Школа, милая школа
Pov Эмилия
-Чё уставились? Разошлись все!-говорю я и прохожу вместе с Бенисио мимо ошеломлённых учеников.
-Смотрите кто пришёл! Дилан, где отдыхала? А постой...кроме школы у тебя было занятие и по интересней!-говорит Эмма и косо смотрит на Бенисио.-Чем он тебя зацепил? Хотя здесь всё очевидно...Ты выбираешь одних козлов и остолопов!
Ну всё! Она меня ЗА*БАЛА!
Я беру Эмму за воротник её блузки и прижимаю её со всей силы к стене, от чего она стонет от боли.
-Не смей его так называть! Ты меня и так уже задолбала своими идиотскими выходками. Так что не лезь туда куда не просят! Вали отсюда!-говорю я и отпускаю Эмму.
-Сучка!-кричит мне Эмма, спускаясь по лестнице.-Да и твой женишок!
Ну всё! Сама напросилась!
Уже почти добежав до лестницы, меня останавливает чья то рука.
-Не стоит. В школе такие вещи не решают,-говорит Амбар и смотрит на меня загодачным взглядом.-У тебя что то с Бенисио?
-Только догадалась?
- Ну после этой сцены, можно много чего нафантазировать!
-Понятно. Ладно, пошли на урок, а то опаздаем,-говорю я, смотря на время.
- С каких пор тебя волнует опоздание на урок? Ты что стала послушной девочкой?-спрашивает Амбар и смотрит мне в глаза.
-Конечно нет! А в доказательство случай который произошёл пять минут назад,-говорю я подруге и мы идём в класс.
Мы заходим в класс и как обычно, садимся на последней парте. Урок начался.
* * * * *
Урок был достаточно скучным. Звонок через 7 минут.
-Класс прошу внимание! На этой неделе в субботу состоится школьный бал! Кто хочет помочь в организации бала подходите ко мне!-говорит (чуть ли не кричит) сеньор Венченцо.-Спасибо за внимание!
Крутяк. Очередной бал. Ура...Хотя есть и плюсы. Есть с кем пойти на бал❤ Кстати можно стать ведущей бала. Перемены в моей жизни никогда не помешают!
Звенит звонок. Я подхожу к сеньору Венченцо.
-Я могу стать ведущей этого бала сеньор Венченцо?-спрашиваю я, а сеньор Венченцо сначала косо на меня смотрит, а потом меняется в лице.
-Не знал что вы всё таки отважитесь на такой подвиг сеньрита Эмилия! И всё таки это случилось. Хорошо. Ваша задача написать речь, чтобы можно было отвлечь учеников и учениц, да и вообще можете придумать какие то шутки т.п. Вам ясно?
-Да! Спасибо!- говорю я и выхожу из кабинета.
Иду по коридору и вдруг кто то меня сильно толкает, от чего я отлетаю в стену.