Сердце в огне❤️‍🔥 Part 12 · страница 12 из 13
Страница 12 из 13

Part 12

20 мая 2026, 22:03

Эта прогулка бала самой лучшей в моей жизни. Мы просто ходили за руку и пару раз обнимались, но от его прикосновений во мне начинало бушевать необъяснимое цунами эмоций, которое я была не в силах заглушить. Мне впервые в жизни было по-настоящему тепло рядом с человеком, я впервые в жизни позволила мужчине дотронуться до себя, более того, мне это приносило нескончаемое удовольствие, окончания которого я хотела меньше всего на свете.
-не замерзла? — спросил у меня Ваня спустя 2 с половиной часа нашей прогулки.
-не-а — ответила я, а на моем лице сияла улыбка, которой, как мне казалось, можно было осветить путь домой, настолько я была счастлива рядом с этим человеком. Одна мысль, что мне сейчас снова придется вернуться в свою квартирку в гордом одиночестве, и что эта прогулка останется лишь теплым воспоминанием знатно подпортила мой настрой.

-ты чего? Что-то случилось? — обеспокоено спросил Ваня, вкладывая обе мои ладошки в свои.

-да нет. Не бери в голову, это все мои тараканы в голове. — ответила я ему.

-ладно, я понял, не достаю, но может все-таки домой?

-да...? — я растерянно подняла на него глаза. — Да, я сейчас вызову себе такси. — отряхнувшись, робко сказала я и полезла в сумочку за телефоном.

Но Ваня взял меня за запястье, и чуть склонившись ко мне сказал:

-даже не думай, я сам отвезу тебя домой — проговорил он, своим невероятно завораживающим бархатным голосом и нежно улыбнулся, после чего, держа меня за руку, провел к своей машине, открыл переднюю пассажирскую дверь и пригласил сесть на удобное сидение дорогого автомобиля, в салоне которого опьяняюще пахло его духами.
Сам Ваня сел на водительское сиденье и, предварительно спросив у меня адрес, направился к моему дому по ночному городу. Вдруг я вспомнила, что дома у меня абсолютно пустой холодильник и чуть повернувшись к Ване спросила:
-Вань, прости если напрягаю, но не могли бы мы заехать в продуктовый магазин? — тихо спросила я. Первое, что я понимала, что это необходимо для того, чтобы завтра утром мне не пришлось самой тащить огромные пакеты из магазина, а второе, это то, что это был мой шанс побыть с ним хоть чуточку подольше.
-не напрягаешь конечно, давай заедем. Заодно помогу тебе донести пакеты. — сказал он, остановившись на светофоре, повернув на меня голову и одарив мягким взглядом, от которого я таяла.

Прийдя в магазин, я набрала в корзину все нужное. Также решила взять ингредиенты для пасты с креветками и грибами, чтобы можно было приготовить что-то сытное и с войной добилась того, чтобы самой оплатить то, что я купила домой.

***

Зайдя домой с пакетами, на входе нас сразу же встретил мой кот, который явно не ожидал, что его хозяйка приведет кого-то домой.
-Холи, привет, ты соскучился по хозяйке? — сказала я, присаживаясь на корточки и беря кота на руки.
-что ты сказала? Как его зовут? — переспросил у меня Ваня, и когда я повернулась на него, чтобы ответить увидела его довольное лицо.
-да, его зовут Холи — сказала я с улыбкой и смущением на лице и опустила котика на пол — ставь пакет, разувайся и снимай курку, пойдем пить чай. — уверенно сказала я Ване, на что он с улыбкой на лице охотно согласился, и помыв руки, а также захватив с собой из прихожей пакет вошел на мою кухню.
Я тем временем быстро переоделась в домашнюю одежду, которой обычно выступала либо пижама, либо пеньюар, но по случаю нахождения молодого человека в моей квартире, дабы его не смущать, я решила остановиться на пижаме.

***

За чаем мы с Ваней проболтали еще несколько часов. Я постоянно бросала на него смущенные взгляды, когда он в очередной раз смотрел на меня со всевозможной теплотой или снова осыпал меня комплиментами. Посмотрев на часы, я увидела на них час ночи и решила, что в такое время Ване уже нечего ехать домой, поэтому предложила:
-Вань, может останешься? Куда уже ехать домой, час ночи на дворе. — сказала я и краем глаза заметила, что на кухню вошел кот, который, кстати говоря, прекрасно принял Ваню.
Холи абсолютно не воспринимал моих подруг и родителей, а то есть тех, кто приходил ко мне в гости. Он всегда начинал шипеть на всех, а позже и вовсе забивался под кровать и не выходил, пока все не покинут квартиру, однако сейчас он вальяжно расхаживал по всей квартире и крутился возле Вани, словно не зная как подступиться.
-да я бы доехал, на машине ведь, но когда такая прекрасная девушка предлагает, отказаться просто грех — хитро сказал Ваня, одарив меня своей белоснежной улыбкой. А кот словно почувствовал, что Ваня сказал и запрыгнул к нему на грудь, начав беззаботно мурчать, намекая на то, что хочет, чтобы его погладили. Ну конечно, кто не захочет, чтобы такие руки его гладили.
-он даже ко мне так не ластится, как к тебе. Что ты с ним сделал? Или его к тезке тянет? — смеясь сказала я, разглядывая картину своей мечты, как идеальный мужчина сидит у меня на кухне с моим котом на руках.