В поисках любви. (BillDip) 2 · страница 6 из 19
Страница 6 из 19

2

9 июня 2017, 09:55

Добежав до «Хижины Тайн», я рванулся к Мейбл и стал её будить.

- Мейбл! Вставай! Мне нужна ты! Подъё-ё-ё-ё-ём!!!

- Диппер.. Отвали.. Дай поспать!

- Мэйбл! Мне БИЛЛ мерещится!!! Я видел его статую в лесу!!! И то состояние, что было у меня после той поляны, это он!!! ОН МНЕ ТОГДА ПРИСНИЛСЯ!!! ОН! Никто другой! ОН!!!

- Диппер! Не ори мне на ухо. Всё я встаю, встаю.

- Хорошо. Я тебя жду в коридоре. Одевайся быстрее.

Подождав сестру, где-то минут 30, мы пошли в лес. Дойдя до поляны, свернули налево, потом прямо. Походя в округе несколько минут мы пришли к статуе.

- Вот оно.

- И всё? И ради этого ты поднял меня в 8 утра?! Ты вообще сбрендил!?

- Подожди. – я достал из кармана свиток и, как бы прислонил его к вытянутой руке статуи. – Смотри.

Мир начал терять краски. Лишь мы с сестрой оставались цветные.

- Кто потревожил меня!? Меня!?! Демона разума!?!? – он человек!? Ладно, сейчас не об этом.

- Это я, Билл. – ответил я.

- Охо-хо! Кого я вижу! Сосна и падающая звезда! Какой сюрприз!

- А почему ты в теле человека? Сай-фер!

- Таково пророчество. Я могу только переродиться в другой форме, для выживания.

- Эм.. Считай, что я понял.

- Как скажешь. Стоп! А почему твоя сестра не двигается?!

- Не знаю. – я пожал плечами.

- Ты остановил время!? Но как!? – он, наконец, заметил у себя в руке свиток. – Что? Но я же его потерял!

- Нет, Билл. Ты отдал его мне. И не только это. – я достал из кармана шкатулку и отдал его Биллу. – И да, вот это. – я ткнул его в лоб.

- Эй! Сосна! Вообще обнаглел!? – он открыл шкатулку и застыл. Я заглянул внутрь, там был кулон, а на нём нарисованная синяя ёлка.

- Что это? – спросил я у него.

- А? Это кулон, в знак того, что... Что тот демон, который наденет этот кулон на другого демона, или человека, то это значит, что он любит его и жить без него не может. *шмыг* Ладно! Благодарю за вещь! А теперь вам пора идти домой детишки!

- Ты плачешь?

- Нет! Ты что!? – опять тот серьёзный и равнодушный голос.

- Ну смотри у меня! *выдох* Всё! Мы ушли. – я, машинально, щёлкнул пальцами и краски начали появляться, Мэйбл двигаться, а Билл исчезать.

- Сосёнка! – я обернулся. – Как ты это делаешь? Краски обратно появляются?!

- А? Не знаю, Сайфер. Ну, всё. Прощай!

- Дип! Я ещё вернусь! Не расслабляйтесь там!

- Иди уже! – я повторно щёлкнул пальцами, и он полностью исчез.

- Диппер? И что? Ничего же не случилось! Всё! Пошли отседого!!

- А? – я посмотрел на статую, свиток лежит рядом, шкатулки нет. Шкатулки нет!? А где тогда кулон?

- Диппер, что это у тебя на шеи?! - она провела своей рукой по моей шеи.

- Что там?

- Откуда у тебя такой кулон?! Да ещё и с ёлкой! Я тоже хочу такой же! Но только с падающей звездой!!

- Но, он же у Билла. *Тот демон который наденет этот кулон на другого демона, или человека, значит, что он любит его и жить без него не может*.. Но он же был у БИЛЛА!!! Я ему отдал шкатулку! – позади послышался хруст ветки.

- Дип..

- Что?

- Бежим!

Мы рванул и как можно скорее прочь из леса.

...

- Прадядя Стенфорд! Я правду говорю! Я отдал шкатулку! А кулон не трогал! Только посмотрел на него и всё! Больше ни-че-го!

- Это точно?

- Да точно, точно! – протораторил я, как можно скорее.

- Если это правда, то ЭТОТ псих сдурел! Где говоришь эта статуя?!

- В лесу. Как дойдёшь до поляны тех цветочков, налево сверни и иди прямо.

- Хорошо. Дети, будьте здесь. Пойду, разрублю ту статую лазером, и приду.

- Хорошо Форд. Мы с Мейбл будем здесь ждать.

- Вот и умнички.

Прадядя Стенфорд ушёл. Дядя Стенли тоже куда-то уехал. А мы тут, одни. Мейбл с Пухлей пошли вязать свитера, как и всегда. А я остался у себя на чердаке.

- Чем бы заняться? Может в телефон поиграть? Не. Скучно. Да и игр нет на нём. Порисовать? А что тогда?.. А! У меня же есть картинка красивая в телефоне! Я давно хотел её нарисовать! – пролазив по телефону минут 40, я так и не нашёл заветную картинку.

Чтобы ещё поделать. Что-то в сон сильно клонит, хотя сейчас только 12 час. Ну ладно, прилягу.

- Спать, спать, спать.

Это проклятье что ли? Мне опять снится этот чёрно-белый лес! И как всегда я гуляю по нему. Бесить аж начинает.

- Сайфер!! Иди сюда! Я знаю, ты где-то рядом! – кричал какой-то мужчина. – Это ты меня притащил в измерение снов! А больше-то и не кому! Ну же! Выходи! А ли струсил!? – это Форд!?

Я спрятался в кустах. Следил за действиями прадяди. Он ходил кругами. Меня это настораживало! Но, я подумал, а что, если Билл мне привиделся. Ведь мне никто не верит. В полнее логично. Позади меня послышалось шуршание листвы. Но здесь же нет ни звуков, ни ветра, тогда что это? Мне кто-то закрыл рот.

- А?! – Форд посмотрел на кусты, где я прятался.

- Сосёнка, не шуми сильно. А то он услышит.

- Мгх.. - *Билл!?*

- Правильно думаешь Сосна. – его свободная рука спускалась от ключицы до живота, потом ниже.

- Мгх.. Мгх.. ммммм.. – он докоснулся до моей плоти.

- Что там? Кто мычит!? – Форд пошёл к моим кустам.

- Весь интерес забрал, Сосна! Эх.. Тебе пора просыпаться. – он укусил меня в шею и я очнулся у себя в кровати, в холодном поту.

Что сейчас было, или, что мне сейчас снилось я понять не смог. Этот демон хотел меня изнасиловать в кустах! Ой, что-то меня тошнит. Я рванул в туалет. По лестнице я чуть не сбил Мэйбл, а в коридоре Стена. После полчасового сидения возле туалета, я понял, что отравился. Но вот осталось понять чем. Спрошу-ка я у того демона извращенца. Он , может быть, может(!) быть(!), виной всему происходящего.

Я быстро оделся, обулся и пошёл. На небе уже собираются тучи. Значит будет гром и гроза. Прекрасно! А что же ещё можно ожидать?! Конечно же не жарко солнце и тёплую погоду, а ливни и грозы. Не спеша я дошёл до статуи. Никого. А где же..

- Диппер? Что ты тут делаешь?

- Прадядя Форд?! Ты ранен?! - у него была рана на левом плече и царапины на лице.

- Всё нормально. Надо от сюда уходить. И как можно скорее!

- Что случилось-то?!

- Билл! Он выжил, но перевоплотился!! Это просто невозможно!! Никто из демонов не может перевоплощаться навсегда! Никто!! Слышишь?! А он!! Смог!!

- Прадядя, успокойся. Всё хорошо, дыши глубже! Где он?

- Что? - непонимающе посмотрел на меня Форд.

- Я спрашиваю, где Билл?

- Он... В той стороне, я еле смог убежать. - Форд указал позади себя.

- Ясно прадядя. Иди домой. - я пошёл в глубь леса.

- Диппер стой! - он схватил меня за руку. - Будь осторожен.

- Хорошо. Пока.

И мы разошлись. Я только одного понять не могу. Это был сон или реальность?! И с какого фига Билл хотел меня изнасиловать!!? И зафиг он ранил Стенфорда!?!?

Я потихоньку дошёл до какой-то речки.

- Ну и где де ты, демон-извращуга, можешь быть?

- Не меня ли ищешь?

- Что за тупой вопрос?! Ты зачем Форда ранил, почему меня хотел изнасиловать?!

- Так, так! Сосна!! Ты не обнаглел ли?! В честь чего я должен отвечать на твои вопросы?!

- В честь того, что я волнуюсь за своего прадядю!! Это во-первых!! А во-вторых, у меня, всё что ниже пояса(!!) болит!!! И это после того случая!! Не пойми реальность это или сон!!

- Ого!! - он поменял строгость на веселье. - Да у тебя малыш, как я погляжу, половое созревание началось! Это облегчает дело!

- Что?! Что ещё за дело!?.. А!! Нет.. Нет. Нет. Нет!

- Да-да! Правильно думаешь, Сосёнка.

- Нет! Ноу! Найн!! Не при любых обстоятельствах!! Ни за что я не буду с тобой спать! Ты чёртов треугольник!! - я полетел на него с кулаками.

- Что ты этим добиваешься? Я чувствую твои прикосновения, как маленький, малюсенький разряд тока.

- Что? - щекотка!

- Нет! Не смей?! - я принялся его щекотать.

Буквально в первую же минуту я повалил его на землю. А чтобы он не смог убежать, я сел ему на живот.

- Сосна.. Прошу.. Хватит! Я больше не выдержу!!...

- Не-е-ет, Сайфер! Теперь ты поплачишься за всё, что натворил для меня и моей семьи! Ва-ха-ха-ха-ха..

- А!.. Диппер прекрати! Посмотри на небо!... Ха-ха-ха.. Прошу!.. - его лицо выражало тревогу или страх.

- Что? - я прекратил его щикатать.

- Да посмотри же! - он взял моё лицо в свои руки и поднял его вверх.

Небо теперь было чёрное. Начался гром! Он звучал как крик ребёнка, такой же резанный.

- Что? Но недавно небо было серое.

- Вот именно! А теперь на речку!

- Что!? Она была нормального цвета, а теперь тоже чёрная!! Билл!! Она больше стала!

- Вот именно! А если бы чуть позже?! А теперь бежим от седого! - на воде показались пузырьки. - Бегом!!

Мы неслись как не пойми кто! Я еле успевал за демоном. Несколько раз спотыкался. Но рано или позже мы добежали до "Хижины Тайн".

- Нет Билл. Стой. Тебе нельзя сюда. Форд тебя пошлёт в другое измерение или ещё чт...

- Волнуешься за меня, Сосна?

- Что?! Не в коем случаи!

- Ну, как знаешь. - он приблизил своё лицо к моему, и лизнул нижнюю губу.

- Чт?! Ты вообще обнаглел?!

- И кто же мне это говорит?

- Ладно! Забыли.

- А теперь в убежище моей Сосёнки!

- Что?! - он схватил меня за руку и побежал к двери.

Но пройти через волос единорога так и не смог.

- Сайфер ну же!

- Я не могу Дип. Волосы единорога накрепко заковали проход для меня.

- Ах так!

Я достал из кармана запылившийся клей и, оторвав два полоска от земли, пропустил Билла, и заново заклеил.

- Диппер! - демон радостно обнял меня за спину. - Ты очень доверчив! - опять этот грубый голос. - Каждый может этим воспользоваться! Будь на чеку. - он поцеловал меня в затылок.

- Так! А вот это точно лишнее!!

- Ну, Сосна!

- Пока! – я пошёл в дом.