Конфликт исчерпан
На следующий день ребята встали сами! И Дмитрий вернул им приставку! Но Никита с Дмитрием не разговаривал... Никита и ушёл из дома раньше на автобусную остановку! Влад пошёл с ним! Дмитрий думал что можно сделать чтобы помириться с сыном...
Никита с Владом пришли на остановку...
- Ненавижу его, урод! - сказал Никита
- Да ладно, он хороший!
- Хороший, вот мои родители были хорошие, пусть они пили, но я их любил! А этого ненавижу!
- Нам всё ровно придётся жить с ним! Он твой опекун ну и мой тоже пока родители не приехали, ну или пока я не выросту! - сказал Влад
- Сбегу от него!
- Не вариант! Найдёт! У него же везде связи,он многим людям уже помог!
- Ты то откуда знаешь? - спросил Никита
- Я его в интернете нашёл! Он известный психолог!
- Да ну?
- Серьёзно! Поэтому он такой богатый... - сказал Влад
Дмитрий собрался и поехал на работу! Там он пригласил Викторию к себе в кабинет чтобы посоветоваться по поводу Никиты, как можно попросить у него прощение...
Виктория пришла!
- Привет Дим, вызывал? - спросила Вика
- Да заходи...
- Что-то случилось? Ты что такой грустный?
- У меня проблемы с Никитой, хочу посоветоваться с тобой!
- Что случилось, давай рассказывай
- Да поругались мы с ним вчера! Он не слушался и я немного прикрикнул вот он и надулся! И больше со мной не разговаривает, даже в школу сегодня не со мной, а на автобусе поехал... - объяснил Дмитрий
- Давай я с ним поговорю! Привези его сюда, чтобы нам никто не мешал
- Я конечно попробую, но сомневаюсь что он поедет со мной
- Попробуй, но в крайнем случае я сама приеду, но лучше здесь в нашей комнате, чтобы он никуда не убежал и не отвлекался!
- Ну хорошо, я привезу его!
Дмитрий оделся и поехал встречать ребят из школы! Он подъехал к школе и мальчишки вышли! Никита обходил стороной машину и пошёл дальше, Дмитрий его догнал и силой посадил в машину! Мальчик пытался вырваться, кричал! Но Дмитрий явно был сильнее его!
Дмитрий заблокировал двери чтобы Никита не выпрыгнул из машины на ходу! Они поехали сначала к дому! Дмитрий высадил Влада и дал ему ключи от дома! И сказал что он побудит один пока Дмитрий с Никитой ездят по делам! И попросил не баловаться!
Влад ушёл, а Дмитрий сел в машину и они поехали к офису...
- Куда вы меня везёте? - строго спросил Никита
- Да так, побеседовать в неформальной обстановке... - ответил Дмитрий
- Я не хочу, я не хочу ни с кем беседовать! Выпустите меня!
- Нет!
Они приехали и Дмитрий выпустил Никиту из машины и крепко держал за руку...
Он завёл его в здание и повёл к комнате где нет вообще ничего одни белые стены стол и два стула! Эта комната специально предназначена чтобы беседовать с людьми чтобы они ни на что не отвлекались!
В комнате мальчика уже ждала Виктория! Дмитрий завёл Никиту туда!
- Пустите меня! - кричал мальчик
- Никит, ты чего успокойся! - начала успокаивать его Вика
- Зачем он меня сюда привёз? - спросил Никита
- Я просто хочу с тобой поговорить сейчас! - спокойным голосом говорила Виктория
- А меня кто-нибудь спросил хочу я разговаривать вообще?
- Никит, не переживай, мы просто поговорим и всё! Или тебя эта комната пугает?
- Нет! - ответил мальчик
- Давай-ка я тебе таблеточку дам успокоительную? - предложила Вика
- Не надо! - отказался Ник
-Тогда давай сам успокаивайся! Хорошо?
- Ладно... - ответил Никита
- Итак, расскажи мне пожалуйста что вчера за конфликт у вас дома произошёл?
- Так это он вас попросил со мной поговорить?
- Никит, давай ты спокойно ответишь на мои вопросы и всё!
- А вы потом ему расскажете или даже больше, возможно он даже слушает сейчас нашу беседу! Да?
- Нет, тут не слышно, такая комната чтобы не было слышно о чём мы будим говорить! - объяснила Вика
- Ладно давайте поговорим! - успокоился мальчик
- Ну так ответь пожалуйста на мой вопрос!
- Ну он просто накричал на нас вчера! И всё...
- А из-за чего он накричал? - снова спросила Виктория!
- Из за того что мы с Владиком долго играли в приставку!
- И как ты думаешь кто в этой ситуации оказался прав?
- Я не буду говорить что он был прав! Мы могли играть сколько захотим и лечь спать во сколько захотим! И тем более приставка была без звука и мы никому не мешали!
- Ну Дмитрий тоже был не прав тем что накричал на вас, но он беспокоится за вас...
- И что, он нам даже не отец, и мы не обязаны его слушать!
- Он ваш опекун! Вы не просто должны его слушать, он несёт за вас ответственность!
- Я знаю!
- Никит, скажи, а если он попросит прощения за то что он накричал на вас ты его простишь? - спросила Виктория
- Ну не знаю! Наверное да...
- Давай прямо сейчас попробуем? - предложила Вика
- Нет, подождите, ему теперь придётся просить прощение два раза, потому что он сделал мне больно когда тащил сюда и затаскивал в машину возле школы!
- Но а что ему ещё оставалось делать если добровольна в машину ты не садился! Поставь себя на его место, что бы ты сделал?
- Не знаю!
- Ну ладно, давай я приглашу Дмитрия и мы все вместе поговорим!
Виктория позвала Дмитрия и тот зашёл с подарком для мальчика!
- Ой, Дим, что это?- спросила Вика
- Никит, прости меня пожалуйста, я правде не знаю что на меня нашло, я тебя очень люблю, ты же мой сын! Вот держи это вам с Владом приёмник к телевизору для дисков!
- Круто, спасибо!
- Никит, простишь? - спросила Вика
- Да
- И теперь, давайте поставим правила чтобы таких ситуаций больше не случалось! Дмитрий не будит на вас повышать голос! А вы с Владом не будите баловаться и вести себя неподобающе! Договорились? - спросила Виктория
- Да - ответил Никита
- Да - ответил Дмитрий
- А теперь пожали друг другу руки и можете вместе ехать домой! - сказала Вика
Они поблагодарили её и вместе поехали домой где их ждал Влад!