Part 3
Умывшись и почистив зубы я вышла из ванной комнаты и направилась на первый этаж,ведь мама уже позвала нас с папой завтракать.
-доброе утро всем!-громко сказала я спускаясь по лестнице.
-доброе утро,доченька.-в один голос сказали мама с папой,с чего я усмехнулась.
-садись кушать,сейчас принесу твой кофе-ласково сказала мама,ставя на стол тарелки со свежими овощами и скрэмблом из яиц,а чуть позже принесла кружки со свеже сваренным ароматным кофе.
***
Позавтракав я направилась в свою комнату,переоделась,прихватила сумочку и попрощавшись с родителями спустилась в гараж,ведь нужно было ехать в город. И нет,не из-за того,что у меня было назначено свидание,оно было второстепенно. Я спешила в свою квартиру,так как там в гордом одиночестве остался мой любимый котик. Я взяла котика из приюта,а назвала я его Холи,настолько я была влюблена в творчество любимого артиста,а может,и не только в творчество.
Кот был безумно красивым,милым и ласковым. При виде его,у всех случается приступ милоты, однако он сам гостей в квартире совсем не любит. Большие темные глазки,мягкая светлая шерсть и маленький розовый носик, а сам по себе он был маленьким,словно комочек шерсти. Как только я его увидела,сразу решила,что заберу его,а над именем и вовсе не думала,когда узнала,что это мальчик,то сразу твердо решила,что его будут звать в честь Вани,уж слишком его милая моська мне напоминала о таком же милом и красивом лице Ивана.
***
Как только я начала вставлять ключ в замочную скважину я услышала мяуканье,я сразу поняла,Холи соскучился и ждёт меня. Распахнув дверь я чуть не заплакала,передо мной стоял мой котик на задних лапках и мяукал. Я взяла его на руки и стала гладить его по мягкой шерстке. Войдя на кухню с Холи на руках я увидела,что миска с кошачьей едой почти опустошена,а воды у котика и вовсе не осталось.
Я помыла кошачьи миски,насыпала коту еду и набрала воду,после чего направилась в ванную чтобы принять душ и помыть голову.
***
Выйдя из душа я просто высушила волосы феном,не стала делать каких-либо укладок или чего-то подобного,я не хотела тратить уйму своего драгоценного времени для подготовки к свиданию с Святославом,я иду туда лишь для родительского удовлетворения,мне это свидание совершенно не нужно,скорее наоборот. Если этот парень будет позволять себе слишком много,то никакое мнение родителей меня волновать не будет,я просто уйду,не собираюсь терпеть что-то,что может переходить мои личные границы. Не люблю парней,которые не понимают,что их прикосновения могут быть девушкам неприятны и противны,я таких называю «нарушитель личных границ».(1)
На часах было 14:34 и я,решив,что времени у меня еще вагон и маленькая тележка,включила песни Xolidayboy на полную громкость и стала выбирать себе наряд подпевая всем песням. Деньги мне папа,конечно,отправил на новое платье и туфли,причем сумма там была довольно внушительная,но я решила,что ради фиктивного свидания я не готова бегать по магазинам,выбирать себе наряд и выряжаться ради человека,которого даже не знаю. Я сделала легкий макияж,чтобы не перегружать кожу и нанесла на губы специальное масло. Платьев у меня в гардеробе было предостаточно,некоторые я даже ни разу не носила,так что я решила выбрать что-то из уже имеющийся вариантов. Мой выбор пал на платье чуть выше колена нежно-голубого цвета с вырезом на декольте и объемными рукавами.
За окном стояла теплая и солнечная августовская погода,на небе ни одного облачка и мое платье идеально совпадало с цветом неба. На ноги я решила обуть молочные замшевые туфли на небольшом каблучке с открытой пяткой. Сумочку я взяла также молочного цвета,но уже глянцевую. Волосы я просто распустила и они красивой волной рассыпались по моим хрупким плечам. После того,как я вдоволь накрутилась возле зеркала и наслушалась любимой музыки я взглянула на время и увидела на экране телефона 16:45,как сказал мне папа,в 17:00 Святослав должен заехать за мной. Я абсолютно не переживала,ведь свидание было ненастоящим,пусть Святослав об этом еще не знает,я ему сообщу об этом сразу,чтобы он даже не думал,что может на что-то расчитывать.
Спустя ровно 15 минут мне позвонил папа и сказал,что парень уже на месте. Я пшикнула на себя любимый парфюм и спустилась вниз. Когда я вышла из подъезда была в ступоре. Я увидела парня в строгом костюме,лакированных туфлях,галстуке и белоснежной рубашке. Он был относительно невысокого роста,примерно 170 сантиметров,с короткой стрижкой,в солнцезащитных очках и с большим букетом белых роз. В общем,полная противоположность моего типажа. Когда парень увидел меня,он стремительно направился в мою сторону и вручил букет.
-здравствуй,ты ведь Алеся?-спросил парень
-привет,да,а ты Святослав?-ответила я и чтобы поддержать разговор спросила то же,что и он.
-да,это я,в жизни ты еще красивее чем на фото!-сказал мне парень и попытался приобнять меня за талию,в это же время склонившись ближе,чтобы поцеловать меняв щеку,но я сделала шаг с сторону,чем явно его ошарашила и судя по его выражению лица и недоброй ухмылке даже разозлила,но мне было плевать,он позволяет себе больше,чем нужно,пусть знает свое место.
-спасибо-максимально сухо ответила я-куда мы едем?-с какими-то стальными нотками в голосе спросила я не желая близко контактировать с этим человеком,он с первых секунд сложил о себе негативное мнение,которое будет очень сложно поменять.
-я забронировал столик в самом дорогом ресторане города через 20 минут,так что садись в машину и поехали,иначе опоздаем-ответил парень и открыл мне переднюю пассажирскую дверь,предварительно забрав букет и положив его на заднее сидение.
Мне все не понравилось еще с первых минут. Попытка поцеловать и обнять,этот огромный букет который был куплен лишь из жажды показать,что он может себе это позволить,строгий костюм,который мне совершенно не нравился на мужчинах такого телосложения как Святослав. Под пиджаком скрывалось худощавое и неспортивное тело,сразу видно, тренажерный зал молодой человек не посещает. Столик в пафосном месте,также из жажды показать размер своего дохода,в общем,все было не так,но я понимала,что это свидание будет таким,совершенно не таким как я бы хотела,как минимум из-за того,что мне не симпатизирует человек,с которым я иду на это свидание. У меня никогда не было того самого идеального свидания,я никогда не любила,но надеялась,что когда-нибудь мое счастье всё же найдет меня,а я его.
В своих мыслях с провела всю дорогу,смотря лишь в окно,я ни разу не посмотрела на парня за рулем,из своих мыслей меня выведи лишь слова парня:
-мы приехали, сиди, я сейчас открою тебе дверь-сказал молодой человек глуша машину и открывая водительскую дверь.
———————————————————————
(1) нарушитель личных границ- val_ske