Слежка за Никитой
На следующий день Дмитрий проснулся рано, собрался на работу и уехал! А Никита проспал до 10 часов утра! Когда он проснулся он пошёл завтракать! Мальчик приготовил себе яичницу и кофе и покушал. Мальчику звонил Влад пока он завтракал, но телефон Никиты был у него в комнате, и он не услышал звонка... Когда же Никита вернулся в комнату и взялся за телефон, он перезвонил другу!
- Привет, ты чего звонил? – спросил Никита
- Погулять хотел! Тебе же можно? – спросил мальчик
- Да
- Тогда я через пол часа приеду к тебе не велике! – сказал Влад
- Хорошо, мне кстати тоже купили велик – похвастался Ник
- Круто, тогда поедем вместе на великах кататься – сказал Владик
- Хорошо – ответил Никита
Мальчик положил телефон и пошёл умываться и чистить зубы...
Потом он собрал портфель с собой, потому что до вечера он не собирался возвращаться домой, несмотря на то что Дмитрий разрешил погулять ему всего 2 часа...
Влад приехал к Никите, и они поехали кататься! Никита предложил поехать на заброшку... На заброшке они поднялись на крышу и сели на край! Никита достал вкусняшки из портфеля, который он взял из дома, и они начали кушать...
Вечером, когда Дмитрий приехал с работы Никиты дома не было он позвонил мальчику!
- Привет Никит, ты где? – спросил Дмитрий
- Здравствуйте, ну я гуляю, я же вас предупреждал что пойду гулять! – ответил мальчик
- А как давно ты гуляешь? – спросил психолог
- Ну я в 5 часов вечера только ушёл, потому что Влад был занят и освободился только к этому времени – соврал Никита чтобы Дмитрий не загнал его домой...
- Понятно! Ну тогда в семь жду тебя дома! – сказал Дмитрий
- Хорошо – ответил мальчик
- Кстати, а где ты гуляешь? – спросил Карпачёв
- А, ну я! Мы в парке катаемся! – занервничал мальчик
- Ну ладно! – ответил Дмитрий насторожившись
Дмитрий сбросил вызов и в телефоне решил посмотреть где находится Никита! Так как он установил на телефон сына программу слежения! Он узнал, что мальчик находится не в парке, а на территории какого-то непонятного здания... Он решил послушать о чём говорят мальчики, но они ничего не говорили просто сидели и наслаждались видом с крыши... Дмитрий пришёл в свой кабинет и включил ноутбук и подключился к камере Никиты!
Он узнал, что мальчик находится на крыше и стал смотреть что будит происходить дальше... Они сидели долго, потом решили отработать трюки с элементами паркура... Дмитрий собрался и поехал к этой заброшке, и по дороге смотрел чтобы мальчишки никуда не ушли...
Он припарковался перед входом в заброшку где мальчики оставили велосипеды... Дмитрий сложил велик Никиты потому что он мог складываться и убрал в багажник... Дмитрий стал ждать, когда придут дети, он специально припарковался под деревьями чтобы мальчики не смогли увидеть его с крыши...
Когда они спустились, Дмитрий стоял возле машины с не довольным взглядом... Никита, увидев его остановился...
- Ну чего ты встал? – спросил Владик
- Мы спалились! – ответил Никита, глядя на Дмитрия
Влад посмотрел в ту же сторону...
- Блин – сказал Владик
- Что делать? – спросил Никита
- Иди, поговори с ним! – сказал Влад
- Блин, а как он нашёл нас? – спросил Никита
Влад пожал плечами... Никита направился к Дмитрию!
- Никит! – сказал Дмитрий
- Что? – спросил мальчик
- Я так думаю ты больше не хочешь гулять! – сказал Дмитрий
- В смысле? – спросил мальчик
- То есть тебя нельзя одного отпускать гулять! – пояснил психолог
- Дядя Дим, мы просто отдыхали! – объяснил Никита
- Никит! Прощайся с Владом, садись в машину и поехали! – сказал Дмитрий
Никита направился к другу...
- Ладно бро! Мне заставили ехать домой! Напишу тебе в вк что со мной сделают! – сказал Ник
- Окей, ты держись! – сказа Влад
Никита вернулся в машину, и они поехали... А Влад остался пока там... ему тоже хотелось побыть одному...
- Никит! Что мне теперь тебя на цепь привязывать? – спросил Дмитрий
- Нет – ответил мальчик
Никита включил на своём телефоне диктофон и начал записывать их разговор с отцом...
- Что мне делать чтобы ты не подвергал себя опасности? – спросил Дмитрий
- А я не подвергаю себя опасности, я лазил туда не для того чтобы прыгать или резать руки чтобы этого никто не видел! Я полез туда чтобы полюбоваться красивым видом и потренировать трюки! – ответил Никита
- Почему нельзя тренировать трюки в батутном центре или в спортивном зале? Почему на крыше? – спросил Дмитрий
- Потому что мне там нравится классные локации для прыжков – ответил мальчик
- Тебе же врач говорил, что пока нельзя никакие физические нагрузки! – сказал Дмитрий уже спокойнее!
- Я не могу без спорта! Мне нравится этим заниматься, и я буду этим заниматься, я сейчас хорошо попрыгал и ничего меня не беспокоило, у меня ничего не болит и со мной всё в порядке! – сказал Ник
- Хорошо! Я буду разрешать тебе гулять и лазить на крыши только если ты будишь меня предупреждать об этом и не будишь мне больше врать как сегодня! – поставил условия Дмитрий
- Ладно! – ответил Никита, сдавшись психологу
- Эх, и заставил ты меня понервничать! – сказал Карпачёв
- Как будто вы так не делали в молодости! – ответил на это Ник
- Да ты прав я тоже так делал, и тоже получал за это... – ответил психолог
Никита больше не сказал ничего! Они заехали в магазин, Никита попросил посидеть Дмитрия в машине, а сам пошёл в продуктовый магазин! Так как Дмитрий положил ему деньги на карту, Никита набрал очень много сладостей и вернулся в машину...
- Ничего себе! Зачем тебе столько? – спросил Дмитрий
- Хотел завтра Владика пригласить к себе, в бассейне покупаться! – ответил Никита
- Нам с тобой к врачу завтра ехать! На осмотр! – оповестил его психолог!
- Ну ничего! Мы же не на весь день поедем? – спросил мальчик
- Нет, нам нужно туда приехать к 9 утра, встанешь? – спросил Дмитрий
- Наверное – ответил Ник
Они приехали домой, и Никита ушёл к себе, а Дмитрий к себе и каждый делал свои дела...