(серия 133)
пэй: возьми себя в руки, гейдж! нам нужна библиотека!
- шептал мурмаер прижимая друга к себе.
вытерев руками слёзы парень немного успокоился.
гейдж: простите, ребят, я не хотел обидеть вас...
каспер: всё нормально, идёмте вниз.
?: мы с вами, можно?
- спросила та загадочная девушка.
кристиан: если не будете мешать, можно.
учитель: мы не знаем ушло ли это, нужно держаться вместе.
пэй: пошлите.
пройдя по коридору мы отправились вниз, где была огромная библиотека, которой раньше почти никто не пользовался.
спустившись в тёмное помещение демон зажёг факел.
пройдя мимо каменных стен парни оказались в большом зале, где было море различных книг, начиная от создателя их мира, заканчивая связками с именами всех людей, которые населяли планету земля.
на стенах висели портреты подопечных знаменитых ангелов и демонов, их путь и героические подвиги, которые они совершали для своих землянов ради значка уважения между своих.
гейдж: ого, сколько всего...
- оглядываясь прошептал парень.
его шепот отражался эхом по залу, было сыро, холодно и жутко.
пэй: так, нам нужна информация о книге, как она называется?
кристиан: всё равно как она называется, ждите.
пройдя между шкафов с полками демон подошёл к голой стене.
учитель: что ты делаешь?
поставив руку на середину камня и ногой ударив прямо по полу, стена начала двигаться.
гейдж: это что? потайной ход?!
каждый был в изумлении, ведь об этом никто и не знал, да даже предположить не мог, что где-то в углу может быть стена, которая ведёт куда-то в неизвестность.
ничего не говоря сын сатаны прошёл дальше, в самую тьму. его факел разорил пространство, все тут же увидели небольшую сценку, где лестницы которой вели на неизведанную платформу.
поднявшись наверх парень положил свою руку на столик, который сбросил свою шкуру пыли в разные стороны.
кристиан: книга тьмы!
- крикнул парень.
послышались шорохи, пэй и гейдж резко обернулись.
из первого полушария библиотеки вылетела новая книга, которая словно птица подлетела к кристиану, после чего послушно легла на стол.
кристиан: идите сюда!
подбежав к демону все столпились вокруг него.
кристиан: книжка свежая, видимо её недавно написали.
пэй: читай, что там?!
пролистывая листки темноволосый обнаружил, что книга полностью опустошена.
кристиан: что за херня?!
- закричал демон.
парень протерев глаза снова начал прошаривать книгу.
пэй: она не может быть пустая, если эта штука выдала именно её!
открыв последнюю страницу книги, кристиан побледнел.
?: что там?
- удивилась девушка.
взяв книгу в руки парень показал лишь единственную фразу, что выдавала эта книга *в этот раз зло победило*
~~~~~~~~~
вот чё я тяну его?