В поисках любви. (BillDip) 9 · страница 13 из 19
Страница 13 из 19

9

9 июня 2017, 12:03

Pov Bill

- Билл!! Если он прав!? В измерение снов ведь можно же забрать душу!!

- Мэйбл. - спокойно ответил. - В 58 раз говорю, что нельзя. Тело... Погодь!! Можно!! Его душу можно, как бы, запереть в моём мирке! Только для этого понадобиться его тело.

- И только сейчас до тебя дошло!? Ведь я первее сказала... - я не стал её слушать и побежал.

- Мэйбл не ори! Я скоро буду. - я был счастлив.

- Куда ты?

- В больницу! Пока!

Я щёлкнул пальцами и очутился в морге.

Объясню вкратце. Я никак не мог смериться с "смертью" Сосны, что добился того, чтобы его тело хранилось в морге.

-Здравствуйте! Можно посмотреть на Дипп.. Пайнса?

- Секундочку. - он посмотрел в компьютер. - А его же забрали. - что?

- Кто..?

- Стенфорд Пайнс. Его дедушка.

- Что?! Но он мне ничего не сказал!! Ну всё шестипалый! Сожгу нафиг! Спасибо!

Я быстро очутился за спиной деда моей любви.

- Какого хрена ты забрал Сосну из морга!? - он неожидал такого, и, услышав это, упал на пол. - Что!? Ноги не держат?!

- Б-билл..? Но я не...

- Молчи!! Куда ты дел его тело!? Я знаю способ его оживить!!

- Что? Но я правда его не брал. Клянусь! Я знаю, что ты меня за это убьёшь, поэтому и не заберал бы его.

- Что? Так! Давай проверим! - я взял его руку и, щёлкнув пальцами, мы обратно были в морге. - Он забрал!? - спросил я у смотрителя.

- Нет. Тот моложе. На вид лет 30-35, вроде. У него были волосы, ближе к чёрному цвету.

- Ясно... - кто же это тогда? – До свиданья.

Домой мы пошли пешком.

- Кто бы это мог бы быть..? Случаем, не знаешь Форд? Не?

- Нет. Хм... Тёмноволосый, младше нас. Даже... Постой... - он остановился. – А... это... У нас новенький в городишке. Он тут уже почти 2 года. Его Алекс зовут. Это новый парень Венди. И он находится в очень, очень-очень, не дружелюбных отношениях с Диппером.

- С Сосной!

- Ну да, да. У него как раз тёмные волосы и ему... Секундочку... 26 лет. Но выглядит он куда старше. Как раз на 30-35 лет. Может это он?

- Возможно... - я постучал себе по вескам указательными пальцами, перебирая в голове всех жителей этого городишка. – Идём!

- Что? Куда?!

- В прошлое! Как в старые доб.. – он меня поправил.

- Злые времена! Не путай Сайфер.

- Хорошо-хорошо! Злые, так злые.

- То-то же!

- Всё! Пошли!

Я щёлкнул пальцами, и всё вокруг начало сереть и чернеть. Краски пропадали. Время пошло назад. Птицы летели ногами вперёд. Солнце возвращалось на небо, и плыло на восток. Облака также плыли по небу в противоположном направлении. Стрелки на наручных часах Форда быстро крутились в противочасовом направлении.

- Ещё чуть-чуть... - я уже сгорал от нетерпенья.

Всё резко остановилось и стало цветным. Если меня не подводит память, а она и не должна, то тело забрали в 13:30. По крайней мере, так было написано в бланке. А пришёл я где-то в седьмом часу вечера.

- Так, сейчас 12:48. И что делать эти полчаса!?

- Билл, а если у тебя получится, что ты будешь делать с моим внуком?

- Что значит «если»!? У меня получится!!

- Не уходи от темы! Отвечай.

- Господи, Форд. Ты тот ещё зануда, каким был раньше. Голова от этого не болит?!

- Не болит!

- Да? Ну ладно. – я увидел за спиной Форда себя. – Форд, прячемся!

- Что? – он повернул голову туда, куда я смотрю. Я схватил его за руку и просил в кусты.

- Боже. Хоть ты и умник и ботаник, но долго до тебя всё доходит!

- Здесь кто-то есть? – ой-ёй, это я.

Я закрыл рот Форду и себе, и затаил дыхание. Я из прошлого прошёл мимо, и скрылся за зданием. Думаю, можно выходить. Я только отпустил руки, как мимо проходила Мэйбл, из прошлого, и остановилась возле нас. Я мигом закрыл рты.

- Куда он делся? Ладно. Всё равно не найду. – про кого она говорит?

- Мэйбл! – я и она вздрогнули. Это Сосенка!?

- Д-д-дип.. пер..? – обернувшись, она рванула отсюда.

- Это фантом. – сказал Форд, после того, как я отпустил его, и схватился за голову. – Всё нормально. Это, как галлюцинация. Но, теперь и ты это видишь.

- Он... он же... - у меня шок, и меня парализовало.

- Билл, успокойся. Давай, уже 13:14. Пошли.

- Хор.. хор..

- Я понял.

Мы потихоньку вышли из кустов, и пошли обратно в больницу. По пути я встречал «фантом-галлюцинацию» Сосны, раз так пять точно! Мы проникли внутрь, и стали ждать.

- Сколько времени?

- Боже Билл! Прошло только шесть минут!

- Это долго! Шесть минут – вечность... А? – я услышал мужской голос. – Форд, тихо. Прячемся!

Я щёлкнул пальцами и мы стали невидимыми.

- Как вас зовут? И на сколько у вас назначено время?

- Стенфорд Пайнс. На 13:25. – очень странно, что Дип при жизни мне ничего про него не рассказывал.

- Хорошо, проходите. Он как раз свободен.

Он прошёл мимо нас и зашёл в лифт. Я снял блокировку. Мы спокойно сидели и ждали когда тот человек, Лже-Пайнс выйдет. Но вот прошло уже 10 минут, 15, потом 20, после полчаса, а он всё не выходил.

- Это действует на нервы!

- Сайфер, спокойствие. Мне тоже это не нравится, но, что поделать..? – лифт звякнул и оттуда вышел тот человек. Но у него была шкатулка в руках.

- А ну стоять! – я встал и снял капюшон с головы.

- Б-билл...?

- Да! А ты кто такой!? – я схватил его за кофту и его капюшон упал. - И зачем тебе... - я увидел у этого пацана знакомые глаза. – Твои глаза...

- Сайфер, это же не может быть он!?

- Форд помолчи. Как тебя зовут? – настороженно, и в тоже время осторожно, спросил я.

- Стенфо.. – я его перебил.

- Нет. Настоящее. Стенфорд Пайнс – он. – я указал пальцем на сидящего позади меня приятеля. – А твоё как? – я ткнул ему в груд пальцем. – Что? Я знаю это тело. Но как!? Я изучал Сосёнку целую ночь. Я знаю каждый миллиметр его тело. Но вот волосы я не узнаю.

- Прости, но я должен идти. – я схватил того за руку.

- Что это за шкатулка? – я невольно посмотрел на его лицо. У него слёзы появились.

- Прости. Если ты хочешь... *выдох* Об этом поговорить, то это место точно не подходит.

- Хорошо. Сегодня в три. И не опаздывай! – я щёлкнул пальцами и мы, с Стенфордом, исчезли.

Мы очутились в моём мире. Я пошёл к озеру. Ну как к озеру, застывшему во времени.

- Билл, что ты хочешь сделать?

- Как это возможно!? – я в бешенстве. – Как он смог воссоединиться со своим телом!? Это не возможно!!

- Билл, ты это не поймёшь. Этот паренёк очень жаждет найти какого-то супер-пупер мощного монстра, или даже дьявола! Но пока он этого «чудо» ждал, и ждёт, то мог бы найти какое-то заклинание или ритуал, для воскрешения мёртвых, или возвращение души обратно в тело.

- Ох, может быть ты и прав. Он мне ничего не рассказывал. Я же для него «Педофил-извращенец», или «Маньяк-педофил», или... - он меня перебил.

- Можешь не продолжать. Так зачем мы здесь?

- Мы? – я быстро оглядел его с ног до головы. – Ах да. – я щёлкнул пальцами. – Проснись!

Я повернулся обратно к озеру и задумался.

- Чтобы мне сказать ему при встречи? Может, как он вернулся в своё тело, и почему у него новый цвет волос? Нет. Другое надо. А что другое спросить? Ох, даже мыслей нет!

- Мне помогли. – я подпрыгнул на месте, и упал в воду.

- Д-дип! Не пугай так! Ну вот, я теперь опять мокрый!

- Давай руку. – он протянул мне руку.

- А как ты вообще здесь очутился?

- Долгая история. – он щёлкнул пальцами в его рука загорелась синим пламенем. Моим пламенем!!

- Ты не отсюда, так?

- Что?

- Не с этой временной точки. Ты из будущего.

- Ну, скажем и так. – он покачался на ногах.

- Так. Первое. Как вернулся в тело?

- Ты это сделал. Дальше.

- Говоришь, как я. Ну ладно. Второе. Почему волосы другого цвета?

- Отвечаю: Это для скрытности. Имя я позаимствовал. Так как мне так сказали, чтобы не было парадокса.

- Кто?!

- Ха! Сначала воскреси меня! Потом отвечу. Хотя, потом эта информация тебе будет не зачем.

- Дай своё тело. Ну, из нашего времени.

- Так скучно! – он сделал мою сумасшедшую улыбку. – Давай поиграем в прятки. – он щёлкнул пальцами и спарился.

- Такое ощущение, что в будущем ты это я, а я это ты. А что, если.. – треснул себя по лбу. – Ну конечно! Вот я дурак! Я же могу поделиться своей силой с ним, тем самым закреплю душу с телом. Да я гений! Так, надо вспомнить заклинание находящее вещи... Ага, вспомнил. Для этого понадобится две свечи. Церковная, бе, аж тошнит, и обыкновенная свеча из красного воска. Ещё бумага. Стол в студию! – передо мной появился стол и стул. – Как там называется этот предмет..? Ах да! Шкатулка! – я написал это на листке, а на него поставил и зажёг свечи. – Теперь слова. Фу, думаю не стошнит, так как это слова для церковных людей. «Гори ярко, да пылай жарко, свеча красная. Ты красива, но нет в тебе силы и покоя. А свеча святая, малая, горит тонко, да всем помогает. Вот также и я, раба... Бо.. жья Билл Шифр, скромно и честно живу, добро творю, - у меня в голове сейчас только смех. - Людям помогаю. *выдох* Не оставь молитвы мои не услышанными, помоги найти вещь – шкатулку, чтобы так и дальше было. Аминь.» Горите свечи! – я махнул рукой, и всё исчезло. – А теперь на поиски! О дьявол, сожги меня в огне много раз, чтобы я забыл то, что сейчас произошло.