Винкс: Система Зельевар · страница 13 из 30
Страница 13 из 30

Зельевар

14 сентября 2024, 13:00

Еж. Задания:
3. Познакомте Флору с Палладиумом.

Я помню, успокойся пожалуйста!

Уже иду на это задание, так что перестань напоминать каждые секунды об этом!!

Только и делает что на нервы давит...

Тяжело выдохнув, прошёл через лес, прямо и вышел к дому Флоры, которая сидела на лавочке и что-то рисовала, на её голове устроилась пантера.

- Привет, что рисуешь? - помахал рукой девочке, которая сразу спрятала листок за спину.

- Ничего! Потом узнаешь! - хихикнула будущая фея природы, после чего схватила меня за руку и потянула в правую сторону от дома, где начинался лес. - Я такую красивую полянку нашла! Пошли покажу!

- Хорошо, хорошо. - согласился я, тактически перенёс резкие поддергивания за руку.

На удивление хватка у Флоры крепкая и сильная. Котенок легонько переполз на её плечо и стал лежать там слегка мурлыкая.

Пока фея вела меня по знакомому мне маршруту, я раздумывал, что знакомство, кажется, должно было произойти. Флора вела меня к той самой маленькой поляне, на которой я встретил Палладиума. Там где эльф помог мне.

Когда мы наконец добрались до нужного места, поляна действительно стала краше с прошлого раза...

Всё цвело и благоухало, были слышны чирикания птиц, которые создавали приятную мелодию, придавая этому месту ещё более завораживающих вид.

Пантера ловко спрыгнула с хозяйки и, увалившись на спину, стала кататься по траве, наслаждаясь запахом.

Флора захихикала и тоже упала на траву, потянув меня за собой. Теперь мы все лежим на земле. И если я просто лежу, то эти двое катаются по ней.

На самом деле возможно... Я тоже бы хотел так сделать... Трава мягкая, приятно слегка покалывает открытую кожу. Так и хочется насладиться этим. Но...

Могу ли я себе позволить так расслабляться...?

Звонкий смех послышался от Флоры, поворачиваю свою голову и вижу, что Фея так и продолжает кататься по траве, а за ней бегает маленький котенок, что так и наровит облизать её лицо.

Кхм! Признаюсь честно... Это мило...

Отвернув лицо от этой картины, я вздохнул. Но почувствовав резкий толчок в бок, сразу повернулся в сторону болезненных ощущений и вижу Флору, что с улыбкой ещё раз толкает меня. И видя моё недовольно лицо, заливается ещё большим смехов, в тоже время пантера залезает на меня и стала лизать лицо...

Ой! Фу! Одной рукой поднимаю котёнка за шкирку и передаю на руки к хозяйке, а сам отплевываюсь и вытираю все слюни, которые были на моей роже.

Тяжело вздохнув, прикрыл глаза и стал просто лежать. Здесь и прям хорошо, почти также приятно как и у источника. Только... Почему же здесь стало так хорошо всего за день?

Что такого случилось? Ведь в прошлый раз, когда я только встретил эльфа, тут не было настолько хорошо. Что же изменилось?

Система?

Анализ...

Данные изменения обусловлены эльфийской медитацией.

При медитации эльф питает не только себя, но и окружающую природу.

Так... Значит, это вся красота от простой медитации эльфа? Вот чудеса конечно...

Всего один день...

Погоди, а почему от меня такой штуки нет? Я же тоже наполовину эльф.

Вы именно наполовину эльф, цветение природы в период медитации происходит только от чистокровного эльфа.

Хм...

Ладно. Пусть так.

- Ой, какая красота! - послышался восторженный голос Флоры.

Хм? Чего это она? Приподнявшись на локтях, посмотрел на неё, а потом проследив за её взглядом, заметил выглядывающие цветы.

Цветы были небесного оттенка, слегка переливаясь от солнечных лучей в фиолетовый и чистый белый. Будто хрусталь или драгоценный камень. Завороженно приближаюсь к одному из цветков, осторожно касаюсь лепестка... Твёрдый для растения, лепесток блеснул от прикосновения и слегка покачнулся.

Что это за цветок...?!

Проверка...

Цветок "Маны"
Так же известен как цветок дарующий "Божественную защиту"
Данный цветок является редчайшим во всех мирах. Ведь чтобы вырос такой цветок требуется очень много маны и у того кто выращивает должны быть предназначенные судьбой суженные. (Даже если они ещё не встретились). Эти цветы являются так же символом любви, преданности, а так же силы.

Охренеть... И кому же удалось их вырастить?! Да ещё целых три!

Проверка...

Создатель: Палладиум.

Пф! То есть это он смог вырастить их!? Но если он ушёл значит, не знает о них?

Или... Возможно он ушёл до того как они расцвели, они питались маной, которая вырабатывалась во время медитации.

Конечно красиво... Хотелось бы иметь такой экземпляр. Кто знает когда потребуется сильная защита, но красть я не собираюсь!

Послышались шаги, которые я сразу узнал. Лёгкая походка и не ощущается никакой враждебности. Это Палладиум, да?

Поворачиваюсь в направлении шума и вижу действительно эльфа. Вот только... Он изменился...
Его волосы стали ещё светлее, теперь они будто лучики солнца, которые нежно падали на более широкую спину. Ноги стали длиннее, лицо более вытянуто, глаза стали ярче... Какого?! У него что скачек взросления произошёл?! Он и раньше был красивым, а теперь вообще писанный красавец!

Приди в себя! Кричу на себя мысленно. Ты уже минуту пялишься на него.

- Здравствуйте! - махаю рукой, быстро приходя в себя.

- Привет. - нежно помахал Палладиум.

- Зздравствуйте! - слегка заикаясь поздоровалась покрасневшая Флора.

- Здравствуй. - так же мягко кивнул девочке эльф. Он аккуратно подошёл к нам и спросил осторожно - Вы не против, если я буду здесь медитировать?

- Нет, конечно. Это же ваше место, мы так полагаем? - ответил и сразу задал вопрос.

- Хм. Не то чтобы это моё место. Я просто здесь отдыхаю и медитирую иногда. - с улыбкой ответил Палладиум, присаживаясь под деревом. После чего оглядел меня с ног до головы и спросил. - Мазь я надеюсь помогла? В прошлый раз ты выглядел очень бледным.

- О? - посмотрела на меня удивленно Флора. Ох чувствую придётся объясняться...

- Да, все хорошо. Спасибо вам огромное. - слегка даже поклонился. Ну, к нему я действительно чувствую благодарность. Ведь он мог просто уйти, а все равно помог незнакомому парнишке...

- Вот и хорошо. - выдохнул профессор, устроил ноги в позе лотоса и стал медитировать.

- Куро, а кто это? - тихо прошептала мне на ухо цветочек.

- Это профессор Полладиум из Алфеи школы для фей, я слегка пострадал на тренировке дома, а он дал мне очень хорошую мазь. - шёпотом произнес, стараясь только вскользь упоминать про дом и тренировки.

- О! Он хороший значит! - заулыбалась Флора. Я на это характеристику только усмехнулся и покачал головой. Какая же она ещё наивная.

Еж. Задания (Выполнено) :
3. Познакомте Флору с Палладиумом.

Хотите продолжить ветку "Подмастерье зельевара"?
Да/Нет

Конечно хочу!

Задание. "Подмастерье Зельевара" Часть 1.
Напраситесь к Палладиуму в ученики.
Наргада:
+Звание
+Очки уважения
+Очки славы
+ Опыт
+ 5$

Хм... Как лучше всего заинтересовать в своей персоне... Показать, что ты сам заинтересован алхимией и зельеварением!

- Флора, представляешь, эта мазь так быстро залечивает раны, что ничего почти не остаётся за несколько минут. - воодушеленно произнёс, слегка махнув руками, после чего продолжил. - Хотел бы я тоже уметь делать полезные зелья и мази.

- Я тоже хочу! - радостно поддержала меня Цветочек. И осторожно спросила у меня чуть тише. - Как думаешь, если мы попросим нас научить... Он согласится?

- Не знаю... - пожал плечами, а дальше добавил. - Когда я пойду учиться все равно буду изучать зелья и надеюсь смогу изучить их хорошенько!

Палладиум же открыл один глаз и смотрел на нас двоих, после чего тяжело вздохнул и посмотрел на нас уже полностью повернувшись.

- Профессор Палладиум, а вы могли бы нас научить зельям? - немного краснея спросила Флора.

- Если хотите, почему бы и нет... - вздохнул эльф. - Мне все равно не хватает рук.

- Ура! - заулыбалась сразу Флора.

- Спасибо вам. - улыбнулся я, благодаря за то что он вообще так просто согласился на это.

- Ой, да ладно вам. Я все равно собирался искать ассистентов.

Хорошо, что не успел пока никого подобрать, тогда ведь не взял бы нас получается.

Задание. "Подмастерье Зельевара" Часть 1. (Выполнено)
Напраситесь к Палладиуму в ученики.
Наргада:
+Звание
+Очки уважения
+Очки славы
+ Опыт
+ 5$

Вот и хорошо)