Новый велик
На следующий день Дмитрий дал Никите поспать по дольше в родной кроватке, а уже когда мальчик проснулся они позавтракали и поехали в Лавину! Так как они поехали не утром, а днём была длинная пробка и они простояли в ней пол часа...
Когда они приехали Никита вышел, и они пошли в торговый центр... Дмитрий предложил Никите сходить в магазин и выбрать мальчику вещи или что-нибудь ему к школе или для комнаты, потому что уже был конец июля и оставался один месяц до школы!
- Ну что! Куда пойдём дальше? – спросил Дмитрий
- Не знаю, а пойдёмте в макдоналдс? – попросил мальчик
- Ну пошли! – согласился психолог
Они сходили в макдоналдс и перекусили, потом Дмитрий снова спросил сына:
- Теперь куда? – спросил Дмитрий
- Дядя Дим, а купите мне велосипед! – попросил мальчик
- Зачем? У тебя же два квадроцикла и пит-байк есть! – сказал психолог
- Ну да, но не всегда бензин есть, да и у Влада есть велик и он меня звал кататься, но пит-байк против велика, не очень честно! И велик это же физическая нагрузка! А я поправился как раз сильно! – объяснил Никита
- Да где ты поправился весишь 42 килограмма в свои 14 лет... – сказал Дмитрий
- Это много! – сказал мальчик улыбнувшись
- Нет, это наоборот мало! – начал спорить с мальчиком Дмитрий
- Нет много! – сказал Никита
- Я могу свозить тебя к диетологу, и он докажет тебе что ты весишь очень мало! – сказал Дмитрий
- Нет спасибо не хочу, мне психиатра хватило! – ответил мальчик
- Ну смотри сам! - сказал Дмитрий
Они пошли покупать мальчику новый велосипед... Они пришли в магазин, там было много велосипедов.
Никита выбрал два, но красный ему подошёл больше. Был уже вечер они загрузили велосипед и поехали домой, на улице быстро стемнело. Они приехали домой Никита достал велосипед и решил покататься во дворе...
Но Дмитрий не разрешил, потому что было уже 10 часов вечера и Никите пора ложиться спать...
Мальчик не стал спорить с отцом и пошёл спать...На следующий день Дмитрий уехал на работу, но Никите наказал чтобы отвечал на звонки потому что мальчика нужно было контролировать так как ему сейчас нельзя многое делать после операции! Нельзя висеть на турнике, нельзя поднимать больше двух килограммов... Дмитрий был на работе, а Никита возле дома, во дворе катается на новом велосипеде... Дмитрий позвонил мальчику по видео связи!
- Привет – сказал Дмитрий
- Ага – ответил мальчик
- Чем занимаешься? – спросил Карпачёв
- На новом велике катаюсь! – ответил мальчик
- Я заметил ты красный какой-то... – усмехнулся психолог
- Да – сказал Никита
- Может пойдёшь в дом, отдохнёшь? – предложил Дмитрий
- Нет, я не хочу пока! Я не устал! – ответил мальчик
- Ну ладно! Влад не приходил сегодня? – спросил Дмитрий
- Нет! Но мне и так нормально, я думаю завтра его позову или мы покататься пойдём – сказал Никита
- Нет, Никит, давай гулять пока ты не будишь ходить! Я переживаю за тебя очень сильно! А если ты там упадёшь и у тебя шов разойдётся? – сказал психолог
- Ну дядя Дим, давайте вы будите мне доверять! Я обещаю, что ничего не случится если мы просто погуляем! – сказал Никита
- Ну хорошо, только не больше двух часов и при условии, что ты будишь отвечать на мои звонки... – сказал Дмитрий
- Хорошо – ответил мальчик
Они попрощались, и Никита снова начал кататься на велосипеде... Дмитрий продолжил работу! Мальчик покатался ещё немного и пошёл в дом чтобы чем-нибудь заняться и перекусить! Он достал сок из холодильника, попил и пошёл к себе в комнату! В приставку играть он не очень хотел поэтому решил почитать книгу...
Он читал её до самого вечера, но успел прочитать всю! В это время приехал Дмитрий...
- Никита, ты дома? – крикнул Дмитрий из прихожей
- Да – крикнул мальчик из своей комнаты и пошёл встречать отца
- Что делаешь? – спросил Дмитрий
- Книгу читал... – ответил Никита
- Хорошее дело, сколько прочитал? – спросил психолог
- Всю прочитал! Завтра может новую куплю! – сказал Никита
- Ну хорошо! Я кстати тебе сегодня на карту денег положил... - сказал Карпачёв
- Круто, спасибо – ответил Никита и пошёл в зал включать телевизор
Дмитрий сходил переодеться, и они с сыном, вышли на террасу чтобы попить чай и немного поболтать!
- Ну что мы с тобой будим делать? Лето скоро закончится... – сказал Дмитрий
- Ну не знаю! – ответил мальчик
- В школу хочешь?
- Нет, я хочу, чтобы лето было ещё три месяца, потому что я не хочу в школу, и потому что я люблю жаркую погоду, когда можно купаться! – объяснил Никита
- Ну слушай чудо не произойдёт! – ответил Дмитрий
- Я знаю, жалко! – повесил голову Никита
- Не переживай мы с тобой будим ездить на море, туда где жарко! Круто да? Съездим к Артёму! – сказал Дмитрий
- Круто! Я хочу к Артёму, он классный! – сказал мальчик
- Я рад что вы нашли с ним общий язык, и он тебе очень понравился! – сказал Дмитрий
Они посидели пол часа и пошли в дом заниматься своими делами!