Самоубийство законом не запрещено!!! Конфликт исчерпан · страница 67 из 200
Страница 67 из 200

Конфликт исчерпан

7 ноября 2019, 22:22

На следующий день ребята встали сами! И Дмитрий вернул им приставку! Но Никита с Дмитрием не разговаривал... Никита и ушёл из дома раньше на автобусную остановку! Влад пошёл с ним! Дмитрий думал что можно сделать чтобы помириться с сыном...

Никита с Владом пришли на остановку...

- Ненавижу его, урод! - сказал Никита

- Да ладно, он хороший! 

- Хороший, вот мои родители были хорошие, пусть они пили, но я их любил! А этого ненавижу!

- Нам всё ровно придётся жить с ним! Он твой опекун ну и мой тоже пока родители не приехали, ну или пока я не выросту! - сказал Влад

- Сбегу от него!

- Не вариант! Найдёт! У него же везде связи,он многим людям уже помог!

- Ты то откуда знаешь? - спросил Никита

- Я его в интернете нашёл! Он известный психолог!

- Да ну?

- Серьёзно! Поэтому он такой богатый... - сказал Влад

Дмитрий собрался и поехал на работу! Там он пригласил Викторию к себе в кабинет чтобы посоветоваться по поводу Никиты, как можно попросить у него прощение...

Виктория пришла!

- Привет Дим, вызывал? - спросила Вика

- Да заходи...

- Что-то случилось? Ты что такой грустный? 

- У меня проблемы с Никитой, хочу посоветоваться с тобой!

- Что случилось, давай рассказывай

- Да поругались мы с ним вчера! Он не слушался и я немного прикрикнул вот он и надулся! И больше со мной не разговаривает, даже в школу сегодня не со мной, а на автобусе поехал... - объяснил Дмитрий

- Давай я с ним поговорю! Привези его сюда, чтобы нам никто не мешал

- Я конечно попробую, но сомневаюсь что он поедет со мной

- Попробуй, но в крайнем случае я сама приеду, но лучше здесь в нашей комнате, чтобы он никуда не убежал и не отвлекался!

- Ну хорошо, я привезу его!

Дмитрий оделся и поехал встречать ребят из школы! Он подъехал к школе и мальчишки вышли! Никита обходил стороной машину и пошёл дальше, Дмитрий его догнал и силой посадил в машину! Мальчик пытался вырваться, кричал! Но Дмитрий явно был сильнее его!

Дмитрий заблокировал двери чтобы Никита не выпрыгнул из машины на ходу! Они поехали сначала к дому! Дмитрий высадил Влада и дал ему ключи от дома! И сказал что он побудит один пока Дмитрий с Никитой ездят по делам! И попросил не баловаться!

Влад ушёл, а Дмитрий сел в машину и они поехали к офису...

- Куда вы меня везёте? - строго спросил Никита

- Да так, побеседовать в неформальной обстановке... - ответил Дмитрий

- Я не хочу, я не хочу ни с кем беседовать! Выпустите меня!

- Нет!

Они приехали и Дмитрий выпустил Никиту из машины и крепко держал за руку...

Он завёл его в здание и повёл к комнате где нет вообще ничего одни белые стены стол и два стула! Эта комната специально предназначена чтобы беседовать с людьми чтобы они ни на что не отвлекались!

В комнате мальчика уже ждала Виктория! Дмитрий завёл Никиту туда!

- Пустите меня! - кричал мальчик

- Никит, ты чего успокойся! - начала успокаивать его Вика

- Зачем он меня сюда привёз? - спросил Никита

- Я просто хочу с тобой поговорить сейчас! - спокойным голосом говорила Виктория

- А меня кто-нибудь спросил хочу я разговаривать вообще?

- Никит, не переживай, мы просто поговорим и всё! Или тебя эта комната пугает?

- Нет! - ответил мальчик

- Давай-ка я тебе таблеточку дам успокоительную? - предложила Вика

- Не надо! - отказался Ник

-Тогда давай сам успокаивайся! Хорошо?

- Ладно... - ответил Никита

- Итак, расскажи мне пожалуйста что вчера за конфликт у вас дома произошёл?

- Так это он вас попросил со мной поговорить?

- Никит, давай ты спокойно ответишь на мои вопросы и всё!

- А вы потом ему расскажете или даже больше, возможно он даже слушает сейчас нашу беседу! Да?

- Нет, тут не слышно, такая комната чтобы не было слышно о чём мы будим говорить! - объяснила Вика

- Ладно давайте поговорим! - успокоился мальчик

- Ну так ответь пожалуйста на мой вопрос!

- Ну он просто накричал на нас вчера! И всё...

- А из-за чего он накричал? - снова спросила Виктория!

- Из за того что мы с Владиком долго играли в приставку!

- И как ты думаешь кто в этой ситуации оказался прав?

- Я не буду говорить что он был прав! Мы могли играть сколько захотим и лечь спать во сколько захотим! И тем более приставка была без звука и мы никому не мешали!

- Ну Дмитрий тоже был не прав тем что накричал на вас, но он беспокоится за вас...

- И что, он нам даже не отец,  и мы не обязаны его слушать!

- Он ваш опекун! Вы не просто должны его слушать, он несёт за вас ответственность!

- Я знаю!

- Никит, скажи, а если он попросит прощения за то что он накричал на вас ты его простишь? - спросила Виктория

- Ну не знаю! Наверное да... 

- Давай прямо сейчас попробуем? - предложила Вика

- Нет, подождите, ему теперь придётся просить прощение два раза, потому что он сделал мне больно когда тащил сюда и затаскивал в машину возле школы!

- Но а что ему ещё оставалось делать если добровольна в машину ты не садился! Поставь себя на его место, что бы ты сделал?

- Не знаю!

- Ну ладно, давай я приглашу Дмитрия и мы все вместе поговорим!

Виктория позвала Дмитрия и тот зашёл с подарком для мальчика! 

- Ой, Дим, что это?- спросила Вика

- Никит, прости меня пожалуйста, я правде не знаю что на меня нашло, я тебя очень люблю, ты же мой сын! Вот держи это вам с Владом приёмник к телевизору для дисков!

- Круто, спасибо!

- Никит, простишь? - спросила Вика

- Да

- И теперь, давайте поставим правила чтобы таких ситуаций больше не случалось! Дмитрий не будит на вас повышать голос! А вы с Владом не будите баловаться и вести себя неподобающе! Договорились? - спросила Виктория

- Да - ответил Никита

- Да - ответил Дмитрий

- А теперь пожали друг другу руки и можете вместе ехать домой! - сказала Вика

Они поблагодарили её и вместе поехали домой где их ждал Влад!