[Похоже на любовь] 13 · страница 13 из 13
Страница 13 из 13

13

23 февраля 2021, 10:20


- Ты уверен что это сработает? - Спрашивает Эррор, передавая бумагу ее обладателю, попутно кладя очки на свое законное место.

- Я же сказал, нет. - Кинув небрежно бумажку на стол, отвернулся, выискивая недопитую чашку с ранее завареным кофе, произнес Найт. То что он относил ее на кухню, похоже, не записалось в его памяти. - Пойдем на кухню. - Махнув рукой, Кошмар встал со стула, схватил в одну из шупалец отключенного подчененного, планируя по дороге закинуть того в комнату.
Эррор послушно последовал за тем, вздыхая устало перед тем как встать, проследил взглядом за "парящим" в воздухе Кроссом, усмехнулся.

- Ты знал что твоя АУ, одна из самых мерзких? - По дороге невзначай бросает Глюк, складывая руки в карманы, и подвиснув на последнем слове.

- А ты знал что твоё лицо, тоже одно из самых ме-ме-мерзких? - Не оборачиваясь, почти сразу отвечает лорд кошмаров, перекривляв собеседника, после чего одним щупальцем открывая дверь в комнату Кросса, другим кладя того на кровать, затем закрыв дверь, снова направился на кухню.

- У тебя вместо костей жидкость, и выглядишь ты стремно. - Глянул недовольно в спину тому Эррор, хмыкая, отвел взгляд в сторону. - Но заметь, я оскорбил твою вселенную, а не тебя.

- Хочешь сказать, ты таковым не являешься? - Лорд кошмаров вошел на кухню, включая свет, что делал очень редко, по привычке подошел к шкафчикам над плитой, которой никто никогда не пользуется, открыл, достав упаковку с кофе, попутно с ней и чью-то чашку, похоже, которой тоже никто не пользуется. Найтмера иногда вообще не радует то, что он тут старался, взял в какой-то жухлой вселенной целых пять чашек для всех, а не одну для себя любимого, а они, сволочи, даже спасибо не сказали.

- Если уж между нами выбирать, я бы предпочел себя. - Выдал Ошибка, усаживаясь на стул, заранее повернув его лицом к Кошмару, закинул ногу на ногу, выставляя локоть на стол, уперся щекой о кулак.

- Иш, самовлюбленный какой. Никто тебя выбирать не заставляет, то что ты мерзкий - это факт. - Зыркнув секундно через плечо на внезапного гостя, насыпал кофе в турку, включил плиту, делая все по привычке. Когда зажегся огонь, и турка с уже насыпанным порошком и водой покоилась на плите, Найтмер развернулся, уставившись на Эррора. - Кофе будешь?

- А ты сделаешь? - Вопросительно уставился, меняя ноги местами, приподнял "бровь", заглядывая прямо в отливающий бирюзовым глаз напротив себя.

- Нет, но для приличия спросил. - Пожал плечами тот, щупальцем рыская по другим шкафчикам, пытался найти что-либо сочитающееся с кофе, или же просто съедобное. Холодильника в логове не было, и наверное, не будет, ибо с чего бы ему подстраиваться под каких-то жалких помощников, коими Найт их представлял.

- Культурный больно? - Усмехнулся Кукловод, осматривая с ног до головы своего собеседника, отпрянул от стола, сложил руки у груди.

- Покультурнее тебя, мерзкий. - Встречаясь взглядом с Ошибкой, Кошмар застыл, будто пытаясь им прожечь дыру в последнем, сщурился недовольно. - В гляделки играть будем?

- Ты не способен на большее. - Улыбнулся Ошибка, откидывая голову к стене, перебирая от скуки пальцами правой руки, пошкрябывая при этом куртку. -Хочешь продемонстрировать свои умения, м?

- Чёрт с тобой, кретин. - Отворачивается Найтмер, явно не находя в своих планах битву с разрушителем АУ, заодно подметив готовый к потреблению кофе, выключил газ, заливая в чашку темную жидкость, помешал первой попавшейся ложкой, вновь разворачиваясь.
Эррор на сие действие удовлетворенно расплылся в улыбке, радуясь тому что выйграл очередную словесную борьбу между ними.

- Будь моя воля, ты бы умер от моей руки. - буркнул недовольно Кошмар, отпивая маленький глоток горячего кофе, проследил за чужой улыбкой, не сдерживая раздраженный рык, скривился, дергая кончиками щупалец.

- Благодарю, мой хороший. - Съязвил с чистой совестью Глюк, полностью удовлетворяясь реакцией, потянулся, вытянув руки к верху, зевая, затем так же сложил. Тему, из-за которой он тут собственно и сидит, начинать не хотелось, ибо мозги сейчас не соображали, и требовали хотя бы пару часов сна за трое суток.

- Что по поводу Кросса? - Начал всё таки Найт, рассуждая примерно так же как и Глюк, скрестил ноги, оппераясь о край раковины, в которой уже стояло три кружки.
Последний задумался, уныло глядя в сторону дверного проема, вздохнул.

- Сама идея вытравить Чару красками, меня пугает. - Не поворачивая головы, зыркнул лишь разноцветными зрачками на Найтмера, затем через пару секунд, исправился. - Вернее, меня пугает использование красок, а не сам Чара.

Подцепил чужой взгляд, с надеждой пытаясь уловить ту самую ранее упомянутую эмоцию, а за неудачной попыткой последовал разочарованный пфык.
- Нихера оно тебя не пугает.. - Для себя будто выдал Кошмар, на секунду отвернувшись, после чего кашлянул, возвращая взгляд обратно, ответил подобающе. - Я не думаю что случится что-либо ужасное. А если и случится, кажется, меня это не затронет.

- Разумно. - Выдал мысли вслух Эррор, почесав затылок, затем замолк за минуту, если не на больше. Найтмер решил не прерывать тишину, спокойно попивая кофе, иногда сёрбая, и сразу после этого замечая недовольный взгляд со стороны, переставал. - Меня это тоже не затронет, а если ты сумеешь потерять подчененного, ослабишь защиту. Собственно, меня это не колышет. Можем попробовать. - Сделал вывод Глючный, после размашисто повел плечами.

- Я не собираюсь терять подчиненного. - Сразу же вставляет главарь банды, отставляя пустую кружку в сторону, сложил руки у груди, примерно отзеркаливая позу Глюка.

- Я не говорил, что это обязательно произойдет. Это лишь предположение. - Развел руки в стороны, закрывая глаза.
Казалось, такой привычный жест, а Кошмара подкосило, от осознания того что какое-то "глючное, мерзкое мудло", мало того что его не боится, так еще и доверяет. Псих, чего уж думать.
В ответ на мысленный упрек от Найтмера, Ошибка расплылся в улыбке, чуть-ли не промычал от удовольствия, ощущая расслабление каждой косточки.

- Издеваешься? - Ежесекундно вставляет лорд кошмаров, сжимая челюсти от недовольства, впиваясь острыми костяшками пальцев в деревянную тумбочку у раковины, вдохнул через " нос" раздраженно.
Разрушитель приоткрыл один глаз, во всю упиваясь предоставленной картиной, с взбешенным до немогу Найтмером, который сейчас и впрямь не сможет навредить тому. От одной лишь мысли о такой жалкости всеми известного лорда негатива, становилось великолепно спокойно.

- Угадал, ты смотри. - Ответил на полном серьёзе Эррор, сел ровнее, явно провокационно разглядывал дергающийся от гнева бирюзовый зрачёк, невольно облизнулся, показывая все кончики троих языков, залипая на сочащуюся мутно чёрную слизь.
Найтмер на это вздрогнул, глядя с долей отвращения, но не смея отводить взгляд, совершенно не желая проигрывать даже в гляделки, скрипнул зубами, а затем и деревянной тумбочкой, не контролируя силу сжатия, прошипел.

- Ублюдок. - Нервно кинул Кошмар, сщурился, медленно отпрянул от тумбочки, не имея желания крушить мебель в своем доме, не разрывая зрительного контакта присел на стул, скрещивая пальцы, уложил на них подбородок, пытаясь успокоиться. Замечая наступающее спокойствие на "сопернике", Ошибка резко разворачивается лицом к тому, отзеркаливая позу, усмехается в глаза Кошмару, зная как его бесит такое поведение, наклоняется несильно вперед, приподнимая брови в жесте мол " Ну и что ты сделаешь? ".
Ещё секунда, и Найтмера дергает, невольно напрягая щупальца, он паравляет их острым концом в сторону Глюка, шаркает грубой подошвой по плитке пола, чуть ли не рычит от злости, чувствуя на щупальцах плотно сжимающие синие нити, и замечая вовремя выставленную в сторону руку собеседника, но ничего помимо этого в позе Эррора не изменилось, алые глазницы так же напорно прожигали дыру в последнем, "брови" совсем немного приподнялись, придавая взгляду еще большую насмешку.

- Ты, блядь, идиот! Пустоголовый кретин, мерзкий, конченый..агхррр.. - На раздраженном рыке заканчивает Найтмер, не зная чего ждет тот, со всех сил пытается расслабиться, на последней попытке всё таки отворачивается, въехав локтем по спинке стула, опускает голову, закрывая лицо ладонями, уперся локтями в колени. Обвитые плотными нитками тентакли, всё так же трясло и обливало новой порцией жидкого негатива.
Эррор начинает посмеиваться, ощущая содрогание оплененных конечностей, во благо своей безопасности выпускать не планирует, выдыхая, отводит в сторону глаза, затем самодовольно хмыкает.

- Спасибо, аномалия, ты поднял мне настроение. - Теперь уже вовсе отвернулся, почесал свободной рукой полосатую щёку, подергивая за ниточки, мысленно прикидывая, какой великолепной куклой был бы Кошмар в его коллекции. - Ну чего ты, неужто обиделся?

Найтмер молчал, выравнивая дыхание, а затем и спину, с некой осторожностью поднял голову, и только после нескольких секунд взгляд.

- Ещё чего, не дождёшься, мудила красноглазая. - Дёргает векторами, желая вернуть их на законное место за спиной, смотрит украдкой на нити, затем на Эррора. - Отпусти.

Разрушитель думает, после чего покорно опускает руку, отрывая нити от кончиков пальцев, встает со стула, даже не взглянув на владельца кухни, зато тот следил за каждым движением, подходит к раковине, доставая чашку из под выпитого кофе, не брезгуя набирает воду из крана, выпивая,* ощущает неприятную горьковатость от кофе во рту, на выдохе отставляет кружку в сторону, оборачивается на Найтмера, с не прикрытой неприязнью смотрящего на свою чашку.

- Спросить не судьба? - Кошмар сложил на груди руки, возвращая тентакли к себе, поизвивал, разминая, закинул ногу на ногу, касаясь щиколоткой колена, с упреком свел "брови", сщурился.

- А помыть? - Отвечает Глюк вопросом на вопрос, забивая на своё же правило приличия, которое сует куда ни попадя,
зевает устало, не закрывая ладонью открытую пасть, снова заставляя лорда кошмаров поморщиться, и отвращенно отвернуться.

- Рот прикрой, противный. - Так же поднимается со стула Найтмер, разминает кисти, подходит к Ошибке, невольно расслабляется, смотрит на струйку воды, идущую от рта до подбородка, размашисто качнул одной тентаклей. - Или вытри. - Почти не подумав выдал тот, прикусил себя за язык. Совсем внезапно, Кошмар поднял руку, давая смачный щелбан по чёрному лбу, ухмыльнулся, наблюдая за подвисшим собеседником, а затем и за мелькающими ошибками. - Месть, ничего личного.

Эррор отпрянул, наклоняя назад голову, недовольно приоткрыл рот, показывая стиснутые зубы, проморгался, возвращаясь к реальности уже тогда, когда Найт стоял в дверном проёме.

- Ты как ребёнок, Найтмер. - Заключает у себя в голове, заодно и вслух Кукловод, прикрывая глаза, выдохнул. - По поводу красок, надумал уже?

- Да, попробуем, но не сейчас. Завтра. - Бросает устало Кошмар, всем телом ощущая усталость от бессонных ночей, не задумываясь о нахождении в логове Эрорра, с (почти) чистой душой отправляется в свою комнату.
Глюк кивает уже пустоте, отворачиваясь, опускает голову, активирует ошибочный портал, исчезая из кошмарной АУ.

***

Кровать скрипнула, когда Кросс предпринял попытку встать. Голова ныла от удара, который во всех смыслах в нее впечатался, и возможно оставил мелкий след, заставляя недовольно поморщиться, и приложить ладонь ко лбу. Мысли о Чаре разрывали голову изнутри, не собираясь меняться чем либо другим. Дверь тихо приоткрылась, а за ней раздались едва слышные шаги.

Только что присевший рядом Киллер, чуть настороженно оглядел сидящего на краю кровати, прижавшего колени к груди и о чём то думающего Мечника. Глаза в интересе косятся на аккуратно сплетённый синий браслетик, который бесцеремонно красовался на одной из рук Кросса, а именно правой.

- Так, чего ты такой поникший? - С величайшим интересом за состояние своего друга, выдает Килл, закидывая ноги на кровать, и скрещивая их, максимально настраивясь на серьезный разговор. Он и вправду очень любил так сидеть.

- Я не понимаю, что происходит. - Куда то в пустоту отвечает монохромный, начиная истерически улыбаться. - Почему это происходит со мной, опять? Чем я заслужил этого сраного сумасшедшего ребенка, управляющего моим телом?

Тот явно уже и не пытался скрыть накатившие эмоции и слезящимися глазами, наконец посмотрел на недавно пришедшего гостя. Руки неподдельно дрожали, и голос брал с них пример.

- Вот зачем ты тогда ушел? Проблем на задницу захотелось? - Всё так же спокойно спрашивал чёрноглазый, в недоумении склоняя голову. В этих словах, хоть и небрежно брошеных, была какая никакая поддержка. Хоть Киллер и не очень умел кого-то поддерживать, потому что и сам в этом нуждался, он хотя бы попытался, и вышло, откровенно говоря, не очень.
С метающихся с одного место в другое, глаз, скатилась первая одинокая слезинка, капая на костлявые колени, и разбиваясь в множество себе подобных.

- Я не знаю! Я делал так, как считал нужным, но из-за своей тупости и наивности, я опять проебался! - Фаланги пальцев невольно царапали кости, оставляя за собой несерьезные ранки. Голос не по своей воле повысился, заставляя Убийцу чуть прищуриться, и от неожиданной вспыльчивости напарника прижаться к бортику кровати.

- Ты жив, это главное. С Чарой разберемся, проблемы и похуже были. - Насильно натянув жуткую улыбку на лицо, не упускал попытки поддержать Кросса Киллер, поставив под свой корпус руки, и оперевшись о них, немного приближаясь к последнему, снова начиная разглядывать интересующую синюю деталь, явно не просто так появившуюся.

- Если бы не Эррор, я бы еще давно коньки отбросил. - Вытирая очередной поток солоноватой воды с глаз, словно для своего же успокоения, выдал Крестик, на что Киллер облегченно выдохнул.

- Давай ты успокоишься, и мы нормально поговорим? - Пытаясь держать одну интонацию, тихо спросил чёрноглазый, наблюдая за реакцией собеседника. - Мне, в первую очередь как твоему напарнику, интересно узнать где ты так долго пропадал.

Кросс мимолетно кивнул, и вытянул ноги вдоль кровати, попутно смахивая последнюю слезинку.

- Сначала я был у Эррора, потом несколько дней у себя в сознании с Чарой. - Он огляделся, и словно вспоминая недолгий разговор с призрачным ребенком, нехотя продолжил. - Как оказалось, я по своей неосторожности сломал несколько рёбер, скорее всего в этом был замешан Чара, и я пролежал в отключке пару суток. Но Эррор, - Имя отдалась во рту каким-то нежно-горьким привкусом, - Очередной раз меня спас, и после всего этого, я был у него в пустоте оставшееся время.

Сидящий напротив собеседник, пытался мысленно представить, какие моральные муки пережил его сокомандник, и что его обычная нехватка общения, по сравнению с поехавшим духом Чары, всего-лишь лужайка распускающихся цветочков.
Килл и вправду волновался о том, что последний напрочь потеряет голову и спрыгнет с этого самого особняка, ни о чем не жалея, в прихватку с осточертевшим кулончиком. Была б его воля, он бы последовал за Мечником тогда, в ту ночь. Скорее всего, и задание они бы выполнили. Вдарить Кроссу за неосторожность и глупость, безусловно хотелось, но он отложил эти планы на потом, когда его напарник придет в себя. Ну или хотя бы избавиться от Чары, что было главной проблемой в этой ситуации.

- А почему он, кстати, тебе помогает? - Резко выдает Убийца, слегка вскинув голову к верху, словно задумываясь. - Не уж то, ты ему понравился. - Иронично добавляет он, приподнимая уголки рта в доброй ухмылке.

- В каком смысле, понравился? - Недоумевая спрашивает Мечник, всё ещё перебывая в небольшом шоке от недавно накатившей истерики. Ему начинало казаться, что они подружки-сплетницы, только чуточку сумасшедшие.

- Да во всех! - С энтузиазмом, чуть ли не выкрикивает Киллер, всерьез задумываясь о странных подвигах Ошибки.

- Ты поехавший? - Совершенно искренне, задает вопрос монохромный, садясь в более удобную позу, начиная глупо улыбаться.

- А ты сам посуди, какой смысл ему тебя спасать, если ты не являешься его предметом обожания? - Замечая что чуть-чуть переборщил со своими догадками, Килл немного утихает, примечая растущий румянец на лице Кросса. - Или может, наоборот, а, Кросс?

- Не неси херни. Я просто всё ещё не выполнил его сраное желание, которые должен еще с тех самых пор, когда пояс не оказался у Найтмера. - Прервав недолгие размышления Киллера на тему отношений между Глючным и Мечником, монотонно выдает последний, ставя точку на этой теме.
А чёрноглазый лишь повёл плечами, и разочарованно выдохнул.

- Ладно, крепись, я пойду поищу чего-нибудь. Найду что интересного, скажу. - Неохотно вставая с кровати сокомандника, бросает Убийца, направляясь к двери.

А может и наоборот, а Кросс?

______________________________________

1*Непрямой поцелуй лооол
(Это по приколу)

Гспд чувырлы простите, я тупая уёба которой было влом писать проду, вобщем, чё могу сказать, во первых я ебать старалось, ну и как всегда пишите комменты, каждому отвечу, не отвечу отсосу хуй, ок да?
Господи, я не знаю почему, но между Найтмером и Эррором очень жесткое ^sex pressure^
Оно само получилось, простите() () ()

2450 слов дерьма, простите.
Люблю целую ❤