blank space[h.s] Chapter 2 · страница 2 из 24
Страница 2 из 24

Chapter 2

2 августа 2022, 17:26

Пройдясь несколько метров до меня на своих шпильках, она оглядела меня и повернулась к Мистеру Стайлсу. Она также смотрела на него оценивающим взглядом. Он ей нравился больше чем я. Это было очевидно, ведь мы с ней враги, но об этом чуть позже.

- Здравствуйте, Мистер Стайлс, - она подошла и села на стол. Ну, сейчас начнется. В таких ситуациях лучше сразу проваливать, потому что у этой стервы свои тараканы.

- Так, Оливия, у нас с вами сейчас как раз следующий урок, поэтому свой вопрос вы изъявите мне позже. А сейчас у меня важное дело к Амелии, - от его резкого тона голоса пробежали мурашки.

Скотт схватила себя за плечи и выбежала из кабинета. Всё-таки она так и осталась невинной, хотя, когда я тащила ее за волосы перед толпой сокурсников, она была далеко не невинной овечкой. Стоит пояснить, что вообще у нас произошло.

Так вот, это было ещё в начале того, как я поступила в этот университет. Она была и есть на курс старше меня, но это никак не останавливает меня иметь над ней гордость. Тогда мы начали спорить, а точнее, она начала обвинять меня в том, что я увела у нее парня, которого у меня и отродясь не было.

Она накинулась на меня с обвинениями и назначила так называемую стрелу. Почему бы и не пойти. Я же не трусиха, к тому же четыре года борьбы думаю, не помешают. Все собрались в назначенное время. По виду у нее было ещё несколько подруг. Теперь я называю ее крысой, именно за это.

Стоит говорить о том, что я уложила каждую по очереди за несколько минут? Думаю нет, потому что они даже драться не умеют. Так, пару раз пытались схватить за волосы, но короткие юбочки и длинные шпильки помешали им это сделать. С тех пор Оливия Скотт является единоличницей во всех смыслах.

Она больше не имеет той банды, потому что за ней было поражение. Не знаю, чтобы бы было со мной, если бы поражение взяло надо мной верх. Думаю, я бы и вовсе стала изгоем.

- Итак, я могу подписать необходимые документы? - голос нового преподавателя отвлек меня от воспоминаний и я взглянула на него вопросительным взглядом.

- А когда состоится поездка и что за спешка? - да, я люблю во всем порядок. Ну, простите, я такая идеальная от кончиков волос до кончиков пальцев, просто я должна знать, с чем в конце концов имею дело.

- Поездка состоится меньше чем через месяц. Точной даты нет, но предполагается двадцать девятое сентября. Так как ваш предыдущий преподаватель отсутствовал долгое время, поездка откладывалась. Сейчас мне нужно срочно выбрать нескольких и подготовить вас. Твои результаты меня привлекли больше всего. Надеюсь, вопросов станет меньше. Так ты согласна? - почему-то я увидела в его глазах искорки. Что за черт?

- Да, я согласна, если это так важно, - кивнув, я выдернула из его рук бумаги на подпись родителей и ещё раз взглянув на него, когда он усмехнулся моей реакцией, я вышла из аудитории, попутно сталкиваясь со вторым преподавателем.

- Здравствуйте, - пробубнила я, торопясь найти подругу. Он зашёл в кабинет Мистера Стайлса и даже закрыл дверь. Странные, но сука, красивые.

« Harry Styles »

Сказать честно, эта девчонка меня удивила. Она была привлекательной, в какой-то степени дерзкой и в тоже время скромной и слегка невинной. Складывалось такое ощущение, что я общался с маленьким ребенком, но она весьма надоедливая.

Сразу после шатенки в кабинет вошёл Луи, который видимо тоже поразился красотой девушки, когда та проходила мимо него. Стоит отметить, что она очень вкусно пахнет. Не знаю, что это за вкус, но слишком приятно и вкусно.

- И чем это вы тут занимались? - улыбнувшись, парень присел на мой стул и выгнул бровь, в предвкушении моего ответа. Вот будет ему ответ.

- Ну, как тебя сказать. Первый день - неплохо. На столе попробовали, - я хотел было продолжить, как друг расхохотался до невозможности. Да, похоже я так и не научился врать.

- Стайлс, врать - это не твое. Она бы тебе и в единожитие не дала, - все ещё продолжал хохотать друг, как мою голову посетила идея. Стоит ли ее выполнять, не знаю, но это будет масштабно.

- Хочешь поспорить? - усмехнулся я, когда он прекратил свой хохот и уставился на меня. Да, возможно я вновь делаю все неправильно, но я никогда не думаю о других. Этого мне ещё не хватало.

- Идёшь над пропастью, Стайлс. Ты понимаешь, что она тебе серьезно не даст, - он говорил серьезно, будто это был приговор, но я уже был одержим желанием победить, поэтому только продолжил протягивать руку.

- Месяц, - отрезал я и продолжал прожигать его взглядом.

- Черт бы тебя побрал, Стайлс, - сказал он и незамедлительно пожал руку. Ну что, время пошло. Не знаю, что двигало мной в тот момент, но я был слишком одержим этим. Слишком.

« Amelia Rey »

Идя по осенним листьям, некоторые из которых все ещё кружили надо мной, я напевала заевшую мелодию. Сегодня я решила пойти домой пешком, хотя, уговорить отца было делом не из лёгким, потому что я ещё, якобы маленькая.

Когда я уже приближалась к дому, в кармане провибрировал телефон.

- Да? - ответила я, после чего послышался едкий мужской голос.

- Амелия, так? - спросил он, и я поняла, кому принадлежал этот голос.

- Так, - утвердила я, продолжая свой путь.

- Я хотел бы сказать, что с завтрашнего дня в пять часов вечера вы можете приходить в аудиторию, чтобы готовиться к экзаменам, - сказал Мистер Стайлс, и я прочесала все ещё раз, после чего дала ответ.

- Да, я смогу, какая аудитория? - спросила я и уже открывала дверь своего дома. Тихо, значит родители отъехали по делам. Странно, только десять минут назад звонила.

- 365. Надеюсь, придёшь, - что-то такое непонятное промелькнуло в его голосе. Нотки желания что-ли. Да и вообще, у него нет права на это надеяться.

- Постараюсь. До свидания, Мистер Стайлс, - сказала я и сбросила, так и не дождавшись прощания от нового учителя.

Странный он какой-то. В один момент он показался мне красавчиком, который меняет телок каждый день, а с другой стороны какой-то нежный. В этом обязательно будет подвох, поэтому я не буду сдаваться найти его, но и не буду углубляться во все подробности.

Мне это не очень то и интересно. Разве совсем чуть-чуть.

Глава для Odi_story  и notdifficult 💖