Я нашёл тебя на помойке, пидор. Глава 5. §Кексы и весна.§ · страница 5 из 5
Страница 5 из 5

Глава 5. §Кексы и весна.§

17 декабря 2024, 20:27

POV. Феликс:

Когда густой снег сошёл и на первых слабых ветках деревьев появились проростки листьев, это означало, что, наконец-то, зима отступила, и пришла весна.
Мне казалось, что прошла вечность с того момента, как я видел зелёную траву и ощущал сладких запах цветов.
Я не смогу передать словами, как я рад весне. Моя первая весна в Нью Йорке.. я всегда радовался тому, как один сезон менялся на другой и я мог узнавать этот город каждый раз с новой стороны. Так же, как каждый раз узнавал с новой стороны Вару..

Он был ранее для меня загадкой, чем-то новым и неизвестным, как и этот город. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем больше я о нем знаю. И я не жалею ни об одной секунде, что я потратил на наши прогулки, ночные разговоры по телефону и долгие крепкие объятия, которые согревали меня в эту холодную зиму.

Моя мама против моего общения с Вару.. она говорит, что он плохо на меня влияет, что мои оценки падают через нашу дружбу, да й вообщем, он не тот человек, с кем мне стоит общаться. Она мне это объясняла и на словах, и на деле.. но не смотря на все синяки и слезы, я не перестал с ним общаться. Вряд-ли нас сейчас что-то разлучит. Не после нашего поцелуя.

В один из тёплых мартовских дней у нас в школе проводили фестиваль весны. Главная его цель - это собрание пожертвований для сиротского дома. В Нью Йорке их много, поэтому такие мероприятия были частными явлениями.
В главной зале были выставлены ряды столов, так званые, "импровизированые ларки". На каждом столе стояли разные изделия, начиная от кулинарных блюд, заканчивая ручными изделиями из бисера и папье маше. Все они продавались за приличные такие, цены. Наверное, даже в магазинах таких больших цен не увидишь..

—Пфу, ну и цены.. — пожаловался Вару, рассматривая стоимость каждого пироженого который видел. — Я не пойму, они что, из золота? Три долорра за один маленький кусочек теста.. идиоты.

—Вару, цены завышенные, через то, что позже эти деньги пойдут на пожертвования. Им выгоднее ставить такие большие цены. — объяснил я зеленоволосому, что и дальше ругался. Тот только косо посмотрел на меня, как будто бы взглядом ответил "Не учи учёного".

Я знаю, что у Вару не лучшая финансовая ситуация, поэтому он не может позволить себе хотя бы одно из этих лакомств. Поэтому я вычислял, на каких десертах взгляд моего друга осиавлся найдольше и их покупал. Конечно, эта ситуация не сильно его устраивала, и парень старался отказаться от еды, но моя настойчивость взяла своё.

—Мне просто обидно, что я не могу ничего тебе купить.. — с разочарованием в голосе сказал Вару, поправляя свои зелёные очки. В руках он держал шоколадный кекс с жёлтой посыпкой и никак не решался откусить, в то время, как я точно такой уже почти съел.

—Вару, забей на это. Какое имеет значение подарки? Я просто рад, что ты мой друг.

—Ну, я бы сказал, что я тебе не просто "друг".
После этих слов рука парня легла на моё плечо, слегка прижимая меня к себе. На моих бледых щеках появляется лёгкий румянец, который, я уже не скрою за шарфом, как это было зимой. Зеленоволосому нравилось это, вгонять меня в краску, ведь он говорил что я похож на помидора и выгляжу очень смешным. Меня это бесило, я показывал протест, но каждый раз он был придушен крепкими объятиями. Честно, я бы никогда не поверил, что в этом парне столько нежности.

Школьный день почти закончился. Мы как обычно с Вару сидела на школьной лестнице возле выхода, доедая конфеты и кексы что остались из ярмарки. Все было хорошо, пока мы не услышали знакомый голос за нашими спинами, через который, парня аж скрючило.

—Кого я вижу? Это же наш милый Феликс.. — Ромео с улыбкой подошёл ко мне, положив на моё плечо руку. Он несколько раз моргнул, перед тем, как заметить Вару. — О, зелёное безобразие тоже тут. Греешься в тёплых лучах внимания нашего француза?

—Если ты сейчас не заткнешь свой ебальник, я тебе сам его заткну. — зеленоволовый был явно не в том настроении, что бы терпеть старшеклассника. Мне нужно было вмешаться.

—Эй, парни, успокойтесь! Сегодня такой хороший день, не нужно конфликтов.

—Твоя правда. — сказал Ромео пройдя немного вперёд и встал перед мной и Вару. — Только посмотрите какая чудесная погода за окном. Птички поют, цветочки благоухают.. такие парни как мы, должны кадрить девчонок.

—Пф! Мы не такие бабники как ты, розовый. Бегать за юбками? Ну, не ту ж. Я лучше буду сидеть на уроках Куромаку.

Мой друг только смеялся с старшеклассника. Это было грубо, но они только так и общались. Я никогда не спрашивал ни Вару, ни Ромео про то, почему они так сильно недолюблювают друг друга. Что же случилось в их прошлом такого, что сейчас, они ведут себя как две бешеные собаки, что сорвались с цепи?

—Кхм, прости Ромео, но Вару прав. Мы сегодня хотели пойти в скейт парк, вместе, поэтому, вряд-ли мы сможем пообщаться с девочками.. — Я старался отвечать максимально нейтрально, что бы ситуация не усугублялась. Парни и так делали обстановку проблематичной, поэтому мне нужно было остудить то пламя, что они зажгли.

—Хм, ну, ладненько..— ответил розововолосый и развернулся для того, что бы уйти, но на последок, успел выкинуть ещё одну острую фразу. — Кстати, Феликс. Если надоест возиться с этим зелёным болотом, то звони мне, я всегда к твоим услугам!

—Ах ты пидор! — сорвался Вару, желая догнать Ромео и хорошо ему врезать, но я его остановил, схватив за руку.

—Успокойся, он того не стоит. Лучше пошли гулять. — зеленоволовый посмотрел на меня, подумал, и крепко сжал мою ладонь в своей.

Как планировалось, мы пошли в парк. Я с захватом смотрел на то, как Вару кататься на скейте. У него это отлично получалось, настолько, что вместе со мной стояли другие дети, лет 10-12, что тоже смотрели на парня с открытым ртом. Сам я, не умел кататься ни на чем, кроме велосипеда. Моя мама была категорически против того, что бы я учился кататься на роликах или смейте ведь это "опасно" и "травмирующе".
Хотя, мой друг всегда пытался меня научить. Сегодня тоже, Вару аккуратно одной рукой держал меня за талию, а другой за локоть, удерживая меня на скейте, что бы я не упал. Мои колени сильно тряслись от страха, что я могу упасть. Парня это же, только смешило.

—Да чего ты дрожишь, как будто бы тебя посадили в клетку с голодными львами? — потехался над мной Вару.

—Это не смешно! Мне страшно! — упрекал я парня за то, что он вот так над мной смеялся. Тот только сильнее сжал меня и сказал, что бы я начал ногой отталкиваться от земли и ехать вперёд.

Я сделал так, как он сказал. У меня сперва получалось.. но спустя первые пол метра я потерял равновесие и упал на Вару. К счастью, у того были достаточно крепкие ноги, что бы удержать нас двоих.

—Аккуратнее!

—Прости.. — неловко ответил я, отводя взгляд от парня.

—Думаю, на сегодня катаний хватит.

Мы сели на одну из свободных лавочек в парке. Уже по немного садилось солнце и люди из парка уходили домой. Мы с Вару были почти единственными, кто остался тут. Я решил, что это идеальный момент, что бы спросить его о Ромео.

—Кстати, Вару..

—Что такое, макарун?

—А почему вы с Ромео так сильно не долюбливаете друг друга?

Наверное, сейчас  в голове парня пронеслись воспоминания о какой-то очень кровавой войне, ведь иначе, я не могу объяснить почему его выражение лица стало таким бледым. Зрачки Вару сузились, казалось, до невероятного малого размера, а дыхание збилось. Но после этого всего, он только помахал головой, приходя в себя. Парень не стал смотреть на меня, а предпочёл уставить свой взгляд в дерево.

—Это.. долгая история..  — ответил он.

—Я никуда не спешу. Расскажи мне, пожалуйста..

Вару ещё немного поколебался, пока все таки не решил расколоться. Я рад, что он мне настолько доверяет.

—Когда-то, я и Ромео дружили. Мы были, достаточно близкие друзья. Конечно, не так, как с тобой, Феликс, но, он тоже много чего обо мне знал. Я доверял ему, как брату, но однажды, мне пришлось пожалелеть об этом..

На мгновение, парень остановился, стараясь собраться с мыслями. Наконец-то, он перестал быть дятлом и оторвал свой взгляд от дерева, что сверлил его, и повернулся ко мне.

—Однажды я признался ему что меня.. не интересуют женщины. Я их никогда не понимал.. да, они красивые, но я не одну девушку не мог представить как своего партнёра. Мне всегда было проще с парнями, как и в плане дружбы, так и в плане любви.. эх, видел бы ты лицо Ромео, когда он услышал это. Он сморщился от отвращения, как будто бы удивел кучу дерьма. После этого, мы прекратили общения, а позже, он начал пускать обо мне слухи по школе. К счастью, мне удалось их подавить своей репутацией, но с того времени, у нас началась холодна, война.

Казалось, Вару искал в моих глазах поддержки, но я сейчас не мог и слова произнести. Я никогда бы не подумал, что Ромео мог бы быть таким подлецом. Он предал своего друга только потому, что тот имел нетрадиционную ориентацию. Теперь, я полностью понимаю моего друга и его ненависть к розововолосому. Вряд-ли, после этого рассказа, я смогу с ним нормально общаться.

—Вару.. ты прав, Ромео уёбок. — это был один из тех редких случаев, когда я позволил себе мат. Казалось, это повеселило и утешило парня. Я тоже этому улыбнулся.

—Но знаешь, я никогда не отвернусь от тебя. — я продолжил свой монолог, тем самым, привлекая внимание Вару. — Что бы не случилось, мои глаза всегда будут смотреть на тебя, как на самого важного человека в моей жизни и ни как иначе..

После моей фразы парень не выдержал, и крепко обнял меня. Вару не умел показывать свои эмоции словами, ему это было легче сделать действиями. Я тоже решил не быть в стороне и решил поцеловать его. После того, как наши губы сомкнулись, рука моего друга аккуратно взяла меня за затылок, играя с моими волосами. Спустя какое-то время, мы отстранились друг от друга.

—У тебя, кстати, на губах остатки кекса..

—И ты все это время молчал?! — крикнул я Вару, начиная быстро вытирать свой рот..

__________________
Вы не поверите, но это новая глава!
Да, я жива, здорова и теперь, наконец-то, решила снова писать этот фанфик.
Увы, но я потеряла интерес к фандому 13 карт, поэтому долго не могла дописать свою работу. Но, все таки, я решила это доделать. Нельзя же оставлять читателей без продолжения, да, мои сладкие?
Постараюсь как можно быстрее выпустить новую главу~

~1640 слов.
Продолжение следует...