Любимец Драконов/ Dragon's favorite (Книга 2) (16+) Глава 10. Милый воин. · страница 75 из 176
Страница 75 из 176

Глава 10. Милый воин.

23 января 2019, 21:41

Тем же вечером, Кевин и Град сидели в своей комнате, и ужинали.

Еды многовато, но Граду было по барабану. Он всё ещё был раздражён. И пока Лулу втихую подкармливала находящуюся тут же Снежинку, дракон и друид вели молчаливую войну.

Наконец, Кевину это надоело.

- Прекрати на меня так смотреть, Град. - тяжело вздохнув, друид отложил палочки и холодно посмотрел на дракона. - Я не сделал ничего, что могло меня раскрыть.

- Но ты вышел на арену без моего ведома! - напомнил Град, раздраженно посмотрев на друида.

- Это была лишь маленькая месть. - спокойно ответил Кевин, выпив немного сока. - К тому же, ты заслужил.

- Месть? За что?! - спросил Град.

- За твои тайны. - ответил Кевин, подперев рукой подбородок, и посмотрев в глаза друга. - Думаешь, что только ты умеешь угадывать, что в головах других?

Град нахмурился.

- О чем ты? - спросил дракон.

- Я уже говорил тебе однажды, и скажу снова. - сказал Кевин, и указал на свой лоб. - Ветер вездесущ и он знает всё. А ещё... С этого дня, ты больше не прочтёшь мои мысли. Я поставил блок на свои мысли.

- Ветер научил... - начал дракон, не веря своим ушам, а Кевин не дал ему договорить.

- Я говорил тебе, что объём моих сил увеличился, и теперь в моих силах и такое. Нравится тебе или нет, но это заслуженное наказание с твоей стороны. - сказал ему Кевин. - И если ты забыл, то я прекрасно помню о нашем договоре двухлетней давности.

И Град помнил, но почему-то ему кажется, что друид медленно, но верно, обернул это в свою сторону. И что же оставалось дракону?

- Тогда давай заключим маленький договор прямо здесь и сейчас. - предложил Град. - Оставим старый договор на время пребывания в этом месте, и заключим новый. Но в этот раз, вместо трёх условий, каждый из нас предложит два. Как тебе?

- Тебе так нравится заключать со мной договоры? - Кевин с сомнением посмотрел на дракона. - Ладно. Мне всё равно это кажется бесполезным, но давай сделаем это. Каковы будут твои условия?

- Весьма просты на эти несколько дней. - ответил Град. - Мы отложим наш спор на это время, и ты перестанешь дуться, как маленькая девочка.

- Ты нарываешься?! - нахмурился Кевин.

- Во-вторых, ты убираешь блок на мысли, и я обещаю, что не буду читать твои мысли эти несколько дней, а просто держать с тобой связь в случае чего. Хорошо? - закончил дракон.

Кевин вздохнул.

- Хорошо. Я согласен. - ответил друид, а затем предложил свои условия. - Теперь моя очередь. И у меня будет только одно условие. Как только я выполню все твои условия, и мы получим то, ради чего начали это участие в состязании, то ты расскажешь мне всё, что я хочу знать! И "нет" я больше не приму, Град. Как и других отговорок. Хорошо?

- Если таковы твои условия. - вздохнул дракон, и взяв свободную руку друида, поцеловал его ладонь, оставляя там лёгкое и теплое ощущение едва применимой магии. - Это наш маленький договор.

Посмотрев на свою ладонь, и увидев там маленькое изображение черного дракона, как на обереге, который когда-то подарил друид ему, Кевин остался доволен, но лишь чуть-чуть.

Кивнув на слова дракона, Кевин снова взялся за палочки, и только сейчас заметил, что половину блюд больше нет! Друид удивленно посмотрел в сторону двух виновниц, которые втихаря хомячили еду со стола, пока два взрослых парня обсуждали свою проблему.

- Лулу... - устало протянул Кевин, посмотрев на малышку, которая скармливала тигрице жаренное мясо птиц. - Ну я же просил...

- Прости, мамочка... - извинилась малышка, но всё равно продолжила кормить тигрицу!

Друид вздохнул, и решил просто проигнорировать это. Просто не осталось сил и слов.

*******
Последующие пару дней, всё проходило вполне тихо и мирно. Команда Рюу и другие команды либо побеждали, либо проигрывали.

Кто был силён, кто хитер, а кто слаб.

Участников с каждым днём становилось всё меньше и меньше, в конце концов, пока не вели бои по одному. Проигравший вылетал, а победитель проходил дальше, но и он скоро находил, к несчастью, противника посильнее.

За эти пару дней, Кевин и Град почти не принимали участия в состязании, просто наблюдая за своей командой. К сожалению, с каждым победой, за этим шёл проигрыш. Даже Рюу проиграл какому-то парню одетого, как некромант какой-то.

- Эх... - вздохнула Аки, глядя на то, как Рюу соглашается со своим проигрышем и уходит с арены. - Кажется, с нашей команды, остались только Кевин и Град. А ведь финал так близок.

- Хм? - Кевин удивленно посмотрел на девушку. - Только мы? А что завтра?

- Не завтра, а сегодня будет ещё один бой. С кем-то из вас. - ответила Хоши, подходя к ним сзади. - А так как почти все мы проиграли, то остаётесь только вы.

- Вот как... - Кевин задумчиво постучал себя по подбородку пальцем. Он начал думать, кто из них двоих выйдет на арену, как вдруг, его кто-то начал дёргать за край одежды. - Хм?... Лулу?

Кевин увидел малышку, которая активно хотела ему что-то сказать.

- Что такое? - спросил друид у неё.

- Можно я? - спросила малышка.

- Что? - непонял друид.

- Можно мне выйти на арену, мамочка? - спросила Лулу, и с ожиданием посмотрела на него. - Ну пожалуйста...

- Лулу, арена - это не детская площадка. - пояснил Кевин ей, как можно мягче. - Ты можешь там пораниться, понимаешь?

- Я понимаю. Так можно? - спросила малышка.

- Думаю, папочка будет против. - сказал друид, вспомнив про Града.

- Да нет. - Град возник из ниоткуда, рядом с ними, и не выражал никакого отказа против такой идеи. - Мне кажется это даже интересным. Я уже давно не видел, как Лулу сражается.

Кевин с натянутой улыбкой, схватил дракона за ухо и чуть потянул на себя.

- Я тебя намёками прошу её уговорить, а ты наоборот... - прошептал ему Кевин. Но Лулу была такой же упрямой, как и её "родители".

- Ну, мамочка~... - снова привлекла его внимание малышка. - Чуть-чуть... Я не буду сильно бить плохих людей... Совсем чуть-чуть...

Как будто Кевину от этого лучше стало. Если вспомнить какой у малышки "молоток"! то "несильно" там никак не получится! Вообще никак!

- Лулу, ты не записана как член команды, поэтому не можешь выйти на арену. - нашёл ещё одну отговорку Кевин.

- Куро сказал, что это не проблема! - ответила Лулу, и пальчиком указала на духа.

"Зачем?!" - мысленно спросил у него друид. А кот просто развёл руками, и отвёл взгляд.

И вот как ему уговорить малышку, и сказать, что это плохая затея?!

Правильно, никак.

- Можно? - снова спросила Лулу, а Кевин прикрыв лицо ладонями, устало ответил:

- Только не надо сильно калечить людей, ладно? - попросил её друид. - Просто сделай так, чтобы тот оказался за пределами арены и всё.

- Хорошо~! - счастливо ответила Лулу и побежала к входу, который вёл на арену.

- Без комментариев. - попросил всех Кевин, как только Аки и Хоши хотели что-то спросить у него. Главное, чтобы всё обошлось.

Следующий бой вот-вот должен был начаться. И противник Лулу уже был на арене. А точнее, противница.

Девушка с большим двуручным мечом, с золотой рукоятью, в доспехах и развивающейся юбкой, сшитой из нескольких тканей, с темно-фиолетовыми волосами и сиреневыми глазами, явно ждала противника посильнее, но...

... Но точно не десятилетнего ребёнка, который прибежит на арену, как на новую игровую площадку!

- Это что... Шутка?! - разозлилась девушка, глядя на Лулу, которая положила свой рюкзачок перед собой, открыла его, и принялась что-то искать. - Кто позволил ребёнку участвовать в серьёзном состязании?!

Кевин даже боялся смотреть на продолжение боя, так как со стороны зрителей уже слышались тихие смешки. Просто он боялся не за Лулу, а за её противницу. Ведь если малышка достанет своё оружие... А она его достанет!... То пиши пропало!

Напевая весёлую мелодию, Лулу начала вытаскивать из сумки знакомую палку... Длинную золотую палку... А затем вытащив его полностью, то все кто смеялись над малышкой, застыли в шоке, на своих местах, от огромного молота из цельного куска изумрудного кристалла!

Даже противница малышки.

- Мамочка сказала, несильно калечить плохих людей. - с милой улыбкой сказала Лулу девушке. - И я сделаю так, как она просит.

- Э?! - девушка не поняла о чем она, а когда дошло, то малышка уже побежала на неё с большим молотом, да ещё так шустро, будто это оружие ничего не весило!

Замахнувшись, Лулу ударила молотом по земле перед девушкой, от чего в том месте пошли трещины, а противницу оттолкнуло волной. Едва успев защититься мечом, девушка отступилась на безопасное расстояние и встала в боевую стойку, направив меч на ребёнка.

Лулу подняла молот, и с милым видом, стала ждать хода от противника.
Девушка нахмурилась, и оттолкнувшись от земли, ринулась на лобовую, нанося в сторону малышки точные удары мечом.

Лулу словно прогадала этот ход со стороны противницы, и воспользовалась магией земли, которой она владела. Каменная стена выросла из-под земли и защитила малышку.

Девушка замахнулась мечом и разрубила стену напополам, а второй взмах, должен был обезвредить малышку, но...

Той не оказалось за стеной. Лулу тенью возникла ЗА спиной девушки.

Удивившись скорости Лулу, девушка только успела выставить меч, как малышка одним ударом молота, выбила клинок из рук девушки, а затем резко опустив молот на землю, новая мощная волна заставила девушку вылететь за пределы арены, влетев спиной в стену трибуны!

Лулу ловко приземлилась на землю, и с широкой улыбкой повернувшись в сторону, где стояли Кевин и Град, малышка начала махать рукой, чтобы привлечь их внимание.

- Мамочка! Папочка! Лулу справилась! - громко крикнула малышка им.

Кевин сделал вид, что его это не проняло, как и взгляды всех посторонних на него и дракона.

- А неплохо. - задумчиво произнёс Град. - Она улучшила свою защиту и нападение с прошлого раза.

- И неплохо ускорилась в конце. - согласился Кевин, чуть улыбнувшись, и ответив малышке лёгким взмахом руки. - Она умнеет на глазах.

- И кажется, её магия усилилась. Думаешь, это особенность её вида? - поинтересовался Град.

- Возможно. - ответил Кевин, став чуточку серьёзнее. - Но ничего нельзя сказать наверняка.

- Действительно. - согласился Град, и тут же осекся, когда ощутил неладное где-то рядом. Быстро обернувшись в сторону зрителей, дракон принюхался.

- Что-то не так? - спросил Кевин, заметив странное поведение друга.

- Мне показалось... - проговорил Град, и нахмурился. Затем посмотрев на Кевина, добавил: - Когда мы выйдем отсюда, будь рядом с ребятами из команды. Я отлучусь на несколько минут. Хорошо?

- Враги? - Кевин спросил у дракона только одно. Дракон чуть кивнул. - Хорошо. Я буду рядом с остальными.

Дракон снова кивнул, и тенью исчез средь толпы. Кевин вздохнул, и посмотрел в сторону счастливой малышки.

********
После такой необычной победы, ребята наконец покинули арену, окружив Лулу, и спрашивая её о том, как она смогла так легко справиться в этом бою. Кевин был рядом с ними, как и обещал Граду.

- Ваш друг не с вами? - спросила Аки, оказавшись рядом с друидом, когда они шли в сторону гостиницы, по вечерним улицам города.

- Аки? Нет... Он отошёл по делу. - ответил ей Кевин. - Обещал скоро вернуться.

- Вы такая необычная пара. - заметила девушка, а потом негромко, шепотом добавила: - Но знаете, в нашей провинции, встречаются пары, где мужчины могут любить друг друга.

Кевин покраснел, и остановился от её слов.

- Что ты?... - начал он, а Аки понимающе тихо рассмеялась.

- Не волнуйтесь, я никому не скажу о ваших отношениях. - пообещала Аки, подмигнув парню. - Хотя и вам не стоит быть таким скованным, будто на иголках. Ваш друг наоборот открыто ревнует вас к всему, что движется. Я считаю, что это немного мило. А вы?

- Возможно, но... - ответил Кевин, смущенно отводя взгляд в сторону ребят из команды, которые были недалеко, а затем снова посмотрел на девушку. - ... но я и сам запутался, если честно.

- В чем же именно? - спросила Аки, а затем искренне положила руку на сердце, и сказала: - Вам не стоит бояться спросить. Вы можете рассказать мне, и я помогу вам советом.

Кевин на минуту замялся, а затем открыл рот, чтобы сказать, что его беспокоит, как вдруг он ощутил что-то неладное позади себя.

Обернувшись назад, он увидел там темный переулок. Нет... Это был не переулок... Точнее, не темный... Там просто была необычная тьма!... Живая тьма! Откуда резко показались два красных огонька, похожие на чьи-то глаза! И темная жуткая аура!

Аки тоже это увидела, и не успела девушка закричать в ужасе, как её и Кевина схватили темные путы, обхватив вдоль тела и закрыв рты, затянуло в этот переулок! Во тьму!

И никто ничего не успел увидеть и услышать. Это произошло слишком быстро и незаметно!