Эквестрийская пустошь: Иная история Правда · страница 8 из 10
Страница 8 из 10

Правда

7 июля 2024, 18:35

С восходом солнца, я подняла друзей и мы пошли дальше. Я вела их прямо к городу, стал опасный город в этом мире, Кантерлот, место где ещё до сих пор Розовое Облако. Это путь был долгом, но все-таки пришли к пункту назначения, сейчас мы стояли не далеко от города.

Фил: Кантерлот, он...
Я: до сих пор в Розовом Облаке, да
Нана: не может быть, это нереально...
Нео: а, а что мы тут делаем?
Фил: да, хороший вопрос, Рэчел, что мы тут забыли
Я: нам нужно туда!
Нана: ты с ума сошла?! Розовый Облако - это высобожденная магическая сущность, образовавшаяся после взрыва!
Мы: * смотрели на неё *
Нана: что я внимательно слушала на уроке
Я: я знаю, что это самоубийства, и я знаю что на умерших оказаться очень странные эффекты - это же сила чёрной магии, воскрешает отравленных пони и драконов города, превращая их в зомби...
Фил: ты тоже слушала на уроке?
Нана: вот именно, так что нам тут нельзя!
Я: Нео твой костюм не проникает газ?
Нео: нет, а что?
Я: ну что нам придется вернуться в Нору * прошла мимо них *
Фил: что, но там нас поймают!
Я: * увидела машину рейнджеров * не думаю)
Нана: ох, я знаю эту улыбку

* * *

Мы прокрались к машине, пока рейнджеры не были поблизости. Забравшись внутрь салона, я начала искать ключи, найдя их, и дала знак друзьям чтобы они залезали в грузовик. Мы поехали к нашему бывшему дому.

Фил: ты знаешь куда нам ехать?
Я: да
Нана: уверена?
Я: да-а-а!
Нео: точно?
Я: а можете не отвлекать меня?!!
Фил: ну ладно, ладно... * сел обратно на свой место *
Нана: погодь, когда ты научилась вести!?

Приехав через вороты, мы заехали на базу. Пока нас не поймали, мы по-быстрому ушли оттуда. Мы поднимались по лифте, но когда мы прибыли на нужный этаж, на встретили охранники, они отошли в стороны и к нам вышла глава Стойла. ( Автор: глава Стойла - Г.С)

Г.С: посмотрите кто вернулись, Нана и её брат Фил, также Рэчел, * посмотрела на Нео * а ты наверное Неон или тебя звать Нео * подошла поближе к нам *
Я: мы здесь не надолго, мы пришли за одной вещицы и после уйдём
Г. С: ха-ха, не ужели вы думаете что уйдёте?
Охранники: * окружили нас *
Нана: что, что?
Фил: эй, отпустите нас!
Я: неужели вы такая, как ваши предки!!!
Г. С: хем? * увидела джетпак * отведите этих двоих * показал на Нану и Фила * к родителям, а ей в мой кабинет * сказала про меня *
Охранник 1: а, как же он, его куда?
Г. С: а точно, совсем забыла про него...
Нео: 😟
Г. С: в камеру)!
Мы: что! / нет/ отпустите нас!

Нас разлучили. Меня вели в главную башню в Норе, кабинет Элизабеты, да именно вот так её зовут. Когда меня перевели в кабинете, Элизабет подошла к автомату напитков.

Элиз: оставьте нас * сказала она своим охранниками *
Охранники: * ушли *
Элиз: и так, что хочешь милая, ягодный сок или шоколадный чудо?
Я: э-э-э... Шоколадное чудо...
Элиз: * нажала на кнопки и котели выкатились * вот держи * дала мне напиток *
Я: с-спасибо

Она повела меня к её столу. Она продолжила мне сесть, я приняла её просьбу и я села, а она сила на против меня.

Элиз: скажи мне пожалуйста, откуда этот джетпак у тебя?
Я: я-я, я нашла его в пустыне, а что?
Элиз: да просто, этот джетпак принадлежал одного моего друга, но ушёл в изгнании, когда я была ещё девочкой
Я: он сам?
Элиз: нет, его изгнал мой отец. Видишь, он узнал зачем эти поиски в пустоше и для чего. Я вижу что ты тоже знаешь для чего всё это, да, Рэчел?
Я: вы хотите разрушать реальность, вы хотите уничтожить наш мир!!!
Элиз: не разрушить и не уничтожить, я хочу изменить, улучить его. Приставь, мир где нет воины, нет мутантов, мир без печали и страха, где мы можем жить на поверхности без угрозы наших жизнь!  * подошла к окну *
Я: но?
Элиз: но нужно стереть этот мир для идеального мира)
Я: нет, это не правильно! Там на поверхности есть то что можно вернуть те времена, когда мы находили способ без вреда всему!
Элиз: Рэчел, ты слышишь себя хоть, ты пробыла на поверхности всего два дня, и что, ты наша новых друзей? Или что-то большое?
Я: я-я, я ну-у-у...
Элиз: ну видишь)
Я: * вспомнила как познакомилась с Нео, на поверхности * Нео...
Элиз: а он тут причём?
Я: если я не поехала бы на экскурсию поверхности, я бы не встретилась с ним, если я бы не решилась пойти и поверить. Мы решаем свою историю, мы выбираем как нам лучше, мы выживаем и сражаемся за нашего будешь... * моменты с поверхности * там на руже тоже самое!
Элиз: если тебе так нравится быть свободной и всё такое, не надо было разрешать твоему отцу оставлять тебя!
Я: что?!
Элиз: оу, он не рассказал тебе. Ты не родилась здесь, тебя перенесли сюда!
Я: 🙁

Рассказ Элизабеты:" Твой отец и другие рейнджеры были на западе, на них напали Адские псы. Они как могли отбиваться от них, у них это получилось, они уже собирались вернуться на базу, как вдруг. Он услышал плачь ребёнок в заброшенном доме, он пошёл проверить. ( Автор: Рейнджеры - р)

Отец: эй, кто здесь? * увидел ребёнка, подошёл * кто забыл малыша? * поднял её * эй! Кто тебя оставил?
Р: солдат, ты идешь!?
Отец: да, сейчас * посмотрел на неё * я тебя не брошу)

И он принёс тебя сюда. Я сразу заметила, сто ты не похоже на остальных, но твой отец просил оставить тебя, я дала ему разрешение ".

Элиз: но видимо тебе больше нравится на поверхности, да!
Я: ...
Элиз: мне осталось всего лишь найти последний статуэтку и машину, и я смогу создать мой идеальный мир)! Но нужно сначала убрать тебя с дороги
Я: что?!!

Тут раздалась серена безопасности в Норе. Двери в кабинет отлетела, в комнату зашли мой отец, друзья и Нео в своём костюме. Элизабет нажала на какую-то кнопку, я услышала как сюда направлялись охрана, я повернулась к ней, я злобно посмотрела на неё. Я напала на неё.

Я: ты, ты... * обернулась, под столом была кнопка * я всё исправлю
Элиз: ха, ты не остановишь меня!
Я: да ну... * заорала *
Элиз: прекрати... А-а-а-а!!! * врубилась *

Нажала кнопку под столом, и тут же в столе открылась секретная люк, и оттуда поднялась чёрный чемодан. Я открыла его, а там пять статуэтки, закрыв чемодан я подбежала к своим. Не знаю, как мы порвались через охранников, но мы сейчас бежали к выходу из Норы. Забежали на клад машин, мой отец побежал к своему машину, он сказал что кто-то должен открыть двери.

Я: я это сделаю
Отец: нет, только не ты
Я: но и не мои друзья! Я останусь, а вы уезжайте!
Нана: нет, Рэчел!
Нео: это я сделаю
Я: что нет! Это я сделаю! * подошла к другу в костюме *
Фил: эм, ребята не хочу вас отвлекать... но у нас скоро гости будут!
Нео: прости меня...
Я: что ты имеешь ввиду?

Он вырубил меня с помощью газа из которого вышел из рукава костюма. Я уснула.

/\ Нео /\
У меня не было другого выхода, я должен был спасти её от глупости. Я вышел с костюм, попросил друзей затащить Рэчела в грузовик и мой костюм тоже, они не стали задавать вопросы про сделали то что попросил. Когда они сели в машину, я нажал на кнопку и больше вороты открылась, они выехали с базы, нажал снова на это кнопку, вороты закрылись.

Я: так теперь мне нужно как-то сбежать * повернулся, перед мной охранники и Элизабет * вот черт
Элиз: они что бросили тебя)?
Я: нет, я остался чтобы спасти их!
Элиз: какой ты... верный)!
Я: почему вы так на меня смотрите?
Элиз: схватить его!