9
С самого начала, этот день не предвещал ничего хорошего, так как Кошмар всю ночь не спал, попивая десятую чашку кофе. Однако сильно раздраженным или уставшим он не выглядел.
Сидя на стуле за своим столом, по которому тот смачно вдарил, после недлинного разговора с Киллером, Найтмер уложил голову на поставленную руку, и с неприязнью материл себя за то, что отправил "пустоголовых болванов" в весьма опасную для них АУ, и благополучно про них забыл.
Глаз бегал про комнате, словно пытаясь найти что-то ранее забытое, и на удивление, именно это он и нашел. Пояс с красками небрежно валялся на краю заляпанной в вязкой черной жидкости, тумбочке.
Кошмар минуту смотрел на предмет Хранителя АУ, но адекватные идеи не приходили в голову совершенно, заставляя сидеть и продолжать тупить в старую тумбочку. Пальцы нервно постукивали играющую в голове мелодию, по покрытой стопками листов поверхности.
Голова была закинута на спинку любимого стула, посматривая то на заросшую в паутине люстру, то на бетонный потолок. На этот раз он решил не спешить с заданием, и всё таки продумать хоть мелкий, но в кои-то веки действующий план, что давалось с огромным трудом. Взгляд опять косится на пояс, и наконец, тот вспомнил кто его принес. Надо было найти Кросса, в худшем случае его прах, но последняя мысль улетучилась так же, как и утренняя усталость, заменяясь бодростью и уверенностью.
Лорд Кошмаров слетел со стула, элегантно перепрыгнув через стол, чуть не упав при этом, и задев пару тетрадей, а затем помчался к подчиненному.
Пробежав пять метров по длинному коридору, он немного подумал, пытаясь вспомнить где находится комната черноглазого, неуверенно оглядываясь. Но ноги сами пошли к правильной двери, и через пару секунд он уже был там.
— Вставай мудло, идём твоего собрата по разуму искать! — Радостно произносит Найтмер, без спроса открывая дверь и проходя в чужую комнату, заставляя её обладателя от неожиданности подлететь, попутно ударившись головой о бортик кровати.
Взору Кошмара представился лежащий поперек не застеленного лежбища Киллер, не в очень удобной позе, закинув ноги на прикроватную тумбочку, и с черепом у края.
— Ты идиот? — Менее радостно, продолжил Негатив, вспоминая что этот "придурошный" на недолгое, как он предпологал время, его сокомандник.
Киллер в ответ пытается встать, но одна из рук, подлетевших от нежданного прихода Кошмара, застряла в щели между матрасом и бортиком, и выходило только беспомощно пискнуть. Главарь банды был в хорошем настроении, поэтому не стал сразу насмехаться над неуклюжестью Убийцы, а подождал пока тот не забросит последние попытки встать, и решился помочь.
— Извините, — Начал было Киллер, но его схватила одна из щупалец Негатива, и вытащила из своеобразной кроватной ловушки, перевернув и поставив на ноги. — Спасибо. — Будто по привычке выдал черноглазый, почесывая затылок, чем немного озадачил последнего.
— Что-то ты больно культурный, — Теперь уже озадаченный Киллер смотрел на своего босса, неуклюже натягивая куртку, — Пойдем. — Махнув рукой в сторону коридора, закончил Кошмар.
Киллер помялся, и насторожился от слишком веселого чёрного бестия, с трудом перебирая ногами, иногда пошаркивая по бетонной поверхности, направился за ним. Вспоминая вчерашнюю беседу, последний неуверенно глядел в спину тому, находясь в неком замешательстве.
Мало того, что его вчера, можно сказать, даже пальцем не тронули, так еще и сегодня Найтмер не проявляет особой агрессии, что является его фишкой. Особенно по утрам.
— А куда мы, собственно, идём? — Неуверенно спрашивает Убийца, проходя на кухню за своим боссом.
Тот на рефлексе достал свою чашку, и ополовиненную баночку с кофе. Киллер садится на породнившийся стул, на котором он любил посиживать время от времени.
— Через минут десять, будем искать твоего потерянного напарника. — Поставив турку с водой и кофе на плиту, монотонно отвечает Найтмер, а затем поворачиваясь к черноглазому, продолжает, — Ты так и не объяснил, как вы разошлись.
Хоть Киллер и не был уверен в том, что босс отреагирует спокойно, смирившись с участью быть покрытым многоэтажным матом, всё же отвечает:
— Изначально это не было в наших планах, но мы остались переждать дождь у какой-то наивной старушки. — Всё же, спрашивать о правдивости слезливой истории бабули, про избиения маленького Найтмера, он не решился.
Оглядывая вполне себе спокойного Кошмара, и уверяя себя в том, что тот не собирается приступать к моральном, или того хуже физическим пыткам, продолжает рассказ, — Мы, вроде как спокойно попили чай, и легли спать, а когда я проснулся, его уже не было.
Любитель кофе никак не отреагировал, помимо того что чуть нервно прикусил нижнюю "губу", и отвел взгляд в сторону, о чём то задумываясь.
Затем ничего не ответив отвернулся, и продолжил делать кофе, в очередной раз удивляя Киллера своим милосердием и добротой. Не будь они одни, он бы сто процентов высказал своё мнение, о столь глупом решении подчиненных, в особенности Убийцы.
— О чём вы говорили с ней? — Явно догадываясь, какая именно бабуля, любезно согласилась на ночевку двух довольно известных убийц, так еще и напоила чаем, не меняя спокойного тона, спросил Найтмер.
Килл заметно напрягся, и последний это невольно почувствовал, наливая уже готовый напиток в чашку.
— Ну, она нас просила варенье принести, — Пытаясь ускользнуть от конкретного вопроса, неуверенно произносит чёрноглазый, оценивающе просматривая на Кошмара. — О блинчиках там.
— Я прямо сейчас приготовлю блинчики, и запихаю их тебе в зад, если ты не начнешь нормально отвечать. — Покидая образ хорошего и доброжелательного босса, грубо перебивает того Найтмер, делая глоток кофе.
— «Он умеет готовить? » — Подумал Килл, и заметно вдрогнул от резкой смены тона собеседника.
Пытаясь смотреть на что угодно, лишь бы не на Кошмара, он опустил голову, а затем тихо продолжил:
— О Дриме, — Замечая всё ещё пристально наблюдающий глаз, он понимает что тот не до конца удовлетворен ответом, — О тебе. Вас. — На ходу исправляет себя Киллер, обдумывая план побега куда нибудь в ад например, хоть бы подальше от раздаженного босса. Убийца невольно прищурился, и прислонился к стене
Найтмер был окончательно уверен, что это именно та старушка, о которой тот подумал изначально. Он сжал ручку чашки, чуть-ли не отломив её, и прошипев сквозь зубы.
— Так она еще жива, — Под нос бурчит Негатив, и кончики щупалец начинают незаметно дергаться, а черная жидкость капать на покрыть плиткой пол. — Старая корга.
Чёрноглазый в удивлении приоткрывает рот, дабы начать спрашивать уже давно интересующие вопросы, но выпивший залпом, ранее приготовленный кофе Найтмер, очередной раз перебивает мысли того.
— Идём. — Приказным тоном говорит последний, ставя пятую по счету кружку в раковину, и открывая портал около Киллера.
Тот неуверенно глядит на небольшую дырку в полу, и удивленно произносит:
— Мы опять в Haventale, что-ли? — Вставая со стула, и подходя вплотную к проталу, он озадаченно смотрит на Найтмера, складывая руки в карманы.
— Есть возражения? — Безразлично кидает Кошмар, подпихивая вектором в спину Убийцу. Тот медлит, но всё же прыгает на незнакомую лужайку, и с интересом оглядывается. За ним появляется сам Лорд кошмаров, попутно закрывая портал.
— Как же тут противно, чёрт. — Кривясь от нахождения в положительной АУ, рычит в руку Найтмер, словно его сейчас стошнит. Щупальца начали извиваться чуть быстрее, чем ранее, едва касаясь травы, показывая сильную неприязнь хозяина к этой вселенной.
Убийца с неподдельной встревоженостью осматривает, казалось бы, привычные жесты со стороны босса. Тот это чувствует, и удивленно пялится в ответ.
— Ты что, волнуешься? — С недоумением спрашивает Найтмер, убирая руку ото рта, и успокаивая тентакли, мимолетно усмехнувшись.
— Я испугался, а не заволновался. — Небрежно отмахивается чёрноглазый, пытаясь не заострять внимание, на нечаяно проскользувшей эмоции.
— Ужасное оправдание, — Начиная идти в сторону Хотленда, говорит Негатив, складывая руки в карманы. — Я хранитель негативных эмоций, и ты думаешь, не смогу почувствовать сраное волнение? — Будто первый раз, объясняет он Киллеру, который шел на шаг позади.
— Все ошибаются, даже великие хранители эмоций. — Вскидывая руки и пожимая плечами, с ноткой сарказма, произносит Убийца, уже жалея что высказал мысли вслух. Но тот словно не услышал, и с невидимой глазу улыбкой на лице, гордо глянул на Килла, вызывая у того бурю негативных эмоций.
— Не пытайся меня унизить. — Отвечает совершенно спокойный Кошмар, ибо для него эти слова, как от простого смертного в сторону дьявола, пустое место. Голос стал таким повелительным и грубым, будто слушаешь в замедленной записи, а вектора угрожающе извивались, отпуская в свободный полет пару капель смолистой ненависти.
— Даже в этой противной вселенной, я чувствую каждую частичку твоих эмоций, и если я только захочу, ты будешь ощущать лишь страх и гнев, наполняя меня еще массой сил, а затем медленно и мучительно откинешься.
Киллер на секунду остановился, не понимая, угроза это, или очередное запугивание из разряда "что-бы не зазнался".
— Ты прямо сам Сатана. — Усмехнулся Убийца, очередной раз подшучивая, и ощущая тонкий слой льда по которому ходит, и если он под ним проломится, то ему не поздоровится последующий час.
— Приятно слышать, — Косо посмотрев в сторону Хотленда, а затем так же на Киллера, он чуть тише, басистым и низким голосом, заставив последнего неловко похлопать глазами, произнес, — Друг.
***
Они еще долго плутали по знакомым ландшафтам, пытаясь найти хоть какую-нибудь подсказку, и натыкаясь на бродящих по окрестностям монстров, (которых к слову больше никто и никогда не увидит,) но всё было тщетно, и кроме старых воспоминаний Найтмера, и очень знакомой яблони, они ничего не нашли.
Телепортировавшись куда то вглубь леса, потерпевшие неудачу скелеты, перекинувшись пару словами о слишком наивных монстрах, хотели уже возвращаться, но Кошмар неожиданно выдал:
— Подожди здесь пару минут, — Сделав недлинную паузу, он закончил, — Я сейчас.
Черноглазый не успел сказать и слова, как тот испарился, оставляя его одного, в глуши незнакомого леса.
Он конечно вернулся, но с небольшим румянцем, и недовольным лицом, заставляя Киллера недоуменно приподнять "брови" и уголки рта.
***
Атмосфера в темном доме совсем не изменилась за всё то время, пока нежданные гости сюда наведались. Сноудин всегда сопровождался ночью, и яркой луной со снегопадом, прихватив с собой низкую температуру и праздничное настроение. Но явно не у недавно проснувшегося Хорра, который с трудом смог пошевелить хотя бы рукой, и скорее всего, от спящего на своих ребрах Даста.
Похоже, он поставил себе серьезную задачу не спать всю ночь, и уснул совсем под утро, даже не замечая на ком. Открывать свои разноцветные очи, пыльный уж точно не собирался. Это можно было понять, посмотрев на спокойное, с чуть приоткрытым ртом, лицо.
— Ох, Пыль, — Шепотом пробормотал Ужас, мысленно улыбаясь и ликуя, из-за милого комочка ненависти у себя на груди.
— «Он упал на меня, когда уснул?» – Пролетело в голове Хоррора, и тот вытащил из под головы руку, потянувшись к все еще влажному капюшону. До него оставалось несколько сантиметров, как руку резко перехватили, скорее на рефлексе а не по своей воле.
— Не смей, — В пол голоса выдал Даст, продолжая держать руку, секунду назад пытающуюся снять капюшон. — Пальцы оторву.
Видимо осознание, пришло не с самого начала, и он это выдал чисто по привычке, ведь в особняке не редко заваливались посреди ночи к нему в комнату, дабы увидеть без всем надоевшего капюшона. Это было что-то вроде шарфа в гардеробе Кросса, он ведь тоже почти никогда не снимал его. Разве что в душе или полном одиночестве. Точно так же, как и Даст капюшон.
— Слушай, даже с таким именем, ты не весишь как пылинка. — Ехидно улыбнулся Хоррор, оглядывая приоткрытые и сонные глаза Мёрдера. — Вставай, чудо-шизик.
Даст в ответ удивленно похлопал глазами, и не до конца понимая свое положение, продолжил созерцать яркий красный зрачёк напарника.
Затем его буквально подбросило, и он как ошпаренный слетел с вполне себе довольного Ужаса.
— Какого хера, придурок?!— Начал орать взбесившийся Даст, призывая заостренные кости, и отоскочив на пол метра от Хорра.
— Встречный вопрос, — С такой же улыбкой как и раньше, произнес Ужастик, подкладывая ранее схваченную руку, снова под голову. — Ты сам на меня улегся, я тут причём?
— Мог бы разбудить, идиот! — Не успокаивался пыльный, но кости всё же убрал. Сложив руки на груди, он то-ли обиженно, то-ли смущенно отвернулся.
— А я этого разве не сделал? — Спрашивает повеселевший Хоррор, переврочиваясь лицом к Дасту, и подставляя руку под голову, аля популярная модель.
— Да пошел ты! — Быстрым шагом направился к выходу последний, явно смущенно зыркнув на того.
— Конченый. — Подытожил дырявоголовый, просверливая взглядом дырку в захлопнутой двери.
А Даст в это время, с дуру решил проверить, что же скрывается на чердаке, мечтая увидеть что-нибудь из оружия, дабы прибить осточертевшего напарника.
"Ну не мог же он во время сна, упасть на этого идиота?"
Чердак был открыт, но лестницы рядом небыло, а даже если б была, то Пыль её не видел. Осмотрев небольших размеров, как и сам дом, коридор, взгляд зацепился за сомнительной прочности тумбочку. Магией перетащив её под отверстие в потолке, последний смерил ту оценивающим взглядом, мысленно рассчитывая как залезет на чердак.
Плюнув на то, что с равновесием у него, откровенно говоря ужасно, он кое-как вскарабкался, и протянул было руки к верху, что-бы залесть, но мебель под ним угрожающе треснула.
—Сука! —Едва схватившись за старые деревяшки, успел выкрикнуть на эмоциях Мёрдер, и немногое количество секунд повисел на одной руке.
Одна из досок обломалась, и тот уже летел на холодный и твердый пол.
Нога, ранее стоявшая на тумбочке, болезненно заныла , а на затылок предательски упали ошметки и опилки дерева, вперемешку с пылью, оставляя на черепе небольшую трещинку.
Последний чуть-ли не закричал от потресканной кости, по которой постепенно расходились мелкие трещинки. Дверь комнаты в которой они спали открылась, и из нее вышел заинтересованный происхождением громкого звука, Хоррор.
— Что ты, — Начал Ужас, разглядывая держащего окровавленную ногу Даста, который по всей видимости, был не очень рад резким приходом сокомандника. — О Дьявол, Даст, каким образом?
Разноцветные глаза пыльного, с отблеском стыда и высокомерия, глянули на недавно зашедшего скелета. Он попытался подняться, но после накатившей в ногу боли, из-за разошедшейся трещины на кости, Пыль тихо прошипел, надеясь на то, что сокомандник его не услышал. Но без внимания того, это мимолетное тихое шипение не осталось, и Хорр с усмешкой на лице, оперся плечом о стену, и сложил руки у груди.
— Какой же ты тупой, Пыль. — Повторил произнесенные на прошлом задании слова Хоррор, словно презирая беспомощность того. Хотя на самом деле, в битве Мёрдер гораздо полезнее, чем не имеющий магии скелет с топором, без раздумий размахивающий им во все стороны.
— Кто бы говорил, ублюдок-извращенец, — Даст кое-как повернулся лицом к Ужасу, еще раз невольно шикнув. — Ты оставил свою сраную куртку дома, хотя знал что тут намного холоднее, чем на грёбанном северном полюсе. — Продолжил язвить пыльный, раздраженно прищурившись, и натянув не вовремя спавший капюшон.
— У тебя еще и на черепе трещина, идиотина неаккуратная. — Подойдя к тому, и присев на корточки рядом, подметил, как его назвал Мёрдер, "ублюдок-извращенец".
— Заживет, в отличии от твоей огромной дыры на пол черепа. — Сказал Даст, как можно было дальше отодвигаясь от недалеко присевшего Хорра.
— Я бы не стал огрызаться в твоем положении, Пыль. — Довольно ухмыляясь, и протягивая руку к небольшой трещине, произносит Хоррор, — И если ты очередной раз назовешь меня ублюдком-извращенцем, я сделаю из маленькой трещины, дыру похожую на свою. — Предупредил последний, стягивая с настороженного Даста капюшон.
— Как скажешь извращенец-ублюдок. — Пытаясь снова перехватить руку Ужаса, как всегда язвит Пыльный, и с нахальной лыбой, любуется удивленной гримасе на мордочке дырявоголового.
— Я тебя сейчас тут лежать оставлю, и пока ты будешь пытаться встать, я буду сидеть в своей комнате, и вспоминать какой ты безмозглый идиот. — Недовольно щурясь, и заглядывая в бесстыжие разноцветные очи, говорит Ужас, самостоятельно убирая руку.
— Да пожалуйста! Смотри не подохни от потери замечательного напарника, и лежащей в лотке головы, которую с радостью отвертит Найтмер. — Всё так же невозмутимо пялясь, в явно взбешенное личико Ужастика, говорит Пыль и склоняет голову в бок, словно собака, которая выпрашивает еду у хозяина.
— Сволочь ты, Пыль. — После недолгого молчания, спокойно отвечает Хоррор, и не ожидая очередного язвительного ответа, подхватывает того на руки и встает, чуть подкинув.
— Поставь меня на пол, бестолочь дырявая! — Начиная брыкаться и быть того кулаками по плечам, кричит Ужасу на ухо Мёрдер, а потом шипит, кривится, от внезапно накатившей боли. — Тварь.
— Слушай, бестолочь, я не шутил на счет того что сделаю подобную моей дырку, из твоей мелкой трещины. — Не обращая внимания на дергания раненного напарника, и идя в сторону дивана, таким же монотонным голосом произносит Хорр, на что Даст кидает очередное ругательство, но брыкаться перестает.
Аккуратно положив Пыльного на диван, удерживая себя от весьма сильного желания кинуть того на пол или в стену, Ужас садится на кресло, где ранее ел остатки бедного монстра.
— У меня две ноги, если ты не заметил. — Недовольно бросил Даст, вытягиваясь на всю длину временной кровати.
— Хотел попробовать пройтись на одной? — Одним глазом взглянув на Пыльного, саркастически спрашивает Хоррор.
Даст в ответ лишь отвернулся, и глянув на недавно полученую травму, похоже, не смотря на свою гордость, принял тот факт, что с потресканной костью ходить и вправду очень проблемно. Хоррор будто бы и не ожидал другого, и со спокойным лицом выдохнул. Как никак задание они выполнили, в Underswap'е звездных небыло, и им остаётся только ждать, пока повелитель негатива соизволит открыть портал.
Однако ожидания не продлились более десяти минут, и Хоррор, подхватывая на руки что-то бурчащего себе под нос пыльного, и закусывая зубами рукоятку топора, прыгает в только что появившийся портал.
— А теперь поставь меня на пол, ублюдина. – Оглядывая знакомый коридор, гневно бросает Даст, ожидая пока его просьбу выполнят.
И неожиданно для последнего, Ужас не предупредив о том Пыль, расслабляет руки, отпуская того лететь на бетонный пол.
Приземлившись на руки, он кое-как смягчил себе падение, и вставая на неповрежденную ногу, призывал подземную заостренную косточку, едва ли не проткнув Ужаса.
— Я тебя искренне ненавижу, Хоррор! — Прокричал Пыльный, быстрым шагом, чуть подхрамывая, направляясь к своей комнате, и попутно показывая средний палец.
— Всё взаимно, Дуся. — Облокотившись о стол с черепами, и наконец высунув изо рта своё оружие, говорит Ужастик, заставляя Мёрдера резко остановиться, чуть ли не сгорев от злости.
— Как ты меня назвал, дырявая мразь!? — Обернувшись в пол оборота, спрашивает до кончиков пальцев взбешенный Даст, тратя последние силы на две дюжины костей, которые ежесекундно полетели в Хорра.
Отбивая первые три кости топором, последний заскочил за свою дверь, оставляя оставшейся двадцати одной кости оттолкнуться от пола и проскользить до конца коридора.
Пыль раздраженно рыкнул, и направился к себе, оставляя мелкие капли багровой жидкости за собой, игнорируя нарастающую боль.
—————————————————
Штош, эту часть я по большей мере
посвятила замечательному Дасту, и великолепному Хоррору. Класно всё крч, я пыталась()()()()
2897 словечек 👍😌
ЛюБлю и ОбНиМаю 🖤
30 звезд = прода