошает!

Оглядев всё помещение, заметил как Брендон и Тимми тащат подарки в центр зала. Причём еле тащат... Так нужно увеличить силовые тренировки... Если они подарки еле несут, то это уже не смешно...

Посмотрел на подарки и могу поклясться они были другими! Во-первых, от них не исходил магических фон... Во-вторых, узор на яйцах был другим. В-третьих, они точно не должны выглядеть как яйца змей-крыс... Так вот как решили насолить ведьмы... А не слишком жёстко? Они же ядовиты? Особенно когда только вылупляются...

Так извини, Дарси, но такую шутку я пожалуй остановлю...

Только приготовился быстро произнести заклинание, как слабый поток нейтрализующей магии изменил подарки в прежнее состояние. Проследив взглядом, откуда пришла магия, заметил как оттуда выглядывали 6 фей... 5 г.г. и Брайс...

Понятно...

Кто-то уже идёт по здешнему сюжету...

Знать бы хоть, что это за сюжет...

Система, у меня появился вопрос, а если, например, не я помогу Блум, а это сделает Лю Цинге, что-то изменится?

Обработка!

Если вы подтолкнёте своего заместителя к помощи г.г., то ваше задание засчитается и вы получите бонусом + Отношения Блум и Лю Цинге 100

Так мне самому не обязательно делать... Так я смогу выполнять требования того задания и выполнять обычные...

Отлично!

Кивнув про себя, я пошёл к куполу с видом на лес, Лю Цинге последовал за мной. Там же собрались все г.г. ... не вижу только Блум.

- Привет, что-то случилось? - спросил у девушек, что явно взволнованно смотрели через стекло.

- Кайл, Блум в опасности! На неё напали ведьмы. - произнесла Цветочек, обернувшись в мою сторону.

- Хм... Лю помоги Блум, а мы с вами отвлекём остальных. - кивнул я Цинге, который сразу кивнул и прошёл сквозь стекло, защищая рыжую девушку от заклинания.

Можно было бы и директрисе сказать, что на её ученицу напали, но тогда есть шанс что ведьм исключат из облачно башни...

Это им первая и последняя поблажка... Если в следующий раз, они что-то выкинут сразу позову кого-нибудь из преподавателей...

Я наложил заклинание иллюзий на стекло, чтобы другие не смогли увидеть что там происходит.

Муза пошла на сцену петь, другие пытались отвлечь преподавателей и директрису. Чтобы они не обращали внимание на маг. фон стекла.

Что могу сказать... Меня больше удивляет, что никто не подумал пойти к преподам за помощью...

Хотя... Похоже, Брайс и Флора как раз таки планировали это сделать, но почему-то посмотрели на меня и передумали.

Хм...

Я же посмотрел через стекло на бой... Хотя это скорее избиение младенцев..

Лю Цинге теснит ведьм, те посылают магию разрывающую землю, Лю легко уклоняется от этого, а вот Блум едва увернулась и теперь держится за край пропасти руками. Цинге сразу бросается на помощь девушке, но ту окутывает сильный выброс магии и она... преображается, получая своё первое превращение.

Задание "Ежегодный Бал"
Посетите ежегодный бал в Алфее. Сегодня вы сможете помочь Блум получить своё превращение феи!
Награда:
+отношения с г.г. Блум 100
+отношения с г.г. Флорой 1 000
+отношения с г.г. Стеллой 100
+отношения с г.г. Текной 100
+отношения с г.г. Музой 100

У меня подозрения, что Блум превращение и без помощи получила бы...

Лю Цинге откинул ведьм в сторону, а Блум в это время радостно оглядела себя будто не веря, что у неё получилось преобразиться.

+ Отношения Блум и Лю Цинге 100

Две ведьмы же сразу исчезли из поля зрения, по ощущениям они использовали перемещение.

Вот и отлично, данный бал почти закончен...

- Цинге, ты не против со мной потанцевать? - прислушался я к разговору своего заместителя и Блум.

- Д... Хорошо, я буду ждать тебя в зале. - вначале запинаясь, слабо кивнул Цинге с покрасневшими ушами...

Опа-па... Неужели кому-то понравилась Блум? Ладно, может и стои приглядеться к этой фее...

Да вообще стоит приглядеться ко всем г.г. ... А то большинство я знаю, но кого-то впервые увидел несколько дней назад...