4 глава
На следующий день, вечером, Хан отправил Минхо готовое домашнее задание, на что получил «спасибо».
В понедельник Минхо уже выходит в школу, так как простуда быстро прошла. В соц сетях они не горели желанием переписываться.
***
В понедельник Джисон пришел вместе с Чонином, Хенджин был уже в школе.
– привет - сказал Чонин и сел за свою парту - Минхо ещё не пришел?
– нет. Я звонил ему утром, он не отвечал.
Вдруг Джисон поворачивается и обнаруживает у себя на столе записку. Он осматривает весь класс и думает, кто может это сделать. После, он смотрит на парней, но они сказали, что не видели, кто это был. Джисон разворачивает записку, а там было написано признание в любви. Джисон подскакивает со стула и показывает парням эту записку. Он смотрит на девочек, которые шушукались в стороне.
– это по любому кто-то из них. - проговорил Джисон.
– хочешь узнать кто это был? – спросил Хенджин.
– неа, не горю желанием встречаться.
Джисон просто проигнорировал это послание и выкинул в мусорку. Сразу после этого ему приходит сообщение на телефон. Он открывает чат и видит сообщение от какой-то девушки.
– вы знаете кто это, пацаны?
– ах, дак это же Сун Бок. - прошептал Чонин.
Джисон ничего не ответил на поступившее сообщение, после нескольких секунд игнорирования, приходит вновь сообщение, а за ним второе и третье. Джисон поджал губы.
Девушка на самом деле была очень скромная, но ей так понравился Хан, поэтому она решила ему написать, вдруг он ответит ей взаимностью.
Хан встаёт с места и сам подходит к девушке. Хенджин с Чонином приготовились смотреть кино, которое вот-вот начнется.
– привет, Сун Бок.
– девушка взглянула на Джисона, а после покраснела.
– я так вижу, я понравился тебе.
– да - тихо проговорила девушка.
Джисон решил не растягивать такую драму на долго, поэтому придумал, что сказать ей.
– не хочу тебя огорчать, но я по мальчикам. И знаеш какие парни в моем вкусе? - говорил, Джисон, приближаясь к девушке.
Вдруг Хан услышал падение рюкзака. Джисон обернулся. В дверях кабинета стоял Минхо.
– Минхо!
– не подходи ко мне, пидор. - сказал Минхо и ушел из кабинета.
Джисон кинулся бежать за Минхо.
– ну ничего себе драма - сказал Чонин.
– ага - подтвердил Хван.
Прозвенел звонок, в класс зашла учительница.
– не наблюдаю Ли Минхо и Хан Джисона.
– а, их завуч попросила учебники сносить в библиотеку. - сказал Хенджин.
– ну, рас такие умные, то пусть пропустят физику. - сказала учительница и начала вести урок.
Джисон не мог так просто бросить Минхо и пойти в класс. Его бы замучило чувство стыда, ведь тот не знал, что это была просто шутка. Джисон обошел всю школу и решил подняться на крышу. Там и сидел Минхо.
– Минхо...
– не подходи ко мне!
– стой, позволь мне все объяснить.
– чего объяснять? Ты мне врал. - сказал Минхо и встал на ноги, стал отходить от Джисона.
– нет, это не так. Это была шутка.
– я тебе не верю.
Джисон открыл сообщения в телефоне и показал их Минхо.
– вот! Я не хочу встречаться с Сун Бок, поэтому мне пришлось сказать ей это.
– Джи, ты дурак!
Минхо закрыл лицо руками и сел обратно. Хан сел рядом с ним. Они молчали несколько минут, не смотря друг на друга. Вдруг Джисон начал разговор.
– Минхо, а что такого если парень гей...?
– это мерзко. - сказал Минхо и посмотрел на Джисона.
– мы же... с тобой друзья?
– не знаю - с безразличием сказал Ли.
– а что, если... а что будет, если я стану геем? Ты перестаешь со мной общаться?
Через несколько секунд молчания, Минхо ответил.
– Джисон, не неси чушь. - сказал Минхо и тяжело выдохнул.
Стало тихо. Минхо смотрел в пустоту, игнорируя все вокруг себя. Джисон смотрел на Ли, то на в его глаза, то на губы. Джисон не разбирался в своих мыслях.
– ты же... даже не знаешь... - говорил Джисон, смотря на Минхо - кокаво любить... - продолжал говорить Хан, приближаясь к Минхо - хён...
Между ними оставалось несколько сантиметров, но Минхо вдруг увидел Джисона и оттолкнул его.
– совсем сдурел!? - крикнул Минхо и встал. - какого хрена ты творишь!?
– Минхо...
– не говори мне ничего, не хочу тебя видеть. Минхо встал и ушел, а Джисон остался на крыше в одиночестве.
– боже, что на меня нашло?
Джисон вспомнил все моменты с Минхо. То это была его улыбка, то тело, то этот момент, который произошел буквально минуту назад. В носу все ещё остался приятный запах парфюма Ли. На урок возвращаться смысла не было. Прозвенел еле слышный звонок. Через несколько минут на крышу поднимаются запыхавшиеся Чонин и Хенджин.
– Джисон! Мы всю школу обыскали и весь урок надеялись, что вы придете. Где Минхо? - спросил Хенджин.
– он ушел. - сухо ответил Джисон и продолжил смотреть, глядя в никуда.
– что случилось? - спросил Чонин.
– ничего... Все нормально.
Хенджин достал сигарету, зажигалку и закурил.
– дай мне тоже - проговорил Джисон, не поднимая взгляда.
– ты реально куришь, Джи!? - удивился Чонин.
– да - соврал парень.
Хван протянул Хану сигарету и поджёг ее. Хан набрал воздух через сигарету в лёгкие и закашлял.
– чего ты врешь? - усмехнувшись сказал Чонини и сел рядом с Джисоном. – опять с Минхо поссорились?
– да. - сказал Джисон и снова попытался втянуть никотин, но вновь закашлял.