3 глава
Родители у Минхо были не самые лучшие. Им было все равно на своего сына. Он приходит домой, мать с отцом в не трезвом состоянии.
– Минхо? - крикнула мать из гостиной.
– да.
– мы с отцом завтра уезжаем до понедельника.
– ага. - сказал Минхо и начал растегивать сырую рубашку.
Он закрылся в комнате, чтобы по пьяне, родители не ломились к нему в комнату, как это происходит обычно.
Джисон заходит в квартиру и его сразу с кухни встречает мама.
– привет, Джисон.
– привет, мам.
– мне звонила ваша классная руководительница и я узнала, что ты был у директора. Это опять из-за Минхо?
– мама, нет. Все нормально. Просто... Эх, да.
– что в этот раз натворили?
– я вылил на него ведро с водой.
– Джисон!
– мама, все нормально. Мы просто прикалываемся. - говорил Джисон, уходя в свою комнату.
– помиритесь вы, чего как кошка с собакой?
– мама, все.
Джисон закрылся в своей комнате. Он рухнул на кровать, смотря в потолок.
– с чего он взял, что я гей...? Разве ч так похож на гея? Меня привлекают парни? Нет!
Вдруг перед глазами Джисона проплыл тот самый силуэт Минхо в мокрой рубашке. Он зажмурился и стер все перед собой.
– фу! Фу! Фу! Почему я думаю о нем?...
И опять в сознании Джисона промелькнул Минхо, только на этот раз его грудь. Джисон бился в истерике. Он был готов стереть себе память, чтобы забыть это раз и навсегда. Он решил отвлечься. Он зашёл в тик-ток и до вечера просидел за телефоном. Хан не заметил как стемнело. Он решил лечь спать. Ночью ему неоднократно снился Минхо в это чертовой мокрой рубашке, из-за чего он просыпался и пытался не думать о нем, а после снова засыпал.
На утро к Джисону в комнату стучится Мама. Он просыпается. В комнату заходит мама.
– доброе утро, Джисон.
– угу.
– сходила в магазин сейчас, всетрила твоего друга Хенджина. Сказал, что идёт к Минхо, он заболел.
– Вау, мам, какая важная для меня информация. - сказал Джисон спросонья, а после закатил глаза.
– я купила фруктов, отнесешь ему.
Вот чего больше всего боялся Джисон. Он выпучил глаза и потерчл дар речи.
– ничего не знаю. Сейчас завтракает и идёшь к нему.
– м..мам, нет, мама! - говорил Джисон, соскочив с кровати. Он хотел догнать маму, но не успел.
– ничего не слышу. - сказала женщина и ушла на кухню.
Джисон упал на кровать, не зная, что делать, ведь не хотел пересекаться с Минхо. Вдруг ему позвонил Чонин.
– айщ, что ему нужно? - говорил Джисон, беря телефон с подушки - Ало.
– Джи, пошли со мной к Минхо. Он чёт заболел.
– а что вы сговорились!? - крикнул Джисон.
– Хан, ты чего? - в непонятках спросил Ян.
– ничего, скоро встретимся. - с безразличием проговорил Хан.
– хорошо, буду ждать тебя около твоего дома.
Чонин отключился, а Джисон вздохнул и пошел умываться, а после завтракать.
***
В двери постучались.
– Хенджин, открой - тихим голосом сказал Минхо, а после закалялся.
Хван пошел открывать двери. На пороге столи Чонин и Джисон. Они все в трое прошли в комнату, но когда в комнату зашёл Джисон и положил фрукты на стол, то Минхо онемел.
– ч..что? Зачем вы его сюда притащили!?
– тише, тише, Минхо. Не кричи, у тебя и так голоса нет.
– геям тут не место. - сказал Минхо и отвернулся к стенке, укрывшись с головой одеялом.
– с чего ты взял, что я гей? Назови хоть одну причину.
Минхо замолчал, но Джисон продолжил.
– почему ты судишь людей, лишь по их обложке?
– разве я не видел, как ты смотрел на меня вчера, во время драки.
Джисон вновь вспомнил эту картину.
– а куда мне нужно было ещё смотреть, когда ты меня бил.
Чонин и Хенджин постепенно стали выходить из комнаты, чтобы парни решили эти проблемы наедине.
– может хватит ссориться? Хо...
– не называй меня так. - сказал Минхо, уже менее агрессивым тоном.
– Минхо, ну я хочу как лучше.
Джисон подошёл к нему и хотел убрать одеяло от его лица, но тот сам повернулся. Джисон отдернул руку и посмотрел на Ли.
– Джисон...
– чего?
Минхо сделал паузу в ожидании реакции Джисона.
– скинь домашку на понедельник. - сказал Минхо с милой улыбкой кота.
– эй! Я тебе гдз, что ли? - сказал Джисон, отпрыгнул от Минхо.
– ну Джисон, ну пожалуйста. Ты же по умному пишешь.
– айщ, ладно.
– спасибо. - сказал Минхо и почувствовал себя самым счастливым.
Джисон не ожидал услышать подобные слова от Минхо, к тому же в его сторону.
– я думал, что он тебя хорошего слова не дождешься.
– ну, я же не на столько токсик, как ты думаешь.
– ха-ха, - посмеялся Джисон - кстати, прости за вчерашнее, что я облил тебя, из-за меня ты заболел.
– да ничего, это я начал тебя задирать, извини.
У Джисона на лице появилась лёгкая улыбка на лице, как и у Минхо.
– и за то что считал тебя геем. Просто ненавижу геев, это отвратительно.
Тут в комнату заходят Хенджин и Чонин.
– надеюсь, что вы помирились?
– да - сказал Минхо, хриплым голосом.
– ну наконец-то - сказал Хенджин.
– на долго ли? - ляпнул Чонин, после чего его толкнули плечом.
Парни рассмеялась и продолжили разговор.