🦋лживый ангелочек🦋 (книга 2) (завершён) (серия 126) · страница 25 из 38
Страница 25 из 38

(серия 126)

20 сентября 2023, 18:00

я: нет! мы не можем опоздать!
отец молчал, он лишь смотрел в небо затянутое кровью.
выбежав из дома я посмотрел наверх.

подняв руки к верху женщина начала читать какое-то заклинание.
эти строчки, они были на древнедемонском языке, это что-то напоминало мне.

в голову тут же полезли моменты из занятий истории:

^ воспоминания ^

зачитывая строки из черной книги, что была запрещена в нашем мире, мужчина едва касался запретных слов.
я: почему эта книга была на цепях? откуда она?

закрыв кору демон посмотрел на меня.
учитель: это лишь её копия, настоящая книга была давно утеряна, да и слова для заклинания здесь не те. сколько же падших пытались найти её, но увы, попадая в лабиринт страха, ангелы и демоны оставались там навсегда, и никто уже после этого не возвращался.

я: а на что способна эта книга?
учитель усмехнулся.
учитель: эта книга способна вызвать разруху во всём мире, даже если падший сможет найти её, при первых же строках его порвёт на куски. нужна такая сила, которой миллиарды ангелов и демонов рядом не встанет.

^ конец воспоминаний ^

сердце бешено забилось. гром бил так сильно, что в ушах гудело, неужели силы т/и способны на такое?
читая громко заклинание женщина сверкала своей злой улыбкой.

я: отец! у неё книга!
- указывая пальцем на старый переплёт крикнул.
не думая над моими словами оба мужчины расправив крылья ринули в воздух.

воспоминания снова накатили:

^ воспоминания ^

учитель: эта книга настолько могущественная, что преодолев ближние пять метров, существо поглотит мрак, тело полностью превратиться в пепел.

^ конец воспоминаний ^

я: стойте!
выпустив крылья наружу я рванул вверх. мои оставшиеся силы покидали меня, но взмахивая крыльями всё сильнее и сильнее, я перегородил мужчинам дорогу.

я: стойте! это опасно!
- закричал я перебирая ртом воздух.
крис: кристиан, мы попытаемся выиграть время!

отец: слишком поздно...

обернувшись я сглотнул ком.

сарьера: да восстаньте же, мои чудища! погладите яркий свет, насладитесь теми, кто будет противостоять вам!

молчания ударила прямо в асфальт, где стояли люди. крики бились из самой низины, дорога разошлась в разные стороны.

из-под земли начали выбираться уродливые существа, которые только одним своим рыком парализовали.

люди начали разбегаться кто куда, визг и паника убивала всех.
?: помогите!
услышав детский голос я тут же увидел маленькую девочку, которая звала на помощь.

прямо на неё шёл ком с костями, который расправив свои острые как лезвия пальцы злобно рычал.
?: мама! пожалуйста!

мать ребёнка спряталась за деревом, кажется сейчас ей было всё равно на дочь.

я: не тронь её, урод!
сложив крылья вместе я стремительно начал падать вниз. перед самой землёй сделав взмах я выставив руки перед собой ударил по монстру чёрной сферой, которая лишь слабо откинула чудовище от ребёнка.

опустившись на ноги я ощутил головокружение.
я: иди ко мне, я помогу тебе спрятаться.
- прошептал я, протягивая руку малышке.
?:..
~~~~~~~~~
нормально получилось, нет?