🦋лживый ангелочек🦋 (книга 2) (завершён) (серия 130) · страница 29 из 38
Страница 29 из 38

(серия 130)

23 сентября 2023, 18:02

руки дрожали, стало вдруг холодно, неизвестно от чего, усталость гордо брала верх, однако я не сдавался.
кровь сочилась через грязный бинт, но об этом я думал в самый последний момент.

перед закрытыми глазами всё поплыло, теперь было жарко, очень жарко, словно...
я: в аду...
- открыв глаза сказал я.

передо мной были раскалённые камни, которые казалось угрожали мне, но на самом деле огонь, что виднелся сквозь щели был безобидным.
дышать было нечем, мы с гейджем оказались в каком-то зале.

поднявшись на ноги я опёрся о плечо друга.
гейдж: крис, ты как?
- придерживая меня спросил друг.
я: всё нормально, идём, нужно осмотреться.

постояв с минуту мы разошли на небольшое расстояние.
помещение было практически полностью пустым, но кое-что там всё же было.

стоял огромный стол, возле которого лежали разорванные верёвки.
подойдя к ним я присел на корточки.
я: смотри...
- сказал я, поднося один из обрезков к носу.

гейдж: что там?
вдохнув приятный запах, что оставила после себя т/и, я погрузился в её воспоминания, проникая подсознанием в производящее.

^ воспоминания ^

1 момент: т/и: давай же! я ж особенная, у меня всё получится!

2 момент: т/и: господи, давай, пэйтон!

3. момент: т/и: пэйтон, милый, ты слышишь меня?
т/и: прости меня! я так виновата перед тобой, я люблю тебя, ты не оставишь меня, это невозможно, ты ангел!

^ конец воспоминаний ^

последнее, что я видел, это обрывок конца их ухода.
слова девушки били по сердцу, неужели она всё равно любит его?

открыв глаза я поднялся на ноги.
гейдж: что там? ты что-нибудь увидел?
покачав головой я указал пальцем на выход.
я: мм, они пошли туда.

выйдя из зала мы начали осматриваться.
везде было тихо, будто ни души.
я: т/и? пэйтон?
- крикнул я.

в ответ лишь тишина. пройдя дальше я повторился, в ответ снова ничего.
гейдж: как темно, я посвещу.
выставив руку вперёд парень вынул из пальцев небольшую сферу, которая разом осветила весь коридорчик.

в самом тёмном углу я увидел лежащего на полу мурмаера.
я: пэйтон!
подбежав к брату я упал перед ним на колени.
гейдж: мурмаер!

парень был без сознания, его одежда была изляпана какой-то чёрной жижей, которая ужасно тянулась.
я: он окоченел! нужно его согреть!

кивнув гейдж прижался к шатену, я припал к пэю следом.
зажав парня в объятиях мы выпустили свою внутреннюю энергию наружу, заставив наши тела светиться.

я: давай же, брат, давай!
- шептал я, отдавая ему всего себя.
тело медленно стало угасать, в глазах снова темнело.

гейдж: кристиан, ты хватит! тебя же сейчас вырубит!
- кричал бурек.
внутри меня скопилась тошнота, не успев никак отреагировать на слова друга, как я тут же потупился разумом.
~~~~~~~~~
я очень торопилась, надеюсь сильных ошибок нет...