Академия Нелюдей. Книга 2. Затишье перед бурей День Откровений. Часть 3. · страница 29 из 106
Страница 29 из 106

День Откровений. Часть 3.

28 марта 2019, 17:07

После классного часа все разбежались в разные стороны, по разным комнатам, чтобы завершить этот день и расслабиться. Однако, перед некоторыми встаёт вопрос: кому и что рассказывать? Многие уже сформировали кучки, свои компании, им уже проще решить. Но некоторые просто плывут по течению и… не знают, что им делать. Проклятия никто получать не хочет.

-Я ненавижу этот деень.-протянула Лика, упав головой на парту, а потом быстро подняла её, надеясь, что тёмные очки не сломались. Не сломались, и слава богу.

Её смуглая кожа имела немного бледноватый оттенок. Кажется, она довольно сильно истощилась.

-Что с тобой?-просил Саша, эльф с чёрными до плеч волосами, связанными в хвост, и с зелеными глазами, смотрящими прямо на красные волосы Лики.

Та подняла голову, поправила тёмные очки и посмотрела на Санька.

-Ничего.-ответила девушка, облокотившись о спинку стула.-Иди уже к своим друзьям рассказывать тайны.

-У меня нет друзей.

-Неудивительно.-спокойно ответила Лика, скрестив руки на груди и немного поморщавшись. Саша нахмурился.

-Ты даже с урока нового учителя-дракона сбежала. Странно, что та тебя даже не остановила.

-Значит она знает, какого рода проблемы у меня были.-ответила девушка.-Учитель-дракон довольно полезен.

Парень продолжил хмуро смотреть на неё. Не, что-то она не договаривает.

-Я хочу помочь.-проговорил он.

-И решил использовать это на мне? Извини, мне не нужна помощь.

-Ложь!-послышалось с другого конца класса, где сидел Фин, их одноклассник. Тот ещё шутник, в самом начале были какие-то ссоры с Линой, но потом они подружились. Ой как не любит знатных, даже больше, чем Эли. И почему?

Воскликнув это, Фин указывал прямиком на Лику, что означает, что он слышал то, о чём они разговаривали. У девушки под очками дёрнулся глаз, а Саша выжидательно на неё посмотрел.

Вот же ж…

-А давай-ка мы разузнаем твой секрет, расскажешь, а?-спросила Лика.

-Не твоё дело.

-Так и ты тоже в мои дела не влезай!-воскликнула девушка, после чего отвернулась.-Ненавижу его.

-Ты всех ненавидишь?-со смешком спросил Саша.-Однако то, что Фин сказал, что ты лжёшь, уже говорит о том, что тебе нужна помощь.

Молчание.

-Да не игнорируй ты меня!-воскликнул парень.

-Не нравится - уходи.-ответила Лика.

-Сдохнешь - сама виновата.

-Ага, да, знаю.-отмахнулась девушка, откинув голову назад. Саша, закатив глаза, отправился в сторону выхода из класса.

Вдруг Лика почувствовала дискомфорт в руке и схватилась за неё. Что за…? Нет! Только не это! Девушка резко вскочила со своего места и рванула в коридор, а после в сторону женского туалета, начиная чувствовать дискомфорт уже во всём теле. И это не просто дискомфорт, будто кто-то режет кожу ножом! Опять!

Саша растерянно посмотрел на неё, а после на своих одноклассников, и Фин красноречиво показал ему следовать за ней. И эльф последовал. Он побежал следом за Ликой, в сторону женского туалета. И когда девушка вбежала туда, она вскрикнула и свалилась на пол, кувырком пролетев по полу, а потом застыла на месте, тихо постанывая от боли. Её тёмные очки слетели и валялись на полу.

-Лика?-удивлённо спросил Саша, стоя около двери. Девушка что-то простонала.-Что?

-Закрой… дверь…-снова простонала она, тяжело задышав. Парень зашёл внутрь и прикрыл за собой дверь. Когда Лика услышала щелчок, она сцепила зубы, заглушая крик боли.

-Что с тобой?!-воскликнул Саша, вообще ничего не понимая.

-Больно мне, вот что!-в ответ воскликнула девушка, уже закричав от боли.

-Рожаешь, что ли?

-НЕТ!!

-Боже…-выдохнул Саша, а потом увидел, как прямо под Ликой начала растекаться лужа крови.-Какого…?

Лика снова закричала, схватившись за свою руку. Её кофта начала покрываться кровью, на полу уже образовалась целая лужа.

-Да что полисходит?!-воскликнул парень и, не обращая внимание на то, что может испачкаться, сел рядом с девушкой, перевернул её на спину и, посмотрев на лицо, очень удивился.

Под одним глазом у Лики был синяк, будто по глазу кто-то сильно ударил, а также огромный порез на пол лица, тоже под глазом, из которого валила кровь просто ручьём.

Лика снова взвыла от неопусуемой боли, не сдерживая слёз, и начала тяжело дышать, извиваясь.

Вдруг это всё прекратилось, порез на лице стал уменьшаться, и, когда он стал простой царапинкой под глазом, кровь перестала литься. И вообще, всё тело девушки отпустило, и она часто и тяжело задышала, пытаясь вытереть лицо от крови. Лика приподнялась и, не обращая внимание на шокированного Сашу, начала стягивать с себя кофту, всё ещё чувствуя следы от той ужасной боли. Стянув верхний слой, девушка осталась в полностью кровавой футболке, открывая редкие порезы на руках, а после девушка подняла край своей одежды, показывая парню длинный, но тонкий порез на животе, из которого уже перестала бежать кровь. И прежде, чем Саша что-то сказал, она произнесла:

-Врачи не помогут.

Чувствуя ужасную усталость, она облокотилась о пол, продолжая тяжело дышать.

-Теперь ты доволен, помощник чёртов?

-Да ёп…

********

-Фин!-выкрикнула Риса, его одноклассница, позитивная девчушка, должна была быть на празднике в замке Макса, но по какой-то причине не смогла явиться. Их довольно хорошая подруга. И в данный момент она махала рукой, подбегая к парню.

-Уу.-протянул Мир, женоподобный парень с русыми волосами. Он был связан с Риком, с его другом, крепким парнем. И эти двое, кстати, кхм… целовались женском туалете.-Кажется, тебе придётся кого-то сегодня выслушивать. Удачи.

Сказав это, парень, схватив Рика за руку, потащил его прочь, чтобы не мешать парочке.

-Э? Сто…!-только хотел воскликнуть Фин, но Риса подошла уже достаточно близко, поэтому он закрыл рот, делая вид, что никого не хотел остановить.-Что-то случилось?

-Я хотела тебе кое-что сказать.-с улыбкой проговорила Риса, протянув ему свою руку с перебинтованными пальцами.-Пойдёшь со мной?

-Что с пальцами?-спросил парень, пытаясь скрыть беспокойство.

-А? Да так, просто из меня не очень хорошая повариха.-отмахнулась девушка, неловко улыбнувшись.

-Сразу все пальцы порезала?-удивился парень, и Риса посмотрела на свою руку, задумавшись.

-Ну, у меня же руки не из того места растут. Так пойдёшь?-поторопила его девушка, и тот сразу кивнул. Риса схватила его за руку и потащила в какой-то свободный кабинет, после чего, прикрыв дверь, повернулась к Фину.

В комнате совершенно никого, кроме этих двоих, не было. Парень даже почувствовал лёгкое волнение, когда они остались одни. Интересно, что же Риса хочет ему сказать?

-Ты мне нравишься.-проговорила она, и Фин подавился воздухом.

Чего-чего?!

-Я решила не скрывать это до самого последнего момента, а признаться сразу, потому что, почему нет? Ты мне правда очень нравишься, можно даже сказать, что я влюбилась в тебя. Просто ты такой потрясающий, хоть и недолюбливаешь знать. Хотя в мою сторону я от тебя ничего плохого, вроде бы, не получила. Прости, что огорошила тебя так, просто хотела это рассказать, и…

-Невозможно…-вдруг проговорил Фин.

-Что?-не расслышала Риса.-Ты что-то сказал?

-Невозможно.-снова повторил парень.

От этой речи девушки у него перехватило дыхание. Она сказала, что… она влюблена в него? Влюблена! И сердце просто радостно отбивало ритм, когда только-только это услышыло. Он не верил своим ушам. Но в то же время, он вспомнил про одну очень важную проблему в этом деле.

-Почему?-проговорила Риса, немного удивившись. На самом деле, внутри неё что-то больно кольнуло, но она не придала этому значения.

-Наши семьи.-пояснил Фин.-Ты разве не знаешь? Наши семьи враждуют, потому что из-за предательства твоего отца моя семья теперь бедная.

-Что?-Риса удивилась ещё сильнее.-Моя семья…?

-Да. И поэтому, если кто-то из них узнает, что ты только что сказала, у нас у двоих будут проблемы.-проговорил парень, борясь с тем, чтобы зажать себе рот рукой.

Что он несёт?! Он совершенно не хочет этого говорить! И он тоже, чёрт возьми, тоже любит эту девушку! Так зачем он говорит такие вещи?

-Прости…

-Ничего страшного,-вдруг улыбнулась девушка, вызвав удивление уже у Фина.-Я знала, что ты можешь не согласиться на моё предложение, так что я готова к этому. Прости, что потревожила тебя своими словами. Удачи тебе.

Сказав это, она быстро вышла из класса, оставив парня стоять в ступоре.

-Я не хотел…-проговорил Фин, присев около парты и закрыв лицо рукой.-Чёёрт!

А в это время Риса шла по коридору, совершенно не создавая впечатление отвергнутого человека. Однако внутри неё всё разрывалось на маленькие кусочки.

-А это…-прошептала Риса, идя в свою комнату и до боли сжимая ладони в кулаки, впиваясь раненными пальцами в кожу.-Очень больно…

********

Кора, после своей речи в классе, дошла до своей палаты, в медпункте, после чего, упав на кровать, облегчённо выдохнула. Она до сих пор была бледной и истощённой. Поудобнее расположившись на кровати и уставившись в потолок, посмотрела на свою дрожащую руку.

-Скажешь что-нибудь?-тихо спросила девушка.

Разве нужно?

Послышался голос в голове Коры.

-Я на тебя потратила всю свою магию, даже не знаю, сколько теперь буду восстанавливаться. И всё ради того, чтобы разговаривать с тобой в любой момент?

Честно говоря, я думала, что тебе не хватит магии на это. Я удивлена.

-Спасибо.-со смешком проговорила девушка.-Эдна, да? Сегодня День Откровений.

Я слышала твою история про паука.

-Я имела в виду тебя. Расскажешь что-нибудь?

Я душа, а не живое существо. Мне нет нужды рассказывать кому-то свой секрет.

-Но может ты сжалишься надо мной?-с мольбой спросила Кора.-Ты живёшь у меня в голове. Даже не знаю, почему именно у меня. Знаешь, как я напугалась, когда моя рука дёрнулась сама по себе? Предупреждай, когда берёшь контроль над моим телом.

А ты будешь давать мне его, чтобы тренироваться? Своё тело.

-Тренироваться?

Ходить.

-Ну, если тебе нужно. Ты же на нашей стороне?

Да. Нужно испавить ошибку, которую я допустила.

-Ошибку?

В ответ молчание. Ясно, значит, не ответят.

-Тогда скажи, ты правда та самая Эдна? Из учебников по истории?

Да.

-Офигеть…-проговорила Кора, выдохнув.

********

Мирожанна шла по коридору о чём-то задумавшись. И она не сразу заметила, что к ней сзади кто-то подкрался. Этот кто-то резко вытащил игрушечный нож из-под плаща, который скрывал неизвестного, после чего подошёл к королеве сзади, приложив этот нож к чужой шее.

Секундное замешательство, а потом выдох от Мирожанны.

-Кристина, это не шутки.

-Прости, прости.-улыбнулся неизвестный, которым оказалась Кристина, после чего отошёл на некоторое расстояние, показав игрушечный нож.-Хотела тебя напугать. Напугалась?

-Только ты почему-то можешь незаметно ко мне подкрадываться, так что нет.

-Уу…-разочарованно протянула мама Лины.-Жаль.

-Зачем пришла? Не было официального письма, что ты приедешь.-сразу перешла к делу Мирожанна, пригласив подругу в свою комнату.

-Насчёт Дня Откровений.-ответила Кристина, вызвав у другой женщины удивление. Обе вошли в комнату и после того, как дверь закрылась за щеколду, продолжили.

-Ты хочешь рассказать мне секрет?-спросила Мирожанна, присев на стул. Её гостья села на кровать, выдохнув.

-Да. Мне больше некому это рассказать.

-А Дерек? Ариса? Юсаку? Твои дети?-начала перечислять королева этого мира.

-Детям это знать не нужно. Дерек и другие уже знают.-ответила Кристина, и другая удивилась.

-Значит… не знаю только я?

-Да.-и подтверждающий кивок.

Тишина.

-Слушай,-вдруг продолжила мама Лины.-Тебе Юсаку что-нибудь рассказывал про Юми и Сакуру?

-Нет.-ответила Мирожанна, отрицательно покачав головой.-А должен был?

-Ясно…-выдохнула Кристина, после чего следы улыбки с её лица пропали. Женщина несколько испуганными глазами посмотрела на свою подругу.-Юми умерла, но её смогли оживить второй раз.

-Чт…?

-А в Сакуру вселился демон, из-за чего она вела себя так ужасно.

Мирожанна удивлённо уставилась на Кристину.

-Подожди, что? Это правда? Почему мы не узнали об этом раньше?!

-Они скрывают это.-добавила гостья.-От Азуми.

-Чёрт, теперь я понимаю.-нахмурилась мама Макса.-Но почему ты сообщила это мне?

Кристина осмотрелась. Это действие не было вызвано любопытством, а скорее чем-то, что схоже с паранойей.

-Допустим…-очень тихо начала мама Лины, из-за чего Мирожанне пришлось прислушиваться.-Смерть Юми была простой случайностью. Несчастным случаем. Хорошо? Но вот Сакура… демон внутри неё… это уже определённо что-то значит.

-Что ты имеешь в виду?-не поняла королева этого мира, нахмурившись.

-Они идут…

-Что?

-Это уже близко… скоро начнётся этот ужас…

-Что ты несёшь?

-Ты в курсе, что отпустила сына на верную смерть?-вдруг довольно громко произнесла Кристина. У Мирожанны сердце удар пропустило.

-Ч… что?

-Мы все это сделали, все…

-Что ты несёшь?!-воскликнула хозяйка замка, после чего схватила Кристину за воротник.-Успокойся, и говори нормально!

-Не мешай им, ладно? Детям. И своим и нашим. То, что произойдёт, должно произойти. Анна, прости…

-Чт…?

-Но я не возволю тебе вернуть сына обратно в замок. Она… нет, они уже здесь. И *они* идут по души всех, кто будет стоять против них. И против них будут стоять наши дети. И мы. Я не позволю тебе поменять будущее своей осторожностью.

-Да что ты…?-только хотела спросить Мирожанна, но Кристина уже скрылась из комнаты, оставив за собой только открытое окно.

Мама Макса перепугалась. Что, чёрт возьми, заставило её подругу так реагировать? Она вообще никогда такой не была!

Мирожанна быстро нашла телефон в своей тумбочке, после чего, набрав номер, приложила телефон к уху. Через несколько гудков послышался женский голос, который говорил на японском языке:

-Дом Акахара, чем могу помочь?

-Извините, можно Акахара Юсаку к телефону?-спросила на русском королева и услышала, как на другой стороне связи кто-то что-то уронил.

-Аа, п-простите…-начали на ломанном русском.-Имя ваше…?

-Мирожанна Олден.-ответила женщина, немного не понимая, зачем записывать имя.

В трубке послышался какой-то неразборчивый шёпот. Стоп, только не говорите, что Азуми стоит около телефона?

-Я переправлю ему звонок ваш.-ответил голос в трубке, после чего послышались гудки. Через несколько послышался уже бодрый мужской знакомый голос, голос отца Юми, который тоже начал говорить на японском:

-Чем могу помочь?

-Юсаку, это я.-проговорила Мирожанна.

-А, погоди секунду,-продолжил мужчина уже на русском, после чего послышались какие-то щелчки.-Всё, можешь продолжать.

-Что это было?

-А, да так, поставил запись нашего разговора, когда мы разговаривали о подарке твоему сыну на день рождения, помнишь?

-Конечно.-хмыкнула женщина.-Прячешься от Азуми?

-Она вас не любит, так что с вероятностью сто процентов будет подслушивать. Так чего звонишь?

-Почему ты мне не сказал?-вдруг серьёзным тоном проговорила королева. Юсаку нахмурился, задумавшись.

-Не сказал, что?

-Про Юми и Сакуру.

-Ох…-вырвалось у мужчины, и тот закусил губу.-Не знал, стоило или нет. Просто ты не видела того, что видели мы с Арисой, когда ты исчезла.

-А что случилось?

-Не знаю, нужно ли тебе это рассказывать, до конца ли простила тебя Кристина за убийства её граждан.

-Она сегодня явилась ко мне и сама рассказала про это. И про наших детей. Юсаку, чёрт возьми, что происходит? Мне не по себе!

-Ох, сама значит пришла…-выдавил мужчина, после чего выдохнул, потерев переносицу.-Ну её взгляд был напуганным, она вообще была похожа на параноика?

-Ну, да.-осторожно ответила женщина, после чего услышала в трубке выдох.

-Знаешь, после того, как ты сбежала из академии, вот сразу же после этого, у Кристины случился припадок. Я никогда не видел её такой. Однако, после того, как она успокоилась, что случилось не скоро, она попросила прощения и сказала, что не нужно обращать на это внимание. Но такое не забудешь.
Кристина боится чего-то, чего-то конкретного, и мы не знаем чего. Она не хочет этого рассказывать. Но, кажется, это что-то приближается, раз происходит такая жесть.

-Страх, да?-тихо спросила Мирожанна  прикрыв глаза, будто что-то вспоминая.-Ты когда-нибудь видел её в гневе?

-Что?-удивился Юсаку, так как это не относится к теме разговора.

-Не видел.-сразу заключила женщина.-А я видела. Честно говоря, думала что она убьёт меня.

-Но она же не убивает.

-А я тогда знала?

-Стоп, это было тогда, когда…?

-Да, когда Кристина узнала, кто убивал её граждан.-перебила женщина Юсаку.-Может быть, расскажу когда-нибудь поподробнее.

-Даже интересно стало.-улыбнулся мужчина.

-Бывай, удачи тебе отделаться от Азуми.-проговорила королева, после чего сбросила трубку.

Она решила не уточнять, что именно сказала Кристина.

Детей на верную гибель…?

********

Заметка 5.

Эдна сразу рассказала мне, что она когда-то была человеком, и что я её реинкорнация. Я, конечно, удивилась такому заявлению, но приняла это сразу.

Моя хранительница видит будущее. Но она сразу уточнила, каким образом: она видит всё, что произойдёт, каждую мелочь, но не видит других вариантов событий. Только то, что будет скорее всего. И если кто-то сделает что-то очень значимое и неожиданное, что заставит будущее перейти на другую ветку, то будущее, которое будет видеть Эдна, тоже измениться. Сложновато.

Помнится, я как-то записывала про хранителя, которого напоили зельем для призыва таких, как он. Так вот, он сдох несколько дней назад, его подопечному ой как не хорошо.

Он поплатился за свою глупость. Наконец-то хоть кто-то.

Сегодня ко мне подсадили того самого одиночку-принца, с которым все хотели общаться. Из-за чужих взглядов мне пришлось пересесть. Да и сама Эдна попросила меня это сделать.

Ненавижу этих людей, даже сидеть на уроках нормально не дают.