глава zero 3
Однажды утром, когда Седьмой принёс мне завтрак, я задала вопрос:
- Когда я смогу выйти из этой комнаты?
- Завтра утром мы пойдём гулять..
Его странная ухмылка поразила меня. Я чувствую опасность. Предположения о том, что может случиться завтра, были ужасны. Я начала продумывать план побега. Сейчас и после обеда выходить не стоит, слишком заметно и мало времени, зато между ужином и завтраком промежуток почти в 12 часов, я должна использовать это время.
Вечером, после ужина, я прождала 3 часа, чтоб быть уверенной в том, что Седьмой либо ушёл, либо лег спать. Я подошла к двери. Всё моё тело трясло, я не могла пошевельнуть и пальцем. Я не знаю, что находится за этой дверью. Мне страшно.
Дрожащей рукой я открыла тяжелую металлическую дверь. Довольно странно,что Седьмой никогда не запирал её. Лишь сделав шаг наружу я услышала:
- Я ждал, когда же ты попытаешься сбежать.
В тёмном коридоре катакомб, в метре от меня стоял знакомый силуэт, держащий в руке пистолет. У меня засосало под ложечкой. Седьмой сделал небольшой шаг в мою сторону и в этот момент оцепенение оставило моё тело. Я бежала со всех ног по длинным коридорам, поворачивая то направо, то налево. Уже задыхаясь, я увидела свет в конце полностью чёрного коридора. Открылось второе дыхание.
Выбежав из катакомб, я почувствовала рвущую боль в руке. Пуля попала мне в запястье. Я бежала, что было сил. Бежала и на ходу затягивала ленту Третьей на своей руке. Та же боль в ноге и я падаю. Ударившись плечем о что то, я поднимаю голову и вижу крест. К нему привязаны останки трупа человека. Я осмотрелась.. Целое поле было заставленно такими крестами в метре друг от друга. В основном это были останки военных, но в 3 метрах висел скелет, в тазовой кости которого красовались останки младенца.
- Всё это время ты ела их трупы.
Седьмой появился у меня перед глазами.
Я висела прибитая и привязанная к кресту, словно на распятии. Седьмой выстрелил мне во вторую руку.
- Пять лет назад я вернулся с войны со своим братом. Я был трусом и все лавры доставались отважному Седьмому, а о Шестом все забыли.
- Достойное имя для шестёрки.- Сорвалось с моих губ и в ту же секунду моя коленная чашечка была пробита.
- Услышу ещё что нибудь из этого прекрасного ротика и ты останешься без языка!- Седьмой вдохнул и выдохнул..
- Так вот, на чем я остановился? А. Вспомнил. Я убил своего брата. Тот скелет, что висел у тебя над головой был его. А той беременной женщиной была моя мать, изгнавшая меня из родного дома. Я долго скитался, пока не нашёл эти катакомбы. Тогда здесь жили сироты и какие-то трусливые военные. Втеревшись к ним в доверие я убил по одному сначала военных, а затем и всех остальных. Как много людей умерло "от чумы".- С иронией сказал он.
- Ты монстр!- Было моими последними словами. Как Седьмой и обещал, я осталась без языка. В течении минуты я захлебывалась кровью, а он лишь смеялся и стрелял, то в руки мне, то в ноги, пока не закончились патроны.
- А я думал ты останешься со мной навсегда, ведь ты такой же монстр, как и я.