[Похоже на любовь] 10 · страница 10 из 13
Страница 10 из 13

10

2 февраля 2021, 03:51


Анти-пустота всегда отличалась своей тишиной и покоем, но что будет, если с ними переборщить? К примеру, находиться там каждую минуту своей жизни, и слышать лишь свой голос. Или может, найти у себя в голове другой голос? Впрочем, когда-то это интересовало Глюка в последнюю очередь. На протяжении всего своего времени, он мог открывать порталы в различные вселенные, не задумываясь о том, как ему повезло. И сейчас он именно об этом и думал, только столь интересные размышления, прерывает пришедший в себя Кросс.

- Что это было?! - Будто спрашивая у себя, он осматривал дрожащие руки, и небольшие ожоги на одной из них. - Это Чара, да? - Чуть успокоившись, продолжает Мечник, переводя взгляд на сосредоточенного на чем-то своем, Ошибку.

- Скорее всего. - Всячески каверкаясь, голос немного порезал "уши" Монохрому, а через недолгое время, Эррор чуть громче продолжил. - Чёрт, я не знаю! Откуда мне вообще что-то знать, о глупой, никому не нужной аномалии, которую был готов убить защитник точно таких же аномалий?

Последние слова, как ни крути, немного задели последнего, но виду он не подал. Лишь попытался вернуть прежнюю безэмоциональность, что-бы хоть на короткий промежуток времени, забыть о существовании Чары.
Получилось не особо эффектно, но на первое время достаточно, учитывая то, что Чаре наплевать где находится носитель медальона, лишь бы был доступ к оружию и сознанию. Хоть украшение и было выброшено за пределы мульти-вселенной, на призрачного мальчика это не повлияло, хоть и притупило некоторые особенности.

- А еще, твоя эта бесчувственная форма, впечатлила меня гораздо больше, чем непутевый скелет с припадками. - Более спокойно закончил Глючный, присаживаясь напротив замолчавшего должника. Последний успокоенно выдохнул, представляя будто с воздухом, выветриваются оставшиеся чувства, давая возможность отдохнуть.

- Я уже понял, что я тебе не приглянулся, - Монохромный поправил закатившиеся рукава, в более удобное положение, и затем задал очередной вопрос. - Но зачем великий разрушитель миров, спас такого непутевого скелета с припадками? Причём дважды?

Ошибка удивленно взглянул на чуть вспылившего Кросса, голос которого был едва ли живым, и создавалось впечатление, что он это говорил сквозь внутренние страдания, которым не место снаружи.

- Ты слишком слаб, что-бы драться с ним на ровне. А я, слишком добр, что бы наблюдать за совершенно нечестной схваткой. - Поставив руку локтем на коленку, он положил на нее голову, продолжая наблюдать за мимикой собеседника. - Только я могу надирать зад, этому болвану.

- То-есть, ты это сделал из-за ревности? - Эррор лишь усмехнулся, придерживая себя от ежесекундного появления нитей у Кросса на шее, за которые он бы с радостью дернул.

- Нет, из-за тебя, - Пытался не раздражаться Глюк, но голос все равно выдавал его, делая каждый слог грозным и угрожающим.
К Мечнику вернулись все ранее откинутые эмоции, и он то-ли удивленно, то-ли радостно взглянул на Ошибку.
- Ибо ты, монохромное херло, - Он указал пальцем в Мечника, немного наклонив корпус к тому. - Должен мне желание.

Даже незаметная улыбка, пропала с лица последнего, заменяясь повседневным спокойным лицом.
И в правду, на кой черт Ошибке сдался этот монохромный, проблемный скелет, который является неслабой опасностью для окружающих, из-за потери контроля и живущего внутри демоненка. И только в Анти-пустоте, Чара не может долго управлять разумом Кросса. В других, ничем не примечательных АУ, он может и без помощи кулона свободно владеть телом Мечника, и делать что вздумается.

- Так, какое желание? - Спросил последний, думая что пришло время оплатить ранее предоставленную услугу, в виде пояса Инка. Эррор в свою очередь немного подумал, а затем почесав затылок, лагающим голосом ответил:

- Я еще не придумал. - Ошибка посмотрел на свой гамак, и выпрямив спину, сверху вниз глянул на Монохрома. - А что, не терпится узнать, что же я надумаю?

- А это сложно будет? - Подобно ребенку, заинтересованно спрашивает Кросс, так же выпрямляясь, но заметив что всё ещё ниже Ошибки, разочарованно вздыхает, и неуклюже горбится.

- Посмотрим. - Мимолетно улыбнувшись отвечает Кукловод, попутно оценивая разницу в росте. И результат его буквально рассмешил, ведь последний был на пятнадцать, (если не на двадцать) сантиметров, ниже чем Разрушитель. - Напоминаю, не отвечай вопросом на вопрос.

Пытаясь разобрать что-то из сказанного Ошибкой, что было достаточно сложной задачей, из-за каверкающегося смеха, и большого количества лагов, Кросс всё же выдает:

- Мне просто стало интересно. - На что Эррор перестает смеяться, и призывает пять нитей, отрывая их от красных глазниц, попутно заставляя Кросса невольно испугаться, но тщательно прикрыть это своей полюбившейся "маской" пофигизма.
Ошибка не обратил на это совершенно никакого внимания, и смерив правую руку Монохрома, внимательным и серьезным взглядом, тот связал маленький браслетик, и подставляя под белый потолок руку, будто что-то ловя.
Мечник заинтересованно и одновременно непонимающе, за этим наблюдал.
В руку чернокостного упала одна из кукол Азриеля, с маленькой белой душой внутри, которая освещала тканевые внутренности. Исподлобья зыркнув в завороженные глаза Крестика, Глюк призвал еще пару синих ниток, и достал белое сердечко из куклы, помещая в середину браслета, от чего тот, на секунду ярко вспыхнул, и лежащая рядом кукла превратилась в прах.

- Надень. На правую руку. - Протягивая только что сделанный браслет Кроссу, приказным тоном выдает Эррор.
А тот в свою очередь непонимающе хмурится, но всё же выполняет просьбу.
Когда украшение было на руке, тело дрогнуло, рука болезненно заныла, а ожоги начали медленно исчезать.

- Объясню, в этом браслете душа Азриеля, хоть и не с твоей АУ, но всё же его. Чара, по оригинальной сюжетной линии, является его лучшим другом, а его душа, может притупить призвание оружия, и последующих действий. Ну а лечение происходит из-за нитей. - Обыденно рассказывает Разрушитель, с интересном глядя в красно-белые зрачки Монохрома, который невольно улыбнулся, и склонил голову, дабы тот не увидел вырвавшуюся улыбку.

- Спасибо. - Он всё же поднимает голову, и улыбается в открытую немного кривоватой улыбкой, вызывая у Глючного очередной прилив багов, и надписей о ошибке.

- Ага, - Совсем уж залаганно отвечает Ошибка, неловко махая рукой, заставляя остатки нитей испариться.

- Открой портал в Haventail, пожалуйста, я шарф заберу. -Попросил Кросс, блаженно прикрывая глаза, от резко накатившей легкости и свободы, будто стало легче дышать.
За него волнуются?
Не из-за желания, верно?

- Хорошо, но, - Глючный остановил себя на полуслове. Рядом с Мечником появился забаганный, весь в ошибках, портал. - Ничего, иди давай.

Крестик кивнул в знак благодарности, и еще раз глянув на браслет, прыгнул в другой мир, оставляя Эррора в полном одиночестве.

- «Ради Сатаны, будь поаккуратнее. Глупая монохромная ошибка

***

Кросс пытался вспомнить дорогу к той самой пожилой женщине, в доме которой забыл шарф. Мысли постепенно путались, а взгляд постоянно цеплялся за непримечательный подарок Ошибки. Хоть монохромный и не до конца понимал, зачем ему нужен этот странный браслетик, в котором еще и душа, незнакомого ему монстра, но снимать он его не собирался.
Ноги шли сами по себе, и через некоторое время, Крестик стоял
перед знакомой дверью, раздумывая что сказать.
Пару раз стукнув по ней, он услышал голос хозяйки дома.

- Кто же в такую рань пришел, - Вопрос был риторический, это стало заметно сразу. Ручка дернулась и дверь распахнулась, открывая вид на сонный силуэт бабули. - Кросс? Что случилось?

Та сразу же полезла в небольшой карманчик, из которого достала очки, и маленькую тряпочку.

- Я шарф забыл. - Безразлично оглядывая что-то вспоминающую старушку, Кросс очередной раз, невольно посмотрел на браслет. - Под стулом вроде.

- Сейчас принесу, постой здесь. - Натянув улыбку по самые уши, выдала бабушка и направилась внутрь дома, как и предполагалось, в небольшую комнату с двумя матрасами, непримечательным столиком, таким же окном и стулом.

Не переставая всматриваться в синий, аккуратно сделанный браслет, Кросс заметил что белая душа Азриеля, как-то несвойственно быстро стучит.

- «Только не сейчас! » - Пронеслось в голове последнего, и он наконец отвел глаза в сторону, соизволив посмотреть на идущую в его сторону старушку.

- Это же он? - Протягивая длинный, чёрно-белый шарф, с небольшим багровым пятном и многочисленными повреждениями, спросила бабуля.

- Да, спасибо. - Едва ли не грубо кидает Мечник, хватая забытый элемент одежды, и бросив что-то вроде: "Я пойду". Пожилая женщина ничего в ответ не сказала, лишь проводила уходящего скелета удивленным взглядом, хмыкнула, и закрыла дверь.

После долгого нахождения в Анти-пустоте, звуки природы казались слишком громкими, и ненужными.
Трава под белоснежно-чёрными кроссовками прогибалась, и оставляла на себе небольшие вмятины. Кросс уже смирился с тем, что задание вряд-ли выполнит, да и было, мягко говоря, не до него. Мысли были сконцентрированы лишь на браслете и Чаре, а уж о каких-то там монстрах, думать не хотелось совершенно. Да уже и не нужно было.

- Привет, Кросс. -Послышался приятный успокаивающий голос со стороны правой руки, и монохромный хотел призвать своё оружие, но получил лишь несильный удар тока по руке. - Не стоит, я не хочу драться.

Обернувшись, он заметил своего роста скелета, в желтом плаще и с такого же цвета диадемой. Хранитель положительных эмоций искренне улыбнулся, и протянул руку в качестве приветствия.

- Я Дрим, - Подойдя на шаг ближе, произнес Мечта, не собираясь делать что-то следом.

- Я знаю. - Без особого интереса, отвечает Мечник, и отходит на два шага от чуть-ли не сияющего оптимизмом скелета. - Именно поэтому ты либо убираешь руку и отходишь, либо это сделаю я.

Дрим послушно убрал руку, и разочарованно опустив глаза, отошел.

- Я не хочу причинять тебе вреда, пойми. - Чуть тише говорит Сон, не упуская надежды на спокойный разговор.

- Ты и не причинишь, гребаный ангелок. - Опасливо оглядываясь, всё с таким же безразличным лицом отвечает Кросс, надеясь на то что младший брат его босса не слишком вспыльчивый.

- Зачем ты тут? - Игнорируя весьма обидное оскорбление, так же доброжелательно спрашивает Дрим. Его взгляд случайно падает на висящий на руке Креста, сплетенный из синих нитей, браслет. - Любимчик Эррора?

Тот, кому это было адресовано, заметно смутился, и спрятал руку в карман шорт. Ему вроде и не понравилось то, какой насмешливой интонацией это произнес Хранитель, но само содержание заставило призадуматься.

-«Любимчик?»- Почти сразу пронеслось в раздумьях Монохрома, и он отошел еще дальше, незаметно для себя, случайно снимая браслет.

- Забрать шарф. - Кратко отвечает Монохром, и его душу буквально прошибает, затем он начинает громко кашлять. Вязкая темная жидкость слетела с языка, и глаза будто туманом обвеело.

- Божечки! - Дрим испуганно глядел на задыхающегося Мечника, и хотел подойти, но его немного грубо схватили за руку.

- Оставь его, я потом объясню. - В спину Мечте говорит резко явившийся Инк, смеряя Кросса серьезными, и в то же время безразличными, белыми зрачками. Последний в свою очередь, припал коленями к земле, не переставая болезненно кашлять.

- А как же.. - На пол тона тише, хотел начать перечить Дрим, но его ослепила секундная вспышка, и через мгновение, на протоптанной лужайке, не было ни хранителя положительных эмоций, ни защитника вселенных.

Лишь лежащий без сознания Кросс.

***

- Инк, что это было?! - Заглядывая в бесчувственные глаза Чернильного, и раскидывая руки в стороны, орал носитель желтого плаща. - Он же
умирает!

- Тише, Дрим, он не умирает. - Кладя огромную кисть, на пастельно-бежевый диван, сдержанно объясняет другу Радужный. - Это просто поучительный урок.

Сон удивленно прищурился, и продолжил изучать белоснежные зрачки Инка, надеясь увидеть хоть одну, любую эмоцию. В который раз. Но разве у бездушного существа, могут быть эмоции? Конечно, нет.

- Всмысле, это ты сделал?! Не Найтмер? - Дриму эта ситуация не нравилась всё больше, но тот пытался успокоиться, дабы не утратить какую либо частичку положительных эмоций. Он всё таки хранитель, и любит своих друзей и брата, какими бы они нибыли?

Верно?

- Из-за него могли погибнуть, совершенно невинные монстры. - Объяснился в очередной раз Чернильный, натягивая весьма неуместную улыбку на лицо. Выглядела она скорее жутко, чем подбадривающе. - А так всё хорошо.

- Ладно, я тебе верю. - Беря пример с художника, Мечта улыбнулся, пытаясь не вспоминать увиденное. - Но сколько это будет длиться?

Инк задумчиво посмотрел в потолок, словно что-то подсчитывая, а затем без затруднения выдал:

- Пока он не узнает рецепт из красок, который знаю только я. - Он на рефлексе потянулся к месту, где должен был находиться пояс, но пройдясь рукой по лямкам комбинезона, разочарованно её опустил.

- Хорошо, но если с ним что-то случится, ты обязательно его найдешь и вылечишь! - Складывая руки у груди, выдает Дрим, явно не расчитывая на отрицательный ответ.

- Если он сам себя не убьет. - Совсем тихо, всё так же бесчувственно отвечает Инк, после чего направляется на кухню.

- А что насчет браслета у него на правой руке? - Успокоившись, спрашивает Мечта, проходя в небольшую кухню за Чернильным.

- Своеобразный подарок от Оши, всячески поддерживает рассудок Кросса. Ну и нити, мелкие царапины лечат. Он сам когда-то такой носил. - По хозяйски открывая верхний шкафчик над плитой, доставая из него чай, и уже открытую упаковку с зефиром, говорит Хранитель АУ. - Тебе чай делать?

- Давай. - Присаживаясь за миниатюрный столик, с улыбкой на лице отвечает Дрим, наблюдая за аккуратными движениями у плиты.

***

Мрачный замок Найтмера, никогда не отличался особо дружелюбным видом, но сейчас он выглядел в разы страшнее чем обычно. А всё потому, что красная луна соизволила взойти на небо, окрашивая сгнившую вселенную и её небо в бледно-алый цвет. Кошмар же в открытую любовался этим, через окно своего кабинета, с интересом наблюдая за парящими над особняком, бежевыми облаками.
Но столь прекрасный момент, разрушил стук в дверь.

- Чего тебе? - Утомленно спрашивает Найтмер, и дверь приоткрывается, и голубой зрачёк косится на одного из подчиненных.

- Там Даст и Хоррор вернулись, вы наверное слышали. - Не осмеливаясь полностью заходить в чужой кабинет, выдает Киллер, смотря на встающего со стула Негатива. - Я наверное, пойду.

- Во-первых, слышал. Во-вторых, стоять, - Хватая тентаклей за воротник, не успевшего выскользнуть из темной комнаты Найтмера, черноглазого, начинает тот. - Мы идем гулять.

Киллер в недоумении оглядел босса, который и не собирался опускать того на пол. Лишь захватил поудобней вторым вектором, не давая возможности даже руками двинуть, телепортируясь куда-то
в середину АУ.

- Здесь мы будем гулять, - Обводя рукой горизонт, и множество сгнивших трупов, кости которых в разброс валялись на песчаной земле, выдал Кошмар.

Киллер не смел предъявлять свои возражения, и молча наблюдал за довольной моськой Найтмера, который любовался своими владениями. Последний, хоть и неохотно, отпустил своего, как он ранее сам выразился, друга, расслабляя щупальце.
Луна и вправду была красивой, и смотреть на нее одно удовольствие, вот только то, что в этой кошмарной вселенной, она состоит из крови умерших, вызывало желание отвести взгляд куда-нибудь в сторону леса, или на возвышающийся вдали особняк. Но только не у хранителя негатива, и его черноглазого помощника, которые без неприязни шли вдоль окровавленной дорожки, и рассматривали распотрошенные тела, которые чудом не превратились в прах.
Щупальца Найтмера произвольно извивались, иногда касаясь земли, или ближайшего существа, коим являлся Киллер, от чего тот иногда дергался, и просил Кошмара не размахивать ими во все стороны.

- А чем мне еще размахивать? - Открывая вид на весьма жуткий оскал, спрашивает обладатель четырех щупалец из спины, и будто случайно, очередной раз задевает ими чёрноглазого.

- Нельзя ничем не размахивать? - Откинув все пошлые мысли куда подальше, Килл немного отошел от Найтмера, с неприязнью оглядывая один из векторов, виляющийся у себя перед лицом.

- Ты мне предлагаешь волочить их по земле? - Даже посмеявшись с неуклюжей просьбы Киллера, задает сомнительный вопрос Негатив, отворачиваясь в сторону луны. - Как по мне, это выглядело бы унизительно.

Белокостный еще раз глянул на щупальце, а потом на босса. Всё же, один из давно заготовленных вопросов, специально на этот случай, вертелся на языке, и в скором времени случайно вылетел.

- А как ты этим, - Черноглазый тронул кончик тентакли, убеждаясь в том что она достаточно мягкая, но склизкая жуть просто. - Кого-то протыкаешь?

Кошмар брезгливо убрал из шаловливых ручонок подченённого, своё склизкое и единственное оружие, словно беспокоясь о его состоянии.

- Это первый вопрос, который ты хотел бы задать? - С таким же довольным лицом, бросил последний и повернулся к Киллеру.

- Такое чувство, что если задам второй, узнаю ответ на первый,-Стряхнув с руки жидкий негатив, черноглазый почесал затылок, и запрятал ту в карман. - И всё же, как?

- Думаешь, я и во время битвы вальяжно ими мотыляю, и ничуть не напрягаю? - В своем репертуаре ответил Найтмер, жестикулируя в большей мере щупальцами, нежели руками.

Убийца промолчал, потому что второй, намного более интересный вопрос, пытался стать спрошенным, подавляя и без того слабую силу воли. Почему она слабая, думаю, все догадались. В частности Кросс и его ранее укушенная шея.

- Почему ты сейчас такой встревоженный? - Спрашивает хранитель, чувствуя нарастающую эмоцию внутри собеседника, от части догадываюсь из-за чего. - Даю слово, что не проткну тебя после следующего вопроса.

- Почему тебя раньше, - Он кашлянул, подбирая правильное слово, едва перебив Негатива. - Ну, не любили, так сказать?

Кошмар сразу же напрягся, и вспоминая что ранее пообещал не калечить подчиненного, остановился. Хотелось конечно, высказать всё своё негодование по поводу прошлого, но рассказывать все пережитые страдания, он нужным не посчитал.

- У тебя мышление, как у пятилетнего ребенка. - Раздраженно выдыхая, и прикрывая единственный глаз, он продолжил, - Самому догадаться никак?

Килл сомнительно уставился на своего босса, совершенно не понимая к чему клонит тот, но после вполне очевидной подсказки, в виде резкого появления страха, он наконец, додумался.
Убийца похлопал черными глазами, продолжая пялиться на всё ещё раздраженного Найтмера, который равномерно выдохнул, пряча раздражение за спокойством.
Хранитель ты, или нет, негативных, или положительных эмоций, без разницы, разговоры на больные темы, всегда даются с трудом.

***
- Эй, Найтмер! - Подбегая к старшему брату, выдает маленький Дрим, с яблоком в руках. - Давай с нами поиграем? - Указывая в сторону небольшой песочницы, он немного наклоняется к Кошмарику.

- У меня нет настроения, возиться с этими недоносками. - Грубо отвечает последний, соизволив посмотреть в ярко золотые глаза брата. - Посидишь со мной?

- Ну, - Еще раз глянув на веселых ребят, строящих замок из мокрого песка, он с такой же улыбкой оборачивается обратно, и присаживается рядом с Найтмером. - Хорошо!

К ним подошел еще один ребенок, с чужой оранжевой лопаткой, и ведёрком с водой.

- Дрим! Хватит с этим кошмаром на ножках сидеть! Пойдем, мы почти достроили, - Весело проговаривает тот, высталяя руку в сторону Мечты, как бы помогая встать.

- «Кошмар на ножках?» - Пролетает в голове Найтмера, и к глазам подступает очередная порция слез. - «Скоро эти ножки, будут плясать у тебя на могиле» - Не замечая поток своих мыслей, он быстро встает, и уходит куда подальше, от надоедающих оскорблений.

- Найт! - Окликает последнего Дрим, разочарованно глядя вслед уходящему брату. Он же вернется, да?

***

- А какая тебе, собственно, разница? - Опомнившись от нахлынувших воспоминаний, резко спрашивает Негатив, в упор глядя на Киллера. Последний даже вздрогнул от неожиданности.

- Как ты раньше сказал, я твой друг. - Неуверенно начал отвечать черноглазый, взволнованно оглядываясь, словно их кто-то подслушивает. - Мне интересно.

- Ясно. - Кошмар подошел еще ближе, на что убийца невольно отшагнул.
Найтмер прищурился, и прижав того щупальцем к себе, насмешливо выдал:

- Пиздец ты мелкий! - Поставив локоть тому на голову, будто на подставку, Негатив искренне заржал, и Килл недовольно скривился, явно не ожидая такого неожиданного заявления.

(Арт, ёбаный в рот, над главой, беач)

- Я в этом не виноват, вообще-то. - Пытаясь найти хоть какое-то оправдание, приглушенно сказал убийца, продолжая смотреть на смеющегося босса.

- Тебя никто и не обвиняет. - Не переставая чуть посмеиваться, закончил эту тему Найтмер, начиная идти вперед, и знакомым жестом подпихивая Киллера в спину, тем самым заставляя идти за собой. - Хотя это может быть милым.

-----------------

Ебать, держите 3.5к слов дерьма, и Егора с биполярОчкой. (И Найта тож)
Еще думала выкладывать или не, последняя звебздачка осталась.
Я типа старался, и вроде то что надо получилось. Ну и ваще, я бы если честна сказала, что ебли в фф не будет, что б не обнадежить каво та. Сарян если расстроила, люблю и обнимаю, как всегда собственно 🖤