Статуя
Все разошлись по палатам.
- Аку, а ты чего сегодня так поздно пришел?
- А я Хигучи провожал... А точнее пытался уговорить не устраиваться на работу.
- Немного не понял...
- Ну... Она хочет работать у нас в больнице. В бухгалтерии.
- Понятно... И ты до сих пор хочешь отговорить ее? - парни остановились у входа палату.
- Ее? Отговаривать? Она уже зашла в кабинет к Кое-сан, а это означает что надо смириться.
***
У Куникиды и Тачихары сегодня попался пациент с переломом и их задача нанести гипс и назначить дальнейшее лечение, а пока они просто ждут снимок рентгена.
- Долго ещё?... - Тачи умирал от скуки.
- Незнаю...
- Слушай... А давай в суефа) На желание! - Тачи начал потихоньку воскресать из мертвых.
- Эм... Не считаю это прям чем-то нужным в своей жизни и не думаю, что это приведет к хорошим последствиям. - блондин поправил очки. - Но я согласен.
- Вот и славно)
- Спустя некоторое время -
- Я знал, что эта была плохая идея... - сказал Куникида, который танцевал вальс со шваброй около стола Йосано.
- Неплохо танцуешь! - крикнул Чуя.
Они с Дазаем уже все закончили и делать особо нечего.
- Соглашусь) Пойдем! - Дазай потащил рыжика к Куникиде и беря за талию, положил его руку себе на плече закружил в танце.
Чуя немного спатыкался ведь не умел танцевать однако он удивился, что Дазай прекрасно танцует прям, как профессиональный танцор. Осаму же умилялся нелепым движениям Накахары и продолжал вести.
Все это снимала Йосано, прибавляя громкость музыки. Но потом к ней подошёл Мори.
- Это что за лебединое озеро? - Огай смотрел на блондина со шваброй и Дазай с Чуей что кружились в танце, а чуть дальше стояли и смеялись Накадзима, Акутогава и Тачихара.
- Это у них ~Музыкальная пауза~
- Я им щас такую паузу устрою, - Мори выключил музыку и остался лишь смех с заднего плана. - ЭЙ! Я ПОДОГАЮ ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ!?
- Ну есть такое) - сказал Дазай.
- Хорошо) Дай карту! - Тачи отдал бумагу врачу.
Сейчас все стоят около стола Йосано.
- Это вам! - Огай улыбнулся, подавая мед.карту Чуе. - А это вам) - протянул ведро и швабру Тачихаре и Кунекиде. - Продолжайте ваш грациозный танец~ Заодно пол вымаете... И ещё всем троим дежурство.
- (все) За что?
- И вам ещё, - врач указал на Аку и Ацу. - За поддакивание и возмущение в сторону начальства.
- А начальство не охерело по пустякам возмущаться? - Чуя сказал это тухо, но Огай услышал.
- А тебе жалкая инфузория и твоему дружку ДВА дежурства!)
***
- И вот хули он! Именно он! - Чуя замешивал смесь для гипса. Руководитель. МОЕЙ, - рыжиу хлопнул ладошками по смесе, создовая брызги. - СРАНОЙ, - ещё раз он повторил эти действия. ИНТЕРНАТУРЫ! - и ещё один, самый сильный, хлопок.
- Чуя, не брызгайся. Я уже весь в этой фигне, - Осаму подошёл к Чуе и взяв немного жижи в руку намазал ее на лоб рыжику. - СИмБА)
- СУКА! - Чуя был зол и просто опракинул тазик на шатена. В итоге Дазай стоит весь в гипсе, в точнее большая часть на ногах и ржот.
- Ты блять почему ржошь?
- Хахахха... Чуй прости..ХАХАХА... эта хрень у тебя на бровях ВХАХАХАХА...
- ಠ‿ಠ И это по твоему смешно?
Смех Дазая длился довольно долго, но потом приступ смеха прекратился.
- Все, ладно. Пошли замешивать новый, - шатен хотел пойти, но... Он не смог. Ведь гипс застыл на его ногах.
- Ты чего?
- Ты меня кажется к полу приклел... ЧУЯ! Я НЕ МОГУ И ШАГ СДЕЛАТЬ!
- АХХАХАХАХ, МОРИ ЕСЛИ УВИДЕТ он нас на сто ДЕЖУРСТ оставит... Так что харе шутить и пошли) - шатен серьезно посмотрел на рыжика. - Сука, ты реально... - шатен кивнул. - Бляяять..... НУ ДАЗАЙ... ВОТ!... СТАТУЯ ТЫ НЕ ДОДЕЛАННАЯ!
- По факту)
- Я за Аку.
~Перемотоска вперёд~
- Чуя, Ацуши и Рюноскэ смотрят на Дазая.
- Ща... - Чуя взял мед.карту и свернув в трубочку дал Дазаю, а тот в свою очередь поднял ее вверх изображая статую свободы. - Та-да!
- (Ацу и Аку)*Рука лицо*
- А теперь серьезно... КАК ЕГО ОТОДРАТЬ ОТ ПОЛА?
- Чем-нибудь острым?... И что у тебя на...
Дазай подвёл палец к губам, - цццц...
ЭЭЭЭ НЕ НАДО! Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ!
- А кто тебя спрашивает... - Чуя где-то магическим образом откопал скальпель. - Терпи. Я оккуратно)
- Вот Дазай, он тебе щас тебе все припомнит) - Аку приготовил камеру.
- И зелёнку и газ и все...) - сказал Ацу.
- Чуинька, погодь...
- Молчи!
- Два часа спустя -
Чуе все таки удалось отправить Дазая от пола и Ацуши ему помог, а Аку все это время снимал. В итоге халат Дазая пришлось выкинуть. Этот "маленький инцедент" выдовали лишь ботинки и брюки шатена и ещё кое что....
После того, как Дазай освободился, Рюноскэ сходил за тортиком в магазин, а Дазай всеже загипсовал ногу пациента пока рыжик и Ацуши отдыхали.
И вот все сидят в ординаторской...
Четверо ребят сидят в ординаторской.
В помещение заходят Тачи и Куникида.
- Вопрос... Вы поставили ему диагноз? - Тачи уселся рядом с Чуей.
- Да, а что?
- Я нихера не понимаю... Он вообще чем болеет?
- Поелонифит (Пиелонефрит – воспаление почек, возникающее на фоне попадания в организм болезнетворных бактерий и вирусов. )
- Я тупой... И я устал... А ещё.... Что у тебя... Мхммм... - Дазай закрыл ладонью рот рыжего.
- Что у него? Ну устал. С кем не бывает, - шатен убрал руку.
- Ладно, понял...
Послышался звук открывшееся двери.
- Вы устали?)
- А не видно? - подал голос Доппо.
- Тебе с твоим зрением нет, а мне вот даже нравиться эта картина...) - Огай обратил внимание на Чую и шатена показывающий знак чтоб врач промолчал. - Ладно, я вас отпускаю без дежурства) Вижу, что вы рАбОтАлИ~ До понидельника) - Мори потеребил рыжика по головке и вышел.
- И что это щас было? - Накахара в непонимании посмотрел на ребят.
- МаГиЯ Чуинька)~ Ма-ги-я!
***
Все пошли домой, а Акутогава ждал Хигучи у входа.
- Ой, ты дождался меня. Я думала вы уже ушли, - Аку обнял девушку.
- Взяли?
- Ага. Ты сильно злишься?
- Нет, не злюсь вообще. Я рад за тебя) - Рюноскэ отпустил блондинку и подал торт. - Отпразнуем?)
- Пошли домой)
***
Пока кто-то шел домой, праздновать, Дазай и Чуя пришли домой. Всю дорогу на рыжика оборачивались люди.
Чуя немного не понимал что происходи, но прийдя домой и посмотрев в зеркало он все понял.
- ДАЗАЙ!
- Чуя, только не бей)
-...- рыжик соскреб гипс со лба и там остался красный след.
- Пхппаа... Бегу.
- БЕГИ!
___________________________________________
Привет.
Сегодня главушка сильно задержалась, извеняюсь.
Всем спасибо за прочтение)
Люблю(~‾▿‾)~✨❤️✨