Глава 4. §Звезда§
POV. Вару:
<Джингл Белс, епта! Уф. Сегодня уже 20 декабря. Быстро время летит. Сегодня начинаются зимние каникулы, и как обычно они будут длиться только до 1 числа. Почему так мало выходных? Я слышал, что где-то в Европе каникулы дольше.. повезло же им.. конечно, для меня скоро не будет играть роли, сколько дней длятся зимние каникулы, но было бы интересно посмотреть на эту Европу.. вот выросту и поеду, например.. Во Францию! Почему бы и нет? Там говорят шоколад вкусный, а ещё десертов много..
<Тут меня отвлек от мыслей телефон который резко и громко зазвонил. Это был Макарун. Вспомнишь гавно вот и оно. Я не спеша взял трубку и приложил к уху, что было фатальной ошибкой. Радостный писк врезался мне прямо в левое ухо, от чего мне показалось что я оглох. Но нет, когда этот писк был окончен я отчётливо и хорошо услышал голос Феликса.>
Ф:—Вару!!! С первым днем каникул!!
В:—Спасибо за поздравления, Феликс, но для этого обязательно надо было мне пищать в ухо?
Ф:—Хе-хе.. прости пожалуйста! Я просто был очень рад!
В:—Я вижу. Это все что ты хотел? Зачем тогда звонил. Мог просто в "т.г." написать..
Ф:—Извините меня, но до тебя не до пишешся и иногда не дозвонишся! Это во первых, а во вторых я хотел позвать тебя на улицу! Там на главной площади ярмарка открылась!! Столько сладостей!!
В:—Ты ведь знаешь что у меня нету карманых денег, мне там делать нечего..
Ф:—Если бы кто-то не тратил все свои деньги на сигареты, то их бы было бы больше!
В:-Не смей меня отчитывать! Ты мне не мама!
Ф:—Подумаешь. Ну раз ты не хочешь идти, позову кого-то другого. Наверное, Ромео!
<Вот сукин сын, знает же, что у меня с этим розовым отношения хуже, чем у кошки с собакой. Да я быстрее в гроб ляжу, но не дам этому пидриле наблизиться к Феликсу.>
В:—Да пойду я, только с одним условием — ты угощаешь!
Ф:—Вот и договорились! Встретимся на нашем месте! Буду ждать! Поки!
<Ех, этот Феликс.. он не тряпка, как Зонт с параллельного класса, но такой же мягкий и легкомысленый. Хотя, с ним не все так просто.. у него явно есть какие-то скелеты в шкафу и кажется, их намного больше, чем можно представить..
<И так, время собираться на прогулку. Как на улице было достаточно холодно пришлось одевать джинсы с мехом внутри. Сверху футболку и свитер, и обязательно не забываем носки. Все, красавец Вару гулять готов! Только вот, моих зелёных очков не хватает. Феликс их так и не купил, хотя пообещал. Говорит, что зимой найти такие же солнечные очки почти невозможно. Хотя я его и не тороплю, просто без них, я чувствую себя не комфортно.
<Я часто вспоминаю как в садике дети удивлялись и смеялись надо мной из-за моих ярких глаз. А ещё отец всегда подшучивал. Я так не комфортно себя чувствовал, что мама купила мне очки, такие яркие и зелёные как мои глаза. Да, насмешки не прекратились, но ведь это всего лишь был предмет, а не часть моего тела, поэтому, так стыдно мне уже не было. Конечно очки которые я носил в школе не те, что подарила мне мама. С тех я вырос и они хранятся у меня в тумбочке как память о ней.
<Почему-то, когда я гуляю с Феликсом, я будто становлюсь тем самым ребёнком как и тогда. С ним так легко и беззаботно как было с мамой... А ещё я заметил что стал меньше матерится, что мне не нравиться. Маты - часть меня, и я не хочу что бы какой-то пидор, отбирал у меня мой прекрасный словарный запас.
<Выйдя в коридор я проверил обстановку. Отца досих пор нету, мне это на руку. Я одел сапоги, куртку, шарф и вышел на улицу.
<Только переступив порог подъезда я начал жмуриться. Этот геребаный, белый пейзаж слепил меня своей яркостью. Как люди могут на это смотреть без очков? Мне хуево, от такого количества белого цвета..
<Спустя примерно 30 секунд я привык к обстановке и продолжил идти. И так, надо направляться в наше с Феликсом место. Кто бы мог подумать что он назначит вход в свалку "нашим местом". Это пиздец как странно. Притом, ему ещё ехать сюда минут 20. Он оправдывает свое решение так:
"Ф:—Здесь, мы первый раз поговорили нормально, Вару. Тут началась наша дружба, именно поэтому это наше место!"
<Как ванильно. Прям в его стиле. Этот Макарун стал и меня вытягивать в свою мангу про "сладкую и весёлую жизнь милого парнишки". Иногда я спрашиваю себя: "Вару, зачем ты дружишь с этим пидором?". Почему-то я никогда не отвечаю на этот вопрос..
<Ах да, мы же друзья. Начали мы свою "дружбу", после того случая в столовой. За кружкой какао мы хорошенько разговорились и стали как бы, "friends". В принципе, я не жалуюсь. Мне теперь есть всегда с кем поговорить по душам. Феликс, кажется, единственный, кто знает о моей дилемме в семье. Как хорошо, что я могу хотя бы ему довериться.
<Я так долго летал в облаках что и не заметил как пришёл на место. Макаруна не было. Странно, обычно он всегда первым приходит. Может, автобус задержался?
<Я собирался достать сигарету и перекурить, пока жду его, но тут я снова услышал этот яркий и мило звучный голос. Феликс бежал со всех ног ко мне попутно крича моё имя и размахивая руками. Он думает что я настолько слепой что не замечу его?
<Наконец-то он дошёл до меня и тяжело дыша стал здороваться.>
В:—М-да Феликс, а я думаю, почему у тебя никогда не стоит "А" по физкультуре, а ты и ста метров пробежать не можешь. -<пробурчал я, держа во рту сигарету.>
Ф:—Ой Вару, помолчи.. дай мне отдышаться..
В:—Я тебе что, рот закрываю и не даю дышать?
<Макарун косо на меня посмотрел. Это видимо был весь его ответ на мой риторический вопрос.>
Ф:—А ты почему, *отдышка* без шапки?..
В:—А разве надо?
Ф:—Ты же заболеешь, придурок!
<Он начал меня отчитывать. Я не пойму, все парижаны такие как он, или только мне бракованный достался?
<Как бы там ни было, мы наконец-то дошли до той самой ярмарки о которой мне рассказывал Феликс. Ну, что я могу сказать? Почти как базар, только по красивее.
<Я честно, не думал что мне там что либо понравится. Но все таки Макарун смог мне из сотни разный лакомств подобрать одно. И это яблоко в карамеле. Может это будет звучать дико, но я никогда в жизни не ел его. Это оказывается очень вкусно.
<Мы просторчали на этой ярмарке часов 3, и даже не заметили как начало темнеть. Я даже иногда стал забывать, что зимой день короче.
<Увы, но Феликсу долго гулять не разрешено. Родители за него очень "переживают". Хотя мне кажется это все очень подозрительным. Он мне никогда ничего не говорил о своей матери конкретного, хотя огромную кучу раз её упоминал. Возможно в их "счастливой" симейке не все так хорошо как кажется..>
Ф:—Ей, Вару, ты чего застыл?
<Макарун быстро привёл меня в чувство. Я даже иногда не замечаю, что начинаю летать в облаках. Он все чаще и чаще заставляет меня размышлять. Гляди, и великим философом стану, с такими темпами.>
В:—Извини, Макарун, засмотрелчя на герлянду на вывеске.
<На одном из ларьков была надпись "Сладкая жизнь", которая была обмотана жёлтой герляндой. И правда мило.>
Ф:—Ладненько. Пошли быстрее, а то мама-.. эм.. очень волноваться будет!
В:—Хорошо, хорошо. Идём.
<Всё таки я в чем-то был прав. У него есть тоже проблемы с семьёй, и по моим ощущениям, хуже чем у меня. Он много скрывает, хотя пытается показаться "открытой книгой".
<Пока мы ишли, я резко захотел курить. От этих всех размышлений мой мозг решил отдохнуть.
<Я остановился практически по среди площади рядом с огромной новогодней ёлкой. Достав пачку сигарет и зажигалку я засунул капсулу себе в рот, прокусил и зажёг.
<Тут на меня резко посмотрел Феликс с очень не довольным ебалом.>
Ф:—Вару, ты серьёзно?! Нам идти надо!
В:—Да, я серьёзно. Ну, не могу я это контролировать.
Ф:—Вот блин..
<Феликс подошёл ко мне и начал смотреть на ёлку. Красивые огоньки меркали в его немного уставших глазах. Холодный ветер раздувал его золотые волосы, а в тишине было еле слышно его дыхание.>
В:—Феликс.
Ф:—М?
В:—Ты, когда либо, целовался?
Ф:—Э, нет.. а ты?
В:—Я тоже..
<Наши взгляды с Феликсом пересиклись. Такое чувство, будто мы ждём чего-то друг от друга. И мне кажется я даже знаю чего. Но возможно ли это? Мы знакомы так мало, и я не чувствую прям того, что описывают и говорят в книгах и фильмах. Но все таки, если не попробовать, не узнаешь. Как говориться: "одни раз - не пидорас".
<Я достал сигарету из своего рта и положил руку на холодную щеку Феликса. Он немного с удивлением посмотрел на меня.>
Ф:—Э.. Вару?-..
<Я окуратно накрыл его губы своими. На целой площади никого не было. Нас никто не видел, поэтому я был уверен в том, что последствий за собой это не принесёт.
<Это поцелуй, был всего лишь мгновением, но казалось, что вечностью. Я отстал от Феликса и снова взял сигарету в рот затянувшись.>
В:—Хех, ну ты и звезда, конечно.
Ф:—Ч-что.. почему?..
В:—В моих глазах, ты сияешь так же ярко.
________________
♡Ну, вот наконец-то и глава!♡
♡Не думала, что события фанфика будут происходит позднее, чем в реальном времени..♡
♡Ну, как говориться, всякое бывает!♡
♡Спасибо, вам, котики, что читаете!♡
♡Всё люблю, поки-поки!♡
♡1501 слово♡
~Продолжение следует~