Глава 3. §Разгром§
POV. Феликс:
[Уже сегодня 5 декабря, а снега навалило по самое колено. Во франции обычно все не так. Снег долго можно ждать и даже не дождаться. Я рад что мы с родителями переехали в Нью Йорк, здесь очень красиво. Проснулся я от того, что меня как обычно разбудила мама. Я быстренько собрался, позавтракал, оделся по теплее и спустя минут 40 был на остановке и ждал автобус.
[Пока я стоял у меня было время осмотреться вокруг. Огромная куча снега который слепит глаза, деревья и дома которые будто одели на себя шапочки и шарфики и куча ребят которые с утра по раньше начали играть в снежки. Я бы с удовольствием присоединился к ним, но не хочу прийти в школу весь мокрый.
[Наконец-то приехал автобус и я сел на свободное место возле окна. Спустя буквально минуту весь транспорт был заполнен школьниками старшей школы. Американская форма образования немного отличается от французского, но за почти пол года учебы я привык. Привык ко всему, кроме Вару. Этот парень сплошная проблема. Вспомнить ситуацию две недели назад, когда он разбил мне нос за то, что его попросили меня найти, а то что я, все время его ищю во время физкультуры когда он курит его не смущает. Слава богу он пока не трогает меня. Я немного удивлен его реакцией. Неужели маска милого парня так хорошо сидит на мне?..
[За всеми этими размышлениями я и не заметил как уже приехал в школу. Как только я вышел из автобуса, то не успел пройти и 10 метров как в кого-то врезался. Я быстро сделал шаг назад и немного наклонив голову стал извиняться]
Ф:—Прошу прости меня, я не хотел так внезапно вре..ВАРУ?!
В:—ФЕЛИКС?!
[Мы удивленно смотрели друг на друга не зная что и сказать. Вот блин, я чуть ли не извинился перед ним. Желания у меня с этим парнем говорить не было, поэтому я просто прошел дальше задев его плечом. Он знатно пошатнулся и чуть ли не упал на свое мягкое место. Будет знать, как по среди дороги стоять.]
...
[Наконец-то пришло время обеда. Я так голоден, что готов сесть целого слона!! Честно говоря, устаю я от этой школы и очень сильно. Вроде бы иметь много друзей классно, но увы не для всех найдешь время, возможности и силы.. Я искренне не хочу никого из них оскорблять тем, что просто не уделяю им внимание, но проблемы у меня есть и их я тоже должен решать, а не только веселиться. Так, все! Погрустили и хватит, пора идти на обед!
[Я зашел в переполненную учениками столовую. Пахнет достаточно вкусно! Как сегодня пятница, будут сандвичи, вкусный перец с морковкой и томатный сок! Хм.. а что там по десерту? Вообще не помню что дают по пятницам.. Ладно, разберемся на месте!
[Подойдя к месту раздачи я встретил знакомое мне лицо. На кухне снова дежурил Данте. Если честно, то когда увидишь его здесь, то нужно бежать с столовки. Этот парень, ещё тот экспериментатор и из-за него ни раз был на кухне пожар. Конечно, красиво горело, будто огромная куча сверчков взлетели в ночное небо, но увы, это было не совсем безопасно. После этого я очень насторожен когда он дежурит. Не могу понять одного, почему ему до сих пор разрешено быть на кухне?]
Ф:—Данте, приветик!
Д:—Здравствуй дружище! Снова обед в столовке?
Ф:—Да нету как-то времени самому готовить..
Д:—Ну и хорошо, оценишь мой новый рецепт приготовления сандвича!
Ф:—А у этого "блюда", так много способов приготовления?..
Д:—Больше, чем ты себе представляешь!
[Данте протянул мне мой поднос с продуктами которые я упоминал ранее. А оказывается у нас сегодня на десерт мафин с изюмом. Не то что бы я любил изюм, но это не самый плохой десерт из всех возможных. Я поблагодарил друга и ушел к ближнему столику. Втиснувшись в какую-то компанию ребят я быстро начал диалог о том, что оказывается у нашего детектора аллергия на морковь и этот салат ему бы не понравился.
[Мы все спокойно поели, поболтали и я собирался относить пустой поднос на место как снова в кого-то врезаюсь. Да что это черт побери такое?! Сегодня у меня видимо такой день, что судьба заставляет меня с кем-то поругаться! Но я вежливый парень и кричать без причины не люблю.]
Ф:—Ох, прости меня! Наверное сегодня не мой день..
В:—Это точно..
[Я поднял глаза и увидел знакомые мне зеленые кудри и полу прозрачные очки. Снова этот Вару?! Да сколько можно?? Я не хочу видеть эту личность, а мир буквально пихает мне его под нос. По ворожению его лица было понятно что меня он тоже не был рад видеть. Я сейчас с большим удовольствием ушел бы от сюда без скандала, но увы у Вару рот на замке не держится!]
В:—А ты перед всеми так унижаешься и чуть ли не на колени встаешь?))
Ф:—Ах ты..кхм..Это, что бы ты знал, не унижение, а вежливость. Наверное твои родители тебя этому не учили?
В:—Ты гаденыш!
[Вару замахнулся на меня и ударил так, что стол за которым я недавно сидел, треснул под моим весом ибо я просто упал на него. К счастью никто с учеников не пострадал и все успели покинуть место разгрома. Некоторые начали убегать со столовки, видимо, что бы позвать учителей, а другие достали телефоны и начали снимать происходящие.
[Я кое как стал подводиться стряхивая с себя осколки от тарелок и щепки от стола. Зеленый так же злобно продолжал стоять и с угрозой смотреть на меня, будто говоря взглядом, что это не конец. Был бы я на два года младше, давно бы расплакался и начал бы простить пощады. Но я вырос и могу дать отпор, я не дам кому-то меня оскорблять!]
В:—Ещё раз что-то вякнеш про мою семью, щенок, мокрого места от тебя не оставлю!
Ф:—Ну раз так..
[Я со всей дури ударил этого паршивца по лицу. Очки которые были на нем упали на пол и вдребезги разбились. Огромная куча зеленого стекла укрыла пол, а сверху на неё полилась красная жидкость. Это была кровь Вару который отходил от удара. Я понимал что это не конец и мне стоит ждать хорошего ответа. Хотя, я просто постоял за себя и новый удар с его стороны будет считаться как очередное нападение, а все мои действия не больше чем самооборона.
[Парень вытер кровь и кажется по хрусту, выплюнул сломаный мною зуб. Он злым взглядом уставился на меня. Его ядовито зеленые глаза прожигали меня на сквозь. Как я и ожидал, драка продолжилась. Мне прямо в живот прилетел кулак Вару. Я скривился от боли, чем воспользовался парень и треснул меня по лицу так, что я упал на пол. Дальше должна была последовать атака ногой, но я её блокировал руками. Кудрявый ударил меня раза три, после чего я схватил его за ногу и повалил на пол. Пока тот очухивался я залез на него сверху и начал душить.
[В этот момент в столовую ворвались несколько учителей, среди которых была мисс Глория, сер Пик и Куромаку. Да..эта сцена не выглядела как моя "самооборона".. Старшие начали нас разнимать, чувствую нам сейчас достанется по самое не могу..
[Сперва нас отвели в мед пункт где обработали раны, а после в кабинет директора. Был долгий и не приятный разговор. Честно, я не стал оправдываться что это была самооборона, а просто принял равномерное наказание вместе с Вару. Я тоже был виноват в этой ситуации. Видимо у него не все в порядке с семьей, раз он так отреагировал. Кстати, про само наказание, нас заставили убрать тот разгром который мы устроили и потом вымыть всю посуду. Конечно, это все будет рассказано родителям.. Ох, что я маме скажу?..
[Вскоре как мы взялись за работу я придумал отличный план! Сперва я подмету все осколки, после чего мы вместе с Вару вытащим сломаный стол на задний двор школы где находиться знакомая нам свалка. И останется самое легкое, помыть посуду, в этом нам поможет Данте как он черговый. Все будет легко!]
В:—И с чего ты взял что я буду в этом участвовать?
Ф:—В смысле, "с чего это взял"?? Ты как бы тоже наказан и должен делать работу!!
В:—У меня есть дела по важнее чем эта сраная уборка!
Ф:—Хм, интересно какие?? Курение на заброшках???
В:—Тебя это, не касается!—[Вару развернулся и собирался уходить, но я схватил его за локоть]
Ф:—Ну уж нет! Ты будешь убирать и это не обсуждается! Не важно какими стараниями, но я заставлю мне помогать!
[Уверен, со стороны мы выглядели очень глупо, но я просто заставляю его делать работу которую должен! Мы так ещё долго ругались пока он в конце концов не согласился делать то, что я скажу! Ну и кто здесь теперь главный, а?)
[Уборка, если честно, заняла больше времени чем я ожидал. Уже начало темнеть, а мы только домывали посуду. Увы, Данте не смог нам сильно помочь, как ему надо было на занятия по йоге. Но даже без него мы справились. Все это время кудрявый отвлекался, шутил и много ленился, но в целом, с ним было весело. Скучная уборка стала неким развлечением, во время которого я естественно много психовал. У Вару не простой характер, могу сказать так.
[Когда мы закончили, быстро оделись и вышли из школы. Было темно, фонари красиво освещали без людную дорогу, а снежинки устроили вальс прямо под их лучами. Данное зрелище завораживало. Я тяжело выдохнул из-за чего у меня из рта вышла небольшая тучка пара. Но в ту же секунду её перебил целый дымный поток и мне в нос врезался знакомый запах. Возле меня стоял Вару который закурил. Честно, я не люблю запах сигарет и сколько у меня не было знакомых которые курили, все их ароматы меня безумно раздражали. Но то что курит этот зеленый пахло куда приятнее чем все остальные. Парень вопросительно посмотрел на меня, из-за чего я неловко отвернул голову в сторону. Ох, по факту я только что таращился на него.. как не красиво. Мне казалось что здесь стоит гробовая тишина, которую прерывал только ветер который напивал свою песнь. Тут резко я услышал твердый голос который обращался будто ко мне.]
В:—Да.. красиво..
Ф:—Не то слово..—[Было даже как-то неловко говорить с ним после всего что произошло..]
Ф:—Хей, Вару.. прости меня за то что я сказал про твою семью.. и за очки прости, я куплю тебе новые..
В:—Да забей. Ты был прав на счет семьи, а я просто не люблю это вспоминать. Но от новых очков я не откажусь)
Ф:—Хе-хе..
[Все же, я был прав на счет него. Вару не плохой парень, к ему нужен просто правильный подход. Кажется, мы стали друзьями и надеюсь это означает больше никаких драк и разгромов, а то бьет он реально больно.. Честно, сейчас не было настроения возвращаться домой, зная, что тебя там ждет, но и в одиночку ходить по огромному Нью Йорку желания нету, поэтому у меня появилась неплохая идея.]
Ф:—Вару.. как на счет чашечки какао? Я угощаю!
В:—Ну, если ты угощаешь, то я согласен!
________________
♡Привет ребятки! Вот и новая глава, достаточно быстро, ага?))♡
♡Жаль данная история не популярна, но, мне приятно что её хоть кто-то читает! ♡
♡Всем огромное спасибо за то что читаете это, всех люблю и всем пока!♡