Сердце в огне❤️‍🔥 Part 11 · страница 11 из 13
Страница 11 из 13

Part 11

3 мая 2026, 14:51

В грудь словно ударили ножом. Меня пронзила стрела невероятно сильной и неистовой...ревности? Я не понимала, почему я ревную. Почему меня это волнует? Мне ведь ничего не обещали, ничего не говорили, а я сама сложила свои фантазии, а сейчас просто сгораю от неприятного чувства. В записке было написано: «а ты красавчик, может прогуляемся? Рядом девушка твоя? Она у тебя не очень, противная, серая мышь, я получше буду, повеселимся, можем у меня)»
Мне было наплевать как она меня назвала, меня ошарашило то, что она так открыто подкатывает и предлагает провести ночь парню, который сидит в ресторане со спутницей.
Да, Ваня красив и сексуален, с этим спросить бесполезно, но это уже слишком. Ваня моментально заметил перемену моего настроения и забеспокоился.

-что там?

Я молча протянула ему записку, смотря на него стеклянным взглядом. После прочтения он чуть нахмурился, его реакция была такой же отрицательной как у меня, только в моем случае она была умножена как минимум на 1000.

-не обращай внимания, частая практика - сказал он и вложил записку в папку со счетом.

-сколько с меня? - сказала я, доставая из сумочки кошелек.

-Алесь, ты с ума сошла? — сказал он мягко, а его широкая, сильная мужская ладонь легла на мое тонкое запястье под тканью рубашки. — я заплачу сам, даже не вздумай — на его лице появилась нежная улыбка, а карие глаза словно стали теплее чем всегда.

Я улыбнулась ему в ответ и он осторожно, словно боясь сжать тонкую руку слишком сильно, погладил мое запястье большим пальцем своей ладони, и я почувствовала, насколько же часто бьется мое сердце. От его прикосновения мне почему-то не захотелось одернуть руку, как это было всегда, а скорее наоборот. Мне хотелось, чтобы его рука никогда не отпускала меня, хотелось вечно ощущать его тепло на своей коже. Видимо, где-то глубоко внутри, в опасной близости к сердцу, толстая и непробиваемая глыба льда стала таять давая первые трещины, от чего я расплылась в улыбке.

-пойдем? — спросила я, сияя так, словно я - Полярная звезда в ясном небе, пока Ваня продолжал поглаживать мое запястье и смотреть на меня с искренним теплом в глазах, ослепительно улыбаясь.

-пойдем - мягко сказал он, вложив купюры в папку со счетом и потянул меня к гардеробу.

Отдав свой номерок милой женщине в гардеробе я посмотрела на Ваню, который даже не собирался доставать свой.

-а твой?

-а у них не было свободных крючков для моей куртки, поэтому мою куртку повесили на твой, потому что у нас один столик — ответил мне Ваня, снова одарив меня своей неотразимой улыбкой.

-ну допустим - хихикнула я, а в это время Ваня уже забрал нашу верхнюю одежду, и, чуть развернув меня за плечи, надел на меня мою шубку, после чего оделся сам, и взяв мою руку в свою, потащил к выходу.

Мы вышли на улицу и вдохнув свежий воздух направились к набережной. Москва была в огнях и представала перед нами во всей красе.

Мы шли держась за руки, и я в этот момент была самым счастливым человеком на свете и просто улыбалась до боли в щеках.
Прийдя на набережную Ваня предложил мне подойти к самому бортику, но из-за сильного ветра, почти сразу после того, как я подошла к массивным каменным бортикам, я поежилась от холода, что Ваня заметил. Он подошел ко мне сзади и приобнял меня, вложив мои ладошки в свои широкие, горячие ладони, и положив голову мне на плечо, опаляя тонкую кожу на шее своим горячим дыханием.

Я невольно прикрыла веки, от нахлынувшего на меня волной, необъяснимого тепла и ласки. Моя голова чуть склонилась в сторону и соприкоснулась с его волосами, после чего я сделала глубокий вдох и мои легкие до отказа наполнились ароматом его духов. Аромат был одурманивающий. Верхние древесные ноты первыми раскрывались на мужчине, уже позднее до рецепторов доходило сердце аромата - цитрус и табак, а нотой послевкусия аромата был мускус.

Запах был не резкий, но шлейфовый и запоминающийся, он был таким, словно в него можно было укутаться, как в теплое одеяло и одновременно утонуть в море спокойствия и умиротворения. Этот аромат навевал на меня ощущение какой-то защищенности и гармонии на душе. Почему так происходило, я не понимала. Либо дело в самом аромате, либо в его владельце, одно из двух.