blank space[h.s] Chapter 8 · страница 8 из 24
Страница 8 из 24

Chapter 8

13 мая 2020, 22:30

В тот момент перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь, ведь я сидела на третьем ряду и полететь с крутых лесенок - это последнее, чего мне хотелось.

А ещё меньше мне хотелось того, чтобы я разбила свой нос в дребезки, а потом ещё и с гипсом ходила. Вообще, я уже забыла, что такое страх.

Зажмурившись, я надеялась на лучшее, но чудо не произошло, и я с грохотом упала с лесенки, приземлившись на коленку, которая согнулась и, кажется, с треском сломалась. Именно в тот момент мне так казалось, ведь боль была адская, а я девушка. Довольно хрупкая.

- Выйдите все, - приказал грубый голос, и все поспешили удалиться, оставляя меня с учителем наедине. Меня это не волновало. Меня волновала моя согнутая коленка, которая ныла с невозможностью.

- Пожалуйста, - прошипела я сквозь слезы, когда Мистер Стайлс подошел ко мне и, сев на корточки, начал трогать коленку. Только не говорите мне, что он собирается ее впаравлять.

- Тихо. Вдохни, а потом резко выдохни, - его голос был нежен, что позволяло мне облегчиться и уперевшись о его руку, глубоко в лёгкие вдохнуть кислород. Как только я собралась выдыхать, моя коленка была сжата.

Резкая боль, которая пронзила мое тело, кажется, дошла до моего мозга. Я не стала кричать. Я должна была остаться перед ним сильной. Гордой, возможно, даже независимой, что у меня плохо выходило. Когда он ослабил хватку, я поняла, что нога была на своем месте, а боль уже начала утихать.

- Сильная, - выдохнув, кивнул учитель и помог мне встать, подложив руки под мои. Встав, я всё-таки хромала. Да, не каждая девушка бы выдержала такое напряжение и такой болевой шок.

- Спасибо, - вытерая слезы, говорила я. Несомненно, я была безумно благодарна ему, ведь начитавшись анатомии, я смогла сделать вывод, что если бы он мне её не вправил, был бы перелом.

Но меня мучала совесть. Именно она. Потому что он уже несколько раз выручил меня. Он спасает меня уже какой раз, блин. Да, я не привыкла выдавать такие слова, но черт бы его поимел, какого хрена он это делает, ведь знает, что мне будет неловко.

- Я могу отвезти тебя домой? - спросил он, все ещё поддерживая меня. Взглянув на него, а для этого мне пришлось закинуть голову, я увидела его встрепенутые глаза.

Он был... Он волновался. Это я поняла по его голосу и глазам, которые сверкали и, кажется говорили за себя, чтобы я согласилась.
Конечно, в таком случае, отказывать ему я не стану. Это будет ещё больше неловко, но ещё и неправильно.

- Да, - выдохнула я, и он помог сесть мне на его кресло, которое находилось в паре шагов, чтобы собрать мой рюкзак и свой вместе с этим.

Когда с этим было покончено, он накинул обе сумки на себя и взяв меня в тоже положение, вышел из кабинета. Оказывается, все стояли в коридоре, ожидая дальнейших действий. Вы не представляете, насколько приятно ощущать на себе эти взгляды одногрупниц.

Но, кажется, я уже говорила про слухи. Думаю, после этого инцидента и всего, что произошло позже, я буду самым настоящим изгоем.

Посмотрим, как они заговорят, когда узнается, кто это все подстроил. Держись, Лучано, сама же себе могилу вырола.

« Harry Styles »

Мое сердце ушло в пятки, как только я увидел Ами, лежащую на ступеньках, а ее щеки были залиты слезами. Тогда я приказал всем выйти.

Вспомнив все маневры, я смог вправить ей ногу, ибо потом было бы хуже. Когда я предложил ей довезти ее до дома, она согласилась. Так просто.

- Аккуратно, - проговорил я, сажая Рэй на переднее сидение и давая ей ее рюкзак, чтобы лишний раз не класть его в багажник.

- Думаю, я буду у тебя в долгах? - робко спросила она, когда я сел за руль и нажал на газ, предварительно заведя машину. Хм, а вот это уже интересно.

- Как хочешь, - пожал плечами я, после чего свернул на главную дорогу.

На самом деле, я бы действительно хотел оказаться в ее должках, ведь только так я смогу уловить свой шанс. Да, вы не ослышались, я всё-таки решил продолжить спор. Думаю, он перерастет во что-то большее. Хотя, я в этом полностью не уверен.

- Тогда в любой момент ты можешь попросить у меня помощи, - после раздумий ответила девушка. Я хотел рассмеяться, но издал приглушённый смешок, на который она улыбнулась.

Ты ещё не знаешь, девочка, за какими планами я обращусь к тебе. На самом деле, Рэй мне нравилась просто. Не из-за спора, а просто так.

Как первые встречные, и будто спора и вовсе не было. Достав пачку сигарет, я подставил коленку под руль, чтобы сохранять движение.

Закурив одну, я уловил на себе удивлённый взгляд Рэй. Неужели она думала, что я такой примерный? Думаю, с самых первых дней можно было подумать о другом. И вообще, Стайлс, она уже третий раз сидит в твоей машине за три дня. Это видимый успех.

- Вы курите? - спросила она, после чего уловила уже мой удивлённый взгляд, - Точнее, ты, куришь? - переспросила она, и я кивнул. Нет, ну это же не запрещённое.

- Я расслабляюсь, - после седьмой затяжки ответил я и остановился около адреса, который помню и, кажется, буду помнить наизусть всегда.

- Думаю, я смогу сама, - улыбнулась мило она, что заставило мое сердце принять удар того,что та улыбка все ещё не принадлежит мне.

Нажав на кнопку блокировки дверей перед тем, как она успела нажать на ручку, я усмехнулся. Мне в голову пришла просто новоиспепеляющая мысль, которая поразила мой мозг так, что я уже возбудился.

- В чем дело? - спросила она. Нет, ну я точно должен это сделать. Это будет... Правильно.

- Думаю, я могу попросить тебя о помощи, - я все также старался не смотреть на нее, чтобы не накинуться. Боже, насколько меня унесло.

- Окей, - легко ответила она, и я всё-таки посмотрел на нее. Находясь в догадках, я усмехнулся от собственной наглости, но выхода не было. Я был сильно окутан этой игрой.

- Думаю, я хочу попросить свидание, - сказал я. Господи, это не совсем то, что я хотел сказать, но думаю, что это будет более разумным и приемлемым. Боже, когда я стал таким правильным?

- Прости, что? - переспросила она находясь в недоумении. Не притворяйся, девочка, ты все слышала.

- Я хочу в знак твоего благодарения за двухкратное спасение, свидание, - вновь проговорил я, и она, кажется, была ошеломлена. Нахмурившись, она подвинулась так, чтобы быть ближе ко мне.

- Больше ты ничего не хочешь? - сдерзила она шепотом. А эта атмосфера мне нравится меньше. Я же не сдержусь. Черт, что она творит? Издевается?

- Хочу, но об этом потом, - ответил я и улыбнулся. Ее взгляд, кажется, был готов убить меня, но она держалась.

- Хорошо, если тебе это так необходимо, - отмахнулась она, что заставило меня усмехнулся. Сучка, она ведь сама не против, зачем эта драма?

- Тогда завтра... - я уже хотел было продолжить, но она меня перебила.

- Завтра я не смогу, я еду с родителями на корпоратив, - она сказала это, чтобы я полностью удостоверился. Окей, принимаем меры.

- Ты могла бы отказаться, - сказал я, желая чтобы она пошла на мои уступки.

- Не ставь меня на слабо, - выговорила она и сжала губы в тонкую линию. Я и не собирался, но раз уж на то пошло, то...

- Тогда завтра в семь я заеду за тобой. Будь готовой, - сказал я и открыл двери. Думаю, на этом наш разговор окончен, - Оу, кстати, ты дашь мне свой телефон? - спросил я, когда она вышла из машины и держала дверь открытой.

Показав мне язык, она похрамала в дом. Как маленькая. Эта девица нравится мне все больше и больше. Думаю, мои планы строятся очень даже неплохо, если учитывать то, что она согласилась на свидание с учителем, не боясь слухов, которые пойду по университету.

Боевая.

Надавив на газ, я выехал с ее двора, конечно, с улыбкой на лице и огромным желанием в голове. Думаю, мой разум слишком большой для такой маленькой девушки. Но кого это волнует?

« Harry Styles»

Как он посмел взять меня на слабо? Это же совсем нечестно. Одним предложением он вывел меня из себя, заставляя просто показать ему язык и свалить из этой машины, пока он вновь не заблокировал двери и не сказал что-нибудь ещё.

Дохромав до двери, я открыла ее и зашла. Скинув обувь, я прошла в гостиную, так как именно в ней находится лестница. Утром мне предстоит трудный разговор с родителями, ведь я должна буду убедить и их в том, что нет никакой нужды ехать именно мне.

« morning 7:29 »

Проснувшись, я поняла, что сегодня выходной, что очень странно. Обычно я бегаю по дому и говорю, что не успеваю, пока папа или мама не скажут мне, что сегодня выходной. Как оказывается, я уснула в той одежде. Нога вроде бы болит не так сильно, но все же.

Скинув одежду, я переоделась в домашнюю футболку и шорты, после чего прошла в ванную. В любом случае спать я сегодня не собираюсь, поэтому нужно вставать. Проделав все, что я обычно делаю утром, вышла из ванной и спустилась на кухню, где меня уже ждали... Родители.

- Доброе утро, мам, пап, - поздоровалась я, садясь на стул и слегка улыбаясь. Кажется, родители были расслаблены, ведь в доме царила домашняя обстановка.

Папа сидел на кожанном диване и читал свежую газету. Не могу понять, как вообще можно читать газеты, ведь там нет ничего интересного. А мама же с улыбкой на лице и пританцовывая, готовила ароматные блинчики. Думаю, этот разговор будет серьезным.

- Доброе, доча, - сказала мама и поставила тарелку блинов на стол. Я вовремя.

- Доброе, Ами, - выявил папа, сделав ещё один глоток кофе, от которого шел запах ещё до моей комнаты.

- Мам, я хочу с вами поговорить. Это на счёт поездки, - высказала я и стиснула зубы, понимая, что они не согласятся.

- Мы же уже обсуждали это. Ты едешь с нами, - подал голос отец и наконец посмотрел на меня. Нет, на меня не надо смотреть. Мне неловко.

- Послушайте. Зачем я буду вам там нужна? Я взрослый ребенок, можно я хотя бы выходные проведу одна, отдыхая от учебы? К тому же, мне нужно готовиться к олимпиаде, - сказала я. Думаю, это финальный промах.

- А что за олимпиада? - ох, мама опять передит тему разговора.

- А я не говорила? - удивилась я сама себе, хотя прекрасно знала, что ничего не говорила им. И не собиралась. Получив отрицательные качки головой, я продолжила,  - Через две с половиной недели я еду на олимпиаду по истории, - сказала я.

- Оу, а куда едете? И с кем? - спросил папа. Думаю, мне лучше не отвечать им, что я еду с молодым учителем. Они же меня закопают.

- Эм, едем в Англию на два дня, вроде. А едем с директором, - сказала я. Надеюсь, чудо произойдет.

- Хорошо, тебе действительно незачем ехать с нами. Оставайся и готовься к поездке, - кивнула она и улыбнулась в ответ на мою улыбку.

Закинув один блинчик в рот, я подскочила со стула, поцеловала мама и папу, а потом побежала в комнату. Аппетит пропал ещё в комнате, но блинчики действительно были ароматными и аппетитными.

Сделав все домашние дела, я приступила к урокам. Я решила, что стоит сделать все уроки на вторник сразу, чтобы потом не мучаться.

Итак, на эти выходные у меня много планов, за исключением этого дня. Знаете, меня что-то отталкивает ехать с Гарри на свидание. И к тому же, почему именно свидание?

Когда с уроками было покончено, я решила, что стоит уже готовится. За занятиями я могу вообще не следить за временем. Родители уезжают через час, а свидание через полтора. Да, с этими уроками я могу потерять голову, не заметив ничего важного.

- Доча, ты будешь провожать нас? - крикнула мама с низа, когда я встала посередине комнаты и что-то судорожно продумывала. Я чудная.

- Да, я сейчас, - выкрикнула я и накинула кардиган, потому что на улице прохладно. А если и выйти за ворота, то я вообще окалею.

Спустившись вниз, я помогла маме вынести пару сумок, в то время как папа что-то делал с машиной. Обычно он не ахти в таких делах, но похоже, что он просто чистил ее от лёгкого инея.

Да, к вечеру уже темно, а погода становится не очень. Иногда мне даже страшно находится одной в таком доме.

Думаю, я рассказывала вам, что живу в своем доме. Порой я слышу какую-то фигню, но понимаю что мне послышалось, к тому же родители рядом. А тут я буду одна. Хотя, я уже взрослая и... Так, вообще, я уже ничего не боюсь, к тому же я сама долго этого ждала.

Проводив родителей и наслушавшись наказаний мамы, я зашла обратно в дом. Тихо, никого нет. О чем я вообще думаю, если мне уже пора собираться. Ведь я хочу поразить его своей красотой. Или нет? Так, неважно, мне просто нужно выглядеть красиво.

Странно, но мне кажется, что я слишком просто к этому отношусь. Будь я в такой ситуации несколько месяцев назад, не согласилась бы ни за что даже просто, поехать к нему домой.

А тут, уже и на свидание иду. Так, Ами, это просто свидание для него, а для тебя - хороший шанс загладить свою неловкость и получить хорошую оценку по истории. Ну, я на это надеюсь.

Достав из гардероба лёгкое бежевое шифоновое платье, которое слегка открывало мои плечи, я также достала бежевые ботильоны. Откуда у меня все это? Сама не знаю. Достав утюжок, я выпрямила волосы и подкрасилась. Всё-таки, я довольно симпатичная.

Надев одежду, я посмотрела на время. Пока нагревался утюжок и пока я пыталась сделать ровные стрелки, прошло довольно много времени. У меня есть буквально десять минут.

Защёлкнув замочки на туфлях, я выключила свет, захватив сумочку. Кстати, я смогла найти маленькую белую сумочку, которая прекрасно дополнила этот образ.
Выйдя из комнаты, я спустилась вниз.

Надев на себя серое пальто, я выдохнула, а после вышла из дома, захватив ключи. Надеюсь, родители не вернуться за чем-нибудь. Увидев машину учителя за воротами, я ещё раз вдохнула, захватив побольше воздуха.

Ну что, с Богом.

Можно просто-Гарри😎💁🏼