Клиника для трудных подростков
Когда они оказались на крыше Владик спросил!
- Слушай, а как ты свалил из дома? – спросил друг
- Через окно вылез в своей комнате! – объяснил Никита
- Понятно! Круто! – ответил Влад
- Так что у тебя там есть? Показывай – сказал Никита
Владик достал из портфеля две бутылки пива!
- Будешь? – предложил Влад
- Конечно буду ещё спрашиваешь? – ответил Ник
Они сидели на крыше и пили пиво! Дмитрий, обнаружив что Ника нет дома сразу зашёл в программу слежения на его телефоне и вычислил где он находится! Когда он поехал туда сигнал пропал! Потому что у Никиты села зарядка на телефоне! Но он всё ровно смог найти ребят!
Никита и Влад уже спускались с крыши, и Дмитрий подкараулил их на выходе.
- Ну что попались! – сказал психолог
- Дядя Дима? – удивился Никита
- С тобой у меня будит отдельный разговор – сказал Дмитрий
Никита шепнул другу, чтобы на счёт три он бежал!
- В машину быстро, оба! – сказал Дмитрий
- Беги – крикнул Никита
Влад побежал в одну сторону, а Никита в другую, но Никиту Дмитрий успел схватить за руку! А Влад убежал...
- Отпустите меня! – вырывался мальчик
- Тихо! Спокойно! – сказал Дмитрий и посадил Никиту в машину
Мальчик попытался открыть дверь, но она была заблокирована... Дмитрий сел за руль, но машину заводить не спешил! Он повернулся к мальчику...
- Никит, что происходит? – спросил Дмитрий
- Ничего, мы просто гулять пошли! – ответил мальчик
- Гулять? А почему от тебя пивом несёт? – спросил Дмитрий
- Вам кажется! – ответил Никита и снова попытался открыть дверь машины!
- Стой! Не дёргайся! Успокойся и расскажи мне всё! – потребовал психолог
- Не хочу! – ответил мальчик
- Ладно! Тогда поехали домой! – сказал Дмитрий и завёл машину
Они поехали домой! Никита не разговаривал с отцом! А ближе к дому он и вовсе уснул! Дмитрий не стал его будить взял на руки и отнёс в его кабинет! Сам сел за компьютер и написал психиатру! Что Никита себя ведёт очень странно! Тот не отвечал, Дмитрий оставил компьютер и пошёл наливать себе кофе... Никита крепко спал, Дмитрий оставил его у себя в кабинете спать, чтобы не перетаскивать в его комнату, ото мало ли сбежит снова... Когда Дмитрий вернулся в кабинет, Никита спал, а ему пришёл ответ от психиатра... Он назначил встречу Дмитрию, но без Никиты. Дмитрий позвонил Вике чтобы она приехала присмотреть за мальчиком! А Дмитрий поехал на встречу с Сергеем Михайловичем.
Дмитрий сел в машину и уехал!
А Вика осталась с Никитой. Когда Дмитрий приехал к дому Сергея, он поднялся к его квартире и позвонил в звонок!
- Сергей здравствуй! – сказал Дмитрий
- Привет Дим! Давай с тобой поговорим у тебя в машине, потому что у меня тут ремонт делают рабочие, не будим им мешать! – сказал психиатр
- Хорошо, пошли – ответил Дмитрий
Они сели в машину Дмитрия и начали разговаривать по поводу мальчика...
- Ну рассказывай, что опять случилось? – спросил Сергей Михайлович
- С Никитой проблемы! – ответил Дмитрий
- Опять режется? – спросил Сергей
- Нет, вчера он убежал из дома, я установил на его телефон программу слежения и нашёл его на крыше, он там пил пиво с другом! Я его забрал домой и по дороге мы разругались! – рассказал Дмитрий
- Знаешь Дим! У меня есть одно предложение, ты только не отказывайся сразу, сначала подумай! Я конечно понимаю что-то очень любишь сына, но можем мы положим его ко мне в клинику ну на месяц хотя бы? – предложил Сергей
- Да я уже думал об этом! Ты уверен, что это не испортит мне с ним отношения ещё больше? – спросил Дмитрий
- Не знаю Дим, но стоит попробовать! Тем более он будит у меня под присмотром... Я каждый день нахожусь в клинике, иногда там даже остаюсь, когда подростки буянят! Понимаешь там такие же подростки, как и Никита! – объяснил Сергей Михайлович
- Хорошо, давай попробуем, но как его уговорить поехать! Он ведь будит кричать что я его в психушку отправляю! – сказал психолог
- Это не психушка, и даже не психиатрическая клиника, это просто клиника для трудных подростков – объяснил Сергей
- Хорошо, я привезу его! Только будь готов и посели его пожалуйста в отдельную палату, чтобы он был один! – попросил Дмитрий
- Хорошо, но у меня к тебе тоже будит просьба – сказал Сергей
- Я слушаю! – ответил Дмитрий
- Прошу тебя не навещать мальчика пока он будит находиться в клинике! – сказал психиатр
- Почему? – спросил психолог
- Нужно чтобы он соскучился, тогда возможно нахождение там не повлияет на ваши с ним отношения, а только улучшит их! – объяснил Сергей
- Хорошо я понял! – ответил Дмитрий
- Ладно в ближайшие два дня жду Никиту в клинике – сказал Сергей и пожал руку Дмитрию
- Хорошо, спасибо большое! – ответил Дмитрий и попрощался
Сергей вышел из машины Дмитрия и зашёл к себе в подъезд, а Дмитрий поехал домой к Никите. Когда он приехал Никита с Викой играли в настольную игру Монополия! Дмитрий поблагодарил Вику что она посидела с Никитой!
- Тётя Вик не уезжайте давайте доиграем в игру! – попросил мальчик
- Хорошо давай если твой отец не против! – сказал Вика
- Не против – ответил Дмитрий
Они пошли снова играть, а Дмитрий к себе в кабинет, готовить свидетельство Никиты и мед карту. Уже вечером, когда Вика уехала Дмитрий решил поговорить с мальчиком, но тот постоянно куда-то уходил от него, мальчик вообще не хотел с ним разговаривать...