План сработал
Когда Дмитрий с мальчиком приехали домой, Никита сразу лёг спать! Дмитрий думал как связаться с родителями Влада чтобы поговорить! Он решил сам им позвонить по видео связи...
Дмитрий на следующий день уехал рано чтобы заехать к Владу и попросить у него номер его родителей! Мальчик дал ему номер и Дмитрий поехал на работу, потому что там он мог спокойно с ними поговорить по видео связи. Никита когда проснулся и увидел что Дмитрия нет дома он понял что тот поехал исполнять его просьбу. Никита собрался в школу и пошёл на остановку. В этот раз он успел на остановку и проехал в школу вовремя. Влад в школу не пришёл потому что готовился к отъезду. Никита после уроков сходил домой и переоделся, поел и в 19:30 поехал к парку. Там его уже ждал Влад! Ребята встретились и Никита начал рассказывать его план! Влад слушал его очень внимательно и ему план друга очень понравился , его родители могут оставить мальчика тут если будут уверены что за ним будит присматривать кто-то...
Дмитрий в это время написал сообщение его родителям, кто он и зачем хочет с ними связаться! Ему никто не отвечал, но когда он приехал домой, ему пришёл ответ от родителей Влада. Они не против связаться по видео связи и поговорить!
Дмитрий пошёл к себе в кабинет чтобы когда пришёл Никита он не мешал их беседе.
Дмитрий включил видео связь и позвонил родителям мальчика Елене и Игорю...
- Добры день Елена и Игорь! Меня зовут Дмитрий я отец лучшего друга вашего сына - представился Дмитрий
- Здравствуйте Дмитрий, о чём же вы хотели с нами поговорить!
- Влад сказал что вы хотите его забрать к себе! Навсегда
- Да это действительно так, потому что мы очень переживаем за него - объяснили родители
- Как мне известно мальчик не хочет уезжать от сюда, и я хотел бы предложить вам компромисс.
- Мы вас очень внимательно слушаем
- Если вы не будите против я могу забрать Владика к себе, чтобы он был под присмотром, они с Никитой моим сыном учатся в одном классе, у нас дом большой и место всем хватит, я буду возить их в школу обоих... Как вы на это смотрите? - спросил Дмитрий
- Даже не знаю что вам ответить! Конечно мы не будим против того что Владик будит жить у вас, но ведь вы будите тратить на него свои деньги!
- Ничего страшного в этом нет, я достаточно обеспеченный человек и смогу содержать вашего сына...
- Ну хорошо, но мы будим так же отсылать деньги вам, потому что мне кажется что Владик тратит их не на то, на что нужно... - сказала женщина
- Хорошо, ну так вы согласны?
- Да согласны!
- Отлично завтра я могу перевести Влада к себе в дом
- Хорошо спасибо вам огромное, и ещё я бы хотела узнать о вас побольше.
- Да конечно, я работаю детским психологом поэтому очень хорошо нахожу общий язык с детьми и подростками.
- Это очень хорошо, потому что у нашего Владика очень сложный характер..
- Мне почему-то показалось по другому, он очень спокойный мальчик и учится хорошо - сказал Дмитрий
- Мы рады что наш сын ведёт себя хорошо! - сказали родители.
Они попрощались и Дмитрий был нереально рад тому что теперь Никите будит не скучно и он сможет присмотреть за Владом. Никита был уже дома когда Дмитрий спустился на кухню, он смотрел телевизор.
- Никит, ты уже дома, ты когда пришёл? - спросил его Дмитрий
- Да вот только что! - ответил мальчик сидя на диване
- Ясно, а у меня для тебя очень хорошая новость
- Какая?
- Я связался с родителями Влада! И они не против если мальчик будит жить у нас!
- Правда? УРА-а-а-а-а-а - закричал мальчик!
- И так же у меня есть для тебя ещё одна хорошая новость!
- Какая? - спросил Ник
- Ты не пойдёшь завтра в школу, потому что будим помогать нашему Владу перевозить вещи - сказал Дмитрий
- О, круто! То есть я могу не делать на завтра уроки?
- Нет уроки делать нужно... - объяснил Дмитрий
Мальчик с Дмитрием пошли делать уроки! И Дмитрий разрешил Никите сегодня лечь по позже потому что вставать рано им завтра не нужно. Мальчик был безумно рад!