Свидание
+От лица автора+
- Спасибо за покупку, до свидания!-сказала Лайла вслед последнему покупателю за сегодняшний день.Как только входная дверь закрылась, девушка взглянула на настенные часы.Она увидела, что рабочий день подошёл к концу и облегченно выдохнула.В мыслях не было никаких планов на дальнейший вечер.Сейчас девушка закроет магазин и пойдёт домой.Но сначала нужно пересчитать деньги.
+++
Густав уже подъезжал.Сегодня он целый день записывал треки вместе с друзьями у Трейси дома.Парень хорошенько устал за целый день и решил наведаться к Лайле.От Трейси кареглазый с легкостью узнал, где она работает.
Зайдя внутрь, Пип мгновенно изучил взглядом книжный магазинчик.Он был относительно не больших размеров, но атмосферность здесь зашкаливала.Множество книг на казалось бы бесконечных полках, рядом с ними стояли различные зелёные растения в горшках.По правую сторону, Ар увидел двое деревянных столиков и большие мягкие кресла.Большие окна шли прямо в пол.Напротив находилось рабочее место, где парень увидел сосредоточенную на работе Лайлу.
+От лица Лайлы+
Я пересчитывала выручку за сегодняшний день.Будто гром среди ясного неба, в мою сторону послышались чьи-то шаги.
- Простите, но мы уже закрываемся.Приходите завтра.-сообщила, не поднимая глаз на клиента.
- Привет.-я услышала знакомый мужской хриплый голос и мгновенно подняла глаза.Гас загадочно смотрел на меня, опершись локтями о стойку.Парень был одет в черно-белую футболку в полоску, чёрную джинсовку, штаны и кроссовки.Ар как всегда выглядел безупречно.Я посмотрела в его мутные, карие глаза.Он выглядел достаточно уставшим.
- Привет.А как ты меня..
- Твой лучший друг доложил, где ты работаешь.-опередил меня кареглазый и усмехнулся.
- Вот как.-я усмехнулась ему в ответ и как только поднялась, блондин вновь заговорил.
- Пойдём со мной.
- Куда?
- Узнаешь.-кареглазый протянул ко мне руку и застыл в ожидании ответа.Я мгновенно протягиваю ладонь в ответ.Выйдя на улицу, закрываю магазин.Спустя две минуты, гелик не спеша плёлся по дороге.
+++
- Приехали.-сообщил Пип, и я уже хотела осмотреться, но он не позволил.
- Не так быстро, малышка.-парень достал из бардачка чёрный платок, которым закрыл мне глаза.
- Малышка?-спросила я, и в то же время почувствовала, как в животе летают бабочки.Гас впервые так назвал меня.
- Это сюрприз.-открыв дверь машины с моей стороны, он аккуратно подхватил меня на руки.
- Где мы, Густав?-интересуюсь я, когда мы уже минут пять куда-то идём.
- Ещё немного, подожди.-слышу будто парень поднимается по ступеньках.В мыслях перебираю возможные варианты.Но в голову ничего стоящего не приходит.Блондин посадил меня куда-то.Проходит несколько минут и в один момент я чувствую, как по телу пробежался лёгкий холодок.
- Густав?
- Я рядом, Лайла.-наконец чувствую, что его руки снимают повязку с моего лица.
Открываю глаза и вижу сидящего напротив меня Пипа.А ещё высоту огромных размеров под нами.Я вцепилась руками в сидение и попыталась подавить внутренний страх.Не люблю высоту.
- Тебе страшно?
- Нет, просто не привыкла к таким масштабным сюрпризам.-ответила ему, криво улыбнувшись.
- Чёрт, извини, я напугал тебя.-раздраженно произнёс Ар и опустился на местечко рядом со мной.
- Ты ещё и дрожишь вся.Это была дурацкая затея, Лайла.Прости меня пожалуйста.-он снимает джинсовку и накидывает на мои плечи, после чего приобнимает.Мне становится намного спокойнее и я прижимаюсь к блондину.
- Совсем нет, Густав.Здесь невероятно красиво.-сказала я, указав на ночной Лонг-Айленд, который сейчас буквально лежал у нас на долони.Весь город в ночных огнях.Это колесо обозрения светилось фиолетовым неоном, создавая особую атмосферу,- Это я трусиха.Постоянно всё порчу.
- Нет, ты отличная.-вздохнул кареглазый и прикрыл глаза.
- Ты чего?Мне очень нравится, правда.-сказала я.Мне не приходит в голову ничего другого, как поцеловать его в щеку.И это сработало.Пип вдруг оживился и распахнул свои карие глаза.Взглянул на меня.
- Что с тобой?Ты сегодня какой-то другой.
- Настроения нет.-сухо ответил парень,- В последнее время я плохо себя чувствую.Не могу разобраться в многих вещах.Пытаюсь забыться.Но когда ты рядом, когда вижу тебя, мне становится лучше.-признаётся кареглазый.
- Густав, ты всегда можешь рассказать мне, если у тебя что-то не так.Я хочу чтобы ты знал это.-шепчу ему.
- Хорошо, Лу.-блондин улыбнулся краем губ.
- Лу?-вопросительно подняла бровь.
- Только что придумал.Тебе нравится?-Ар протянул ко мне руку.
- Красиво звучит.-улыбнулась я и протянула руку в ответ.Мы сплели наши пальцы вместе и многозначительно посмотрели друг на друга.Карие глаза Густава блестели.
- Не уходи от меня.-сказал хриплый голос и парень медленно приблизился к моему лицу.
- Не уйду.-шепчу ему и тянусь навстречу.Я смотрю на его пухлые губы и незаметно для самой себя, кусаю свою.
- О чёрт..-выругался Пип и тут же прильнул ко мне.Он жадно и в то же время бережно игрался с моими губами.Чувствую тот самый розряд молнии между нашими телами.Блондин обхватил меня рукой и прижал к себе, чтобы быть ближе.Я запустила пальцы в его мягкие волосы и стала легонько потягивать пряди.
- Лу..-Гас хрипло протянул моё имя.Я нежно покусывала его губы.Мы целовались несколько минут, после чего парень посадил меня к себе на колени и слегка потянул за волосы.Я немного запрокинула голову назад и почувствовала его мокрые губы на своей шее.Парень мягко посасывал нежную кожу, оставляя на ней багровые отметины.Немного отстранившись, мы посмотрели друг на друга.Ар опустил глаза и медленно провёл руками по моим ногам.От колен и вновь выше, пока не остановился на бёдрах.Я наблюдала за его действиями.
- Хочешь?-спросил кареглазый, приподняв мой подбородок вверх и тем самым, заставив посмотреть ему в глаза.