Горе мне
Pov Эмилия
Мне кажется этот Рамиро не сдержит своего слова. Я боюсь что о об этом узнает Бенисио или ещё кто нибудь. Что делать? Так не хочется становиться той, которой я была раньше. Мне страшно!
Я пришла домой.
-Внучка как дела в школе?
-Как обычно,-сказала я с безразличием и поднялась в свою комнату.
Если честно то с бабушкой у меня отношения в напряг. Она хочет как лучше, а я делаю только хуже. Я люблю её и не хочу потерять! Бабушка единственное что у меня осталось.
Я быстренько сделала уроки и легла спать.
Ночь. Я слышу грохот. Поднимая свою ленивую задницу с кровати я сажусь на край кровати и смотрю сколько время. На экране телефона 6:00. Я вышла из комнаты, решила что грохот быо у бабушки в комнате и пошла к ней в комнату. Зайдя в её комнату, я остолбенела. Тело бабушки лежало на полу. Она не дышала. Я не растерялась и вызвала скорую.
Приехала скорая.
-Вы кем ей приходитесь?-спрашивает меня медсестра.
-Внучкой. Я так понимаю она...-недоговорила я вытирая слёзы.
-Да она умерла. У неё случился приступ сердца.
Тут я вспомнила что вчера даже не поздоровалась и не поговорила с ней. В голове крутиться та самая фраза "как обычно." Теперь я сирота. Но на моё счастье мне скоро 18 лет. Так что хотя бы буду жить одна, как и хотела. Но мне не до этого. Умер мой единственный человек.
Я пошла на 2 этаж и закрылась в своей комнате. Звоню Амбар.
-Привет подруга! Как ты?
-Ужасно!-говорю я со слезами в глазах.
-Что случилось?
-Бабушка...бабушка...умерла
-Что?!-сказала с недоумением Амбар.
-Прости! Давай потом поговорим!
-Хорошо хорошо! Пока Эми!
Я бросила трубку и легла кровать.
За что? Что я сделала? В чём провинилась? Похоже скоро вернётся "старая" Эмилия.