Zero глава zero 4 · страница 4 из 7
Страница 4 из 7

глава zero 4

22 января 2018, 14:13

- Я был удивлён, найдя тебя на окраине леса фашистов, прямо перед этим прелестным полем распятий. Дорожка твоей крови вела через весь лес, и даже через минное поле, прямо к оккупировенному, уже мертвому городу. Ты ещё живучее, чем я... А знаешь почему я выбрал для них именно такую смерть? Хахаха.. Ах да, ты же не можешь ответить. Я расскажу: пока все восхваляли Седьмого, я заболел чумой. Я любил своего брата, и ничто не могло сорвать мои планы по его убийству. Я желал его смерти больше, чем собственной жизни, и пусть он умрёт достойно. На грани жизни и смерти, на закате я провёл его распятие. Но на следующее утро я проснулся, а он нет. Я был совершенно здоровым. В тот момент я осознал "вот он элексир моей вечной жизни". С тех пор я начал приносить господу жертву каждый вечер на закате. А ты выбрала совершенно неудачное время, чтобы сбежать. Пора заканчивать с тобой, твоя смерть наконец принесёт хоть какой-то смысл, в отличае от твоей жизни.
Седьмой коснулся краем ножа моей ладони и медленно вел его в сторону моей шеи, рассекая кожу. Я не чувствовала боли, но чем ближе нож подходил к моему горлу, тем сильнее было моё желание жить.
Неожиданно я почувствовала, что моя рука, по которой вели ножом освободилать. Седьмой даже не заметил, как перерезал веревку. Свободной рукой я схватилась за окровавленное лезвие ножа. Увидев страх в глазах Седьмого, я оттолкнула его и перерезала все верёвки, связывающие меня. Этот гнев.. Я никогда не испытывала подобного, это омерзительное чувство злости отражалось в моих глазах. Должно быть так чувствовала себя Третья, убивая меня и так же чувствовал себя Седьмой.
В глазах Седьмого отражался все больший и больший страх, он отползал назад, но слишком медленно. Нож застрял в его горле, глаза выражали мольбу о пощаде, а губы были слегка приоткрыты, словно пытаясь что-то прошептать.
- Я почти доверилась тебе.- Прикрывая рукой его веки сказала я и нежно поцеловав его холодные губы прошептала:
- Спасибо за жестокость..
Сознание покинуло меня.
Я очнулась в чем то на подобии мешка.
- Она дергается?- Произнёс первый голос.
- Проверь, может она ещё жива?- Второй.
- Ты проверь! Ты видел того убийцу? Это должно быть она сделала!- Первый.
- Да не может такого быть!- Второй.
- Господи, мужики, положите мешок, я проверю.- Третий.
Я почувствовала, как меня аккуратно опустили на холодную землю. Мешок развязали и мне в глаза тут же ударил яркий свет. После я увидела двух испуганных парней лет 17, стоящих поотдаль от меня и парня лет 20, развязавшего мешок.
- Ну что там? Она жива?- Спросил Первый.
- Эх.. Жива.- Ответил Третий.- Нужно сменить ей бинты. Вот морока, ещё один лишний рот.
Доставая из рюкзака воду и кусочки марли Третий продолжил диалог:
- Знаешь, мне и этих двоих дормоедов достаточно, а тут ещё ты на мою голову свалилась. Шестого убила ты, так ведь?
Я кивнула головой.
- Тогда мы возьмём тебя с собой.
- Но почему? Она может и нас убить! - воскликнул Первый.
Второй взял его за плечо:
- Мы будем слушаться Третьего.
- Ты ведь знаешь кем был Шестой? И ты должно быть уже понял, что эти раны она нанесла себе не сама.- Произнёс Третий.
- Третий прав. - Добавил Второй. - Она смогла спасти свою жизнь, единственная выжившая после встречи с Шестым. И даже потеряв столько крови, охладев, словно труп, смогла выжить.
- Хорошо. Думаю она не будет бременем. - Смирился Первый.
- Мы направляемся в военный лагерь. Ты идёшь с нами. - Произнёс Третий.
Это не было вопросом, но я всё равно кивнула. Я должна вернуть им долг за спасение. Я решила, что моя жизнь больше не будет бессмысленной. Больше никто не скажет мне "твоя смерть наконец принесёт хоть какой-то смысл, в отличае от твоей жизни".