Chapter 5
« Amelia Ray»
Я проснулась от звонка будильника. Раскрыв глаза, я зажмурила их, так-как луч солнца ослепил меня. Перевернувшись на другой бок, я болезненно простонала. Год только начался, а мне уже лень ходить в университет. Идти куда-то совсем не хотелось, но поборов лень, я встала с тёплой кровати и поплелась в ванную комнату. Дальше ничего интересного не происходило.
« school, 08:23 »
Зайдя в помещение вместе с Кэрри, мы всё ещё обсуждали Зейна. Повесив пальто в раздевалку, я посмотрела расписание, первая пара - химия. Её ведёт новый преподаватель, по совместительству - друг Мистера Стайлса. Кстати, о нем. Вчерашний «конфуз» до сих пор вводит меня в смущение, мне даже как-то стыдно попадаться на глаза кудрявому.
Не успев ничего понять, меня быстро потащили на второй этаж.
- Эй, ты куда торопишься? - возмущённо спросила я у подруги, которая прыгала от счастья. Надеюсь, это никак не связано с новым преподавателем.
- Ты что? Нельзя же опаздывать на химию! - восхищено воскликнула Кэрри, наверняка представляя химика.
- Разве тебе нравится химия? - я одарила её недоверчивым взглядом.
- Нет, конечно. Но учитель! - мечтательный визг оглушил коридор. Закрыв её рот рукой, я прошипела, чтобы та заткнулась. Когда мы подошли к кабинету, он оказался закрытым - подождём.
- Боже, ты такая наивная. С чего ты взяла, что у тебя есть шансы на что-то? Как мне кажется, они учителя, которые пришли сюда обманывать таких же наивных девочек, как и ты! - я тыкнула на неё пальцем.
- А сама? Вчера в спорт-зале что было? Ты уже побывала на руках учителя-красавчика, а на меня никто из них даже не посмотрел! - она топнула ногой. Вот это заявление, мне казалось, что это всё, но нет. Последняя фраза вывела меня из себя, - Ты просто хочешь забрать у меня одного преподавателя!
- Эм, ты совсем? Да, они тебе голову вскружили, - я посмотрела на неё шокирующим взглядом.
- И вообще, сегодня ты сидишь не со мной, - она, задев меня плечом, направилась в противоположную сторону коридора.
Я была в шоковом состоянии, я даже не знала, что из-за каких-то учителей мы сможем поссориться с Кэрри. Да, она была очень легкомысленной и влюбчивой, но я даже представить не могла, что все зайдёт так далеко.
Который раз повторюсь, эти учителя до жути красивые, но как можно влюбиться в кого-то за один чёртов, день? Я не верю в эту любовь с первого взгляда, когда тебя поразила красота одного человека, и ты сразу влюблён в него.
Откуда человек знает, что внутри другого человека? Внешность часто бывает обманчива. Может, преподаватели красавчики, но что у них внутри - непонятно. Как по мне, они довольно странные и загадочные.
От мыслей меня отвлёк чей-то голос, который резанул ухо. Оторвав свой взгляд от пола, который тогда казался мне самой интересной вещью, я увидела друга Мистера Стайлса, который держал в руках ключ от кабинета.
- Здравствуйте, - промямлила я, даже не зная его имени.
- Здравствуй, Амелия, - бархатный голос заставил мое тело покрыться мурашками. Открыв дверь в кабинет, он распахнул её встав между коридором и классом, - проходи.
Это спокойствие пугало меня, но ещё больше пугало меня так это то, что я одна с ним в классе. Черт, возьми! Ещё и Кэрри нет. Присев за последнюю парту, я напряжённо выдохнула, достав тетрадь по химии и пенал с канцелярией, я достала телефон, чтобы как-то отвлечься от ненужных мыслей.
И наконец-то в кабинет зашло несколько сокурсников, которые о чём-то болтали. И я разглядела в той толпе Кэрри, которая одарила меня обиженным взглядом.
Я отвернулась от неё и посмотрев в телефон, убрала его, так-как до звонка остались считанные секунды.
Надоедливый звон заставляет меня нахмуриться, и тогда учитель откладывает какие-то бумаги и начинает вести пару.
- Здравствуйте, меня зовут Луи Уильям Томлинсон. На данный момент, я - ваш учитель химии, в процессе я познакомлюсь с вами, - он оглядел весь класс и остановился на мне. Чёрт бы тебя поимел, эти учителя меня с ума сведут!
Остальные пары прошли скучно и нудно, я все время была в раздумьях. Я думала, как можно встретить Зейна, но в голову ничего не приходило, поэтому и пары пролетели незаметно. Вспоминая тот долгожданный звонок в спорт-зале, я невольно улыбалась, некоторые смотрели на меня странно, но мне было плевать. Кстати, о спорт - зале.
Эти глаза. Мы находились очень близко друг к другу, его одеколон довольно приятный на вкус, я была бы готова вечно вдыхать его. Непонятное ощущение накрыло меня с ног до головы, когда я вспоминала себя на руках Гарри. В своих мыслях можно и нарушать правила и не называть отчество учителя, но я обязательно придумаю ему кличку.
Обязательно.
« Harry Styles »
Последняя пара, я очень вымотался за этот день, я бы отменил сегодняшний урок истории, но последняя пара - это класс Рэй. Я обязан сегодня увидеть её и вдохнуть тот прекрасный запах, который до сих пор мне неизвестен.
Выйдя из кабинета и закрыв его на ключ, я направился в кабинет своего друга, у него-то пары закончились ещё час назад, но на него навалилось ещё больше работы с бумагами, поэтому я уверен в том, что он до сих по не ушёл.
Что я и говорил?
- Ну как? - спросил я, отвлекая Томлинсона от работы.
- Что « ну, как »? Ты думаешь, что тебе повезло больше, чем мне? - он ухмыльнулся, заставляя меня издать тихую усмешку.
- А Рэй не плохо в химии разбирается, да и не только в химии, - друг дьявольски улыбнулся. Собираешься разозлить меня? Хах, не выйдет.
- Луис, я же знаю, что она не такая, как остальные. Обмануть меня не получится, - ухмыльнувшись, я присел на стол.
- Она и тебе не даст, а часики то - тикают, спор - продолжается! - хитро сказал он напомнив про спор.
- Ты думаешь, что у меня не получится заставить её стонать подо мной за месяц? - наш разговор уже переходил рамки разрешённого, но эта страсть накрыла меня с ног до головы. Шатен захохотал над моими словами.
- Конечно, когда Мистер Стайлс проигрывал? - с усмешкой спросил он, вопросительно выгнув бровь.
- Никогда, - хмыкнул я и вышел из кабинета, так-как звонок уже прозвенел.
Спустившись на первый этаж я заметил толпу второкурсников около своего кабинета, заждались, бедные.
- Здравствуйте, Мистер Стайлс, - проговорили они хором, но есть один минус. Где Рэй?
- Здравствуйте, проходите, - я открыл дверь и встав сбоку между проходом, впустил учеников, но в конце коридора я увидел бежавшую шатенку.
- Извините, за опозда, - запыхавшись, она не успела договорить, как я перебил её.
- Ничего страшного, проходи, - я наклонил голову вниз, сокращая расстояние между нами и вдохнул до сих пор неизвестный мне запах.
Закрыв дверь, когда все ученики оказались на месте, я встал около доски и начал урок, ну что ж, начнём!
« Amelia Ray »
До сих пор думая про встречу с Зейном, о том, как его встретить, я даже не заметила, как погрузилась в глубокие раздумья, пока историк что-то разъяснял около доски. Но от мыслей меня отвлёк мягкий голос, который окликнул меня по фамилии.
-Рэй, вы меня слушаете? - громко спросил учитель, заставляя меня вздрогнуть. О, черт! Я же ничего не слушала.
- Слушаю, - я сглотнула образовавшийся комок в горле
- Тогда выходи к доске, ответь на вопросы по заданному параграфу, - Мистер Стайлс указал рукой на доску, на которой были написаны вопросы по домашнему параграфу.
Выйдя из-за парты под сопровождающие взгляды сокурсников, я подошла к доске. Взяв мел из рук Мистера Стайлса, я нечаянно дотронулась до его пальцев, вздрогнула и выхватила мел. Посмотрев на вопросы, я прокрутила у себя в голове параграфы и принялась писать ответы. Через 7 минут я с легкостью справилась с задачей, как мне тогда казалось - правильно.
- Хорошо,Рэй, садись - 5. Но чтобы в следующий раз внимательно слушала, а не летала в облаках, - улыбнулся он, застав меня врасплох. Хорошо, что как-то выкрутилась - продолжаем урок.
После этого я решила оторваться от мыслей и внимательно слушать преподавателя, так-как не хочу попасть в неловкую ситуацию. Через 30 минут закончился последний урок и опять же, я осталась самой последней.
- Амелия, останьтесь, - меня окликнул учитель, когда я хотела выйти из кабинета. Ничего не ответив, я положила свою сумку на парту, - Вы совершили ошибку в 6 вопросе. Это может плохо повлиять на вашу олимпиаду, которая уже накануне.
- Хм, а в чем именно ошибка?
- Здесь ты неправильно сформулировала ответ и поэтому получилась ошибка, - он указал указкой на неё и до меня дошло, - Но я поставил тебе 5 только за то, что мысль правильная, но мы уже давно не в школе, чтобы отвечать своими словами. Ты поняла? - спросил он, чтобы удостовериться в том, что я больше не допущу подобных ошибок. Легкий кивок, который доказывает его мысли, - Хорошо, я уже говорил тебе во сколько занятия и в каком кабинете, думаю повторять не надо.
- Да, я все прекрасно помню. Можно идти? - спросила я, на что получила кивок, - До свидания, Мистер Стайлс.
- До свидания, Амелия, - это все, что я услышала перед тем, как выйти.
Я облегченно выдохнула, когда вышла. Мне было некомфортно находится с ним в одном кабинете, этот учитель очень загадочный, как и его друг, этим двоим нельзя доверять.
« two hours later »
Сделав все заданные уроки и прочитав все справочники по подготовке к истории, я перекусила и пошла собираться на дополнительные занятия. Надев на себя чёрные джинсы, которые были мне свободным, я достала тёплый свитер нежно-розового цвета, и нацепила на себя бомбер чёрного цвета. Осенний вечер, как-никак.
- Пока, мам, пап. Приду через час! - крикнула я перед тем, как выйти из дома. На улице меня встретил мой личный водитель, и поздоровавшись с ним, я села на переднее сиденье.
Будучи в университете, я прошла на 3 этаж к кабинету истории. Перед тем, как войти я глубоко вздохнула и постучалась в дверь. Услышав тихое «входите», я послушно вошла в кабинет и встретила там двух учителей. Мистер Томлинсон, оглядев меня, попрощался с кудрявым и вышел из кабинета, оставив нас одних.
- Амелия, садись за первую парту. Я буду задавать тебе вопросы, а ты отвечать на них. Так же изучим новые темы, - спокойно проговорил кудрявый, и я послушно села за парту и достала тетрадь.
Бархатный тембр голоса рассказывает мне тему, за окном уже темно, а обстановка довольно уютная. Все бы ничего, но вдруг резко отключается свет, а вместе с ним, и всё электричество.
Чувствую, этот вечер будет весёлым.
Нет,секса не будет😎