История 1
Яркий свет проникал в украшенную комнату дворца на планете Айсис. Комната в спокойных белоснежных тонах в перемешку с темно-бордовым. Кровать с двойным балдахином, первый слой бордовый он самый большой, им можно даже закрыть всю кровать, отгородившись от комнаты, а поверх его на углах закреплен белый балдахин с небольшим количеством кружев. Кровать мягкая и удобная, о которой можно только мечтать в особенно тежёлые дни. Рядом находится стол с бумагами и письмами, которые ещё предстоит убрать.
По периметру комнаты везде стоят шкафы, в правой стороне с книгами, в левой с одеждой, а посередине с разными безделушками и подарками, что хранятся как самое ценное и прекрасное, что есть в жизни хозяйки комнаты.
Диаспора тяжело вздохнула, оглядела ещё раз свою комнату и стала собирать документы и письма, укладывая их в папку. После чего докоснулась до кольца на указательном пальце, в которое папка сразу переместилась. Оно выглядело простым на вид, золотое кольцо с витиеватым узором. Красиво и неброско как раз то что нравится Диаспоре в этом кольце. Нельзя даже предположить, что это не просто украшение, а артефакт, который ей подарил Тританус. (Подарок на день рождения).
Она посмотрела на кольцо и нежно улыбнулась, чувствуя, как её сердце пропустило удар. А как только её взгляд коснулся кольца на безымянном пальце, настроение сразу изменилось на более мрачное. Кольцо, что символизирует помолвку с прицем Скаем. Она сжала губы в тонкую линию от отвращении и злости. Это кольцо было красиво, она могла это признать. Но этот вычурный ярко-красный рубин в форме сердца всё равно её злил, наверное, потому что уже была ассоциация со Скаем. И она не смела его снимать, ведь тогда это могут посчитать как пренебрежением в сторону принца и его государства... Но чувство презрения закрадывается всё сильнее... Она прекрасно знала, что это кольцо последнее по значимости в Эраклионе для подарка невесте. Принц должен был подарить кулон в форме сердца своей невесте, но Скай даже не думал об этом... Он подарил кольцо, которое как показатель... Что ему плевать, на этот союз. Раньше она даже не думала в таком ключе... Это опустило и его и её в глазах большинства аристократов. Но союз всё же считается закреплённым.
- Скоро я избавлюсь от этой помолвки, осталось дождаться лучшего момента... - тяжело вздохнула Диаспора.
Несколько лет назад она ещё любила Ская, как она могла не любить... Ей всё детство твердили, что она должна стать идеальной девушкой для принца Ская, должна стать хорошей будующей королевой Эраклиона. Постоянные занятия, правила этикета, обучение. Ведь это выгодная партия для семьи...
Ей матадично пудрили мозги, заставляя видеть в Скае только хорошее, вот только открыл ей правду другой принц... Который скрывал явно больше, чем говорил на самом деле. Познакомились они на одном из балов на Эраклионе, ей тогда исполнилось 12 лет и родители заставили её поприветствовать прицев и принцесс.
Принц Линфеи был странным, он был молчалив и редко вообще говорил, казалось его вообще не интересует быть здесь. Рядом с ним присутствовали девушка-оруженосец Дарси и принц Тританус. Эта была странная компания, которую родители просили избегать. Она не понимала, да и сейчас не понимает почему. С ними было спокойно, от комментариев Дарси и шуточек в сторону других от Тритануса. Это был словно глоток свежего воздуха в гигантской куче постоянных интриг. Она могла говорить всё что думала, они же её не обвиняли в "неправильном" мнении. Дарси была колючая, она говорила слишком умно для простой оруженосца-ведьмы. Диаспора сразу поняла, что Дарси далеко не простая талантливая девушка, она ей кого-то напоминает... Но сколько бы она не пыталась, вспомнить не смогла. И удивительно они быстро поладили.
Конечно, не всегда их мнения совпадали, но это нормально. У них было одно мнение о современной моде, слишком много открытого. Некоторые принцессы носили слишком открытые наряды, что можно было бы задуматься. Таже принцесса Солярии ходит в слишком открытых вещах. Одно дело платье, но другое дело в школу в короткой юбке и топике...
Это что за вульгарщина.
И это не притензия к ней. Ведь это модно так носить вещи, сейчас вся Алфея ходит в таких вещах. Но Диаспора искренне беспокоится за прицессу Солнца и Луны, Стелла - девушка хорошая и у них даже было несколько приятных бесед, но ведь аристократы могут распустить грязные слухи. А это обычно плохо кончается. Так что следует ей напомнить, что она не просто девушка из Магикса, а принцесса, за которой наблюдают все миры, ведь в будующем она будет представлять свою планету.
Тританус же был немного грубым, но он быстро извинялся, когда успокаивался, что её поразило. Скай, когда они общались был всегда груб и никогда не извинялся, ей говорили, что это нормально. Он принц и он никому не обязан извиняться. Чаще всего он притворялся добрым, но когда ему задаёшь конкретный вопрос он уклоняется и перекидывает вину, если она есть, либо на неё, либо на Брендона - своего оруженосца. И она считала это нормальным, пока другой принц не извинился из-за казалось бы пустяка...
Тогда её мир стал разрушаться, всё что говорили ей о Скае было ложью, он и в половину не был так умен, каким пытался казаться. Он не был сильным, как его ей преподносили и он сам показывал. Не был мягким и учтивым. Он только пытался казаться таковым...
Ей показали какой он.
И в место любви, в ней проросла злость и желание выкинуть его из своей жизни.
Она могла бы принести процветание и мир для их планет. Ведь частично они находятся на грани холодной войны. Пока правители ещё стараются вести себя дружелюбно, но терпение скоро иссякнет. У Эраклиона есть армия и большое количество людей, но нет ресурсов для увеличения влияния и своего статуса. Поэтому они стараются его компенсировать своими связями и манипуляциями. В то время как планета Айсис полна ресурсов, как продовольственных так и минеральных, ведь люди здесь рождаются исключительно с силами драгоценных кристаллов и каждый из них имеет полное право распоряжаться созданными драгоценными камнями как вздумается. С небольшой оговорокой правда. Для личного
пользования вы можете делать что хотите, но если вы захотите продовать, то здесь вы должны будете зарегистрировать свою продукцию в реестре государства, а так же пройти проверку качества.
Если этого не сделать, вас вполне законно могут лишить сил и на несколько лет лишить свободы.
С другой стороны люди с планеты Айсис сильно не горят желанием продавать свои камни, ведь у них есть традиция по созданию кристаллов. Но особенно чарующие кристаллы, всё же есть на рынке.
Например, недавно Кайл уговорил Диаспору продавать украшения из её волшебных камней. Она принцесса планеты Айсис, ещё и с самыми разными драгоценными камнями, она могла создать любые кристаллы какие пожелает ещё и высшего качества. Тем более её любимым занятием было создание украшений и слабых артефактов. Кто же знал, что это принесет ей богатство и известность под псевдонимом "Госпожа Красный алмаз" или как любят преподносить бренды Магикса "Miss Red Diamond". Пришлось скрывать это всё и от семьи и от Ская.
Отдельный счёт в Магиксе каждый день пополнялся деньгами, и это согревало её сердце. Когда она оборвет все связи с этими людьми, она будет свободной и с кучей денег!
Один из первых шагов, которых она предприняла - это поступить в Алфею, куда её уже благополучно приняли. Ей пришлось, конечно, пропустить несколько месяцев, но она училась на дому, все тесты и задания она выполняла и отправляла преподавателям. Так что с этим не было проблем. А теперь ей пора наконец переехать в Алфею.
Родители были рады её поступлению в самую пристижную школу, но она только закатила глаза. Она уже не особо доверяла родителям, они её готовили как "жену принца Ская", но никак наследницу планеты Айсис, именно поэтому ей пришлось самой во всём разбираться. С другой стороны, если её родители наконец заведут ещё ребенка, она могла бы быть свободна от обязанностей...
Диаспора усмехнулась, ведь уже на протяжении нескольких месяцев подсыпала родителям зелья, что бы они завели наконец ребенка и план удался, вон какая матушка счастливая ходит, а как отец светится. Ой, а какая она радостная была, когда ей сказали, что у неё будет братик. Всё обязанности этой планеты не её проблема, ей это не надо. Она уже предположительно знала, что скорее всего не будет жить на этой планете, учитывая что она мечтала жить вместе с Тританусом подальше от всех этих абьюзивных родственников. И даже если у них не сложится, она собирается перебраться куда подальше. Ей нравился Тританус, но они не могли начать нормальные отношения, пока их разговоры ограничивались работой и милыми беседами, но и только. Пока она не порвёт помолвку, это так и будет.
Она надеется, что всё сложится хорошо. Но кто знает, что будет в будующем...
Кайл сказал, что в Алфее учится его подруга Флора, и если у Диаспоры будут какие-то проблемы или вопросы обратиться к ней. Она слышала о Флоре, Кайл очень увлеченно мог говорить только о нескольких вещах: 1) о своем наставнике; 2) о Флоре; 3) какие-то опасные и безумные идеи; 4) его команда и друзья.
Так что как она поняла, Флора очень добрая и нежная девушка. Ну, если она смогла пробить эту ледышку, то она достойна уважения. А ещё предположительно они одноклассницы. Она так предполагала, ведь когда ей высылали список её класса, она видела это имя.
Это облегчает дело.
Оглядев комнату ещё раз, она сложила оставшиеся вещи в артефакт. После чего взяла приглашение на поступление в Алфею и активировала заклинание на конверте.
Она давно поняла, что Алфея явно не скупится на использование заклинаний. Раз могут на каждое приглашение накладывать одноразовое заклинание телепортации.
С другой стороны ещё бы они поскупились, сколько денег платят родители студенток только на 1 семестр - это просто космические цены. Не удивительно, что в Алфее учатся в основном аристократки и принцессы.
Есть и те кто смог своими знаниями получить бюджетные места, но если Диаспора не ошибалась, таких мест 4 на 1 группу.
Что очень мало для такой известной школы.
Вздохнув, её окутал поток магии и немного закружилась голова, но это быстро прошло. И в ту же секунду она оказалась около ворот школы.
Ох, уж этот розовый цвет...
Покачав головой, Диаспора подошла к Мисс Гризельде, которая стояла у закрытых ворот.
- Рада вас видеть, Маэстра Гризельда. - с легким уважительным поклоном поприветствовала Диаспора.
- Добро пожаловать, Принцесса Диаспора. Мы вас ждали. - со слабой улыбкой произнесла Гризельда, тронутая что хоть кто-то из принцесс ещё не забыл правила этикета по обращению к преподавателям. Гризельда пропустила вперёд девушку, чтобы она прошла через ворота. - Прошу пройдёмте.
- Благодарю. - произнесла Диаспора, после чего пройдя через ворота, остановилась и пропустила вперёд преподавательницу. Идя на шаг позади Гризельды.
- Я рада видеть, что такая воспитанная девушка будет учиться у нас в Алфее. - кивнула Гризельда.
- Для меня это честь. - приподяв уголки губ, произнесла принцесса.
В тишине Гризельда провела Диаспору по школе, иногда задерживаясь в некоторых коридорах и поясняла, где и что находится. Диаспора слушала внимательно, стараясь запомнить расположение. Кайл, конечно, отправил ей карту здания, но и самой запомнить будет нелишним.
Диаспору немного смутило, что все коридоры были так похожи друг на друга, что иногда казалось, что они здесь уже проходили, но через несколько минут, она стала замечать отличия. Где-то висит картина, где окно подругому расположено, а где-то стоит автомат с едой и напитками.
Под конец экскурсии Гризельда довела Диаспору до её комнаты.
- Это ваша квартира, Прицесса Диаспора. В квартире 2 комнаты, 1 ванна и 1 гостиная. Пока у вас нет соседок, вы будете жить одна. - рассказала Гризельда, открывая дверь комнаты, после чего добавила. - Уроки начинаются ровно в 8, не опаздывайте. Сегодня ваш первый учебный день.
- Благодраю, Маэстра Гризельда. Я приду вовремя. - поклонившись произнесла Диаспора.
На это Гризельда кивнула и пошла по своим делам. Диаспора же вошла в квартиру и улыбнулась, закрывая дверь.
Пройдя в самую большу комнату квартиры, девушка сразу стала доставать вещи и раскладывать по шкафам. Как оказалось взяла она с собой не так много. В основном это были документы, которые она решила оставить при себе и не оставлять их в комнате, в которую можно проникнуть. Она уже привыкла всегда при себе держать карточку с деньгми, документы и сейчас ещё добавятся тетради по учёбе. Одежду же она разложила по шкафам. Она всё равно собирается всё здесь обставлять по своему. Просто купит дополнительные вещи по её вкусу или сделает их сама из кристаллов.
Посмотрела на часы, которые висят на стене. Она быстро отметила, что заменит их в ближайшее время, как и всю комнату. Сейчас 6:48.
-"До начала уроков ещё больше часа." - подметила мысленно для себя Диаспора. - Тогда можно помедитировать. Заодно и восстановлю магию после прошлой тренировки.
Новая часть жизни была открыта, и она даже не понимает, в какие проблемы втянул её Скай. Что может закончится для неё травмой или чем-то большим.