Я не сучка, Я ВРАЧ! Статуя · страница 39 из 74
Страница 39 из 74

Статуя

11 июля 2021, 16:32

Все разошлись по палатам.

- Аку, а ты чего сегодня так поздно пришел?

- А я Хигучи провожал... А точнее пытался уговорить не устраиваться на работу.

- Немного не понял...

- Ну... Она хочет работать у нас в больнице. В бухгалтерии.

- Понятно... И ты до сих пор хочешь отговорить ее? - парни остановились у входа палату.

- Ее? Отговаривать? Она уже зашла в кабинет к Кое-сан, а это означает что надо смириться.

                                   ***

У Куникиды и Тачихары сегодня попался пациент с переломом и их задача нанести гипс и назначить дальнейшее лечение, а пока они просто ждут снимок рентгена.

- Долго ещё?... - Тачи умирал от скуки.

- Незнаю...

- Слушай... А давай в суефа) На желание! - Тачи начал потихоньку воскресать из мертвых.

- Эм... Не считаю это прям чем-то нужным в своей жизни и не думаю, что это приведет к хорошим последствиям. - блондин поправил очки. - Но я согласен.

- Вот и славно)

            - Спустя некоторое время -

- Я знал, что эта была плохая идея... - сказал Куникида, который танцевал вальс со шваброй около стола Йосано.

- Неплохо танцуешь! - крикнул Чуя.
Они с Дазаем уже все закончили и делать особо нечего.

- Соглашусь) Пойдем! - Дазай потащил рыжика к Куникиде и беря за талию, положил его руку себе на плече закружил в танце.

Чуя немного спатыкался ведь не умел танцевать однако он удивился, что Дазай прекрасно танцует прям, как профессиональный танцор. Осаму же умилялся нелепым движениям Накахары и продолжал вести.

Все это снимала Йосано, прибавляя громкость музыки. Но потом к ней подошёл Мори.

- Это что за лебединое озеро? - Огай смотрел на блондина со шваброй и Дазай с Чуей что кружились в танце, а чуть дальше стояли и смеялись Накадзима, Акутогава и Тачихара.

- Это у них ~Музыкальная пауза~

- Я им щас такую паузу устрою, - Мори выключил музыку и остался лишь смех с заднего плана. - ЭЙ! Я ПОДОГАЮ ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ!?

- Ну есть такое) - сказал Дазай.

- Хорошо) Дай карту! - Тачи отдал бумагу врачу.

Сейчас все стоят около стола Йосано.

- Это вам! - Огай улыбнулся, подавая мед.карту Чуе. - А это вам) - протянул ведро и швабру Тачихаре и Кунекиде. - Продолжайте ваш грациозный танец~ Заодно пол вымаете... И ещё всем троим дежурство.

- (все) За что?

- И вам ещё, - врач указал на Аку и Ацу. - За поддакивание и возмущение в сторону начальства.

- А начальство не охерело по пустякам возмущаться? - Чуя сказал это тухо, но Огай услышал.

- А тебе жалкая инфузория и твоему дружку ДВА дежурства!)

                                 ***

- И вот хули он! Именно он! - Чуя замешивал смесь для гипса. Руководитель. МОЕЙ, - рыжиу хлопнул ладошками по смесе, создовая брызги. - СРАНОЙ, - ещё раз он повторил эти действия. ИНТЕРНАТУРЫ! - и ещё один, самый сильный, хлопок.

- Чуя, не брызгайся. Я уже весь в этой фигне, - Осаму подошёл к Чуе и взяв немного жижи в руку намазал ее на лоб рыжику. - СИмБА)

- СУКА! - Чуя был зол и просто опракинул тазик на шатена. В итоге Дазай стоит весь в гипсе, в точнее большая часть на ногах и ржот.

- Ты блять почему ржошь?

- Хахахха... Чуй прости..ХАХАХА... эта хрень у тебя на бровях ВХАХАХАХА...

- ಠ‿ಠ И это по твоему смешно?

Смех Дазая длился довольно долго, но потом приступ смеха прекратился.

- Все, ладно. Пошли замешивать новый, - шатен хотел пойти, но... Он не смог. Ведь гипс застыл на его ногах.

- Ты чего?

- Ты меня кажется к полу приклел... ЧУЯ! Я НЕ МОГУ И ШАГ СДЕЛАТЬ!

- АХХАХАХАХ, МОРИ ЕСЛИ УВИДЕТ он нас на сто ДЕЖУРСТ оставит... Так что харе шутить и пошли) - шатен серьезно посмотрел на рыжика. - Сука, ты реально... - шатен кивнул. - Бляяять..... НУ ДАЗАЙ... ВОТ!... СТАТУЯ ТЫ НЕ ДОДЕЛАННАЯ!

- По факту)

- Я за Аку.

                 ~Перемотоска вперёд~

- Чуя, Ацуши и Рюноскэ смотрят на Дазая.

- Ща... - Чуя взял мед.карту и свернув в трубочку дал Дазаю, а тот в свою очередь поднял ее вверх изображая статую свободы. - Та-да!

- (Ацу и Аку)*Рука лицо*

- А теперь серьезно... КАК ЕГО ОТОДРАТЬ ОТ ПОЛА?

- Чем-нибудь острым?... И что у тебя на...

Дазай подвёл палец к губам, - цццц...
ЭЭЭЭ НЕ НАДО! Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ!

- А кто тебя спрашивает... - Чуя где-то магическим образом откопал скальпель. - Терпи. Я оккуратно)

- Вот Дазай, он тебе щас тебе все  припомнит) - Аку приготовил камеру.

- И зелёнку и газ и все...) - сказал Ацу.

- Чуинька, погодь...

- Молчи!

                    - Два часа спустя -

Чуе все таки удалось отправить Дазая от пола и Ацуши ему помог, а Аку все это время снимал. В итоге халат Дазая пришлось выкинуть. Этот "маленький инцедент" выдовали лишь ботинки и брюки шатена и ещё кое что....

После того, как Дазай освободился, Рюноскэ сходил за тортиком в магазин, а Дазай всеже загипсовал ногу пациента пока рыжик и Ацуши отдыхали.

И вот все сидят в ординаторской...

Четверо ребят сидят в ординаторской.

В помещение заходят Тачи и Куникида.

- Вопрос... Вы поставили ему диагноз? - Тачи уселся рядом с Чуей.

- Да, а что?

- Я нихера не понимаю... Он вообще чем болеет?

- Поелонифит (Пиелонефрит – воспаление почек, возникающее на фоне попадания в организм болезнетворных бактерий и вирусов. )

- Я тупой... И я устал... А ещё.... Что у тебя... Мхммм... - Дазай закрыл ладонью рот рыжего.

- Что у него? Ну устал. С кем не бывает, - шатен убрал руку.

- Ладно, понял...

Послышался звук открывшееся двери.

- Вы устали?)

- А не видно? - подал голос Доппо.

- Тебе с твоим зрением нет, а мне вот даже нравиться эта картина...) - Огай обратил внимание на Чую и шатена показывающий знак чтоб врач промолчал. - Ладно, я вас отпускаю без дежурства) Вижу, что вы рАбОтАлИ~ До понидельника) - Мори потеребил рыжика по головке и вышел.

- И что это щас было? - Накахара в непонимании посмотрел на ребят.

- МаГиЯ Чуинька)~ Ма-ги-я!

                                  ***

Все пошли домой, а Акутогава ждал Хигучи у входа.

- Ой, ты дождался меня. Я думала вы уже ушли, - Аку обнял девушку.

- Взяли?

- Ага. Ты сильно злишься?

- Нет, не злюсь вообще. Я рад за тебя) - Рюноскэ отпустил блондинку и подал торт. - Отпразнуем?)

- Пошли домой)

                                 ***

Пока кто-то шел домой, праздновать, Дазай и Чуя пришли домой. Всю дорогу на рыжика оборачивались люди.

Чуя немного не понимал что происходи, но прийдя домой и посмотрев в зеркало он все понял.

- ДАЗАЙ!

- Чуя, только не бей)

-...- рыжик соскреб гипс со лба и там остался красный след.

- Пхппаа... Бегу.

- БЕГИ!

___________________________________________
Привет.

Сегодня главушка сильно задержалась, извеняюсь.

Всем спасибо за прочтение)

Люблю(~‾▿‾)~✨❤️✨