Зелёные открытия
Прошло два сотни лет. И чудо, огромные двери Стойла, каким-то образом открылись и уже некоторые собирались выйти наружу, но главный в Стойле сказал, что та наружи стало очень опасно для пони. И поэтому он убедил остальных остаться в убежище и начать здесь новую жизнь. Он создал отряд исследование и в это отряде состоялись не мало пони, он выходили наружу и исследовали местности и иногда находили полезные ресурсы. Но мне интересно, зачем создавать этот отряд если мы не собираемся выходить из Стойла...? О наверное вы хотите узнать кто я такая, я Рэчел, пегас и это моя история...
* * * *
Сегодня обычный день, как и всегда. Я сижу в классе и жду, когда очередной урок закончится, как вдруг позади меня прилетает в мне голову бумажка. Я обернулась назад и это был мой одноклассник, Фил, он показал копытом на бумажку которая лежит, наверное он хочет чтобы я взяла его, я сначала посмотрела на учителя, он что-то пишет на доске, а после я полезла за письмо, когда я его взяла, я раскрыла и прочитала, что было в письме: " Встретимся в пещере кристаллов, Нана тоже там будет, по скрипу: не кому не говори! ". Кому не говорит, моему отцу? Ладно не скажу не кому, но зачем он сказал встретимся в пещере мы ведь почти каждый день там проводим время?
* * * *
Когда все уроки закончились, все дети уходят по домам, но не мы. Я и Нана сидели на сколе где мы обычно тусуемся с ребятами, и ждали когда уже наконец-то, Фил скажет зачем он собрал нас?
Я: и так Фил зачем ты собрал нас здесь? * задала вопрос *
Нана: да, ты что-то натворил?
Фил: что, нет
Я: ну тогда для чего?
Фил: пошлите покажу) * спустился вниз *
Я: а-а-а, тогда зачем мы поднимались сюда!?
Нана: а тебе, что трудно взлететь и слететь)?
Я: нет, я просто не понимаю зачем это было
Мы с Наной слетели со скалы и направились тут куда показывал её брат. Какой время мы уже шли по другому туннель, не знакома для меня и Наны, но походу знакома для Фила. И вот мы остановились возле входу какой-то маленькой пещеры, в который может прелесть любому пони.
Фил: вот) * с радостью сказал он *
Нана и Я: * мы посмотрела на друг друга *
Нана: что, вот?
Фил: что не поняли?
Я: нет...
Фил: ох, может когда мы зайдем то вы может быть поймёте * зашёл в пещеру *
Нана: э-э-э.. после тебя)
Я: ... ну ладно * пошла за Филом * слушай, ты бы мог намекнуть куда мы идём или все-таки сказать а не томить * говорила и уже вылезая из пещеры * но если это сюрприз то... дорогое дело
Нана: что тут у вас * вылезла из пещеры * ухты!
Фил: добро пожаловать, в наш тайное место)
Мы попали в огромную пространство где росли растения и деревья, мы с Наной в полном шоке. Мы спустились тут чтобы хорошо рассмотреть и мы вышли на полянку.
( Автор: место неба, было видно потолки пещеры).
Я: значит вот как выглядит растения
Нана: но как это возможно?
Фил: я нашёл это место когда исследовал новые туннели
Нана: ты, что? Ты опять за своё!
Фил: что?
Нана: ты же прекрасно знаешь, когда работники создают новые туннели, рядом находится опасно!
Фил: да не переживай, я исследовал, когда они уже ушли... и кстати, где Рэчел?
Нана: Рэчел?
Я пошла дальше исследовать пока эти двое опять начали ссориться. Я шла всё в глушь леса, удивительно как эти деревья выросли под землёй, размышляла на своё вопрос, как вышла я на другую полянку. И вдруг заметила, что на поляне не обычное и от неожиданности слегка закричала. И тут прибежали мои друзья.
Фил: Рэчел?!
Нана: что такое?
Я: походу легенды не обманули...
Фил: что... ох тыщ
Нана: ой мамочки.. это же...
Я: Министерство Мира, Фллатершай
Фил: как она здесь оказалась?
Я: э-э-э.. плиты😅
Фил: а, что за цветы?
Нана: ты серьёзно!?
Я: это растение шутка. До вами они про шутили над пони, но когда наступили войны они получили очень высокие радиации и теперь...
Нана: они превращают пони в деревья
Я: да
Фил: господи!
В кусты начали шуршать, мы это заметили. Нана спряталась за братом, а я раскрыла крылья так закрывая своих друзей, готовясь защитить их. Как вдруг из кустов вышел... белый хомяк.
Я: это хомяк?! * с удивлением сказала я *
Фил: хе, как мы испугались)
Нана: * вышел из спины брата и подошла к хомяку * какой хороший)
Фил: * подошёл к сестре, погладил хомяка, а он ударил током * ай, а он электрический
Нана: о, вот и имя для хомячка, Тесла)
Я: катушка Тесла? Хе, а что хорошая имя)
Фил: мда, но его не как нельзя брать домой, родители не заришат
Я: и ещё спросят откуда он)!
Фил: да
Нана: хотите сказать здесь его оставить?
Фил: не волнуйся, мы будем приходить сюда, это же теперь наша секретна место)
Я: если вы уже разобрались может мы пойдём на другую солянку, а то она меня немного пугает * показала на "дерево" *
Фил: ох, а я уже про неё забыл
Нана: пошлите * посадила Теслу на свою голову *
Мы ещё чуть-чуть побыли в нашем месте, я лежала на траве, а Нана играла с Теслой, Фил изучал местность ну после мы собрались по домам. У меня дома. Придя домой я искала взглядом отца, я пошла в мастерскую папы и он там как раз был, что-то чинил. Мой отец работает в рейнджерами исследований, и он часто бывал на поверхности.
Я: привет, пап)
Папа: привет, милая)
Я: ну как работа?
Папа: был бы лучше если не Адские Гончие
Я: о-о-о, ясно
Папа: слушай, у тебя завтра ведь выходной?
Я: да, а что?
Папа: на моей работы сказали всем чтобы взяла собой на задание детей
Я: то есть на поверхность?
Папа: да, я сам этому не рад, но они сказали что это будет поучительно, но если ты не хочешь...
Я: шутишь, конечно хочу! Я всегда хотела посмотреть как выглядит Эквестрия)!
Папа: ну тогда иди ложись спать, завтра нужно рано встать
Я: хорошо, сер
Я поспешила к себе чтобы побыстрее уснуть, не дождусь завтрашнего дня.