Яд в сахаре: Осколки сладких воспоминаний. Там где нет тебя · страница 6 из 7
Страница 6 из 7

Там где нет тебя

20 мая 2026, 09:10

Зейла молчала несколько секунд. Тишина между ними стала тягучей, как смола. А потом она заговорила - негромко, но с такой ясностью, будто каждое слово было выточено из стекла.

- Левис. Время не может тебя вечно ждать. - Голос Зейлы дрогнул, но не сломался. - Время идёт только в будущее. Прошу тебя: не живи в прошлом. Живи в будущем. Я знаю: она и ты можете и не встретиться там. Но знай: она всегда будет у тебя в сердце. А воспоминания о ней остались в прошлом. И в жизни, которую ты сейчас живёшь, её уже нет. Ты сейчас живёшь в настоящем, а время не может быть в прошлом. Но знай: она бы тоже хотела встретиться с тобой в будущем - если судьбе будет угодно, чтобы ваши пути пересеклись снова.

Она замолчала. И в этой тишине разбилось что-то очень хрупкое.

- Зейла... - голос Левис сорвался, как струна, которую слишком сильно натянули. - Я так сильно скучаю по ней. Я хочу, чтобы она была со мной. Точка.

Моя тоска по ней увеличивается с каждым разом - как облако, которое растёт в небе, медленно затягивая собой всю синеву. Единственное, чего я боюсь в будущем, - это то, что я могу не встретиться с ней. Но даже когда мы встретимся... я боюсь, что она исчезнет из моего сердца. Это такое необъяснимое чувство. Даже несмотря на то, что она не любила меня. Никогда. Ни капли.

Иногда я боюсь самой встречи. Боюсь разочаровать её снова. Боюсь, что она посмотрит на меня - и увидит ту же неуклюжую, пустую, неидеальную меня. А я хочу быть для неё совершенством. Я хочу поддерживать её. Спасти от всего, что её беспокоит. Стать для неей тихим портом, куда можно зайти и выдохнуть.

Но душа моя... она уже исчерпана. Как старый колодец, в котором осталось только эхо. Моей последней волей осталось выполнить обещание. И мечту, дарованную богом.

- Какую мечту? - тихо спросила Зейла.

Левис не ответила. Только закрыла глаза. И внутри неё, где-то между грудной клеткой и забвением, в сотый раз прозвучало одно и то же имя:

Хиро....