Сердце в огне❤️‍🔥 Part 10 · страница 10 из 13
Страница 10 из 13

Part 10

20 апреля 2026, 23:59

Зайдя в ресторан, меня встретила милая девушка-секьюрити, которая провела меня за прекрасный столик у окна, с которого было прекрасно видно город, на который уже опустились сумерки. Зимняя пора года уже полностью вступила в свои права.

Взяв в руки меню, я стала листать страницы глянцевой книжечки, на корой были изображены различные блюда. Долго я выбирать не стала, взяла то, что знала каково на вкус и знала, что это точно сможет хоть как-то скрасить мое настроение, которое уже успело знатно опуститься, из-за тоски не по самому концерту, а по человеку, который находился так близко ко мне, но был так недосягаем, как никто другой.
Из своих мыслей меня вывел подошедший официант:

-Алеся, извините пожалуйста, что приходиться доставлять вам некие неудобства, но вы не против, если мы подсадим к вам молодого человека? Просто у нас в зале, к сожалению, все столики заняты, а данный молодой человек может нам доставить большое количество проблем. Будьте добры, войдите в положение. От нас будет бесплатно любой десерт на ваш выбор.

-я абсолютно не против. - сказала я, подумав, что компания, состоящая из незнакомого мне человека, на этот вечер точно не помешает, чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей.

-спасибо большое. Можете пока выбрать десерт, через 20-25 минут подойдет официант, либо подзовите его сами, если понадобиться раньше. Гостя сейчас проведут. Спасибо большое еще раз. - сказал официант и удалился.

Я решила достать из сумочки зеркальце и посмотреть как я выгляжу после пролитых в начале концерта слез и удивилась. Термо-тушь стойко выдержала это испытание, так же как и тональный крем. Нужно было лишь припудрится и макияж был бы как новенький. Достав из сумочки компактную пудру, я начала поправлять макияж глядя в маленькое зеркальце, пока не увидела боковым зрением, что к моему столику стремительно направляется высокий и широкоплечий мужчина, в сопровождении нескольких секьюрити.

Мужчина сел на свое место и только тогда я соизволила поднять взгляд, а когда мое зрение сфокусировалось, то я замерла с зеркальцем в руках и потеряла всякий дар речи.
Увидев мой явный ступор, молодой человек мягко посмотрел на меня и одарил белоснежной улыбкой, которая обладала способностью ослеплять всех, кто находился вокруг. Да, это был именно он, Иван Ржевский, с концерта которого я только что ушла и грустила, что никогда в жизни не смогу с ним даже постоять рядом, а уж тем более поговорить. Я моргнула, выходя из ступора и молодой человек это заметил, после чего начал диалог.

-могу на ты? - спросил он у меня, пока я, медленно, но верно приходила в себя.

-да, да, конечно, зачем лишний официоз.

-так, я тебя узнал, это же ты расплакалась на первой песне? В первом ряду стояла - посмеялся он.

-хах, да, это была я - улыбнулась я, почувствовав себя чуть комфортнее и немного расслабившись. Заметив эта на лице Ивана также появилась теплая улыбка.

-ты уже что-то заказала?

-да, но мне еще пообещали десерт.

-за что? За меня? За такого нахала, которого пришлось подсадить к ни в чем не виновной девушке? - рассмеялся парень.

-в точку, хотя я думаю, что это я еще им десерт должна подарить, за такую головокружительную компанию на вечер - подмигнула я и улыбнулась в ответ.

-спасибо, мне приятно - улыбнулся парень - а что насчет концерта? Понравилось? Или было настолько плохо, что аж плакать захотелось?

-всё было идеально. А ты был настолько сногсшибателен, что я аж расплакалась - я улыбнулась, по этому жесту он видимо понял, что причина кроется в чем-то другом.

-ну а если честно? Почему плакала? Причем только на первой песне, а потом отрывалась как в последний раз. За всех в это зале мне кажется.

-ну на самом деле, то это были слезы счастья. Сегодня исполнилась моя главная мечта, которой я грезила уже огромное количество времени - увидеть тебя вживую. А после концерта меня накрыло во второй раз, что это мгновение пролетело так быстро. Что я вроде стояла ближе всех, но не могла себе позволить ничего большего, чем просто смотреть и восхищаться. Что мне никогда не выпадет участи стоять с тобой рядом на одном уровне, я не как на концерте, что ты стоишь уже на уровне моих ключиц. Что не удастся поговорить с тобой. В общем, все самое навязчивые мысли уже успели меня посетить. Из-за них я и здесь оказалась, потому что решила хоть как-то скрасить это уныние, а тут такой сюрприз в виде тебя - рассказала я парню то, что было на душе. Не стала вдаваться в подробности, так как не хотела его нагружать, но в общих чертах рассказала то, что терзало мои мысли.

-я предлагаю продолжить этот вечер, думаю, у меня точно получится поднять тебе настроение - сказал парень улыбнувшись.

-в плане? - переспросила я, решив, что не хочу додумывать сама, а потом разочароваться из-за своих же догадок.

-предлагаю сейчас вкусно поужинать, а потом отправится на прогулку на набережную, ночная Москва красива и почти безлюдна. То, что нам подходит. Ты не против?

-не против конечно! Видимо, мой прекрасный вечер только начинается - сказала я с лучезарной улыбкой на лице, и посмотрела на парня горящими глазами.

***

Мы разговаривали обо всем на свете, смеялись и улыбались. Я, на удивление, чувствовала себя умиротворенно и спокойно, не было того волнения, что накрыло меня с головой до этого. Не было стресса, нам, как оказалось, было о чем поговорить. Речи сами лились из наших уст, а темы для разговора менялись и вовсе незаметно. Когда мы закончили трапезу я решила, что пора бы сходить на улицу и прогуляться по свежему, морозному воздуху.

-может прогуляемся? Или ты уже передумал?

-даже не надейся, от меня не так просто избавиться. - улыбнулся парень - сейчас пойдем.
Сказал он и поднял татуированную кисть в воздух, жестом подзывая к себе официанта. Не стал кричать, или возмущаться, что он не подошел сам, как этот, прости господи, Святослав, а просто подозвал жестом. Боже, в этом мужчине идеально все? Мне уже страшно, насколько он может быть идеальным.
Подошедшая на его жест девушка официант любезно оставила счет на наш столик и удалилась, но меня смутила ехидная улыбочка на ее лице. Смутила она, видимо, не только меня, так как я заметила, что Ваня нахмурил брови, увидев выражение лица официантки.
Я взяла в руки кожаную папку со счетом и открыв ее увидела помимо чека с итоговой суммой заказа еще одну бумажку, сложенную в несколько раз.

-могу посмотреть?

-да, конечно, я потом прочитаю. Не думаю, что там что-то важное.

Я кивнула, и достав записку развернула ее прямо на столике, не закрывая написанное от Вани. Текст был написан от руки и явно шариковой ручкой. Когда я начала читать, все мое приподнятое настроение улетучилось вмиг.