17 - Дорога домой.
- Эй, Тори, - говорит Люки становится рядом с моим локером. Он действительно злоупотреблял этим именем, и, кажется, я снова заставлю называть меня полным именем.
- Эй... Люк, - немного раздражительно говорю я. Он не оставлял меня в покое весь день. Я думаю, что пока я не сказала ему об этом, он думает, что это нормально. Я бы могла сказать ему это прямо сейчас, но есть одно но.
- Готова? - он тянется к стопке книг, которые я держу в руках. Я позволила ему взять мои книги. Ну что? Нужно хоть какую-то выгоду иметь.
- Да, спасибо, - я слегка улыбаюсь и иду вперед. Он следует за мной, выступая в качестве моей защитной оболочки. (прим. пер. втф?) - Всемогущий засранец Люк.
В конце концов, у него появляется достаточно смелости, чтобы идти рядом со мной. И, клянусь, иногда я чувствовала его взгляд на себе. Я посмотрела на него только для того, чтобы убедиться, что он ничего не будет делать. Я так же замечаю, что всё больше и больше людей смотрят на меня. Даже те, которые не были популярны в школе.
Когда мы добираемся к машине, где мой отец и другие ребята ждут нас, Люк бросается к двери, чтобы открыть её для меня. Я благодарю его и быстро сажусь. Калум ухмыляется и садится рядом с Люком, который все еще держит мои книги. Мудак.
- Так хорошо, что ты, наконец-то, пришла! - говорит мой отец и указывает на свои часы. Я игриво ухмыльнулась. - О, успокойся, мы уже полторы минуты как тут. Я увидел Майкла, который выходил со школы и решил подвезти вас. - я засмеялась и показала ему язык. - Успокойся, маленькая нахалка. - он смеется, подняв руки над собой. - Куда вас везти, мальчики? - спрашивает папа и выезжает со школьного двора.
- Вы не могли бы высадить меня и Майкла у меня? - спросил Калум. Папа слегка кивает и едет вниз по улице. - А, Люк, ты ещё придешь ко мне? - снова Калум. Люк отвечает да и в машине снова тишина. - Вы же заедете за мной, когда приготовитесь и все такое. Верно? - спрашивает Калум, обращаясь ко мне и Люку. Ой бля. Я совершенно забыла.
- Пап я мо-
- Да, Анна, ты можешь пойти. - мой отец перебивает меня и улыбаюсь.
- Ты всё ещё идешь, Люк? - спрашивает Калум. Люк отвел взгляд от окна и посмотрел на Калума, а потом на меня.
- Да, я отвезу её туда, а потом приеду за тобой. (прим. пер. втф?? ты можешь забрать и её и его лолян) - говорит он.
Мои глаза расширяются, когда я вспоминаю вчерашний разговор. Он улыбается и смотрит на меня. Его нерешительность вернулась.
Меньше чем через час я осталась в машине с моим отцом и... блядским Люком Хеммингсом. В последний раз, когда я была с ним наедине, он держал меня за руку и был слишком дружелюбный.
- Так, мистер Хеммингс, твой отец, говорил мне, что ты любишь музыку. - говорит мой отец, глядя на Люка. Люк кивает и счастливо улыбается. Видимо, ему действительно нравится эта тема.
- Да, я очень люблю музыку. - отвечает Люк. Папа кивает и поворачивает на улицу, которая ведет к нашему дому.
- Анна тоже любит музыку, не так ли? - добавляет он. Я улыбаюсь и киваю.
- Да. Я рассказывала Люку о том, как Эштон научил играть меня на барабанах и на гитаре. - говорю я и усмехаюсь, когда Люк смотрит на меня.
- А что насчет тебя, Люк? - спросил папа. Люк пожимает плечами. - Ты играешь на чем-то ещё?
- Нет. Я всего лишь учусь играть на гитаре, и иногда пою. - отвечает Люк.
Мои брови поднимаются вверх и я поворачиваюсь к Люку.
- Я не знала, что ты поешь. - я шепчу. Он нервно кивает и поправляет воротник своей рубашки.
- Я не люблю петь на людях. - он хмурится.
- Здорово. Анна могла бы помочь тебе с гитарой. Ты можешь приходить к нам в любое время. - улыбается мой папа. Ну конечно, снова его доброта.
- Правда? - спрашивает Люк и смотрит на меня как ребенок, который только что получил свой рождественский подарок. Я киваю головой, чувствуя, что я обязана это сделать.
Примерно в это время мы подъезжаем к нашему дому и пап останавливает машину.
- Спасибо, что довезли, мистер Раймер. - вежливо говорит Люк и отстегивает свой ремень. Он выходит из машины, при этом всё ещё держа в руках мои книги.
- Пожалуйста, зови меня Дэвидом или Дэйвом. Как тебе будет удобно. - смеется папа и Люк вместе с ним. А я стою и наблюдаю за ними. Мне сейчас крайне неловко. Когда они успокаиваются, отец заходит в дом, а мне ничего не остается, как смотреть на Люка.
- Так.. мм.. спасибо, что донес мои книги. - я киваю на стопку книг в его руках.
- Всегда пожалуйста. Спасибо, что позволила мне быть с тобой весь день. - он смеется. Я не хочу, чтобы ты, мудак, думал, что этот день я хотела провести с тобой.
- Нет проблем. - я протянула руки, чтобы он отдал мои книги.
- Так, когда ты будешь готова, ты можешь позвонить мне или просто зайти к нам. Ну, как ты захочешь. - он нервно почесал затылок. Он выглядел так, будто бы боится.
- У меня нет твоего номера. - я сразу же пожалела, что сказала это.
- Я дам его тебе. - он улыбается и качается на ногах.
Я лезу в задний карман за телефоном и передаю ему его. Он набирает номер, умудряясь делать это с книгами в руках. (прим. пер. а забрать не?)
- Хорошо, напиши мне сообщение, когда будешь готова. - говорит он, вручая мне телефон и книги.
- Да, хорошо. - говорю я, после чего разворачиваюсь и иду в дом. Я даже не попрощалась с ним, так как, к сожалению, увижу его очень скоро.
Я хочу посмотреть в окно, когда поднимаюсь наверх, ибо я чувствую, что он всё ещё стоит там. Он стоял там и держал телефон в руках, улыбаясь при этом. Какого черта он такой странный?
Little Mix – Lightning