глава zero 5
Прошло 2 года с момента убийства Шестого. Война продолжается. Всё это время я жила в военном лагере и участвовала в защите страны вместе с Первым, Вторым и Третьим. Поговаривают, что война близится к завершению. За это время населению стало намного легче жить. Через три дня предсказано нападение в лесу в 2 километрах от нашего лагеря. Сегодня же мы празднуем моё(по меркам того времени) совершеннолетие и ровно 2 года, с нашего знакомства.
- Сегодня первый раз, когда ты отмечаешь день, когда родилась? - Спросил Третий.
Я кивнула головой. На самом деле, день моего рождения неизвестен, однако несколько дней назад Первый предложил считать день нашего знакомства днём моего рождения. Все согласились.
- Хоть вначале ты, Первый, меньше всех хотел брать её с собой, однако сейчас ты сблизился с ней больше всех.- Ехидно произнёс Второй.
- А ведь и правда. - Подтвердил Третий. - Неужели ты запал на неё?
- А вам, пьяным, лишь бы позадирать меня!- Вспылил Первый.
Второй и Третий захохотали в голос. Меня тоже это подбило на смешок.
- Ты то хотя бы не смейся!- Произнёс Первый.
От его слов все засмеялись ещё сильнее. Тем временем Первый взял меня за руку, отчего моё сердце дрогнуло.
- Я так долго ждал этого дня, чтобы признаться тебе, но парни, как обычно испортили момент.
Все затихли.
- Это правда, я люблю тебя.
Моё сердце застучало как бешеное, по щеке пробежала слезинка. Никто, никогда не говорил мне эти слова. Первый немного остановился и продолжил:
- Тебе уже 16. Через три дня мы идём защищать окраины леса. После этого, когда мы вернёмся в лагерь, ты выйдешь за меня?
На лицах Второго и Третьего красовалась одновременно и радость и сожаление, ведь они знали, что ждёт нас в лесу.
Я кивнула головой "да". Первый обнял меня с такой нежностью, которую я себе даже и не представляла. Минут 10 мы просто сидели так в обнимку и ревели, пока не закончились слёзы.
Через три дня, уже в лесу мы выполняли план. Я стала приманкой для фашистов. Медленно шагая по узкой тропинке я ждала атаки врагов. Навстречу мне шло 5 солдат вражеской армии, заметив меня они прицелились, а осознав, что я просто молодая, раненая девка, как мы и ожидали, решили взять меня в заложники. В момент, когда они расслабились Первый и Третий начали атаку. Меня окружили 5 трупов. Но в момент, когда ребята выдали своё местонахождение, мы узнали о засаде.
Со всех ног Первый, Третий и я бежали по лесу, то врассыпную, то встречаясь вместе, тем самым путая и разделяя врагов. Остальные из отряда вылавливали потерявшихся. Лес наполнился трупами врагов и своих. Фашистов оказалось намного больше, чем мы рассчитывали и нас окружили. Около получаса мы отбивали атаки вражеской армии, медленно но верно сокращая их ряды. Их осталось 13. Троих вырезала я, четверых Третий, троих Первый и двоих Второй. После подсчёта, мы осознали, что один остался.
Краем глаза я заметила движение в кустах и пошла проверить, не там ли притаился наш тринадцатый. Там. Он был там. Так как Первый был рядом, его реакция сработала незамедлительно. Он оттолкнула меня и набросился на врага. Тем временем Третий успел застрелить его:
- Миссия завершена, мы возвращаемся.