Эквестрийская пустошь: Иная история Не обычный друг · страница 5 из 10
Страница 5 из 10

Не обычный друг

23 марта 2024, 19:02

/\ Автор /\
Наступила день. Пони в лагере проснулись, и друзья Рэйчел тоже, но самой Рэйчела не где не было видно. Мы помним, что она направилась на поиски летающего объекта, но остальные этого не знаю. Друзья Рэйчела начали волноваться за ней.

Нана: куда она могла деться?!
Фил: да не знаю!
Буч: что вы так переживаете? Она полетела на поиски этого штуки
Нана: но её отец сказал, что там за дюймов опасно
Буч: хе, походу ей это не волнует
Нана: и что нам делать?
Фил: ... пойдём за ней и вернём её обратно в лагер, пока рейнджеры не вернулись
Буч: ну флаг вам в копыта

И друзья направилась туда же куда и их подруга.

/\ Рэйчел /\
Я уже прилетела через дюймов и сейчас иду по пустыне, я что-то устала летать. До сих пор почему-то не могу найти это летающий транспорт. Я шла пока не упала через что-то, я поднялась и посмотрела на то из-за чего упала, это оказалось кости пони.

Я: а-а-а! * отползла * ох, это просто кости, вух... а? что это у него?

Я заметила, что у этих куче костей, что-то лежало рядом с ними, и это что-то блестело в писках. Я раскопала и увидела, что это было чип а в нём маленький кристалл. Я взяла и рассмотрела, он был не обычный и поэтому я положила его в свою сумку, уже хотела продолжать путь как вдруг началась буря, только этого мне ещё не хватало. Я попала в бурю, найти летающую штуку стало сложнее, пытаясь идти вперёд через ветра и пытаясь разглядеть хоть что-нибудь тоже сложно. Но тут я как-то рассмотрела через песок, что-то не обычное, странный силуэт был на против меня, он не было похоже на пони или на кого-то ещё он стоял на заднее лапы, было видно четыре ещё лапы, а вот гатов что-то не было видно. Но тут он заметил мне, это мне не нравится. Я начала убегать но это бури это оказалось сложно, я слышала, как это бежит за мной, а я пыталась ускориться, как вдруг я врезаюсь в дерево и падаю на землю, что последнее увидела, это то что существо догнал меня, а после я отключилась.

/\ Фил /\
Мы с сестрой были в воздухе, пытались отсюда найти Рэйчелу но она будто сквозь землю провалилась.

Нана: Фил дова отдохнём, а то я уже устала
Я: * посмотрел на ней * ладно, надеемся что с Рэйчел всё хорошо * спустились на землю *
Нана: ух, как мои крылья устали
Я: мы же почти всё время ходим, потому что в пещерах нет почти мест для полётов
Нана: ага
Я: слушай ты говорила, что взяла собой печени
Нана: да, а что?
Я: давай поедим, а то что-то кушать захотел
Нана: хорошо * полезла в рюкзак * так... э-э.. да куда они.. делись * и тут из рюкзака выпрыгнул Тесла * Теслик
Я: Нана
Нана: что, ему ведь тоже хочется побыть на поверхности
Я: ох, ладно, а где печени?
Нана: походу больше их нет
Я: о, тогда седим Теслика)
Тесла: * спрятался за Наной *
Нана: Фил не шути так, ты испугал его
Я: ладно, ладно может тогда продолжим свой путь, если уж не перекуса
Нана: хорошо
Тесла: * забрался на спину Наны *

Теперь втроëм начали искать подругу, надеемся что с ней всё хорошо и она не попала в истории.

/\ Рэйчел /\
Я просыпаюсь в каком-то помещении, на против меня пульт управления вот только от чего управления. Я рассматривалась, как вдруг...

???: привет, ты уже пришла в себя * появился перед мной *
Я: а-а-а!
???: оу, техо, тихо ты в безопасности)
Я: ты кто?! Ты выглядишь как дракон только меньше.. с росту пони... Кто ты!?
???: ну Во-первых, я не дракон, я по вашему инопланетяне, я прилетел с планеты Юм, и на второй твой вопрос, как меня зовут, меня зовут, Нео)
Я: а-а, это твой корабль?
Нео: ага
Я: ясно... погоди, рядом где-то ходит монстр, нам нужно уходить!
Нео: какой монстр?
Я: у этого четыре лапы впереди и он продвигается на задних лапах.. ещё у него нету головы!
Нео: ха-ха-ха-ха)
Я: ты мне что не веришь!?
Нео: да нет, это не монстр * подошёл к стене *
Я: а тогда что это было?
Нео: это я был * нажал кнопку на своём браслет, и тут в стен появился дверца, открылся и там был тот монстр * это мой экзоскелет) я не хотел тебя пугать, я просто хотел познакомиться и всё
Я: хе, вот это было знакомство)
Нео: кстати, а как тебе звать?
Я: о, я Рэйчел)
Нео: приятно познакомиться)
Я: мне тоже)

Он устроил мне маленький экскурсию по его корабле и ещё он рассказал, что случилось на самом деле с его кораблём, его недоделанным отправили в космос.

Я: а-а-а, ну теперь понятно, как попал к нам сюда
Нео: да... слушай, а что случилось с землёй?
Я: э-эм, войны, это всё из-за войны
Нео: ...
Я: тут теперь не чего не растёт, да ещё опасно тут мы живём в Стойле по названию Нора, там всё что нужно нам и... эй ты можешь пойти со мной в Нару)!
Нео: я?!
Я: да, конечно не кто не разу не видел в живую пришельца но мы что-то нибудь придумаем
Нео: а как же мой тарелка?
Я: что-нибудь придумаем) ну что скажешь?
Нео: э-э-э.. ну-у-у... * зазвучало система безопасности *
Я: что это?
Нео: кто очень близко с тарелкой * что-то нажимал на пульте * ... жди меня здесь! * ушёл *

Я посмотрела на экран и увидела моих друзей Нану и Фила, но за ними кто-то гнётся. Я испугалась за моих друзей, я посмотрела на экзоскелет и тут же появилась идея.

/\ Автор /\
Разбойники окружили брата и сестру с ихним хомяком, тут же появляется летающая тарелка и от туда вышел новый друг Рэйчела, Неон. ( Разбойник - Р)

Нео: эм, прошу прощения, но что здесь происходит?
Р-1: это не твоё дело, и вообще кто ты такой!?
Нео: я представитель планеты Юм, ну короче пришелец я
Р-2: пришелец?!
Р-3: ха, а мы некогда не ловили настоящего пришельца)
Р-1: нам хорошо заплатят)
Нео: что здесь происходит?
Фил: они разбойники, чувак!
Нео: кто?

Разбойники с оружием начали подходит к нему, Нео поняв что нужно бежать, как его ноги запутались и он упал. Всё мог закончиться плохо если не... Из корабля вышел экзоскелет вот только кто его управляет? Он встал перед пришельца и разбойниками, один из них выстрел через дробовика но поли не пробили железу пришельцев. После они забежали. Оно подошёл к друзьям и тут...

Рэйчел: привет, друзья)

/\ Рэйчел /\
Я надела экзоскелет, Неона и спасла их от этих пони. Я открыла костюм, теперь меня видно, я улыбнулась друзьям, а они в шоке.

Я: че как)?
Нана: Рэйчел?!
Фил: это ты!
Я: ага) * сказав уже вылезая из костюма *
Фил: а кто это * указал на Нео *
Я: это новый друг, Неон, Нео это Фил, Нана и Теслик мои друзья, друзья Нео) ну вот и познакомились
Нана: привет
Нео: мне приятно познакомиться, но Рэйчел ты взяла без разрешения мой экзоскелет!
Я: если я бежала просив разрешения, то мы все полегли... кстати, почему эти пони напали на вас?
Фил: они разбойники этих мест
Я: значит, здесь ещё есть пони?!
Нана: если есть то наверняка разные отношения к путникам
Фил: ладно, нам конечно было принято познакомиться, но нам нужно вернуться пока твой отец, Рэйчел не вернулся с остальными рейнджерами

Когда он это сказал, тут приехал машина, я узнала эту машину, это отцовский. И из него вышел мой папа.

Папа: я жду объяснение!
Я: хе-хе, привет пап 😅
Друзья: здрасьте 😅
Папа: * посмотрел на Нео * а ты ещё кто?
Я: это долго объяснять

Я объяснила почему, ушла из лагеря, что случилось со мной и кто такой Неон, а после рассказала про бандитов который я испугала при помощью экзоскелета. Когда мы ехали в лагерь со всеми.

Я: ну вот так всё и было
Папа: так значит, ты Неон из другого планета?
Нео: да, мистер Джонс
Папа: хе, зови меня просто, Джек
Нео: хорошо, но куда мы едем?
Фил: сначала в лагере
Нана: потому в Нару, так называется Стойло
Нео: я знаю, но как же моя тарелка и ещё мой вид
Папа: нечего, есть у меня одна идея
Я: я же говорила, что-то нибудь придумаем

По путь возвращение в Стойло мы ехали в машине с папой, после того когда вернулись домой. Мы с друзьями не заметно проводили Нео в наш тайное место. Потому показали моему отцу где это место находится, а ещё друзья перенесли одежду для нового друга, не ходить ему в космическом комбинезон.

Фил: ну вот отлично
Нана: это для тепла
Фил: нет для маскировки
Я: ох, только прошу не начинайте!
Нана: ты о чём?
Фил: мы не чего
Я: ха-ха, а что не плохо выглядишь, Нео)
Нео: правда? Спасибо)
Фил: ладно нам пора домой
Нана: но мы завтра придём
Я: ага, и будем думать, как твою тарелку сюда привести, а пока у тебя есть компания) * посмотрела на Теслика сидящий на руках Нео *
Нео: хе-хе, до завтра)