мой рот
|к этой части подходит песня 5mewmet - разноцветные таблетки|
Pov: Натаха
Это произошло в ванной. Я ушла мыться, завязала хвостик с крабиком и включила душ. Ни о чём особо не думая, я разрешала струйкам воды бить по моим костлявым плечикам. В психбольнице временно как неделю назад отключили отопление, а на улице под минус, поэтому тёплый душ и горячие объятия Нугзара были единственными спасениями. Моюсь, никого не трогаю, как из-под зеркала вылезает большой и рыжий таракашка. Я не боялась тараканов, я с ними уже сдружилась, ну только если они далеко. Остановив своё мытьё, я зависла на таракане. Он как-то странно крутился, будто вляпался в паутину. Но потом я поняла, что он просто держал равновесие,чтобы вдруг не упасть. А потом, я осознала, что он кушал! К плитке приклеился какой-то кусочек засохшей жидкости. Вода барабанила по моему телу, таракан всё вертелся, а я так и не отводила от него взгляд уже минут 20. Какое-то невообразимое чувство переполняло меня, похожее на гнев. Вдруг я мокрой рукой ударила по плитке, смахивая таракана вниз.
Натаха: как ты можешь жрать сейчас?! Тупой таракан, ты и так жирный, а ты ещё тут передо мной на ночь ешь!?
Я смахнула таракашку вниз, к моим ногам, поэтому он в бешенстве стал носится по площади душа. Я в ужасе отскочила от него, случайно поскользнулась и упала прям копчиком вниз. Матюкнувшись, почесав копчик, я схватила душ и утопила этого обжору. Отдышавшись, я продолжила мыться, только копчик ужасно болел.
Натаха: Нугза-а-р, я упала в душе.
Я прошла в палату, потирая больное место. Херейд встал с постели, отложил книгу и взял меня за руки и стал успокаивать. Я краем глаза заметила, что Эд с каменным лицом сидел и смотрел в пустоту, держа в руках термос. Я успокоилась и уселась на постель, где лежала книга.
Натаха: чего читаешь?
Херейд: да мне Эд почитать дал "руководство по самоубийству". Дрянь ещё та! Суицид для чайников какой-то.
Тут моему парню по башке прилетело этой же книжкой. А напротив сидел разозленный Эд.
Эд: знаешь, кто тут дрянь?!
Херейд: ой, да ладно. Забери, и не давай мне больше такие ужасы читать.
Эд: что, не вырос ещё для таких книг?
Натаха: мальчики не ссорьтесь! Эд, дашь попить? А то столовая уже закрыта, а я от жажды умираю...
Перец недовольно кинул мне свой термос. Я сделала глоток, но сразу выплюнула.
Натаха: ЭТО КОФЕ?!
Эд: чёрный. Кофе.
Натаха: ну и гадость...
Херейд: зачем ты на ночь его взял? Неужели так сильно любишь?
Эд: нет.
После мы все наконец-то улеглись, и уснули.
Отопление так и не давали, поэтому снова всю ночь с Нугзаром мы так и не расцеплялись, как и всю неделю. Честно сказать, это грело куда больше батарей. Ну, а Эда всю эту неделю грел лишь чёрный кофе. На утро Эд застрял перед зеркалом, которое у нас висело около двери.
Эд: а когда жёлтый язык, это же проблемы с пищеварением?
Натаха: покажи.
Эд повернулся и показал мне свой пожелтевший язык.
Натаха: у тебя он не такой жёлтый, как у меня. Это у меня проблемы с пищеварением!
Я высунула свой язык Эду.
Эд: Херейд, у кого из нас язык желтее?
Мы с Эдом встали рядом и максимально сильно высунули свои языки. А мой парень прищурился и стал их разглядывать. Потом Нугзар стал очень близко рассматривать язык Эда, ещё чуть-чуть, и язык бы коснулся носика. Причём Эд как-то распереживался.
Херейд: ну у Наташи он насыщеннее и светлее, у тебя он темнее, будто от кофе.
Мы с Эдом спрятали языки, и я сделала гордый вид перед Эдиком.
Эд: пф, подумаешь. Зато когда я повешусь, у меня язык вообще синим и высунутым будет.
Херейд: обидели маленького.
Тут Эд со злостью ударил моего парня. Я в маленькой панике схватила его маску и кинула ему.
Натаха: ты свой намордник забыл!
После этих слов Эд успокоился и подавленно надел маску. Было видно, что ему стало стыдно. Херейд же вздохнул и положил ему руку на плечо.
Херейд: перекур?
На что Перец кратко кивнул, взял сиги, и они вышли. Я тихонечко ликовала, что эти двоя ушли, потому что я могу закинуться жвачками. Достав из-под подушки целую баночку с ними, я закинулась сразу несколькими штучками. Мой парень иногда ругал меня,что всё что я ем, это таблетки,вода и жвачки. Мята разбежалась по всему рту, а нос стал дышать. Сразу ощутилась свежесть и кайф. Пусть жвачки и выделяли желудочный сок, но голод они заглушали.
Когда эти двоя пришли, Херейдик в спешке стал просить меня жвачки. А вот сигары как раз избавляют от желудочного сока, поэтому есть вообще не хочется, а у нас сейчас должен быть завтрак. Да, Херейд ест мои жвачки,чтобы побудить голод, а я, чтобы заглушить. Пока мы там возились, Эд решил наглотаться таблеток. Откуда он их взял, ещё тот секрет. И Перец их уже закинул в свой пожелтевший от чёрного кофе рот. Херейд же кинулся бить друга по спине,сопровождая матом, а я невольно покусала ногти от тревоги. У Эда вырвался кровавый кашель, а Нугзар с облегчением выдохнул. Мой парень ещё тот герой.
Херейд: слава Богу, они оказались просрочены...
Эд: сначала тебя убью, а потом уже себя...
Натаха: слышь.
После завтрака я сидела у девочек в палате. Ашан делала педикюры, маникюры, Софигрей наводила порядок, а Сосиска со мной играла в ладушки. Саша улыбалась, её волокна пушисто переливались на противном солнце. Ладони горели румянцем и теплом. Но в какой-то один момент её руки похолодели и перестали активно двигаться, а взгляд потерялся. Сосиска замерла.
Натаха: Саш, что такое?...
Сосиска: Гречка.
Её голос был холодным, волосинки поникли и прилипли к тёмной голове, а руки совсем опустились, окаменели. Это больное слово или имя пронеслось эхом по моей голове. Всё в миг замерло.
Софигрей: Гречечка наша...
Ашан: "кафка грефневая".
Натаха: Кафка это создатель аниме, а у нас каша гречневая была.
Сосиска: какая каша, когда наша Влада умерла?!
У Сосиски вырвались слёзы, а на лице появился оскал. Мы с Софигрей и Ашаном переглянулись сочувственными взглядами. Мы все вместе сели в один круг. Саша перестала плакать и стала лишь смеяться до потери дыхания. СофиГрей стала гладить нашу подругу по спине.
СофиГрей: не её вина, что Клайп...
Ашан: сошёл с ума. Я это видела... Он тоже этого не хотел.
Натаха: но сейчас эти двоя сводят счёты на небе.
Мы немного помолчали, а Сосиска достала из своей сумочки банан, и стала его поедать с безразличным видом.
Сосиска: ну ладно. Давайте в правду или действие?
У Саши была биполярка, поэтому к таким колебаниям настроения мы привыкли. А что насчёт Гречки... Ну, она, Клайп и Ашан изначально были в одной палате. Потом Клайп свихнулся и случайно глубокой ночью убил Гречку... А Ашан удалось спастись. Гречка уже почти вылечилась от своего безобидного психоза, но вот так получилось... Трудное время тогда было, но мне помог Херейд. Сколько ещё дерьма нас ждёт впереди? Неважно. Мы с Нугзаром есть друг у друга, и выйдем на счастливый конец.
Эда и Херейда не было в палате, да и я собиралась с девчонками погулять. Пока я одевалась, мой взгляд упал на пачку прокисших таблеток, которыми пытался травануться Эд. Я аккуратно взяла и рассмотрела их. Ничего особенного, просто разноцветный глицин, таблетки от рвоты, головной боли и всякие витамины. Они были...такие яркие, круглые и манящие... Медленно я одну поднесла понюхать, а затем пальцы медленно перекинули её в рот. Кисло-сладкая таблетка коснулась языка. Я медленно рассасывала, а затем разгрызла блаженство. Мои руки полезли ещё за одной, а за ней ещё одна... И вот полпачки я точно съела этих вкусных конфет. Только это вовсе не конфеты, а таблетки...
После меня начало шатать во всем сторонам, а в глазах всё плыло. Я неуклюже собралась и вышла к девочкам.
Натаха: девочки... Нам. Нам нужно молока купить...
Ашан: зачем?
СофиГрей: тише! Видишь, голод начал просыпаться... Да, Наташенька, сейчас мы всё купим, пойдём!
Я вяло улыбнулась, и мы пошли с девочками на улицу. Но улица была совсем не белая, как это обычно в марте. Она было розовая... Приятно пахло карамелью и малиной. Мы шли и о чём-то интересном беседовали. Только я слегка покусывала свои уста и язык, потому что на них оставался яркий вкус таблеток. И так, совершенно случайно, я прокусила до крови свой язык. Но кровь была схожа с железным привкусом таблеток, поэтому я даже стала себя кусать ещё больше. Из моих уст тихонечко текла кровь.
Сосиска: Наташ?
Девочки обернулись на меня, а я кулаком вытерла свой окровавленный рот.
Натаха: всё в порядке...
Ашан: Натах, не ешь себя...
Софигрей вынула салфеточку и вытерла мой ротик.
Натаха: спасибо, солнце.
Мы продолжили идти в магазин, но у меня свело живот. Нам было по пути в аптеку, поэтому решили заскочить за углём. Ну, Ашан и я решили, а Сосиска и Софигрей отправились в магазин. Пока наша высокая Ашан стояла в очереди, я как маленький ребёнок стояла у витрин с таблеточками. Слюнки так и текли. Ашан купила мне активированный угол. Я попросила её идти к девочкам за бутылкой воды, а сама купила в аптеке ещё таблеток и презики. Только вот... продавец был какой-то с клешнями и в чёрной жиже... Ну и фиг с ним. Догнав девчонок, я выпила лекарство. Только уголь был почему-то белым... Белый, как молоко.
Мы стояли в продуктовым магазине. Я смотрела подходящее молоко, которое было мне по доступной цене. Взяв какую-то фирму, я пыталась разглядеть срок годности. Только в глазах всё плыло, поэтому я вяленько открутила крышку и присела на холодный пол. Налив немного в ладонь чёрного молока, я его попробовала. Чёрное, как уголь... Ко мне подошла удивленная Сосиска.
Сосиска: что делаешь?
Натаха: берём! Хорошее молоко!
Я встала, и мы отправились на кассу. Весь остальной день я не помню. Помню, только, как проснулась с полотенцем на голове, у Херейда на кровати. Я вскочила.
Натаха: чт... что произошло?
Херейд: кто таблеток наглотался?!
Натаха: кто?
Нугзар злобно посмотрел на меня, но я виновато полезла в свою сумку. Нащупав презики, я их кинула Херейду в лицо с ухмылкой. Его злобное лицо превратилось в заинтересованное.
Херейд: это намёк?
Натаха: может быть.
Я достала пакет молока.
Херейд: сперма в пакете?
Я мило посмеялась, а Нугзар полез любовно меня целовать. Но тут в дверь раздался стук с ноги. Это был точно Эд. Херейд поднялся и открыл нашему другу.
Эд: о, молоко. Натах, вырасти хочешь?
Натаха: да пошёл ты.
Мы все втроём рассмеялись, и налили по стакану белого холодного молока. А зачем мне его надо было купить, фиг бы знал. Я была тогда нездорова. Как же хорошо, что мой парень не стал интересоваться, что я ещё купила... потому что те таблетки из аптеки так и остались в моей сумке.