В поисках любви. (BillDip) 10 · страница 16 из 19
Страница 16 из 19

10

12 июня 2017, 12:08

- Да куда он это дел!? - я уже выбился из сил.

Вкратце расскажу. Я, проделав обряд, пошёл искать вещь, ТУ ДОЛБАННУЮ ШКАТУЛКУ ИЛИ КОРОБКУ, ЧЁРТ ЕГО ПОБРАЛ. Но, в итоге я пролазил по всем кустам, посмотрел во всех дуплах, где в одном из них меня в лоб клюнула птица, и протоптал столько дорожек в этом лесу, что даже мама Мария, или кто-то там, столько не сделал бы! Теперь у меня болят ноги и лоб. Замечательно! Чёрт, я становлюсь как Сосна. Всё и вся для других, и них... фига для себя.

Я уже хотел попрощаться с телом возлюбленного, как в одном из деревьев, в дупле, что-то заблестело. Я же пролазил везде, откуда эта дыра? Непонятно!? Магия, мать его! Ничего более!!

Я подошёл, волоча ноги, к дереву. Моё. Я, без эмоций, взял коробку-шкатулку, и пошёл к Пайнсам.

Я нашёл подходящую тропинку, из протопанных мной других троп.

Зайдя внутрь, на меня полетел луч от лазера. Я еле успел увернуться.

- Форд! Что ты делаешь?!

- А? Извини Шифр, я это... Во сне ходил...

- Лунатик, ну-ну. Ладно. Тело Сосны у меня. В полнолуние, то есть завтра, сделаем обряд и заключим душу с телом.

- Ага. Я спать дальше.

Он ушёл. Я попил воды и пошёл наверх. Два года. Чёрт! Два грёбаных года мучения! Ну ничего, уже завтра всё изменится.

Оставшийся день я ходил, как на нервах. Ночью сильно ворочился, в итоге не смог уснуть.

Пришлось утром выпить три кружки кофе и две с какао. После "завтрака" я спустился к учёному.

- Ну что? - спросил Форд. - Ты хоть, уснул?

- Не. - коротко ответил я.

- Ясно. Что надо для обряда?

- Нууу... Много чего. Например свечи, спички, бумага, красные ручки, много чего.

- Ладно, ты мне позже всё это запиши, а я приготовлю вещи.

- Ага. Бывай. - я махнул ему рукой и пошёл наверх.

Сестра Дипа, и её парень, ещё спят. И да, у неё есть ребёнок - мальчик, Никита.

Взяв привички у Сосны, я теперь всё больше похожа на него. Вот, например сейчас. Я пошёл гулять, когда мне надо подумать, так Сосёнка также делает. Он изменился в характере. Два года назад, в начале июня, он был серьёзен и настырчев, а позже, чуть позже встречи со мной, он стал мягок и, кажется, немного насторожительней.

Я обошёл вокруг "Хижины" уже кругов так 30 точно.

Надо бы вернуться к тому пню. Я уже ходил к нему, пытался создать контакт, а он наотрез, молчит, падла.

Пройдя вглубь леса, я, что-то, его не нашёл. Переместился, что ли? Возможно. Я пошёл дальше. Ага! Он около речки, нормально всё.

- Ну-с, пить захотели? - неужели это он сказал?!

- Эм...

- Что? - пенёк развернулся ко мне. - Не узнал, - он превратился в мою двоюродную сестру. - Сайфер?

- А? Но.. Ты забрала его душу!! Отдай!!

- Не-а. Она моя.

- Моя!! Мы с ним договор заключили!! А ты нет! Отдавай моё!

Вкратце о "сестричке". Она старше меня на пятьдесят пять лет. Её зовут Лика Шифровна Люб. Она выше меня на пол головы. У неё фиолетовые глаза и волосы, у неё каре. Всегда носит синие джинсы и длинную футболку, которое открывает ей левое плечо.

- В честь чего?!

- Того!!

Началось сражение. Я пулял в неё своим синим пламенем, а она своим фиолетовым. Сражение длилось не более двух часов. Во мне-то больше силы. Она копилась долго! А у неё она тратилась на перевоплощение. И вот, последний мой удар, и она опять восьмиугольный демон.

- Последний раз прошу, по-человечески, отдай мою вещь!

- Ты победил. Но, я ещё вернусь. – она сорвала со свое руки браслет и кинула мне, а взамен я резко ударил его, и она испарилась с нечеловеческим, ужасным криком.

- Покойся в аду! Мразь.

Я взял браслет и ушёл в «Хижину».

- Форд! Душа у меня! Пошли делать обряд!

- Что? Откуда она у тебя?

- Ха! Пришлось с сестричкой повидаться. Но не волнуйся, она в аду.

- Это хорошо.

- Пошли.

- Куда? Ещё рано. Сейчас только 18:39.

- А я могу ускорить время. – я щёлкнул пальцами и всё вокруг преобразилось. Бумаги были переложены, воды в стакане не было. – Пора. Уже 23:39.

Я быстро схватил шкатулку, браслет и сумку, с предметами, и мы пошли на поляну. Быстро всё расставив, я положил шкатулку внутрь свеч, а рядом браслет.

- Сколько времени? – спросил я у него.

- 23:58.

- Ага. Ещё чуть-чуть.

Мы подождали до полуночи. Облака разошлись и свет от Луны полностью освещал нас. Я зажёг свеч, и, встав в круг свечей, произнёс заклинание. Огонь стал высоким. Моя душа отделилась от тела, и я очутился в белом помещении. Всё идёт по плану. Я побродил тут немного и наткнулся на Сосну.

- Ну, - он вздрогнул. – Нравится тут, или забрать?

- Что? А, тут нормально. Никто не гоняет, не орёт на меня.

- Что?! Ты хочешь тут остаться?! Нет! Пошли-ка со мной! – я схватил его за руку и уже собирался щёлкнуть пальцами, как Дип поцеловал меня в губы.

- Билл, прошу, оставь меня здесь. Я не могу идти.

- Ну почему!?

- Потому что...

- Ну! Потому что, что? – я посмотрел в его глаза.

- Потому, что я взамен тебя забуду.

- И это всё!? Главное, чтобы ты жил! Пошли.

- Ладно. – он протянул мне руку. – Пойдём.

Через мгновенье мы были в круге. Я резко толкнул его в шкатулку. Она превратилась в тело Диппера, и теперь его видел не только я, но и Форд.

- Диппер! – радостно крикнул Форд и начал обнимать Сосёнку.

- Прадядя Форд! Я так рад тебя видеть! Как Мэйбл? Как Дядя Стен?

- С ними всё хорошо.

- Извините, - я влез в их разговор. – Но, пора возвращаться во времени.

- А? – Сосна повернул ко мне голову. – Ты!? Билл!! Что тебе нужно!?

Я замер. Он не врал. Это так больно. Моя улыбка потихоньку сползала с лица. Ещё чуть-чуть и пойдут слёзы. Но, я же понял, и меня предупредили, что про меня забудут, но тогда почему так больно?! Всё тело трясёт. Я не могу пошевельнуться. Он помнит про меня только плохое. Больше ничего.

- Ха.. Ха.. Ха-ха-ха!! – я залился смехом, хоть удастся скрыть слёзы. – Ой.. Ёлки-палки.. Рассмешил. Пора назад, в 2017 год.

- Но он сейчас и есть!! Билл! Уходи от нас!!

- Детка, сейчас 2019. Не шути. - я ткнул его в лоб. – Пора спать. Бай-бай. – он упал на руки Форда.

- Что это было?

- Скажем так, это залог. А теперь к Мэйбл. Она тоже не из этой временной петли.

- Это почему это?

- Ты замечал, как она, немного, да и взрослеет?

- Нет.

- Ну вот. Она не отсюда. Всё. Пошли.

Через некоторое время мы пришли в дом.

- Мэйбл!

- Что? А!! Диппер!!!

- Так-так, без рук. Он спит.

- А! – сказала она шёпотом. – Понятно.

- Собирайся. – сказал ей Форд.

- Зачем?

- Возвращаем тебя в правильное время.

- Что!? Зачем!? Я и так в нём.

- Мэйбл, ты не стареешь!! Я верну тебя обратно! С ним! – я показал на спящего Диппа.

- Хорошо. Давай. – она протянула мне руку.

- Ага. Держитесь!

Опять, через мгновенье мы были на чердаке.

- Так-с. Сейчас 14:38, 23 июля 2017 года. Всё! Ты дома.

- А что будет с ребёнком моим?

- С ним всё хорошо. Если ты здесь, то и там. Я пойду, а то он проснётся, и я этого, снова, не переживу.

- Постой! А когда ты вернёшься?

- Когда надо.

Я щёлкнул пальцами и стал невидимым. Я видел, как проснулся Сосна, как он ходил. Я видел все его действия! Но я не мог вернуться к нему. Я просто смотрел. Наблюдал за ним во снах. Исправлял кошмары на хорошие сны.

Видимо мне так и суждено любить только это существо. Ну ничего. Я скоро вернусь, а пока, пусть живёт спокойно.


Он вспомнит. Я обещаю.