2
Добежав до «Хижины Тайн», я рванулся к Мейбл и стал её будить.
- Мейбл! Вставай! Мне нужна ты! Подъё-ё-ё-ё-ём!!!
- Диппер.. Отвали.. Дай поспать!
- Мэйбл! Мне БИЛЛ мерещится!!! Я видел его статую в лесу!!! И то состояние, что было у меня после той поляны, это он!!! ОН МНЕ ТОГДА ПРИСНИЛСЯ!!! ОН! Никто другой! ОН!!!
- Диппер! Не ори мне на ухо. Всё я встаю, встаю.
- Хорошо. Я тебя жду в коридоре. Одевайся быстрее.
Подождав сестру, где-то минут 30, мы пошли в лес. Дойдя до поляны, свернули налево, потом прямо. Походя в округе несколько минут мы пришли к статуе.
- Вот оно.
- И всё? И ради этого ты поднял меня в 8 утра?! Ты вообще сбрендил!?
- Подожди. – я достал из кармана свиток и, как бы прислонил его к вытянутой руке статуи. – Смотри.
Мир начал терять краски. Лишь мы с сестрой оставались цветные.
- Кто потревожил меня!? Меня!?! Демона разума!?!? – он человек!? Ладно, сейчас не об этом.
- Это я, Билл. – ответил я.
- Охо-хо! Кого я вижу! Сосна и падающая звезда! Какой сюрприз!
- А почему ты в теле человека? Сай-фер!
- Таково пророчество. Я могу только переродиться в другой форме, для выживания.
- Эм.. Считай, что я понял.
- Как скажешь. Стоп! А почему твоя сестра не двигается?!
- Не знаю. – я пожал плечами.
- Ты остановил время!? Но как!? – он, наконец, заметил у себя в руке свиток. – Что? Но я же его потерял!
- Нет, Билл. Ты отдал его мне. И не только это. – я достал из кармана шкатулку и отдал его Биллу. – И да, вот это. – я ткнул его в лоб.
- Эй! Сосна! Вообще обнаглел!? – он открыл шкатулку и застыл. Я заглянул внутрь, там был кулон, а на нём нарисованная синяя ёлка.
- Что это? – спросил я у него.
- А? Это кулон, в знак того, что... Что тот демон, который наденет этот кулон на другого демона, или человека, то это значит, что он любит его и жить без него не может. *шмыг* Ладно! Благодарю за вещь! А теперь вам пора идти домой детишки!
- Ты плачешь?
- Нет! Ты что!? – опять тот серьёзный и равнодушный голос.
- Ну смотри у меня! *выдох* Всё! Мы ушли. – я, машинально, щёлкнул пальцами и краски начали появляться, Мэйбл двигаться, а Билл исчезать.
- Сосёнка! – я обернулся. – Как ты это делаешь? Краски обратно появляются?!
- А? Не знаю, Сайфер. Ну, всё. Прощай!
- Дип! Я ещё вернусь! Не расслабляйтесь там!
- Иди уже! – я повторно щёлкнул пальцами, и он полностью исчез.
- Диппер? И что? Ничего же не случилось! Всё! Пошли отседого!!
- А? – я посмотрел на статую, свиток лежит рядом, шкатулки нет. Шкатулки нет!? А где тогда кулон?
- Диппер, что это у тебя на шеи?! - она провела своей рукой по моей шеи.
- Что там?
- Откуда у тебя такой кулон?! Да ещё и с ёлкой! Я тоже хочу такой же! Но только с падающей звездой!!
- Но, он же у Билла. *Тот демон который наденет этот кулон на другого демона, или человека, значит, что он любит его и жить без него не может*.. Но он же был у БИЛЛА!!! Я ему отдал шкатулку! – позади послышался хруст ветки.
- Дип..
- Что?
- Бежим!
Мы рванул и как можно скорее прочь из леса.
...
- Прадядя Стенфорд! Я правду говорю! Я отдал шкатулку! А кулон не трогал! Только посмотрел на него и всё! Больше ни-че-го!
- Это точно?
- Да точно, точно! – протораторил я, как можно скорее.
- Если это правда, то ЭТОТ псих сдурел! Где говоришь эта статуя?!
- В лесу. Как дойдёшь до поляны тех цветочков, налево сверни и иди прямо.
- Хорошо. Дети, будьте здесь. Пойду, разрублю ту статую лазером, и приду.
- Хорошо Форд. Мы с Мейбл будем здесь ждать.
- Вот и умнички.
Прадядя Стенфорд ушёл. Дядя Стенли тоже куда-то уехал. А мы тут, одни. Мейбл с Пухлей пошли вязать свитера, как и всегда. А я остался у себя на чердаке.
- Чем бы заняться? Может в телефон поиграть? Не. Скучно. Да и игр нет на нём. Порисовать? А что тогда?.. А! У меня же есть картинка красивая в телефоне! Я давно хотел её нарисовать! – пролазив по телефону минут 40, я так и не нашёл заветную картинку.
Чтобы ещё поделать. Что-то в сон сильно клонит, хотя сейчас только 12 час. Ну ладно, прилягу.
- Спать, спать, спать.
Это проклятье что ли? Мне опять снится этот чёрно-белый лес! И как всегда я гуляю по нему. Бесить аж начинает.
- Сайфер!! Иди сюда! Я знаю, ты где-то рядом! – кричал какой-то мужчина. – Это ты меня притащил в измерение снов! А больше-то и не кому! Ну же! Выходи! А ли струсил!? – это Форд!?
Я спрятался в кустах. Следил за действиями прадяди. Он ходил кругами. Меня это настораживало! Но, я подумал, а что, если Билл мне привиделся. Ведь мне никто не верит. В полнее логично. Позади меня послышалось шуршание листвы. Но здесь же нет ни звуков, ни ветра, тогда что это? Мне кто-то закрыл рот.
- А?! – Форд посмотрел на кусты, где я прятался.
- Сосёнка, не шуми сильно. А то он услышит.
- Мгх.. - *Билл!?*
- Правильно думаешь Сосна. – его свободная рука спускалась от ключицы до живота, потом ниже.
- Мгх.. Мгх.. ммммм.. – он докоснулся до моей плоти.
- Что там? Кто мычит!? – Форд пошёл к моим кустам.
- Весь интерес забрал, Сосна! Эх.. Тебе пора просыпаться. – он укусил меня в шею и я очнулся у себя в кровати, в холодном поту.
Что сейчас было, или, что мне сейчас снилось я понять не смог. Этот демон хотел меня изнасиловать в кустах! Ой, что-то меня тошнит. Я рванул в туалет. По лестнице я чуть не сбил Мэйбл, а в коридоре Стена. После полчасового сидения возле туалета, я понял, что отравился. Но вот осталось понять чем. Спрошу-ка я у того демона извращенца. Он , может быть, может(!) быть(!), виной всему происходящего.
Я быстро оделся, обулся и пошёл. На небе уже собираются тучи. Значит будет гром и гроза. Прекрасно! А что же ещё можно ожидать?! Конечно же не жарко солнце и тёплую погоду, а ливни и грозы. Не спеша я дошёл до статуи. Никого. А где же..
- Диппер? Что ты тут делаешь?
- Прадядя Форд?! Ты ранен?! - у него была рана на левом плече и царапины на лице.
- Всё нормально. Надо от сюда уходить. И как можно скорее!
- Что случилось-то?!
- Билл! Он выжил, но перевоплотился!! Это просто невозможно!! Никто из демонов не может перевоплощаться навсегда! Никто!! Слышишь?! А он!! Смог!!
- Прадядя, успокойся. Всё хорошо, дыши глубже! Где он?
- Что? - непонимающе посмотрел на меня Форд.
- Я спрашиваю, где Билл?
- Он... В той стороне, я еле смог убежать. - Форд указал позади себя.
- Ясно прадядя. Иди домой. - я пошёл в глубь леса.
- Диппер стой! - он схватил меня за руку. - Будь осторожен.
- Хорошо. Пока.
И мы разошлись. Я только одного понять не могу. Это был сон или реальность?! И с какого фига Билл хотел меня изнасиловать!!? И зафиг он ранил Стенфорда!?!?
Я потихоньку дошёл до какой-то речки.
- Ну и где де ты, демон-извращуга, можешь быть?
- Не меня ли ищешь?
- Что за тупой вопрос?! Ты зачем Форда ранил, почему меня хотел изнасиловать?!
- Так, так! Сосна!! Ты не обнаглел ли?! В честь чего я должен отвечать на твои вопросы?!
- В честь того, что я волнуюсь за своего прадядю!! Это во-первых!! А во-вторых, у меня, всё что ниже пояса(!!) болит!!! И это после того случая!! Не пойми реальность это или сон!!
- Ого!! - он поменял строгость на веселье. - Да у тебя малыш, как я погляжу, половое созревание началось! Это облегчает дело!
- Что?! Что ещё за дело!?.. А!! Нет.. Нет. Нет. Нет!
- Да-да! Правильно думаешь, Сосёнка.
- Нет! Ноу! Найн!! Не при любых обстоятельствах!! Ни за что я не буду с тобой спать! Ты чёртов треугольник!! - я полетел на него с кулаками.
- Что ты этим добиваешься? Я чувствую твои прикосновения, как маленький, малюсенький разряд тока.
- Что? - щекотка!
- Нет! Не смей?! - я принялся его щекотать.
Буквально в первую же минуту я повалил его на землю. А чтобы он не смог убежать, я сел ему на живот.
- Сосна.. Прошу.. Хватит! Я больше не выдержу!!...
- Не-е-ет, Сайфер! Теперь ты поплачишься за всё, что натворил для меня и моей семьи! Ва-ха-ха-ха-ха..
- А!.. Диппер прекрати! Посмотри на небо!... Ха-ха-ха.. Прошу!.. - его лицо выражало тревогу или страх.
- Что? - я прекратил его щикатать.
- Да посмотри же! - он взял моё лицо в свои руки и поднял его вверх.
Небо теперь было чёрное. Начался гром! Он звучал как крик ребёнка, такой же резанный.
- Что? Но недавно небо было серое.
- Вот именно! А теперь на речку!
- Что!? Она была нормального цвета, а теперь тоже чёрная!! Билл!! Она больше стала!
- Вот именно! А если бы чуть позже?! А теперь бежим от седого! - на воде показались пузырьки. - Бегом!!
Мы неслись как не пойми кто! Я еле успевал за демоном. Несколько раз спотыкался. Но рано или позже мы добежали до "Хижины Тайн".
- Нет Билл. Стой. Тебе нельзя сюда. Форд тебя пошлёт в другое измерение или ещё чт...
- Волнуешься за меня, Сосна?
- Что?! Не в коем случаи!
- Ну, как знаешь. - он приблизил своё лицо к моему, и лизнул нижнюю губу.
- Чт?! Ты вообще обнаглел?!
- И кто же мне это говорит?
- Ладно! Забыли.
- А теперь в убежище моей Сосёнки!
- Что?! - он схватил меня за руку и побежал к двери.
Но пройти через волос единорога так и не смог.
- Сайфер ну же!
- Я не могу Дип. Волосы единорога накрепко заковали проход для меня.
- Ах так!
Я достал из кармана запылившийся клей и, оторвав два полоска от земли, пропустил Билла, и заново заклеил.
- Диппер! - демон радостно обнял меня за спину. - Ты очень доверчив! - опять этот грубый голос. - Каждый может этим воспользоваться! Будь на чеку. - он поцеловал меня в затылок.
- Так! А вот это точно лишнее!!
- Ну, Сосна!
- Пока! – я пошёл в дом.