Новая Школа 18+ 5 глава · страница 5 из 12
Страница 5 из 12

5 глава

22 июля 2025, 00:54

Минхо сегодня больше не появлялся в школе, он ушел домой и весь оставшийся день провёл дома. А Джисон этим же днём приобрел первую в его жизни пачку сигарет и зажигалку, и все равно, что она была розовая. Его мама не знала об этом, ведь он курил только в школе, на крыше. Он стал замкнутым. С Минхо они почти не разговаривали, да что там почти, они вовсе избегали друг друга. Хан только редко разговаривал с Чонином и Хваном, но ему было достаточно того, что он мог побыть в одиночестве. Моральное состояние Джисона ухудшалось. Он стал хуже учиться. Мама это заметила и хотела поговорить в Джисоном, но тот не слушать мать. Ещё через несколько месяцев Хан стал употреблять алкоголь. Когда родители куда-то уезжали на долгое время, он ходил в ближайший магазин, где за кассой сидел его знакомый, с которым он познакомился не так давно. Он без труда продавал ему алкоголь и сигареты, ну и как же без розовой зажигалки.

– эй, почему каждый раз ты даёшь мне розовую? Есть черная или синяя? Я даже на жёлтую готов, но от розового меня скоро тошнить будет.

– я специально тебе даю такие, чтобы ты бросил курить.

– хен, перестань, а.

Джисон оплатил и забрал розовую зажигалку.

На улице шел снег. Джисон надел капюшон от кофты, который выставлялся из под курточки. Он распечатал пачку новых сигарет и постучав по пачке пальцем, вынул сигарету зубами, как он любит это делать обычно. Он поджёг кончик сигареты, но вдруг...

– эй, Джисон, привет! - сказал Ян, выйдя из-за угла.

Джисон от неожиданности, втянул в себя слишком много дыма и закашлял. К нему подошёл Чонин.

– привет - сказал Хан и ещё немного покашляв, убрал зажигалку в карман куртки.

– какая зажигалка модная - хихикнул Чонин.

– очень - закатив глаза, сказал Джисон.

– я тебе звонил несколько раз, почему не отвечаешь.

– да?

Джисон достал телефон и увидел семь пропущенных от Чонина.

– ой, извини, у меня на безвучном все время.

– ну короче, завтра новогодняя дискотека в школе.

Джисон скорчил гримасу и сделал вид, что не хочет никуда идти.

– да, Джисон, ты уже задолбал целыми днями дома сидеть.

– ладно, пойду. - сделав одолжение сказал Хан.

– и ещё...

Чонин ближе подошёл к Джисону и сунул ему в карман маленький зиплок. Джисон расширил глаза и посмотрел на Чонина.

– ты чего!? - спросил Джисон.

– дома попробуешь, я тебе отвечаю, вот такая штука. - сказал Чонин и показал большой палец.

– спасибо, завтра вечером встретимся.

Парни попрощались и Джисон сейчас идёт к себе домой, докуривая сигарету.
Родителей по-прежнему небыло дома, ведь они пошли в гости к дяде с тетей и явно вернуться только через два-три дня, ели те их не оставят аж на неделю. Хан пришел домой, разделся и сразу достал из кармана зиплок с белым порошком. Сказать по правде, Джисону на самом деле было очень страшно, ведь он понимал, что это наркотик. Он решил оставить это дело на завтра.

***


Следующий день наступил очень быстро, а вечер ещё быстрее. Джисон созвонился с Чонином, а после они встретились. В школу они пришли в десять вечера, дискатека была в самом разгаре. Чонин ушел в зал, где все происходило, а Хан пошел в туалет. Туалет был пуст. Он разложился на подоконнике. Так и на экран телефона, он высыпал немного белого порошка и с помощью карты сформировал пару «дорожек». Из обычного листка для заметок, который он нашел в кармане джинс, сделал трубочку и заткнув одну ноздрю, вдохнул наркотик.

Компания парней из одиннадцатого класса принесли алкоголь, что было запрещено. Их заметил Джисон и естественно они ему налили. После четвертого стакана, Джисона и ломило с ног, и одновременно он пускался танцевать под громкую музыку. Вдруг он натыкается спиной на кого-то. Он оборачивается и не разобрав лица прохожего, начинает говорить.

– чего тут расходился, смотреть нужно, куда ишь, мудила.

Джисона хватают за плечи и выносят из зала.

– ты хоть понимаешь, что будет, если тебя таким увидит хоть один учитель?

Они шли по безлюдному, глухому коридору. Джисону казался голос знакомый, но он сразу его не узнал.

– чего тебе нужно!? Отпусти меня!

– заткнись - прошипел парень и открыл двери в их класс.

В кабинете не было света. Парень посадил Джисона на пол у стенки, а сам сел рядом.

– Минхо?

– заткнись, придурок. Джисон, ты под чем-то?

Хан молчал.

Тут у Джисона зазвонил телефон. Ли услышал вибрацию и достал телефон из кормила джинс Хана. Он ответил. Это была мама Джисона.

– Ало, мисис Хан, это Минхо.

– Минхо, где Джисон?

– его пригласили на новогоднюю школьную дискатеку, потом мы пошли ко мне и он уснул, видимо сильно устал. Не беспокойтесь.

– хорошо.

Парень отключился. Вдруг он услышал звук зажигалки. Он резко повернулся к парню и ударил его по рукам. Из рук выпала розовая зажигалка, а из зубов упала сигарета.

– ты в своем уме? Набухался, нанюхался чего непонятно, теперь хочешь ещё и закурить сверху?

– чего тебе нужно!? - говорил Джисон, пытаясь оттолкнуть Минхо от себя.

Тут послышались шаги и голоса снаружи. Минхо моментально закрыл рот Джисону рукой. Их не должны были услышать.