Сердце в огне❤️‍🔥 Part 4 · страница 4 из 13
Страница 4 из 13

Part 4

8 марта 2026, 19:31

За столиком в ресторане:
-что ты будешь заказывать? Я плачу если что,так что выбирай все,что нравится-ухмыльнулся молодой человек,а я недобро на него посмотрела,этот тип казался мне подозрительным,но в добавок к этому,меня до изнеможения раздражало его стремление продемонстрировать свое финансовое превосходство.

Я в ответ лишь прыснула смешком и назвала уже подошедшему официанту позиции,которые мне больше всего приглянулись во всей череде блюд,которые были перечислены в папке с меню. Много заказывать я не стала,ведь не была сильно голодна и в добавок к этому,мне хотелось поскорее закончить какое-либо взаимодействие с этим пренеприятным человеком.
Отложив меню в сторону,я решила начать диалог первой.
-давай проясним все на берегу,чтобы ни у кого из нас не было лишних вопросов.-начала я,ибо затягивать данную встречу не было никакого желания.
-не понял,что проясним?-недовольно сказал молодой человек с вопросительной интонацией,он явно не понимал моих намерений.
Я положила обе руки на стол и спокойно,размеренно,без единой нотки волнения на устах сказала:
-слушай,мы оба прекрасно понимаем,что мы тут лишь из желания наших родителей,поэтому давай сразу договоримся,мы просто сыграем парочку. Пару раз сходим на свидания,потом скажем родителям,что не сошлись характерами и забудем друг о друге на-все-гда -сказала я по словам и словила на себе смешливый взгляд от парня напротив.
-хах,а ты смешная..-рассмеялся Святослав-я здесь,дорогая моя,исключительно по своему желанию и преследую цель познакомиться с тобой и в перспективе у меня с тобой серьезные отношения.-сказал парень,а меня словно холодной водой окатило,видимо,наш с Леркой план начинает давать трещины.
-а,и еще-парень склонился ко мне и сказал на ухо - уйти,или тем более убежать от меня можешь даже пытаться. Птичка,ты теперь в клетке,а ключик от нее есть лишь у меня.-сказал Святослав и мне в секунду стало до дрожи страшно. Я поняла,что просто так он меня не отпустит,я ему понравилась,я ему нужна,а для каких целей,даже страшно представить...
В горле пересохло,пульс стучал в висках. Я не понимала,откуда в таком,казалось бы,интеллигентном парне столько коварства и зловещей силы. Я понимала,что он от меня не отстанет. Как минимум ближайшее время точно,поэтому сейчас, мне нужно с ним поужинать и спокойно отправится домой,хотя судя по всему,спокойной и размеренной моя жизнь станет нескоро.

***

Это был худший ужин-свидание в моей жизни. Весь вечер молодой человек продолжал свои попытки показать свое несуществующее финансовое превосходство,что каждый раз приводило меня в ярость. Я уже заведомо ненавидела и не переносила на дух этого человека,он был мне противен. Я много работала и к тому же была из хорошей семьи,поэтому достаток у меня был не маленький,я просто не пыталась этого показать,а уж тем более не трубила об этом на каждом шагу,как это делал Святослав. Деньги у родителей я не просила,но и когда мне их давали забирала не всегда. Сегодняшний день стал большим исключением,эта сумма стала,так называемой,компенсацией за потраченные нервы и время впустую. Весь вечер я просто ждала когда это все закончится и я смогу поехать домой и расслабиться отпугнув все навязывающиеся мысли,которые заставляли меня нервничать.
-официант-с таким неприкрытым презрением и отвращением сказал Святослав,что моё лицо искривилось,а злость моментально разыгралась внутри-принесите счет,совместный - он закатил глаза и запустил руку в брендовую кожаную сумку,чтобы достать кошелек.
Молодая красивая девушка-официант положила на стол открывающуюся деревянную коробочку обработанную лаком,который придавал ей красивый дорогой цвет. Внутри лежал чек,на котором были напечатаны все заказанные нами позиции,в конце списка была полоса,под которой была итоговая сумма заказа.
Парень положил в коробочку купюры и закрывая ее,спросил:
-тебя домой отвезти? - на лице парня заиграла противная ухмылка,в этом человеке было противно всё.
-нет,я еще в одно место,а потом уже домой,пожалуй,я на такси. - твердо сказала я глубоко наплевав на последствия и всё такое, просто хотелось домой, подальше от этого человека.