Заложники бандитов
Мы шли по пустоши уже долгое время. Ми друзья уже устали, а я нет, мне нужно узнать что случилось с моим отцом и выяснить как главный Норы узнал про нашое место, и про Нео. Нана упала без сил.
Фил: Рэчел, нам нужно отдохнуть... Рэчел!
Я: * оглянулась на них * ..... ладно, думаю мы сможем отдохнуть вот... * увидела пещеру * вот там!
Фил помог сестре подняться. И мы пошли прямо к этой пещере. Придя туда, там было пространно, там лежали веточки. Фил разогрел кастер, мы сидели вокруг огня и грелись, на улице уже стемнело и стало как-то прохладно, мы сидели в тишине смотря на кастер, но тут решил порвать тишину, Нана.
Нана: и что теперь?
Фил: ты о чём?
Нана: ну, мы в пустоше, а наши родители даже не знаю где мы
Я: думаю, им уже доложил мой отец, если его не поймали или... не убили...
Нана: они не могли убить его, он же один из них, он рейнджер, и....
Я: ты разве не видела кости пони возле главного двери, он их не впустили, он позволили умереть им!!!
Нана: ...
Фил: ...
Нео: Рэчел, ты в порядке?
Я: нет! Я не в порядке, я осталась без отца, я не знаю что делать дальше, я в растерянности!
Нео: это нормально, мы все сейчас в растерянности, да друзья?
Нана и Фил: да/ага
Нео: нужно отдохнуть чтобы понять, что делать дальше)
Я: думаю ты прав * зевок *...
Нана: нам всем нужен отдых * гладила Теслика по голове *
Фил: у нас был тяжёлый день * зевок *
Мы начали готовиться к сну, да, походу придётся сегодня спать на земле, ну ладно. Все мы удобное улеглись и закрыли глаза, я надеюсь, что мой папа в цел и не вредим, после этих мыслей я уснула.
/\ Автор /\
Не далеко от пещеры где наши друзья остановились, за ним на краю обрыва, наблюдатели разбойники.
Разбойник 1: на пойдём сейчас)!
Главный: нет, дубина, нужно подождать пока уснуть, а после брать их
Разбойник 1: а-а-а, поняла шев
Разбойник 2: тебе не когда не было понятно идиот
Разбойник 1: чего сказал!?!
Главный: замолкли вы оба, хотите чтобы нас обнаружили?!
Разбойник 1 и 2: нет зер
/\ Рэчел /\
Я просыпаюсь от того что кто-то ходит возле нашего пещеры. Я встала чтобы проверить кто это, когда я вышла из пещеры, я удивилась. Зелень, деревья, трава выросли и птички поют. Я не могла в это поверить, как за один ноч всё это появилось, вед это Эквестрийская пустошь, где не чего не растёт.
Я: это не возможно
???: ох, ещё как возможно * опять этот голос *
Я: а? * обернулась *
???: * не известный пони в капюшоне стояла возле пещеры * если ты спишь)
Я: ты, это ты тот голос был в моей сне!
???: да, это я
Я: постой, ты сказала если я сплю, это сон?
???: сон, реальность, выдумка это тебе решать, но да, это сон
Я: ясно, а как тебя звать?
???: у меня нету имени * прошла насквозь меня *
Я: ч-что это было?!
???: меня не существует в том мире где ты живёшь, я просто видения твоего мозга)
Я: но почему мой мозг создал тебя?
???: не знаю, наверное какой-то часть в твоего мозга пытается что-то тебе сказать
Я: сказать? Но что именно он пытается сказать?
???: вот этого я не знаю, это тебе придётся разгадать эту тайну * начала исчезать * о, пока не забыла, Рэчел
Я: да?
???: ответ найдешь, когда статуэтки соберёшь * исчезла *
Я: чего, какие ещё статуэтки?
После я проснулась. Когда я проснулась, я заметила что больше не в пещере, а в каком-то повозке с окнами решётками. Я поднялась на копыта, и подошла к одному из окн, я увидела ещё одну повозку, а в нём мои друзья. Я услышала разговор.
Разбойник 2: это было легко, но если мы сделали всё по твоему, они бы забежали, и всё из тебя было бы
Разбойник 1: откуда ты знаешь, может быть не было бы так
Разбойник 2: нет было
Разбойник 1: нет, не было
Разбойник 2: да!
Разбойник 1: не!
Разбойник 2: да!
Разбойник 1: не!!!
Я: простите, вы кто такие!?
Разбойник 1: опа, поглядите кто проснулась, наша спящая красавица)
Я: кто вы и куда вы нас везёте?!
Разбойник 2: это не твоё дело малышка, ты скоро всё сома увидишь
Мы долго ехали, я даже успела ещё чуть-чуть поспать, но когда мы приехали меня разбудили. Когда я очнулась, я увидела что мы приближались к какому городу.
Мне это совсем не нравится. Другая повозка где находились мои друзья повезли совсем в другу сторону, а мы ехали дальше прямо.
Я: эй, эй, куда он ох повёз?!
Разбойник 2: а как ты сама думаешь?
Разбойник 1: он повёз их в шахту чтобы они добивали золото, алмазы и...
Разбойник 2: * стукнуло по затылку * замолкни!
Я: а куда меня вы везёте?
Разбойник 2: а вроде тебя, мы везём совсем в другое место, это место очень далеко, мы остановимся здесь
Разбойник 1: чтобы отдохнуть и собрать припасы, это будет долгим путь для тебя
Они остановили повозку и куда-то ушли. Я не могла просто сидеть, пока мои друзья в плену, но что я могу сделать, я воде не единорог чтобы использовать магию и сбежать. От злости я стукнула копытом по полу, и тут я заметила странное свидание по моим копытами, подняв копыту чтобы рассмотреть это явление. Это было странно, я не могла понять что с моим копытами происходило, но почему-то я решила попробовать на замоке. Стукнуло копытной по замку и она открылась, это что-то, выбравшись из повозки я поспешила на поиски друзей. Пони которые жили в этом городе странно смотрели на меня, я надела капюшон и пошла дальше, как вдруг я услышала очень знакомые голоса " Разбойник: вот она! ". Это были те разбойники. Я начала убегать от них, но они оказались быстрее чем я, поэтому решила обмануть их. Забежав за углу, я взлетела на крышу, когда они забежали в тот переулок, они не обнаружили меня, разбойники решили что я в другую сторону побежали, и решили вернуться к поиски меня в этом городе. А мне нужно вернуться к поиску друзей. Я пыталась опросить пони где у них здесь шахта, но они просто не обращали внимания или просто обходили меня стороной. Я уже потеряла надежду что я найду их, но тут кто-то хватает меня и затыкает мне рот, затащил меня в какой-то магазин.
Я: * выбралась из хватки * что за, кто вы!!
???: тихо, тихо, тихо, они рядом!
Я: кто?
???: а кто тебя привёз?
Я: разбойники?!
???: тише, прошу тише * посмотрела по сторонам *.... твоим друзья нужна помощь
Я: вы знаете где они, вы их видели?
???: да и да
Я: вы приведёте меня к ним)?
???: что, нет, нет, нет
Я: но...
???: слушай это слишком опасно и даже может быть смертельно, но я могу дать.... * достал из сумки джетпак * это
Я: джетпак, но они бывают только у рейнджеров наследников, откуда он у вас?
???: нашёл его, бери, он понадобиться тебе * надела его мне на копыта *
Я: спасибо * вышла из магазина * о, а кстати, как вас... зовут * обернулась к магазину *
Магазин который был заброшенным, окны были забитыми досками. Я заглянула внутри, а там всё было заброшено, везде паутина. Закрыв дверь, я пыталась понять, что это сейчас было, призрак или ведения... Не стала об этом думать, узнав по джетпаку где находится друзья, поспешила спасать их. Найдя шахту, я забралась внутрь не заметно. Я выглянула из камня и узрела ужасную картину, пони работы добывали золото и многое что ещё. Увидела друзей, я осторожно подкралась к ним.
Я: пс, эй, ребята...
Нана: Рэчел? * обернулась к моему сторону * Рэчел)!
Я: да тише ты... * огляделась, убедившись что её не кто не услышала *
Фил: что ты тут делаешь? * шёпотом спросил *
Я: а как сом думаешь, спасаю я вас!
Разбойник: так, так, так, кто у нас здесь? * послышалось позади меня *
Я: ой-ой...
Разбойник: * с помощью магии поднял меня * пегас хочет спасти своих друзей, ха-ха-ха, как же это печально
Я: отпусти меня!
Разбойник: * увидел зубчики на моих крылья * ого, да ты не обычная пегас * куда-то понёс *
Он понёс из шахты, но нет, я без друзей не куда не уйду. С гневом, и с страхом, я заорала как могла из моих силах. Стены пещеры начали трястись, а потолки разрушатся, разбойник отпустил меня чтобы закрыть уши от моего крика. Я прекратила кричать, заметив, что всё разрушается, я поспешила освободить друзей, и забежать по как есть время. Мы освободили всех пони и убежав из шахты вор верно к завалу.
Фил: вух, успели)
Нана: * поднялась * эм, ребята нам пора валить отсюда
Нео: разбойники!
Я: ох, опять они... БЕЖИМ!
Мы убежали до того когда они добрались до шахты, но точно от чего от него осталось. Уже ночь, мы нашли место для привала, кастер горел давал нам тепло.
Нана: дауш, вот это приключения, да Теслик?
Фил: это было опасно, но в тоже время и захватывающий
Нео: а я рад, что мы все остались в целыми)
Я: да)....
Нана: что такое, Рэчел?
Я: да не чего, просто... это день был для меня странным
Нео: смысле?
Фил: ты о чём?
Я: ну, я не знаю как это объяснить... эти моменты, то как я выбралась из повозка, этот пони, и заброшенный магазин... а наверное мне просто показалось)!
Фил: я что-то не понял
Нана: да, я тоже
Я: ладно, ложиться спать, я пастарожу * встала и пошла к краю пропасти, села на край *
Подняла голову верх в небо, если не эти загрязнения, я бы увидела звезды. Упустив голову я начала думаю о своём. Проходит как-то время, мои друзья уже спят, а я пытаюсь не уснуть, решила покопаться в джетпаке, может быть интересное что-то найду. Включил его мне сперва что попалось глаза, это личный дневник, мне стало интересно что в нём, нажав на него я начала читать записи.
Я: день - первый, сегодняшний число - 14, год - 2009. Стоп, какой год? 2009! Это когда создали разведочную экипировку, сегодня я узнала ужасную тайну про нашей задачи. Наш главный по Стойл говорил, что он делает ради нашей безопасности, но это не так... он создал разведочную миссию, чтобы... разрушить реальность! Мы должны были найти два предметы. Первое - статуэтки министерства, их всего шесть. Второе - это машина, которая создала Сумеречная Искорка. Где они находятся не известно, но известно то что если глава Стойла получить всё это, нам тогда всем придёт конец...
Я: ох, это плохо.... это что * нажала на другую запись * сегодня, я обнаружил где находится первая статуэтка, она находится в Кантерлоте, но нужно найти способ не заразиться от розовой облако, конец запись. Так, всё ясно