Самоубийство законом не запрещено!!! Клиника для трудных подростков · страница 186 из 200
Страница 186 из 200

Клиника для трудных подростков

27 мая 2020, 12:39

Когда они оказались на крыше Владик спросил!

- Слушай, а как ты свалил из дома? – спросил друг

- Через окно вылез в своей комнате! – объяснил Никита

- Понятно! Круто! – ответил Влад

- Так что у тебя там есть? Показывай – сказал Никита

Владик достал из портфеля две бутылки пива!

- Будешь? – предложил Влад

- Конечно буду ещё спрашиваешь? – ответил Ник

Они сидели на крыше и пили пиво! Дмитрий, обнаружив что Ника нет дома сразу зашёл в программу слежения на его телефоне и вычислил где он находится! Когда он поехал туда сигнал пропал! Потому что у Никиты села зарядка на телефоне! Но он всё ровно смог найти ребят!

Никита и Влад уже спускались с крыши, и Дмитрий подкараулил их на выходе.

- Ну что попались! – сказал психолог

- Дядя Дима? – удивился Никита

- С тобой у меня будит отдельный разговор – сказал Дмитрий

Никита шепнул другу, чтобы на счёт три он бежал!

- В машину быстро, оба! – сказал Дмитрий

- Беги – крикнул Никита

Влад побежал в одну сторону, а Никита в другую, но Никиту Дмитрий успел схватить за руку! А Влад убежал...

- Отпустите меня! – вырывался мальчик

- Тихо! Спокойно! – сказал Дмитрий и посадил Никиту в машину

Мальчик попытался открыть дверь, но она была заблокирована... Дмитрий сел за руль, но машину заводить не спешил! Он повернулся к мальчику...

- Никит, что происходит? – спросил Дмитрий

- Ничего, мы просто гулять пошли! – ответил мальчик

- Гулять? А почему от тебя пивом несёт? – спросил Дмитрий

- Вам кажется! – ответил Никита и снова попытался открыть дверь машины!

- Стой! Не дёргайся! Успокойся и расскажи мне всё! – потребовал психолог

- Не хочу! – ответил мальчик

- Ладно! Тогда поехали домой! – сказал Дмитрий и завёл машину

Они поехали домой! Никита не разговаривал с отцом! А ближе к дому он и вовсе уснул! Дмитрий не стал его будить взял на руки и отнёс в его кабинет! Сам сел за компьютер и написал психиатру! Что Никита себя ведёт очень странно! Тот не отвечал, Дмитрий оставил компьютер и пошёл наливать себе кофе... Никита крепко спал, Дмитрий оставил его у себя в кабинете спать, чтобы не перетаскивать в его комнату, ото мало ли сбежит снова... Когда Дмитрий вернулся в кабинет, Никита спал, а ему пришёл ответ от психиатра... Он назначил встречу Дмитрию, но без Никиты. Дмитрий позвонил Вике чтобы она приехала присмотреть за мальчиком! А Дмитрий поехал на встречу с Сергеем Михайловичем.

Дмитрий сел в машину и уехал! 

А Вика осталась с Никитой. Когда Дмитрий приехал к дому Сергея, он поднялся к его квартире и позвонил в звонок!

- Сергей здравствуй! – сказал Дмитрий

- Привет Дим! Давай с тобой поговорим у тебя в машине, потому что у меня тут ремонт делают рабочие, не будим им мешать! – сказал психиатр

- Хорошо, пошли – ответил Дмитрий

Они сели в машину Дмитрия и начали разговаривать по поводу мальчика...

- Ну рассказывай, что опять случилось? – спросил Сергей Михайлович

- С Никитой проблемы! – ответил Дмитрий

- Опять режется? – спросил Сергей

- Нет, вчера он убежал из дома, я установил на его телефон программу слежения и нашёл его на крыше, он там пил пиво с другом! Я его забрал домой и по дороге мы разругались! – рассказал Дмитрий

- Знаешь Дим! У меня есть одно предложение, ты только не отказывайся сразу, сначала подумай! Я конечно понимаю что-то очень любишь сына, но можем мы положим его ко мне в клинику ну на месяц хотя бы? – предложил Сергей

- Да я уже думал об этом! Ты уверен, что это не испортит мне с ним отношения ещё больше? – спросил Дмитрий

- Не знаю Дим, но стоит попробовать! Тем более он будит у меня под присмотром... Я каждый день нахожусь в клинике, иногда там даже остаюсь, когда подростки буянят! Понимаешь там такие же подростки, как и Никита! – объяснил Сергей Михайлович

- Хорошо, давай попробуем, но как его уговорить поехать! Он ведь будит кричать что я его в психушку отправляю! – сказал психолог

- Это не психушка, и даже не психиатрическая клиника, это просто клиника для трудных подростков – объяснил Сергей

- Хорошо, я привезу его! Только будь готов и посели его пожалуйста в отдельную палату, чтобы он был один! – попросил Дмитрий

- Хорошо, но у меня к тебе тоже будит просьба – сказал Сергей

- Я слушаю! – ответил Дмитрий

- Прошу тебя не навещать мальчика пока он будит находиться в клинике! – сказал психиатр

- Почему? – спросил психолог

- Нужно чтобы он соскучился, тогда возможно нахождение там не повлияет на ваши с ним отношения, а только улучшит их! – объяснил Сергей

- Хорошо я понял! – ответил Дмитрий

- Ладно в ближайшие два дня жду Никиту в клинике – сказал Сергей и пожал руку Дмитрию

- Хорошо, спасибо большое! – ответил Дмитрий и попрощался

Сергей вышел из машины Дмитрия и зашёл к себе в подъезд, а Дмитрий поехал домой к Никите. Когда он приехал Никита с Викой играли в настольную игру Монополия! Дмитрий поблагодарил Вику что она посидела с Никитой!

- Тётя Вик не уезжайте давайте доиграем в игру! – попросил мальчик

- Хорошо давай если твой отец не против! – сказал Вика

- Не против – ответил Дмитрий

Они пошли снова играть, а Дмитрий к себе в кабинет, готовить свидетельство Никиты и мед карту. Уже вечером, когда Вика уехала Дмитрий решил поговорить с мальчиком, но тот постоянно куда-то уходил от него, мальчик вообще не хотел с ним разговаривать...